Глава города Тамбова Алексей Ильин ответит на вопросы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Глава города Тамбова Алексей Ильин ответит на вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 62, 63, 64  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey68rus
Восточный льстец


Репутация: 454    

Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2274


Сообщение12 Авг, Среда, 19:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: andrey68rus (30 Мар, Вторник, 20:15, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scaldscar
А я заговорил...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 7


Сообщение13 Авг, Четверг, 18:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей Юрьевич! И все-таки хочется еще раз вернуться к теме Студенца. Ведь это не пустые слова - это действительно наша история, это место, где был основан город Тамбов (я имею в виду участок от ул.Советской до Рассказовского шоссе). И как потомки потом будут говорить - здесь когда-то была река, где когда-то был заложен город? И Вы думаете, этим "было" можно будет гордиться - ведь виноваты в этом будем именно мы! Мне кажется, мы не должны, а обязаны сохранить и благоустроить этот участок! И чтобы в генеральном плане развития Тамбова это было предусмотрено. В том плане, который сейчас обсуждается, участка Студенца от Советской до Рассказовского шоссе нет - наверное, запланировано убрать в коллектор? Большинство жителей этого района категорически не согласны! Тем более, что закладка в коллектор как раз изменит естественную водную среду и создаст опасность подтопления и разрушения близлежащих жилых домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение14 Авг, Пятница, 07:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaldscar писал(а):
Уважаемый Алексей Юрьевич! И все-таки хочется еще раз вернуться к теме Студенца. Ведь это не пустые слова - это действительно наша история, это место, где был основан город Тамбов (я имею в виду участок от ул.Советской до Рассказовского шоссе). И как потомки потом будут говорить - здесь когда-то была река, где когда-то был заложен город? И Вы думаете, этим "было" можно будет гордиться - ведь виноваты в этом будем именно мы! Мне кажется, мы не должны, а обязаны сохранить и благоустроить этот участок! И чтобы в генеральном плане развития Тамбова это было предусмотрено. В том плане, который сейчас обсуждается, участка Студенца от Советской до Рассказовского шоссе нет - наверное, запланировано убрать в коллектор? Большинство жителей этого района категорически не согласны! Тем более, что закладка в коллектор как раз изменит естественную водную среду и создаст опасность подтопления и разрушения близлежащих жилых домов.


В принципе я уже высказывал свою личную (подчеркиваю-только личную) позицию по поводу Студенца. Здесь на форуме. И с учетом экологии, и с учетом градостроительства. А главное с учетом финансовых возможностей муниципалитета.
Конечно, я и сам в принципе за то чтобы в черте города была нормальная и чистая река с соответствующим благоустройством. Но почти двадцатилетние попытки ее локального благоустройства так ни к чему и не привели. В любом случае сейчас вся эта тема по-прежнему в формате только разговоров. Ни на какой проект пока денег банально нет

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

andrey68rus писал(а):
По моей информации Вологда уходит из ТЭТ и забрала свои троллейбусы. Хотелось бы от Вас, как от представителя власти услышать объяснения. ТЭТ собираются банкротить. как вы можете оправдать наступающую смерть электротранспорта в НАШЕМ городе. Или МЫ можем видеть только радость представителей власти при открытии очередного МЕГАЛАРЬКА?_________________



У Вас правильная информация. Инвестиционный проект, предложенный вологодской компанией не удалось реализовать по ряду причин. Одна из главных - мы не пошли на то увеличение тарифов за проезд, которое просил инвестор.
Процедура банкротства (как процедура финансового оздоровления) действительно начинается. Но это отнюдь не означает смерти горэлектротранспорта в Тамбове. Хотя секрета никакого нет- положение действительно не простое.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

[quote="andrey68rus"]Алексей Юрьевич, если Вы действительно заинтересованы, то найду для ответственных лиц контакты Мосгортранса, постараюсь узнать у них более подробную информацию. В любом случае реальное состояние следует узнавать путем осмотра троллейбусов представителями Тамбовэлектротранса. 1 000 000 накатать в Москве троллейбусу 2000-2004 года не реально. Если возможно, то хотелось бы знать контакты тамбовчан, которые могут заниматься этой проблемой. Благодарю за ответ и надеюь на получение контактов и согласия на начала диалога с москвичами. Спасибо!

Конечно заинтересован. Спасибо. Жду информации

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Правовед писал(а):
1. Действительно ли по улице Рылеева будет строиться мечеть?



Земельный участок действительно отводился. Это уже третий вариант

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Правовед писал(а):
2. Если да, то окончательно ли это решение?


Главное не в том окончательное это решение или нет. Участок отведен уж как лет пять минимум. До этого были другие варианты. Но даже эскизный проект так никто и не подготовил.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Поэтому,я думаю, на ближайшее время возможность строительства мечети в Тамбове очень и очень призрачная

Добавлено спустя 49 секунд:

Правовед писал(а):
3. Могут ли, по Вашему мнению, горожане, которые примут участие в публичных слушаниях по ген. плану в сентябре 2009 года, аргументированно отстоять свою позицию, заключающуюся в пересмотре места строительства мечети




Конечно могут

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

elmar писал(а):
А разве в генплане указываются такие мелочи?



Нет - в генплане такие вещи, действительно, не указывают. Но один из первый вариантов строительства мечети(конец 90-х) имел ввиду территорию летки. Жители выступили резко против

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Только по моему глубокому убеждению представители еще одной мировой религии, с достаточно большой диаспорой в Тамбове имеют полное право на мечеть. Абсолютно никакой трагедии не вижу. И все непряжения с этой темой мне не очень понятны

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

-=Волк=- писал(а):
Мой вопрос был услышан?



Да -конечно

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

AlexandrShip писал(а):
Алексей Юрьевич! Прошло 7 месяцев 2009 года. Вопрос все тот-же: когда в городе Тамбове начнут выполнять требование федерального Закона? Вам не кажется, что действия главы администрации содержат признаки злоупотребления должностными полномочиями, а Ваши как минимум халатного исполнения свои должностных обязанностей.



По-моему, мы с Вами договоривались обсудить все эти вопросы при личной встрече. Вы, видимо, избрали для обсуждения этот вариант. Я же готов по-прежнему с Вами встретиться

Добавлено спустя 1 час 13 секунд:

Wife писал(а):
ожно ли на местном уровне законодательно запретить распитие любых спиртных напитков в зоне детско-подростковых аттракционов? Или хотя бы провести официальную акцию и воззвать к сознательности граждан, чтобы они пили алкоголь в других местах, поставить рекламные щиты на территории или что-то в этом роде?



Да.Можно. Но это решение должна принять областная Дума. Думаю, мы выйдем с такой законодательной инициативой. Но теперь уж в сентябре. Сейчас все на каникулах депутаты. Я с Вами полностью согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение14 Авг, Пятница, 11:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
Только по моему глубокому убеждению представители еще одной мировой религии, с достаточно большой диаспорой в Тамбове имеют полное право на мечеть. Абсолютно никакой трагедии не вижу. И все непряжения с этой темой мне не очень понятны


Суть вопроса не в целесообразности строительства, т.к. строительство мечети безусловно целесообразно, а в месте строительства.
Думается, что спальный район города, где, к тому же не наблюдается преимущественного проживания представителей данной диаспоры, мало подходит для строительства мечети.

Возможно наиболее оптимальным вариантом было бы строительство мечети в районе улиц Ленинградская, Кронштадская, Комсомольская, застройку, в районе которых, планируется развивать. Это район города в непосредственной близости от которого сконцентрированны публичные, включая и религиозные, учреждения. Думается, мечеть прекрасно впишется в архитектурный ансамбль этого района города.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение14 Авг, Пятница, 11:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант для обсуждения возможен
Главное в другом - пока реального настроения к ее строительству не наблюдается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение14 Авг, Пятница, 17:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин, ответьте пожалуйста на мой вопрос по поводу забора ТГТУ, прошло уже три недели...
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение14 Авг, Пятница, 18:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич! Если бы вопрос касался меня одного, а не тысяч горожан которые ежедневно лишаются водоснабжения, то я выслушал Вас при личной встрече. В данной ситуации многим будет интересно услышать почему власть города на протяжении более трех лет расходует бюджетные средства на оплату услуг ОАО ТКС, которые оно не предоставляет. Почему жители города лишились нескольких десятков миллионов рублей из-за того, что руководитель администрации города не выполняет своих функциональных обязанностей и в течение трех лет игнорирует федеральное законодательство, а руководитель города не "хочет" его поправить.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 09:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
Главное в другом - пока реального настроения к ее строительству не наблюдается


И это воистину главное! Very Happy Никакой мечети в Тамбове НИКОГДА не будет!!! И слава Богу.

Уважаемый Алексей Юрьевич, а теперь собственно вопрос... Скажите Вам нравится как в нашем городе происходит озеленение? И главное, скажите а руководитель зеленхоза человек сколько нибудь вменяемый? И если так, то скажите как Вам нравится вид 2-х,3-х,10 и т.д. метровых пеньков которые высятся после обрезания (как это перекликается с темой мечети) до сель нормального вида деревьев на улицах города?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение17 Авг, Понедельник, 01:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
-=Волк=- писал(а):
Мой вопрос был услышан?

Да -конечно

Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 13:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич
подскажите, пожалуйста, по вопросу об организации площадок для выгула собак, конкретно в западном районе, в районе автозаправки на Киквидзе (там есть пустырь). в начале лета мы посылали письмо в администрацию нам ответили что рассмотрят и тишина... а все кричат о штрафах. так прежде чем о штрафах по телевизору рассказывать надо условия для выгула создать, а потом штрафовать тех кто гуляет там где неположено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 20:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila

Поддерживаю Ваш вопрос! Когда был жив В.Н. Коваль он нашему общему с Алексеем Юрьевичем знакомому сказал -Не платишь за собаку и правильно... Условий то нет, а бывшие некогда площадки-2*2... Не выдерживают никакой критики... Одним словом, Алексей Юрьевич примите во внимание мнение и тех кто содержит собачек.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение17 Авг, Понедельник, 22:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич, по информации от одного медика тамбовский областной туберкулезный диспансер собираются ликвидировать полностью, несмотря на ситуацию близкую к эпидемии по туберкулезу.
1. Действительно ли область оставят без единственного учреждения по борьбе с таким серьезным заболеванием?
2. Если нет, то планируется ли ремонт самого здания ,потому что оно больше похоже на здание-призрак. Один вид устрашает. Туберкулезом болеют ведь не только маргиналы, а вполне полноценные люди и опять на диспансеризацию ездят практически все. Нет ли опасения что балконы могут просто рухнуть кому-нибудь на голову?
3. Вы сами хоть раз видели это здание?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@D_NaR
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тамбовъ

Сообщение18 Авг, Вторник, 11:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin писал(а):
Алексей Ильин, ответьте пожалуйста на мой вопрос по поводу забора ТГТУ, прошло уже три недели...


поддерживаю, но уже со стороны "за ограждением".
замуровали демоны! Shocked как говорилось в известном кино.
На автоматические ворота автомобилистам ума хватило, а на калитки нормальные нет.
Кроме того что крюки приходиться иногда делать, так потом ещё может быть и очередь выстаять.(на фото видно как там широко)
К тому же в нелетьнее время приходиться в этом проёмы иметь некоторую сноровку, а конкретно зимой это вообще опасно для жизни! там имеется уклон и образуется постоянно наледь , т.к. ворота образуют платинку воде...а её сброс происходит в этом проходе. как эту зиму будет с новым асфальтом посмотрим...

думаю что и без уклона там будет скользко, т.к. там тысячи человек проходят....

_________________

прошу принять участие в опросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска_
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 25


Сообщение21 Авг, Пятница, 18:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей Юрьевич! Не понимаю почему Вы проигнорировали мой вопрос. Задаю его вам еще раз.
Прошу вас, пожалуйста ответе на несколько моих вопросов о ЖКХ, а так же проконтролируйте работу ООО "Управляющая жилищная компания" (ген. директор Дороненков) по отношению к нашему дому-новостройке 21/2 по ул. Чичерина/Победы. Сразу оговорюсь, с этими же вопросами я обращалась
1. к ген. директору УЖК Дороненкову и получила от него одни отписки и обещания.
2. к начальству жилищного комитета (Ирина Вадимовна Сакова, переписка шла на ветке «Общение с властью города»), там мне Ирина Вадимовна сообщила, что Жилищный комитет не контролирует управляющие жилищные организации и рассматривает вопросы только в домах муниципального жил. фонда (!!!).
Поэтому я вынуждена обратиться напрямую к вам, уверена что вы войдете в нашу ситуацию и поможете. Итак, мои вопросы:
1. Почему ООО УЖК обманывают нас, жителей дома 21/2 по ул. Чичерина/Победы? По квитанциям за содержание и ремонт жилья мы платим 6,31 руб. с квадратного метра. В то время, как в соседних домах таких же по этажности и благоустройству люди платят по 5,77 руб. Разве это справедливо? Ведь наши дома одинаковые! Почему такая разница в оплате? Как можно призвать УЖК к ответу? Почему УЖК включило в этот тариф услуги, которые не нужны жителям дома? Все это решалось без собрания жильцов, росчерком пера чиновников УЖК.
2. Более чем полгода во дворе нашего дома не оборудована контейнерная площадка. ООО УЖК футболит нас к застройщику, затройщик посылает к УЖК. Итог один – носим мусор в соседний двор. Когда будет сделана нормальная контейнерная площадка – вопрос открыт и видимо неразрешим! Та же история – благоустройство двора. Двор погряз в строительном мусоре, дворника у нас нет, около подъездов свалки и полный бардак, хотя мы платим за содержание дома кругленькую сумму. Когда это кончится?
3. Жители нашего дома узнали, что наш дом вступил в ТСЖ. Но все жители против этого. Никто не подписывался за ТСЖ. Кто принимал решение о вступлении нашего дома в ТСЖ? Почему об этом не спросили у жильцов дома? Как так получилось, что УЖК создало у нас ТСЖ нам не понятно. Председатель ТСЖ, которого назвали "Управляющая жилищная компания", в нашем доме не проживает. Доронеков А.Н. и Савока И.В. в один голос говорят, что ТСЖ нам ничем не грозит. Тогда для чего его создали в нашем доме?
4. Самый важный вопрос! УЖК сообщила, что у нас и их организацией заключен договор об управлении. Но не я, ни другие жильцы такого договора не заключали! Собрания жильцов дома не проводилось ни разу! Убедительно прошу вас разобраться на каком основании УЖК раздает нам необоснованно завышенные квитанции с несуществующими услугами (ведь договора у нас с УЖК нет!!!). Кстати, договор этот нам, жильцам дома даже в УЖК не показали. Все это похоже на сговор, связанный с обманом людей. Мы платим 6,31 с кв. метра, а итог – живем в грязи без каких либо работ и услуг со стороны УЖК. Да и дом наш 2008 года постройки неужели его так дорого содержать? Куда идут наши деньги – загадка!
Алексей Юрьевич, прошу обратить внимание на ситуацию вокруг нашего дома 21/2 по ул. Чичерина/Победы. Наш дом новой постройки и без должного контроля со стороны властей может случиться непоправимое. Вы, можете сделать запрос в УЖК и разобраться в нашей ситуации, или поставить наш вопрос на контроль соответствующих служб. То, что происходит сейчас с нашим домом просто не укладывается в голове.
Хочется получать помощь от людей, имеющих власть, не отказывайте нам в ней. Разберитесь в нашей непростой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение25 Авг, Вторник, 10:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
по информации от одного медика тамбовский областной туберкулезный диспансер собираются ликвидировать полностью, несмотря на ситуацию близкую к эпидемии по туберкулезу.

1. Действительно ли область оставят без единственного учреждения по борьбе с таким серьезным заболеванием?

2. Если нет, то планируется ли ремонт самого здания ,потому что оно больше похоже на здание-призрак. Один вид устрашает. Туберкулезом болеют ведь не только маргиналы, а вполне полноценные люди и опять на диспансеризацию ездят практически все. Нет ли опасения что балконы могут просто рухнуть кому-нибудь на голову?

3. Вы сами хоть раз видели это здание?



Здание видел. Информация о закрытии ложная. Что касается ремонта - туберкулезный диспансер - государственное учреждение, то есть подчиняется напрямую федеральным органам власти. Соответсвенно и вопрос о ремонте - к ним. Но можно предполагать, что ремонт будет, так как эта тема - действительно актуальна.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Ириска_
Ириска_ писал(а):
Прошу вас, пожалуйста ответе на несколько моих вопросов о ЖКХ

Чтобы ответить на ваши вопросы, надо внимательно  разобраться в ситуации. Ставлю на контроль.
В любом случае, правильно, что вы проявляете такую активность. Реформа ЖКХ проводилась, в том числе, и для вовлечения жителей в процесс управления домом. Это ВАШ дом. ВЫ его хозяева. И именно вам решать – с какой управляющей компанией работать, и какие услуги ей заказывать. Да, на практике пока добиться соблюдения своих прав сложно. Но другого пути нет.  Если вас не удовлетворяет работа управляющей компании - поменяйте компанию. Если собрание жильцов не проводилось – проведите. В крайнем случае, если вы считаете, что вас обманывают, вы вправе обратиться в прокуратуру. С процедурой проведения собраний и смены управляющей компании можно ознакомиться здесь http://www.mpvc.tmb.ru/ .В любом случае, со своей стороны держу на контроле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение25 Авг, Вторник, 13:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич! Знаю что не совсем к Вам, но всё же, последнее время наблюдаю на оживленных перекрёстках инвалидов-попрошаек, причём то что они появились в одно и тоже время наводит на мысли... Собственно в чём проблема: едешь себе 60 км/ч по дороге слева стоит поток между ним и рядом который едет стоит человек с тросточкой и смотря на едущие в его сторону авто зевает... Когда автомобили стоят на светофоре, эти товарищщи обходят ряды автомобилей с протянутой рукой. Вроде ничего страшного, но всё таки думаю это небезопасно, и противозаконо...
Перекрёстки:
1) Астраханская-Пролетарская, если ехать по Астраханской в сторону Советской
2) Пролетарская-Октябрьская, если ехать по Пролетарской в сторону "Линии"
3) К-Московского-40 лет Октября-Авиационная-Киквидзе, наблюдал при движении с К-Московского на Киквидзе.

Может они и ещё где стоят, лично пока не встречал больше...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение27 Авг, Четверг, 08:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алексей Юрьевич.
Хотелось бы узнать, кто в нашем городе занимается проблемой бродячих животных. Сегодня утром наблюдала следующую картину: на Набережной, около летней сцены, стая бездомных собак атаковала девочку которая ехала на велосипеде. Они носились вокруг нее с лаем, ребенок чуть не свалился. Потом они все-таки отстали. В этот раз.
Это не единичный случай. На микрорынках постоянно отираются здоровенные псы. На Рылеева их тоже очень много.
Ну кто-то ведь должен это прекратить.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение27 Авг, Четверг, 09:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Триша писал(а):
Хотелось бы узнать, кто в нашем городе занимается проблемой бродячих животных.

Проблема давняя. В городе существует служба по отлову бездомных животных. Работает она как в плановом порядке, так и по заявкам. Бесплатно. Телефон 53-38-16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение27 Авг, Четверг, 10:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин
оперативно)) спасибо.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение27 Авг, Четверг, 15:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич.
На запрос жителей города Тамбове в прокуратуру о законности строительства колокольни возле памятника Зои, был получен ответ об отсутствии разрешения на данное строительство.
Вопрос: почему это строительство вообще велось?

Вы закрыли на это глаза? Или вы считаете, что церкви можно все? Вы не заметили опроса в этом разделе форума, где 65% людей высказались против этого строительства? Может стоить засыпать котлован и вернуть на место деревья?

Чтобы было более развернуто, я дополню:

В данном месте находится большое количество светских организации, включая те, куда ежедневно приезжают на работу не только служащие, но и обычные граждане города. Поток людей в течении всего рабочего дня непомерный! Проехать почти невозможно. Места для парковок а/м категорически нехватает. Вся улица Рахманинова заставленая машинами, дышать из-за этого тоже нечем. Тут же находятся ТРИ (!) школы и муз.училище. Спрашивается, на что вы расчитывали, допуская строительство? Вы видели, что происходит возле других церквей во время православных праздников? Люди съезжаются со всего города. А теперь сложите эти факты вместе и вы получите эпическую картину людской неуправляемой толпы, которая будет сюда стекаться постоянно. Где они будут парковать свои машины? На тротуарах, газонах, во дворах соседних жилых домов. Вы у жителей этих домов спросили, хотят ли они этого? Вы о детях подумали?

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)


Последний раз редактировалось: Turbo_Mopar (27 Авг, Четверг, 17:56, 2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 62, 63, 64  След.

Страница 48 из 64

 
Перейти: