[cars] юкос на московской. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

[cars] юкос на московской.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение05 Авг, Суббота, 15:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: [cars] юкос на московской. Ответить с цитатой

Только что мне в девяточный бак (по стандарту он 43л в полностью пустой) залили 45,86 литра бензина. Лампочка, конечно, горела, но литр-другой в баке был полюбому. В ответ на чозанах было услышано "а мож у вас там бак гнутый".
Куда позвонить по этому поводу? Кто сталкивался?

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение05 Авг, Суббота, 20:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых - оставить запись в жалобной книге заправки по факту с указанием контактных данных (адреса и фамилии имени отчества). Это необходимо для того, чтобы тебе письменно выслали ответ на твою жалобу в течении какого то времени. Во вторых - с чеком от бензоколонки попробуй обратиться в комитет по защите прав потребителей. Они кстати, тебе подскажут - через сколько времени тебе должны ответить на жалобу.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение05 Авг, Суббота, 20:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

71 -13- 13 телефон комитета вроде
Вернуться к началу
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение05 Авг, Суббота, 22:01, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, на всех ЮКОСах такая хрень! Мне на Рассказовском шоссе у Рады тоже однажды 65 лиров в 62литровый бак залили. Больше я к ним ни разу не заезжал.
_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bigot
Гость

   





Сообщение07 Авг, Понедельник, 09:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парить Smile
Заправки калибруются и после этого пломбируются. Причём калибруют их отнюдь не работники этой заправки, а наши работники. Вроде как должны калибровать правильно.
Там есть ещё так называемая "струна"... вещь прикольная, это несколько датчиков отвечающих за коэфициент расширения топлива и установлено это всё в резервуаре с топливом. Эта штука тоже нашими бойцами калибруется.
По сути проблемы могу предположить, что залили в накатки с горловиной. Может не сработал датчик на пистолете, хз короче.
Баки автомобилей измеряются по технологии с каким-то уровнем, тоесть в накатки их по сути дела наливать ни в коем случае нельзя.
Но нам не жалко и мы налили... ну чтоб доехал подальше... Smile
Вернуться к началу
Bigot
Гость

   





Сообщение07 Авг, Понедельник, 09:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в догонку ещё раз напомню, что по слухам Smile самый нормальный бензин на АЗК которая на Северной площади... Smile
Вернуться к началу
Bigot
Гость

   





Сообщение07 Авг, Понедельник, 09:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, только сейчас подумал - "холодного" бензина в бак влезет больше чем "горячего"... во как..
Вернуться к началу
LeXxX
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 34


Сообщение07 Авг, Понедельник, 10:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Не парить Smile
Заправки калибруются и после этого пломбируются. Причём калибруют их отнюдь не работники этой заправки, а наши работники. Вроде как должны калибровать правильно.
Там есть ещё так называемая "струна"... вещь прикольная, это несколько датчиков отвечающих за коэфициент расширения топлива и установлено это всё в резервуаре с топливом. Эта штука тоже нашими бойцами калибруется.
По сути проблемы могу предположить, что залили в накатки с горловиной. Может не сработал датчик на пистолете, хз короче.
Баки автомобилей измеряются по технологии с каким-то уровнем, тоесть в накатки их по сути дела наливать ни в коем случае нельзя.
Но нам не жалко и мы налили... ну чтоб доехал подальше... Smile

Ключевое слово....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение07 Авг, Понедельник, 15:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
Логично звучит. Судя по фразам, Вы из организации, контролирующей заправки. Если так есть смысл озвучить название организации. И продумать технологию сбора жалоб на заправки и варианты реагирования на них. Возможно несколько обращений по поводу одной заправки, были бы весомее чем одна.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение07 Авг, Понедельник, 16:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
Макс (?), е-мое, бак 40. плюс трубопроводы - считается 43. на чем-то я туда еще приехал, не на пустом же полностью баке. три литра списать на коэффициент расширения, на трубопроводы, на прочие остальные дела? чтото как-то...

Я не стал сразу лезть в бочку. У меня нет бамажки о сертифицированном контроле моего бака. А вдруг он на самом деле у меня стоит от камаза, только помятый? Cool

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение07 Авг, Понедельник, 17:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал Клаксон №15. июль-август 2006

стр.5. Криминал. Дело о недоливе.

Правоохранительные органы Тамбовской области проверили 760 местных АЗС. Оказалось, что почти на половине заправок автомобилистов обманывают. Наиболее частое прегрешение - недолив топлива. Также нередки случаи, когда владельцы АЗС с помощью вредных для двигателся присадок доводят низкооктановый бензин до марки А-92 или А-95. По итогам проверки 330 нарушителей заплатили крупные штрафы, а в восьми случаях на виновников заведены уголовные дела.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение07 Авг, Понедельник, 17:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
По сути проблемы могу предположить, что залили в накатки с горловиной. Может не сработал датчик на пистолете, хз короче.

Все мы свои баки знаем. И сколько при только что загоревшейся лампочке туда войдет - тоже знаем! И если вдруг вошло на 5л больше - то это однозначно об$6@лово. Правоохранительные органы наказали половину АЗС за недолив, а он говорит - "горловина"!

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение07 Авг, Понедельник, 22:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По итогам проверки 330 нарушителей заплатили крупные штрафы
Крупный это от 10 мрот Smile
Цитата:
а в восьми случаях на виновников заведены уголовные дела.
Эти заплатят подороже Smile

А суть таже - все штрафы и дела закроются - а убыток возместится за 1-3 дня... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Гость

   





Сообщение08 Авг, Вторник, 09:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёг, хз что там насчёт недолива, я уже озвучил где лучше всего бензин и где стоит заправляться. Это мне "умные" люди сказали. Учтите, что половина, а то и больше заправок ЮКОСа находится в аренде и эти блин арендаторы могут чудитььл немеряно. Проверить их практически невозможно. Были даже прецеденты когда выяснялось, что они не нашим бензином торговали.
Насчёт уголовных дел я в курсе Smile .... скостили на штрафы... Smile
Жалобы можно действительно наверное писать в жалобную книгу, они потом точно проверяются. Можно непосредственно (если крупняк) обращаться в ТамбовНефтепродукт на пионерской в отдел розницы. Пистон вставят кому надо обязательно.
Организация не контроллирующая, а обслуживающая и называется ИТ-Сервис.
Вернуться к началу
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Вторник, 09:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
... Учтите, что половина, а то и больше заправок ЮКОСа находится в аренде и эти блин арендаторы могут чудитььл немеряно...

а можно я тоже возьму в аренду заправку? Обещаю что чудить не буду, ни клиентов, ни вас обманывать не буду!

_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Четверг, 10:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТовариСЧ
А жить на что будешь? Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Авг, Пятница, 08:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на честно заработанные Rolling Eyes
_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: