Правила ветки "Футбол" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Правила ветки "Футбол"


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Футбол
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение01 Апр, Вторник, 22:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Правила ветки "Футбол" Ответить с цитатой

Правила ветки "Футбол".

1. Запрещены высказывания "ххх - чемпион!". Нельзя писать даже в теме этого клуба. Понижение рейтинга, устное предупрежение, предупреждение + бан на 1-3 дня.

2. Запрещаются оскорбительные фразы в адрес клубов и их болельщиков. Понижение рейтинга, устное предупрежение, предупреждение + бан на 1-3 дня.

3. Относитесь к другим с уважением.

4. Запрещаются различные "ОуКБ", "ОуКС" и т.д. Понижение рейтинга, устное предупрежение, предупреждение + бан на 1-3 дня.

5. Вкладывайте в ваши сообщения хоть каплю смысла.

6. В данном разделе мы говорим о футболе.

7. По поводу команд - все вопросы, относящиеся к команде (например билеты, селекция и т.д.), писать в тему этой самой команды. Отдельные темы не нужны.

8. Запрещено редактирование постов после модератора. Понижение рейтинга, устное предупрежение, предупреждение + бан на 1-3 дня.

9. Запрещен мат на форуме, cкрытый мат (нах, пох и т.д.) также зарпещен. Предупреждение + бан на 3-7 дней.

10. Убедительная просьба, если Вы используете кнопку "жалоба", давайте в сообщении ссылку на пост, на который жалуетесь.

11. Не стоит указывать в жалобах модераторам, где ставить предупреждение, а где что-то удалить.

12. Запрещен кросс-постинг - публикация однотипных сообщений в нескольких темах.

13. Запрещено повторное размещение новостей. Прежде чем публиковать новость, убедитесь, что Вы находитесь в курсе событий и не пишите от балды.

14. Если Вы копируете новость или статью с сайта в интернете, то выделяйте ее цитатой давайте ссылку на источник. Это обязательное требование.

15. Запрещается использование при написании поста шрифтов, по размеру отличающихся от обычного шрифта, а так же жирного, полужирного шрифтов и использование цветных шрифтов. За исключением случаев, когда пользователь хочет выделить такими шрифтами слово или фразу, на которые он делает акцент. Понижение рейтинга, устное предупрежение, предупреждение + бан на 1-3 дня.

Администрация форума оставляет за собой право изменять данные правила в будущем по ситуации. НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ЛИЦО, ДОПУСТИВШЕЕ ИХ НАРУШЕНИЕ, ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. За не выполнение правил Вы рискуете получить понижение рейтинга, устное предупрежение, предупреждение + бан на 1-3 дня, бан на 7 дней, перманентный бан.

Нарушение правил влечет за собой наказание на усмотрение модератора и администрации в зависмости от тяжести проступка.

И конечно же - Правила Форума Tamboff.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение03 Янв, Суббота, 20:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии с правилами форума, в частности их вводной части
pablo писал(а):
В каждом разделе могут быть собственные дополненные правила.

прошу высказываться за необходимые по вашему мнению дополнения и изменения правил нашего раздела.

_________________
Стартовал конкурс прогнозов Чемпионата РФПЛ 2010. Всем Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морда
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -62    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 158


Сообщение31 Авг, Понедельник, 08:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

1. Разрешить скрытый мат, в том случае если он является эмоциональной составляющей сообщения и сообщение несёт смысловую нагрузку.
2. Разрешить устоявшиеся названия команд: "мясо", "кони", "бомжи", "кепки" и т.д.
3. Запрещаются оскорбительные фразы в адресc участников раздела, однако это не должно распространяться на клубы, футбольных функционеров и футболистов(опять же в том случае если сообщение несёт смысловую нагрузку).
P.S. Лично я не могу писать о футболе без эмоций и считаю крепкие выражения уместными для раздела футбол. Мы же с вами не балет и не живопись обсуждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALDAIR
DotA Legend


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 1343
Откуда: Tamboff City

Сообщение31 Авг, Понедельник, 09:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что позиция "Давайте разрешим маты, потому что я матерюсь как сапожник" неуместна
_________________
http://roman-muhin.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
морда
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -62    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 158


Сообщение31 Авг, Понедельник, 11:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALDAIR
Во первых я выразил мнение если уж и не большинства, то существенной части аудитории этой ветки. И если вы читали тему "Модератор UniQ не справляется со своими обязанностями?" а вы её наверное читали т.к. там отписались, то не могли не заметить что это не только моё мнение. Так что не надо утрировать.
А во вторых я не вижу ничего зазорного в употреблении мата и уж тем более скрытого мата. Мат это неотъемлемая часть русского языка, которая, при умелом использовании, служит для придачи тексту эмоционального окраса и акцентирования внимания. И если вам это режет глаз и слух, и вам хватает слов "хорошо" или "плохо" для выражения своих эмоций, то мне искренне вас жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение31 Авг, Понедельник, 12:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALDAIR
Позиция обоснована - людей, употребляющих слэнгоовые и нецензурные выражения на мой взгляд - большинство. Причём, сам я вряд ли буду часто использовать мат в ветке, но при этом за его разрешение - ибо для выражений эмоций многие вполне интеллигентные люди его используют и не вижу в этом ничего плохого. Только как ругательства мат нельзя воспринимать, ибо в нём есть слова-синонимы "хорошо", "замечательно", "восхитительно" и они не несут отрицательной нагрузки. И для многих этот запрет обременителен - есть люди, получающие предупреждения и баны за вполне уместную реакцию (например, после поражения любимой команды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение31 Авг, Понедельник, 20:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

морда писал(а):
1. Разрешить скрытый мат, в том случае если он является эмоциональной составляющей сообщения и сообщение несёт смысловую нагрузку.

Может быть. В процессе рассмотрения.

морда писал(а):
2. Разрешить устоявшиеся названия команд: "мясо", "кони", "бомжи", "кепки" и т.д.

Уже. Можно сказать изначально. Только не допускаются оскорбительные производные (бомжатина, свинина, тухлятина, конявые и пр.)

морда писал(а):
3. Запрещаются оскорбительные фразы в адресc участников раздела, однако это не должно распространяться на клубы, футбольных функционеров и футболистов(опять же в том случае если сообщение несёт смысловую нагрузку).

Исключено. Это всё-равно оскорбление, хотя и заочное.

морда писал(а):
P.S. Лично я не могу писать о футболе без эмоций и считаю крепкие выражения уместными для раздела футбол. Мы же с вами не балет и не живопись обсуждаем.

К ситуации ВООБЩЕ (к тому или иному случаю) возможно применение скрытого мата. Но он не должен быть персонофицированным. Вот это, на мой взгляд, ещё возможно.

морда писал(а):
А во вторых я не вижу ничего зазорного в употреблении мата и уж тем более скрытого мата. Мат это неотъемлемая часть русского языка, которая, при умелом использовании, служит для придачи тексту эмоционального окраса и акцентирования внимания. И если вам это режет глаз и слух, и вам хватает слов "хорошо" или "плохо" для выражения своих эмоций, то мне искренне вас жаль...

Русский язык мягко говоря не настолько беден, чтобы обяазательно использовать мат.
Кроме этого необходимо учитывать, что на форуме есть, а может быть и просто заходят дети, подростки и пр. Надо им подавать хороший пример.

_________________
Стартовал конкурс прогнозов Чемпионата РФПЛ 2010. Всем Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морда
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -62    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 158


Сообщение31 Авг, Понедельник, 20:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UniQ писал(а):
Кроме этого необходимо учитывать, что на форуме есть, а может быть и просто заходят дети, подростки и пр.

Для этого достаточно написать "ВНИМАНИЕ! Присутствует не нормативная лексика!" как к примеру это и сделано в разделе Андеграунд и панк в Тамбове
UniQ писал(а):
Исключено. Это всё-равно оскорбление, хотя и заочное.

ИМХО это делает раздел пресным! Я же не предлагаю разрешить оскорблять всех налево и направо, а только в том случае, если сообщение несёт смысловую нагрузку и выражает твоё отношение к человеку.
К примеру многие довольно известные и уважаемые люди позволяют себе в своих блогах и конференциях находящихся на крупных и популярных спортивных ресурсах довольно крепкие выражения в адрес тех персон к которым они испытывают отвращение(Пример: конференция и лытдыбр Васи Уткина, коментарии про Грозного. ). Так почему нам "простым смертным", от чьего мнения никому не горячо не холодно, надо сдерживать свои эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение31 Авг, Понедельник, 21:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

морда писал(а):
Для этого достаточно написать "ВНИМАНИЕ! Присутствует не нормативная лексика!" как к примеру это и сделано в разделе Андеграунд и панк в Тамбове

И что же им теперь не заходить в ветку?

морда писал(а):
К примеру многие довольно известные и уважаемые люди

Это они себе рейтинги подымают.

_________________
Стартовал конкурс прогнозов Чемпионата РФПЛ 2010. Всем Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морда
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -62    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 158


Сообщение31 Авг, Понедельник, 21:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UniQ писал(а):

И что же им теперь не заходить в ветку?

Я думаю дети, если таковые сюда заходят, прочитают не больше мата чем они слышат его на улице.
UniQ писал(а):
Это они себе рейтинги подымают.

Во первых не факт. Во вторых причём тут причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение31 Авг, Понедельник, 21:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о детях - если я ничего не путаю, то при регистрации, во время согласия с правилами спрашивается - старше 13 лет пользователь или нет.
морда писал(а):
дети, если таковые сюда заходят, прочитают не больше мата чем они слышат его на улице.

К сожалению это правда. Я из очень интеллигентной и приличной семьи, а первые матные слова услышал ещё в детском саду. И кстати это не помешало мне использовать исключительно приличные выражения до подростковых лет. Сейчас выражаюсь крайне редко и ток по особым поводам. Футбол может стать одним из таких поводов. На детскую психику редкие ругательства на форуме вряд ли повлияют. Тем более сильнее, чем ругательства, услышанные на улице или даже от сверстников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
морда
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -62    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 158


Сообщение31 Авг, Понедельник, 21:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UniQ писал(а):
Это они себе рейтинги подымают.

Нам в какой то мере тоже это надо. Нам надо сделать раздел живым и интересным, что бы было интересно на нём общаться. А при стольких запретах это невозможно! А если это невозможно, то какой смысл в разделе "Футбол"?! Посмотри, реально полноценно живая только одна тема, это тема "Конкурс прогнозов чемпионата РФПЛ 2009" и это тема в которой ноль реального общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение01 Сен, Вторник, 18:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

морда писал(а):
Во вторых причём тут причина?

Не надо следовать плохим примерам.

Scr@tch писал(а):
К сожалению это правда. Я из очень интеллигентной и приличной семьи, а первые матные слова услышал ещё в детском саду. И кстати это не помешало мне использовать исключительно приличные выражения до подростковых лет. Сейчас выражаюсь крайне редко и ток по особым поводам. Футбол может стать одним из таких поводов. На детскую психику редкие ругательства на форуме вряд ли повлияют. Тем более сильнее, чем ругательства, услышанные на улице или даже от сверстников.

Я в детстве много матерился. Потом решил сознательно не использовать мат. Сейчас друзья прикалываются по этому поводу.
Это я к тому, что не надо давать плохих примеров.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

морда писал(а):
это тема "Конкурс прогнозов чемпионата РФПЛ 2009" и это тема в которой ноль реального общения.

А зачем кости обгладывать? Если есть какие-то сомнения - они обсуждаются. Если уж какое-то из ряда вон выходящее событие - тоже кто-то делится эмоциями, впечатлениями. А рутина никому не нужна. Поэтому каждую новость обсасывать никто не хочет.
Можно выходить на новый уровень - это разбор полётов по каждой игре. Вот идея есть обсуждать хотя бы сначала лучшие голы тура. Но проблема в том, что далеко не у всех есть возможности (время, технические возможности) следить за всеми матчами. Тем не менее, это будет шагом вперёд на более высокий качественный уровень общения.
А вот использование мата, по-моему, это шаг вниз.

_________________
Стартовал конкурс прогнозов Чемпионата РФПЛ 2010. Всем Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морда
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -62    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 158


Сообщение01 Сен, Вторник, 20:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UniQ писал(а):
Не надо следовать плохим примерам.

К чему эти нравоучения? Вы не задумывались что мне уже лет -цать как не четырнадцать, и я не подвержен влиянию ни плохих ни хороших примеров. А привёл я пример с известными людьми с целью показать что это имеет право на существование.
UniQ писал(а):
А зачем кости обгладывать?

Ну почему же сразу кости обгладывать, обсуждать.
UniQ писал(а):
Если есть какие-то сомнения - они обсуждаются.

Сомнения в чём? чё за бред? сам то понял что написал?!
UniQ писал(а):
Если уж какое-то из ряда вон выходящее событие - тоже кто-то делится эмоциями, впечатлениями.

А просто так на форуме общаться нет смысла? только по поводу из ряда вон выходящего события? в чём тогда смысл этой ветки? И в чём тогда смысл форумов?
UniQ писал(а):
А рутина никому не нужна.

общение это по вашему рутина? вы вообще какой нибудь форум читали? вы в курсе чем люди на форумах занимаются?
UniQ писал(а):
Вот идея есть обсуждать хотя бы сначала лучшие голы тура.

Очень интересная тема для обсуждения.... И как вы себе это представляете?
UniQ писал(а):
Тем не менее, это будет шагом вперёд на более высокий качественный уровень общения.
Обсуждение голов? безусловно. Прямо таки скачок вперёд!)))
UniQ писал(а):
А вот использование мата, по-моему, это шаг вниз.

А мёртвая ветка это куда шаг? влево?

Интересно какой смысл в сообщении:
UniQ писал(а):
прошу высказываться за необходимые по вашему мнению дополнения и изменения правил нашего раздела.
?
или типо демократия, а на самом деле "мы посовещались и я решил".

P.S. По поводу мата и позиции блюстителей морали мне песня вспомнилась группы "Полковник и однополчане", очень в тему:

Цитата:
В совхозе Верный путь золы с лучины октября
Уборщица метя полы в сердцах сказала б..я.
Услышав этот страшный звук разинул рот завхоз
Затем раздался дробный стук скупых мужицких слез


Бухгалтер Зоя Барменталь упала пол скребя
Скончалась, как ее не жаль, не приходя в себя
Известный сельский сквернослов по прозвищу Плевок
Произнести подобных слов и в мыслях то не мог


Он что скотиной и козлом ругнуться мог шутя
Валялся во дворе складском и плакал как дитя
К полудню местный сельсовет был окружен толпой
Искали сообща ответ, как быть с такой бедой

Вдруг спросит дочка или сын: "Вы что же, мать, отец?"
Народ в решение был един - теперь селу конец
Отдав поклон родной земле, зимой в тайгу ушли
Случилось это все в селе Крутые Пи..дюли"

P.P.S. Не вижу возможности нормально общаться в ветке футбол, не вижу возможности изменить ветку к лучшему, потому ухожу из раздела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение02 Сен, Среда, 19:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

морда писал(а):
Сомнения в чём? чё за бред? сам то понял что написал?!

Конечно. В судействе, в игровом моменте, в игре в целом и т.д.

морда писал(а):
А просто так на форуме общаться нет смысла? только по поводу из ряда вон выходящего события? в чём тогда смысл этой ветки? И в чём тогда смысл форумов?

Это я не знаю. Я лишь пытаюсь объяснить ситуацию. А вот какие у кого мотивы точно не знаю.

морда писал(а):
общение это по вашему рутина? вы вообще какой нибудь форум читали? вы в курсе чем люди на форумах занимаются?

Конечно. Вот я новости приводил и их мало кто обсуждал. И уж не из-за запрета мата.

морда писал(а):
Очень интересная тема для обсуждения.... И как вы себе это представляете?

Из всех голов каждый выбирает пятёрку лучших. Потом выбирается пятёрка из этих и выносится на голосование. Примерно так.

морда писал(а):
или типо демократия, а на самом деле "мы посовещались и я решил".

Нет. Только изменения и дополнения должны приниматься большинством, а не на основе мнения отдельных участников.
Тем не менее, мнение администрации форума пока ради интереса я запросил.

морда писал(а):
очень в тему:

Не очень.

_________________
Стартовал конкурс прогнозов Чемпионата РФПЛ 2010. Всем Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina77
А я заговорил...


Репутация: -1    

Зарегистрирован: 23.10.2019
Сообщения: 5


Сообщение09 Янв, Четверг, 18:37, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Футбол Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: