Свекровь - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свекровь

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение02 Сен, Среда, 08:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Иришечка
ну зачем вы так остро реагируете? NOSFERATU высказал свое мужское мнение, которое не надо принимать на свой счет. Заведи сейчас тут тему про тещу, много нелесных отзывов мы бы услышали Rolling Eyes
А со свекровью надо общаться так, как тебе хочется, чтобы не тратить нервы и терпение. Если хорошие отношения - замечательно, не нравится свекровь - свести общение к минимуму, в конце-концов она тебе не мама, и никогда ей не будет.

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение02 Сен, Среда, 09:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Glacier (18 Апр, Четверг, 18:40, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение04 Сен, Пятница, 11:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
что Вы не правы, осуждая меня. Вы же совершенно не знаете не меня, ни моей свекрови, ни ситуации. Я знаю, что запретив ей видеться с внуками поступила

Да успокойтесь, я не осуждаю вас нисколько, мне абсолютно параллельна ваша ситуация. Просто я попытался вникнуть,понять и дать объективную оценку.
Вот видите,оказывается я Вас правильно понял, потому что моё субъёктивное мнение Вы переврали абсолютно.
А я рассудил как психолог, читая ваши слова между строк
Иришечка писал(а):
когда моя мама сказала, , получилось, что я сказала,

Так уж жизнь устроена, при прочих равных обстоятельствах,каждый ребёнок -копия своих родителей.Поэтому не стоит удивляться тому,что у мамы и дочери иногда сходны не только слова,но и мысли. А свекровь вам чужой человек,со своей системой воспитания и образования. И то,что ваш муж не похож на неё - это сущее вранье! Или же он просто из детдома. Да вы не волнуйтесь такую сакраментальную фразу,как буд-то с листа читая, говорят большинство женщин.Эта фраза меня очень веселит.Вот она: "Мой муж просто золото, а свекровь - сущий дьявол и скотина." Laughing
И не отстаиваю я свекровей. В этом вы тоже ошиблись.Не надо на своих родных "переть грудью",я об этом уже писал в ветке. Я призываю вас относиться к своим родным более терпимо,а в некоторых случаях вообще индифферентно, пусть при этом ваша свекровь будет полная скотина. Ещё раз повторюсь, вам не станет легче от этой войны. Проиграете в ней ВЫ по-любому. Потому,что я не видел ещё НИ ОДНОГО сына,который разорвал бы отношения с матерью из-за жены. Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение04 Сен, Пятница, 11:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша свекровь своих внуков вообще в глаза не видела ниразу,и слава всевышнему,с тещей порядок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение04 Сен, Пятница, 11:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
.... НИ ОДНОГО сына,который разорвал бы отношения с матерью из-за жены. Wink


Точно!

Еще раз повторюсь, что в будущем мы все встретимся с такой проблемой - общения со второй половиной своих детей. И не важно кто это будет зять или невестка.

Иришечка Больше оптимизма. Very Happy Хорошо, что живете не вместе. А раздоры ведь и с мамой бывают. Потом все приходит в норму. И в Вашей ситуации все наладится. Просто, если родитель не хочет быть умнее и терпимее, то почему бы Вам не стать умнее родителя. ))))) Всего хорошего Вам. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение04 Сен, Пятница, 18:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
Без комментариев. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Понедельник, 19:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо иметь в виду, что свекровь никогда не будет вам мамой. И относиться к ней соответственно. Я очень переживала когда дочь была крошечной, что бабушка стремилась проводить с ней много времени. Благо живем не вместе, иногда получалось побыть с ребенком вдвоем. А теперь я вижу, что дочке с бабушкой нравится, она ее любит, ей хорошо. Главное, чтобы при ребенке бабушка ничего плохого не говорила о родителях и не позволяла того, чего не разрешают родители. Зато теперь мы можем со спокойной душой на денек сгрузить чадо свекрови, потому как она ребенка знает. А все конфликтные вопросы решаем с самого начала: я со своей мамой, муж со своей. Надо только, чтобы взгляд на конфликты совпадал. А для вашего мужа мама останется мамой, какой бы она ни была в ваших глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение08 Фев, Понедельник, 23:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие просили эту тему сюда перенести. Но что-то затерялась тема, бедненькая, в самом конце стоит. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение08 Фев, Понедельник, 23:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо большинство нашли общий язык со своей свекровью)
тему прочитала всю, но так и не поняла, как ТАКИЕ женщины способны воспитать мужчин, достойных того, чтобы мы выходили за них замуж

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение08 Фев, Понедельник, 23:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
видимо большинство нашли общий язык со своей свекровью

Я, кстати, тоже со своей общаюсь. В истории точку не поставишь, внуки не виноваты, что 2 женщины пытаются поделить одного мужчину (мужа и сына).
Вроде бы делаем вид, что всё хорошо.

Понять свекровь можно только оказавшись на её месте (лет так через 20-25).
Тёщей я окажусь, наверно, раньше. Тёщами тоже не особо наши половины довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Вторник, 08:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
как ТАКИЕ женщины способны воспитать мужчин, достойных того, чтобы мы выходили за них замуж

Вот это очень хороший вопрос!!!

Уважать своего ребенка и его выбор с детства ( будь то машинка, мячик, колкотки, майка, котлетка или курица, естественно в разумных пределах Very Happy )

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение09 Фев, Вторник, 09:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Тёщами тоже не особо наши половины довольны.

все индивидуально, я думаю Wink

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение09 Фев, Вторник, 10:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):

все индивидуально, я думаю

Это, конечно, верно. Но сколько анекдотов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллочка-людоедка
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 25


Сообщение09 Фев, Вторник, 10:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Я, кстати, тоже со своей общаюсь. В истории точку не поставишь

тоже много раз пыталась ставить точку в каких либо отношениях со свекровью, но увы действительно не поставишь. И все так же как и 8 лет назад, не смотря на многократные обоюдные "посылы", она расстилает ковровые дорожки под моими ногами, и называет единственной дорогой доченькой, а попав в дом в мое отсутствие проводит пальцем по мебели и проверяет холодильник и с неизгладимою тоскою и горечью произносит "Как же похудел ты сыночек в последнее время".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milagres
Исписал 500 страниц


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 792
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Вторник, 12:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекровь-это такой же человек со своими недостатками и достоинствами, просто как и к любому человеку нужно свой подход найти и не принимать всё близко к сердцу....а делать всё по своему-в конце концов главные люди это муж и дети!
_________________
"Per aspera ad astra"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллочка-людоедка
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 25


Сообщение09 Фев, Вторник, 12:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milagres писал(а):
Свекровь-это такой же человек со своими недостатками

само собой, кто ж спорит.

моя просто оооооооооооооочень лицемерна, не могу с этим мириться, и главное непонятно для чего она так каждый раз через себя переступает, хочет мне что ли угодить.... короче ума не приложу, может ей за это премии дают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milagres
Исписал 500 страниц


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 792
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Вторник, 12:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
а вот если сразу не позволит вмешиваться , то и свекровь сто раз подумает надо ей против себя сына настраивать в дальнейшем или нет.

С этим на все 100 согласна!

_________________
"Per aspera ad astra"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение09 Фев, Вторник, 20:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя свекровь со своею яйцами друг в друга кидали, а я, зараза такая, такого не устраиваю, ей скучно
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает


Последний раз редактировалось: Магала (09 Фев, Вторник, 21:55, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volga
Просто прелесть


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 15000
Откуда: mazambik

Сообщение09 Фев, Вторник, 21:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я свою не вижу почти. по телефону иногда лалакаем. мамой называю.
_________________
– Девушка, какие ваши любимые цветы?
– Вискарь и Текила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение10 Фев, Среда, 11:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volga писал(а):
а я свою не вижу почти

volga писал(а):
мамой называю

вот она взаимосвязь Laughing
по теме:
моя -просто супер, хотя видимся часто. то ли исключение, то ли время еще не пришло Very Happy а еще рукодельная - страсть! чего только не умеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.

Страница 6 из 24

 
Перейти: