мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение04 Сен, Пятница, 22:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
если не отменили приказ-дети первых трех лет жизни долны лечиться только в стационаре. а уж первого года жизни тем более...Так что это не мои выдумки, думаете, что у меня все в больнице лежали? Неа, только единицы)


ничего себе... вот почему наша молоденькая врач запихнула нас с 1,5-месячным сыном в больницу - он не набирал вес (да мало молока просто было у меня, надо было кормить по требованиию, а не как в роддоме сказали "по требованию, но не чаще чем через два часа").

А как же тогда посещения педиатром на дому (при болезни), они же фиксируются? Или если положенная схема назначена, официально разрешено в стационар не направлять?

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Сен, Пятница, 22:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
А как же тогда посещения педиатром на дому (при болезни), они же фиксируются? Или если положенная схема назначена, официально разрешено в стационар не направлять?

не поняла что Вы имели ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение04 Сен, Пятница, 22:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
У нас однажды был случай, когда я пыталась возразить, что это зубы: доктор посмотрел и сказал, что зубов не видит, и скорее всего будет аномалия прорезывания зубов, т.е. первые зубы будут не сверху, а снизу, через день у нас вылезли 2 верхних зуба.

Первые зубы снизу - какая же это аномалия? Shocked Это и есть норма! А потом уже вылазят верхние.

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение04 Сен, Пятница, 22:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
не поняла что Вы имели ввиду


Вы сказали, что дети до трех лет должны лечиться в стационаре. То есть педиатр, посетивший по вызову больного ребенка до 3 лет на дому и не направивший в стационар, нарушает? Или он имеет право оставить ребенка лечиться дома, если назначит какие-то рекомендованные инструкцией методы лечения?

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Сен, Пятница, 22:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеет право и оставить, просто еще не мешало бы и направление оставить, но все от ситуации зависит, т к многие вызывают "на всякий случай, просто послушать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение04 Сен, Пятница, 22:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма спасибо, теперь понятно!

ну если у ребенка высокая температура, наверное, лучше все-таки "просто послушать"? или это мамина перестраховка? Не тащить же больного малыша в поликлинику...
Интересно узнать мнение специалиста. Маме, если ребенок болеет, адекватной быть сложно.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение05 Сен, Суббота, 07:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light писал(а):
Первые зубы снизу - какая же это аномалия? Shocked Это и есть норма! А потом уже вылазят верхние.

Я уже сама запуталась, у нас всё было как у всех.
далма
Да это наш доктор валит. Даже в этот раз младший заболел в ночь с 31 августа на 1 сентября. Доктор пришла, и сразу обвинила старшую, хотя у нас каникулы 3 месяца были. Позвала старшую, посмотрела горло: "Да, да, вижу изменения." Я уже заранее знаю все диагнозы до прихода врача:" старая ОРВИ". Доходит уже до смешного Laughing А в итоге - просто реакция на зуб. Но доктор со мной не согласна. Говорит, что в каждом из нас всегда живет инфекция. Так что...С понедельника она в отпуске. В понедельник обещала прислать к нам другого врача (каждый день посещения докторов, когда это уже лишнее, тем более признаков болезни у нас нет), послушаю другого доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Сен, Воскресенье, 20:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
ну если у ребенка высокая температура, наверное, лучше все-таки "просто послушать"? или это мамина перестраховка? Не тащить же больного малыша в поликлинику...

ну если высокая температура лучше все же вызвать. Опять-таки если очень высокая, то лучше "скорую", ведь врач может прийти поздно. А вот если в этот день темпертуру сбили, и н следующий день ее нет, то "просто послушать " можно и в поликлинике. Опять -таки, если температура первый день, то за короткий промежуток времени вряд ли что проявиться, не будет ни симптомов вирусной, ни ангины, ни пневмонии, ни даже ветрянки, так что в большинстве случаев вся клиника разворачивается на второй день, иногда и позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение06 Сен, Воскресенье, 21:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма, большое спасибо!

(а мы, оказывается, все правильно делаем Smile)

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение06 Сен, Воскресенье, 21:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма, если будет время, очень прошу почитайте про нашу ситуацию, вот по опыту, что может быть(понимаю, что сложно , но предположения возможно) ?
Температура вечером первого дня 39,6, сбиваем, утром второго дня 39,7, даю Нурофен, через 2 часа температура 40,7, скорая сбивает до 38,4, далее опять поднимается 39,8, сбиваем по рекоммендации другого врача(1/2 найза+1/3 супрастина+свеча с анальгином +начинаем пить сумамед) при осмотре-кашля нет, легкие чистые, насморка нет, возможно легкая заложенность за счет температуры(слизистая сохнет), горло -немного рыхловато и все-налета нет, красноты тоже, сыпи нет, лимфоузлы не увеличены, живот мягкий безболезненный, рвоты не было, поноса тоже.
Температуру сбили в 17-30, далее в ночь температура 37,7, с утра 3-го дня 37,2, к вечеру 36,8, сегодня четвертый день-температуры нет, сыпь не появилась. Участковая пишет ОРВИ, я тоже слышала, что сейчас ОРВИ практически бессимптомно проходит( не считая температуры). Вторая врач все-таки подозревала(но уверенности не было в её словах...)начинающуюся ангину, поэтому выписала антибиотик. Неужели вирусная инфекция может дать такую (40,7) температуру?И почему она быстро спала?Ведь антибиотик действует только на бактериальную инфекцию?
Любопытство не праздное-боюсь пропустить что-нибудь скрытое, наша участковая на всякий случай направляет сдать анализ мочи, посмотрим что там, хотя думаю если почки , то должны боли какие-то быть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение06 Сен, Воскресенье, 21:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу в ночь у Васи опять температура 38,5, утром вызвала врача, оказалось стоматит, ангина и 3 лезущих зуба... От госпитализации отказалась. Объяснили чем лечить дома. Вчера днем никаких признаков болезни. Ходит, играет хорошо ест, меряю температуру и не поверила своим глазам 39,8. у ребенка даже мало мальских признаков болезни нет! Дала нурофен-нет реакции, потом натерла водкой, температура спала минут через 15, до 36,1. А сегодня весь день выше 35,5 не поднимается. Что это упадок сил или вчера была критическая температура, после которой наступило улучшение?
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Понедельник, 21:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Gene, все что творится внутри организма не будет разгадано никогда, потому чтоодна и та же болячка даже у близнецов будет протекать по-разному. Кроме того, вирусов существует великое множество и они проявляются по-разному, а так же имеют склонность к мутированию. Так что Ваша болезнь могла быть вначале и вирусной природы, но на фоне присутствия вирусов , особенно когда они попадают в кровь(тогда и повышается температура), начинют усиленно размножаться бактерии, вот тогда ОРВИ переходит в ОЗ и назначаются АБ. А температура быстро спала потому что вирусемия(циркуляция вируса в крови) в среднем длится 3 дня.
GIROSKOP-IRKA, ой стоматит такая гадость...я вот тоже сдуру наелась грязных груш Embarassed и тоже заработала эту бяку...думала не выживу:есть не могу, температура шпарит....ну и все в таком роде. Так что сочувствую Василисе, тяжко ей пришлось. А такая температура может быть после жаропонижающих средств...называется это состояние астеническим синдромом и возникает у предраспоженных к таким реакциям после болезни людей(детей в том числе)
Уж извините за многословие........... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение07 Сен, Понедельник, 21:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
спасибо большое, за то что ответили и успокоили! а то я от этой температуры паниковать начала еще больше, чем от высокой. Будем лечиться.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Сен, Понедельник, 22:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма, спасибо за разъяснения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Сен, Вторник, 14:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня день педиатра. Very Happy Хочу поздравить Далму и всех докторов, которые помогают нашим деткам. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение08 Сен, Вторник, 15:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далма, поздравляем!!!
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Сен, Вторник, 15:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям!Главное-здоровья Smile !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение08 Сен, Вторник, 17:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rizhayalisichka2109 писал(а):
Мы тоже к 1 пол-ке относимся. Участковый педиатр еще ничего. Больше всего меня бесил хирург(мужчина). Как пойдем к нему с сынулей, так начинается разговор о том, что я ему писюлек не так открываю. Зато он так его откроет, что потом кровь на подгузнике. Слава богу его теперь там нет, неверное уволился. Ходим к женщине, мне она нравится..

А к которой женщине-хирургу ходите? Там сейчас их две. Попова и Фролова. Мы сегодня у Фроловой были - молодая такая девушка, так она тоже нам писюлек открыла до крови, хотя малой и не заплакал даже. Хотя, как она нас приняла мне понравилось. Все объясняла. Только вот теперь переживаю из-за писи нашей многострадальной - не хочу чтобы больше туда так лазили. И еще такой вопрос, кому-нибудь в первой поликлинике уздечку языка подрезали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение08 Сен, Вторник, 17:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Далма и все наши педиатры, здоровья и терпения!
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Сен, Вторник, 18:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что Very Happy Спасибо за поздравления, представляете, первый раз слышу о таком празднике. О, как Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 91, 92, 93  След.

Страница 16 из 93

 
Перейти: