Полярность полов - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Полярность полов

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annie
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 239


Сообщение09 Сен, Среда, 12:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала
Магала писал(а):
у людей нет детей, или жили с оравой бабушек и дедушек

У меня тоже такое чувство, но не у всех есть свободные бабушки, в любую минуту готовые помочь.

_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее. А то, что нас убивает, делает нас мертвыми.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение09 Сен, Среда, 12:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annie писал(а):
Честно говоря, меня шокирует сама эта тема: ребенок не повод, чтобы забыть о муже! От мужа ведь тоже помощь требуется.

А вы считаете, что ребенок повод забыть о муже? Я бы на месте мужа вас бы давно забыл... невзирая на обстоятельства Evil or Very Mad

_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение09 Сен, Среда, 12:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annie писал(а):
но ведь полноценный член семьи - это тот, кто принимает участие во всех семейных аспектах? Или тот , кто сидит и ждет, когда на него обратят внимание?

Знаете, есть такие женщины, убивающие все начинания на корню. Считающие, что только они и только они знают лучше, что нужно их ребенку, Папу допуская только как подай/принеси/успокой/дай сюда. И инициативу проявлять после того, как получил по рукам не захочется никому. Так вот нужно приглядеться внимательно, а не унижает ли поведение женщины-матери мужчину. Если нет отдачи с обеих сторон, то что вас держит? а если вы не ищите выхода из проблемы, а только закапываетесь в этой груде мелочей, тогда зачем кого то обвинять?

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение09 Сен, Среда, 12:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин
а сколько? тут отпусков не бывает. Пока днем немного поспит ребенок, извините, а пеленки стирать кто будет, а гладить, есть готовить.

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Annie
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 239


Сообщение09 Сен, Среда, 12:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creocoder
creocoder писал(а):
А вы считаете, что ребенок повод забыть о муже? Я бы на месте мужа вас бы давно забыл... вместе с ребенком.

хорошо, что вы не мой муж.

Подытоживаю: я всего лишь хотела сказать, что в семье не только жена всё должна, оба супруга должны и могут найти необходимые компромиссы и решать все проблемы вместе.

_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее. А то, что нас убивает, делает нас мертвыми.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 156


Сообщение09 Сен, Среда, 12:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин
Какая Вы молодец,все в руках горит,муж удовлетворен,дитя накормлено,диссертация уже готова! Учитесь все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение09 Сен, Среда, 12:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
Знаете, есть такие женщины, убивающие все начинания на корню. Считающие, что только они и только они знают лучше, что нужно их ребенку, Папу допуская только как подай/принеси/успокой/дай сюда. И инициативу проявлять после того, как получил по рукам не захочется никому. Так вот нужно приглядеться внимательно, а не унижает ли поведение женщины-матери мужчину. Если нет отдачи с обеих сторон, то что вас держит? а если вы не ищите выхода из проблемы, а только закапываетесь в этой груде мелочей, тогда зачем кого то обвинять?

Вот умная женщина CoolПоддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение09 Сен, Среда, 12:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74
а где понимание мужчиной женских проблем, почему Вы про это не говорите

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение09 Сен, Среда, 12:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
пеленки стирать кто будет, а гладить, есть готовить.

пеленки стирает машинка. детским порошком. гладить и готовить есть ребенок, как правило, не мешал. если мешал, капризничал, приходилось откладывать. но это были единичные случаи, а не правило.

Annie писал(а):
Магала писал(а):
у людей нет детей, или жили с оравой бабушек и дедушек

У меня тоже такое чувство, но не у всех есть свободные бабушки, в любую минуту готовые помочь.

бабушки и дедушки н\первый год ВООбще не принимали участи в ухаживании за ребенком. у них были свои дела, а я не чувствовала необходимости

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение09 Сен, Среда, 12:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала
видимо с "родными" бабушками, а не с какой-то там свекровью
зато Вы теперь с Annie знаете насколько были несовершенны и как все гладко проходит у других, и дети нормально спят и мужья во всем помогают, как в сказке. некоторые такие грамотные, многоопытные и до приторности правильные
Crying or Very sad у меня при рождении ребенка будет как у большинства

так что там с феминизмом? развитие остановилось не успев начаться?

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение09 Сен, Среда, 12:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то складывается впечатление что ребенок желанен только для женщины. а для мужчины это некая помеха. плачет, внимание отвлекает, тра*аться спокойно не дает.
у меня детей пока нет, но, вспоминая рассказы мамы о моем младенчестве...да папа счастлив был. да, не высыпались, да, некогда было по гостям ходить, да, первые полгода прошли как в тумане...но ничего, устаканилось как-то.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение09 Сен, Среда, 12:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
Вот и я думаю, что слишком совершенно. Г.Х. Андерсен отдыхает

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Триша
как и у большинства

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение09 Сен, Среда, 13:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
может быть раскиданные носки для мужчин это признак мужественности?

Это признак того, что все в порядке Laughing
Магала писал(а):
есть такое понятие: мужчина и носки, сколько разговаривали мы про это, практически все мужчины после снятия носков их исследуют, понюхают и потом уже по списку: 1. заныкать, 2. раскинуть, 3. скромно положить в угол.

Исследование носков и дальнейшее смакование их родным запахом, это же здорово. Попробуйте. Втыкает! Laughing Честно! Laughing
GIROSKOP-IRKA писал(а):
если бы я увидела, что мой муж нюхает носки, моя психика этого не выдержала бы

Само собой, делать это нужно втихую, чтобы никто не засомневался в психическом здоровье. Wink
Annie писал(а):
Проблема, что сильный здоровый мужчина не в состоянии убрать за собой.

Это не проблема, убирайте за собой, не обращайте на это внимания.

_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение09 Сен, Среда, 13:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Магала
я думаю, мы останемся при своем мнении, и нефиг продолжать этот спор, который к тому ж, не по теме.
может, мне повезло с ребенком может, мне повезло с мужем, может мне повезло с собой.
тока вот почему-то у моих знакомых все тоже самое.
поэтому
stefa-irina писал(а):
меня при рождении ребенка будет как у большинства

я не знаю, кто большинство

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение09 Сен, Среда, 13:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала
некоторые строки читаю и они как в книгах по психологии семейных отношений, как все правильно, так все грамотно, идеально со стороны обоих супругов, по инструкции что ли живут, сверяясь с каждым пунктом и не допуская благодаря этому ошибок
интересно лет через 15 останутся такие же?

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение09 Сен, Среда, 13:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creocoder писал(а):
Попробуйте. Втыкает!

можно я не буду

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение09 Сен, Среда, 13:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
вообще-то складывается впечатление что ребенок желанен только для женщины. а для мужчины это некая помеха. плачет, внимание отвлекает, тра*аться спокойно не дает.

Сказать вам честно? Это не "складывается впечатление", это ФАКТЫ. Другое дело, что мужчина всегда может идти на компромисс.

_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение09 Сен, Среда, 13:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
некоторые строки читаю и они как в книгах по психологии семейных отношений, как все правильно, так все грамотно, идеально со стороны обоих супругов, по инструкции что ли живут, сверяясь с каждым пунктом и не допуская благодаря этому ошибок

нет, мы просто любим друг друга

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение09 Сен, Среда, 13:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
это-то и настораживает, или розовые очки или бред

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение09 Сен, Среда, 13:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ада Вин
буду относиться к тому большинству женщин, которые 80-90% времени проводят с ребенком одни, одни решают все возникающие проблемы и опять же большую часть времени одни радуются подрастающему агукающему счастью

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.

Страница 12 из 22

 
Перейти: