Сайт посвещенный дизайну - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сайт посвещенный дизайну

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение30 Авг, Среда, 07:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сайт посвещенный дизайну Ответить с цитатой

Есть предложение создать сайт посвещенный дизайну.
Кто что думает по этому поводу? Надо или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение30 Авг, Среда, 20:19, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем оно надо, лучше поиск дизайнеров организвать..а то программеров пруд пруди
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕН
Гость

   





Сообщение30 Авг, Среда, 22:00, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо нас искать-то? Мы никуда не делись...Smile
А что за сайт и каким поточнее контентом ты хочешь его наполнять?
Словосочетание дизайн так же на самом деле мало что объясняет... О каком дизайне будешь писать? ...Это также как в работе помогает слово "креатив"... Smile
Создать веб-страничку в сети нетрудно, основной вопрос зачем и какие цели ресурс преследует?
Вернуться к началу
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение30 Авг, Среда, 22:27, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕН а примеры работ можно, а то я тоже могу назваться веб дизайнером, а вот только фигово я рисую и медленно делаю.
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koc
Shadow Ninja


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 995
Откуда: ню ню

Сообщение30 Авг, Среда, 22:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще не понимаю зачем такой сайт нужен... Вот чего бы я хотел, это пригласить кого-нибудь к совместной работе над флэш-мувиками Smile
_________________
Every day is Saturday night , but I can't wait till Sunday morning, Sunday Morning....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение31 Авг, Четверг, 02:03, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koc писал(а):
Ваще не понимаю зачем такой сайт нужен... Вот чего бы я хотел, это пригласить кого-нибудь к совместной работе над флэш-мувиками Smile

Могу связать с человеком, который этим занимается профессионально да еще и диплом делал именно по флешам. За контактами - в личку.

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение31 Авг, Четверг, 09:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресурс думаю сделать информационным. Писать о графическом дизайне и о веб-дизайне, как о её составляющей. Дизайн интерьера не трогаем.

Будет раздел теоретических вопросов (сочетаемость цветов, законы композиции и т.д.) и раздел практических советов (как сделать вот такую красивую штучку). Обязательно надо организовать форум. Можно будет печатать интервью с уже состоявшимися дизайнерами.

А зачем оно надо? Так для того, чтобы объяснить несведующим, что такое дизайн на самом деле и помочь тем, кто хочет найти себя в этом деле. А то правильно написали тут, что программеров развелось много и каждый, кто знает HTML, сразу величает себя ВЕБ-ДИЗАЙНЕРОМ, хотя понятия о дизайне не имеет никакого.

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение31 Авг, Четверг, 11:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что таких ресурсов мало в интернете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yury
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 673


Сообщение31 Авг, Четверг, 11:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kongu писал(а):
а что таких ресурсов мало в интернете?


А что таких форумов как этот мало? Может и его нах закрыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volk
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 263
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Авг, Четверг, 13:30, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие сайты не новинка, поэтому не имеет смысла изобретать в данном случае велосипед
_________________
ФОТО КЛУБ - свадебная фотография в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение31 Авг, Четверг, 13:38, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, есть вон тамбовский пример - http://www.cc-studio.ru/
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение31 Авг, Четверг, 14:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Да, кстати, есть вон тамбовский пример - http://www.cc-studio.ru/

Имелось в виду вот это: http://www.cc-studio.ru/lessons.html

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volk
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 263
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Авг, Четверг, 18:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo
Smile Только там не сообщество дизайнеров, а просто пособие по Photoshop+тех.поддержка по данному продукту Smile

_________________
ФОТО КЛУБ - свадебная фотография в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение01 Сен, Пятница, 07:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, pablo, я хочу сделать упор на теоритечские основы, а не на технические приемы. Того как в сети и правда полно, а вот основ поменьше будет.
_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение01 Сен, Пятница, 08:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче все ясно, надо уважать чужое желание изобретать велосипед, каджый из нас когда то занималься этим и получил не мало удовольствия. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение01 Сен, Пятница, 10:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kongu, подскажи адресок подобных ресурсов. Буду очень благодарен.
_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение01 Сен, Пятница, 10:16, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

google.com а там подскажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volk
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 263
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Сен, Пятница, 12:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Киламов писал(а):
Вот именно, pablo, я хочу сделать упор на теоритечские основы, а не на технические приемы. Того как в сети и правда полно, а вот основ поменьше будет.

Для основ есть учебники. Ты хочешь создать сайт с коллекцией учебников? Smile

_________________
ФОТО КЛУБ - свадебная фотография в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rvolt
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 183


Сообщение04 Сен, Понедельник, 00:59, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а много у нас в Тамбове дизайнеров, которые помимо того, что умеют интуитивно рисовать всякие красивые штучки и быстро и умело работать в фотошопе, знают и теоретический базис?

Я в этом деле конечно не спец, просто интересно. Это как с программерами. Лет 30 назад чтобы стать программером надо было быть маньяком, сидеть там со всякими перфолентами и т.д., а сейчас, сел в бодуна за php, написал echo "Hellow World " вот тебе и динамический сайт... Тоже самое и с дизайном, это уже не краски смешивать и не кистью "махать". Кружочек, квадратик, градиент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение04 Сен, Понедельник, 12:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу говорить только за себя. Я эти теоретические основы сейчас усиленно изучаю, а для того, чтобы лучше в них разобраться, хотел создать сайт на эту тему.
Однако, судя по остальным сообщениям этого в сети уже навалом, а по сему буду разбираться в одиночку.

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: