С РОЖДЕСТВОМ!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

С РОЖДЕСТВОМ!!!


 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CDMA
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 88


Сообщение07 Янв, Пятница, 18:00, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: С РОЖДЕСТВОМ!!! Ответить с цитатой

Уважаемы радиолюбители, коллеги, друзья!
Поздравляем с Рождеством!
Здоровья всем, удачи, творческих успехов!

Новый 2005г. год уже начал свой отсчет времени.
Каким он будет для нас с точки зрения развития связи?
На этот вопрос Русская сеть делового обслуживания и «ИСКРА-ТАМБОВ» попытались найти ответ путешествия по страницам интернет-сайтов:
Начнем с того, что в этом году никому не удастся избежать сотовых телефонов третьего поколения (3G)(надеемся, что и Россия, и Тамбов не станут исключением!).
"Покажите мне фирму-оператора, которая верит в то, что ее бизнес может держаться на одних звонках, я напишу для нее некролог", - говорит Нил Рансом, главный технолог компании Alcatel.
Речь о глобальной тенденции, которая изменит представление о мобильных коммуникациях уже в самое ближайшее время. На официальном открытии CeBIT-2004 (на CeBIT-2004 посчастливилось побывать и нашему тамбовскому коллеге-Вячеславу, UA3RJ) президент корпорации Nokia Пека Ала-Пиетила сформулировал эту мысль следующим образом: Слияние цифровых технологий, идущее стремительными темпами, означает переход индустрии "мобильности" на новый удивительный этап. Мы призваны предоставить потребителю выгоды от подобного слияния путем экспансии "мобильности" в новые области, такие как графические изображения, музыка, медиа и игры, а также внедрение "мобильности" на рабочее место. Фактически, по этой логике индустрия мобильности знаменует собой такой этап развития телекоммуникаций, при котором она сможет интегрировать другие ключевые отрасли, связанные с обменом информацией и передачей данных. Революция в индустрии мобильных коммуникаций, происходит уже сейчас, на наших глазах. По-сути, человечество вступает в эпоху гиперкоммуникаций.
2005 обещает множество новинок
Вместо обычных звонков операторы стараются протолкнуть побольше услуг, которые возможны только на телефонах третьего поколения, такие как видео-сообщения, например.
Уже сегодня мобильные телефоны со встроенными фотокамерами соревнуются с цифровыми фотоаппаратами, и по мере увеличения числа мегапикселей будет расти и число их поклонников.
Правда, у 3G уже появился конкурент. Это - технология Wimax.
Эта технология радиосвязи дает возможность увеличить скорость передачи данных до 75 мегабит в секунду и действует на расстоянии до 48 километров.
Нельзя забывать и о технологии беспроводной передачи данных Wi-Fi. Ее экспансия задерживается лишь из-за разницы в ценах у разных операторов в разных странах.
Телефон-гибрид
В 2005 году, скорее всего, будут предприняты попытки объединить сотовые и обычные (проводные) телефонные сети.
В течение года компания British Telecom собирается реализовать проект Bluephone. (а чем мы хуже?)
Линии наземной связи столкнутся с жесткой конкуренцией. Речь идет о телефоне-гибриде, который подключается к мобильным сетям, когда вы в пути, и переключается на наземные линии связи, когда вы дома.
Обычная телефонная международная связь также будут вынуждена вести серьезную конкурентную борьбу с технологией под названием Voice over IP (Voip) - передача голоса по интернет-протоколу---«ИСКРА-ТАМБОВ» с 1-10-04г. УЖЕ предлагает в Тамбове такую услугу для своих абонентов CDMA.
И таких абонентов и звонков в 2005 году ожидается гораздо больше!
По мере ужесточения конкуренции между интернет-провайдерами абонентная плата за широкополосный доступ к Интернету будет уменьшаться, а число пользователей, соответственно, расти. «ИСКРА-ТАМБОВ» планирует предложить услуги Интернет на 20% ниже сложившихся в Тамбове.
Стоимость мегабайта памяти сильно упадет. Так что многие из технических новинок будут снабжены таким объемом памяти, что у вас просто не найдется, чем ее заполнить.

К сегодняшнему дню уже проведен ряд разработок стандартов сотовой связи нового, четвертого поколения (4G).
Последняя из них, принадлежащая NTT DoCoMo, использует 100-МГц частотные каналы и технологию VSF-OFDM (variable-spreading-factor orthogonal frequency division multiplexing), что позволяет достичь пропускной способности в 1 Гбит/с, правда, в лабораторных условиях и при нулевой скорости передвижения.
До сих пор в разработке технологий четвертого поколения лидировали Япония и Корея, с недавних пор к ним подключился Китай, и вот сегодня, как сообщает японская газета Nihon Keizai Shimbun, в технологический процесс включились страны Европы и Северной Америки. Сообщается, что примерно 26 компаний подписали совместное соглашение о разработке нового поколения стандартов сотовой связи, названного Super 3G.
Технические детали будущей технологии пока не разглашаются, что, впрочем, и неудивительно, ведь вряд ли сразу после подписания уже готовы какие-либо технические задания, а даже если они уже составлены, гарантировать, что все будет воплощено в жизнь, никто не может. Утверждается, что Super 3G позволит «практически моментально транслировать видеофрагменты высокого разрешения».
Среди 26 компаний, участвующих в разработке новой технологии, NTT DoCoMo, Vodafone, Cingular Wireless, China Mobile Communications, NEC, Alcatel и Siemens.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDS
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 246


Сообщение08 Янв, Суббота, 14:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравление и ликбез.
Но причем тут Искра?
Все знают, что сеть Искра основана на устаревшем стандарте и предоставляет только "звонковый" сервис.
Возможно, конечно, и будет мобильный интернет, но кому он нужен со скоростью 14400.
ИП-телефонией уже давно никого не удивить.

Да и вообще, почему Искра предоставляет услуги мобильной связи если не имеет на это лицензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение08 Янв, Суббота, 15:49, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Покажите мне фирму-оператора, которая верит в то, что ее бизнес может держаться на одних звонках, я напишу для нее некролог", - говорит Нил Рансом

А что, Искра даёт ещё что-то, кроме звонков ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDMA
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 88


Сообщение08 Янв, Суббота, 22:50, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VDS писал(а):
Спасибо за поздравление и ликбез.
Но причем тут Искра?
Все знают, что сеть Искра основана на устаревшем стандарте и предоставляет только "звонковый" сервис.
Возможно, конечно, и будет мобильный интернет, но кому он нужен со скоростью 14400.
ИП-телефонией уже давно никого не удивить.


Ответ "vds":
Ни один оператор GSM в Тамбове,при всем уважении,не может своим абонентам предложить дешевые междугородние и международные звонки на базе технологии IP.
"ИСРА-ТАМБОВ"-ПРЕДЛАГАЕТ!!!-стоимость звонка:Москва-от 1,5р., Германия-от 3,96р., Америка-от 5,5р за 1 минуту разговора!!!!

Уважаемы "vds",хоть ты и учился там,где наши люди преподавали,НО учился ты видно плохо!Поэтому ликбез ,как ты выразился, даем для тебя:
Основные понятия и определения

Решением Международного совета по телекоммуникациям (International Telecommunications Union — ITU) установлены новые спецификации стандартов наземной и спутниковой радиосвязи третьего поколения IMT — 2000.

Данные спецификации позволяют без потери совместимости оптимизировать производительность большинства беспроводных сетей и представляют операторам возможность обеспечить совместимость своих сервисов со стандартом 3G.

В мире сложилась как бы двоякая ситуация с созданием сотовых сетей связи 3G. Базовой для них выбрана прогрессивная технология с кодовым разделением каналов (CDMA), но она по-разному реализуется технически. Это связано с двумя основными направлениями перехода существующих систем сотовой связи в поколение 3G - европейским, которое базируется на постепенной модернизации систем связи с временным разделением каналов (TDMA), известных как GSM, и американским, в основе построения систем связи которого заложена модернизация уже существующих систем cdmaOne.

Под сетями стандарта cdmaOne обычно подразумевают сети наиболее раннего стандарта с кодовым разделением каналов - IS-95A. Общепринято также объединять в это понятие сети стандарта IS-95В.

Под сетями стандарта cdma2000 подразумевают сети стандарта IMT-2000 c радиоинтерфейсом IMT-MC, который, в свою очередь подразделяется на две фазы — cdma2000 1Х и cdma2000 3Х. Стандарт cdma2000 1Х называют также IS-95C.
это превое.
второе:
IP-трафик в сетях cdmaOne

В отличие от сетей GSM, принципы пакетной передачи закладывались в IS-95A c самого начала. Все абонентское оборудование этого стандарта поддерживает пакетную передачу данных, а сердцем каждой базовой стации и контроллера базовых станций является IP/ATM коммутатор. Следствием этого является простота реализации пакетной передачи данных в сетях cdmaOne — для этого необходимо лишь приобрести шлюз в IP сеть называемый Inter Working Function (IWF).

В сетях IS-95A пиковая скорость передачи данных ограничена максимальной шириной полосы одного канала трафика, который может быть выделен либо под голос, либо под данные и составляет 14,4 Кбит/сек. Сети стандарта IS-95B отличаются от сетей IS-95А, в основном, возможностью объединения нескольких каналов трафика для одного пользователя с целью увеличения пиковой скорости передачи данных до 64 Кбит/сек. В этом смысле сети IS-95B являются аналогами широко внедряемых сегодня сетей GPRS. Коммерческий запуск сетей IS-95B состоялся в 1999 г. в Корее (операторы KT Freetel и Hansol) и в 2000 г. в Японии (операторы DDI и IDO).


IP-трафик в сетях cdma2000 1X

Большинство операторов сетей IS-95A решило пропустить этап перехода к IS-95B и перейти сразу к первой фазе стандарта третьего поколения — стандарту cdma2000 1X.

Основными отличиями данного стандарта от IS-95A являются:
— наличие пилота в обратном канале, т. е. реализован когерентный прием в обратном канале,
— использование большего количества кодов Уолша и, соответственно, большего числа служебных каналов и каналов трафика на одном частотном канале,
— наличие быстродействующей схемы контроля мощности в прямом и обратном канале,
— организация дополнительных каналов трафика в случае необходимости передачи больших массивов данных.

Все перечисленное выше позволило увеличить пиковую скорость передачи данных до 153,6 Кбит/сек и увеличить спектральную эффективность в 1,7 раза, как для голосового, так и для IP трафика. Иначе говоря, использование cdma2000 1X позволяет обслужить на одной базовой станции в 1,7 раза больше абонентов с голосовым трафиком, чем использование IS-95A в той же полосе частот.

Несмотря на то, что применение cdma2000 1X по различным оценкам дает также увеличение покрытия для голосового сервиса примерно на 35% с применением той же топологии базовых станций, антенн и антенно-фидерных трактов, при развертывании сети cdma20001X все же может понадобиться установка дополнительных базовых станций или репитеров. Это обусловлено тем, что отношение сигнал/шум влияет на скорость передачи данных и для получения однородного качества услуги по всей сети может понадобится некоторое улучшение покрытия по сравнению с сетью IS-95A.

Полевые испытания и опыт действующих операторов cdma2000 1X (SK Telecom, KT Freetel, LG Tekecom, Verizon Wireless) показывают, что в указанных выше условиях средняя скорость передачи составляет 130 Кбит/сек с симметричным трафиком в прямом и обратном каналах. Ресурс по передаче трафика данных предоставляемый базовой станцией делится между пользователями подобно тому, как офисная локальная сеть ограничивать потребности каждого пользователя. Однако, учитывая "взрывной" характер трафика данных, когда максимальная ширина полосы достаточно редко запрашивается пользователем, величины немного меньшие, чем 130 Кбит/сек, являются вполне достижимыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение09 Янв, Воскресенье, 02:08, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть вопросы в Искра-Тамбов - создавайте новую тему, там и спрашивайте.

Для CDMA - хватит так топорно рекламировать свою сеть. Хотите поздравить - пишите поздравления, но при этом 80% текста сообщения не должно быть вашей скрытой рекламой. Сделайте себе подпись - компания такая-то, услуги такие-то, и все будут довольны и информированы о ваших возможностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: