День без автомобилей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

День без автомобилей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение22 Сен, Вторник, 11:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хоть кто-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение22 Сен, Вторник, 11:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 - день таксиста!
_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey68rus
Восточный льстец


Репутация: 454    

Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2274


Сообщение22 Сен, Вторник, 11:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: andrey68rus (30 Мар, Вторник, 18:40, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение22 Сен, Вторник, 11:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey68rus писал(а):
l1970
Суммарно 1 Икар все равно, даже с самым убитым двиглом дает выбросов меньше, чем, пусть 40 авто экологического класса Евро-5.


Обоснуйте. Что-то с трудом верится что паровоз (других слов уже нет), оставляюший налет на моем лобовом стекле после пары минут езды за ним, гадит меньше чем мой драндулет евро-4.

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение22 Сен, Вторник, 11:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey68rus писал(а):
l1970
Суммарно 1 Икар все равно, даже с самым убитым двиглом дает выбросов меньше, чем, пусть 40 авто экологического класса Евро-5.

Ага, только есть такая еще вещь как концентрация. А вдыхаете вы воздух и там содержится столько-то вредных веществ в 1 см. кубическом. Так от убитых автобусов, такой концентрированный смрад идет и все в наши легкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKoba
Знаток "дза"


Репутация: 561    

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 1581


Сообщение22 Сен, Вторник, 11:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
А в Тамбове кто нибудь по три с полтиной ездил.

не за 3,5 а за 4, прокатнулся сегодня по льготным талонам!Smile

_________________
А свобода есть только у одного слова, и это слово моё! (с ) ДВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение22 Сен, Вторник, 11:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexKoba писал(а):
не за 3,5 а за 4, прокатнулся сегодня по льготным талонам!Smile
Да отстал я от жизни, даже не знаю сколько проезд в автобусе стоит. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение22 Сен, Вторник, 11:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да у нас пробки как в Москве... Причем по статистики машин на душу населения больше чем в столице, к стати! Я и водителей понимаю, и людей то же понимаю... Здесь единственно верное решение ужесточить экологический контроль. Пусть лучше износы двигателей и выбросы вредных веществ проверяют при ТО, чем дурью маюсться вроде "ремней на задних сидениях". Ужесточение контроля при обучении и сдачи на права, если человеку не дано, или он дурак... пусть лучше на велосипеде! Улучшение дорог в городе и области. Дураки + дороги = повышенная аварийная ситуация и как следствие смертность! Ужесточение контроля за ОТ, его экологией и за возрастом парка ОТ! У нас блин почти весь парк ОТ на ладан дышит... все сроки выработаны давно, удивляюсь как вообще ЭТО едет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey68rus
Восточный льстец


Репутация: 454    

Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2274


Сообщение22 Сен, Вторник, 11:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: andrey68rus (30 Мар, Вторник, 18:40, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чирий на ...
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 377


Сообщение22 Сен, Вторник, 11:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю ограничить скорость движения в городе 40 км/час
_________________
Время моего пребывания на форуме - осталось - 8 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение22 Сен, Вторник, 11:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чирий на ... писал(а):
Предлагаю ограничить скорость движения в городе 40 км/час
Что бы пробок больше стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чирий на ...
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 377


Сообщение22 Сен, Вторник, 11:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Что бы пробок больше стало

пробок меньше станет, средняя скорость по городу и так небольшая. Основной выброс гадости из автомобиля происходит при резком старте. Ограничение скорости повлияет на тех несознательных граждан, которые думают, что на машине быстрее. Типа из дома в магазин или мусор выбросить.
Еще бы я таксистов отстреливал. Но это другая тема.

_________________
Время моего пребывания на форуме - осталось - 8 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение22 Сен, Вторник, 12:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чирий на ... писал(а):
Еще бы я таксистов отстреливал. Но это другая тема.
Эт точно, вот кому день без автомобиля надо сделать. Такое ощущение, что там работают процентов 70 неадекватных людей. В погоне за баблом они так ездят, что просто страшно сидеть на переднем сидении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Сен, Вторник, 12:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, ваш негатив по отношению к таксистам. Езжу очень часто, ни разу нарекний не было.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чирий на ...
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 377


Сообщение22 Сен, Вторник, 12:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Не понимаю, ваш негатив по отношению к таксистам

1. Их отстойники вокруг остановок ОТ. Из-за них автобусам приходится заезжать - выезжать с остановок аж зо 3-й полосы.
2. Из-за них цнтральные улицы уже на 2-е полосы.
3. По вечерам из-за их поисков клиентов происходит сомнительная езда по улицам.
4. Неадекватное поведение на дорогах с повальным нарушением ПДД и созданием сложностей для других водителей.
5. Черезмерное количество таксистов приводит к вымиранию общественного транспорта в вечернее время.

_________________
Время моего пребывания на форуме - осталось - 8 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение22 Сен, Вторник, 13:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чирий на ...
афигеть! а то что водятлы автобусов и троллейбусов считают ниже своего достоинства заехать в карман на остановку? при полном отсутствии таксистов и просто иных авто возле остановки?
какие они бедные-несчастные эти автобусники!!!!! Twisted Evil
почему-то таксист, начинающий движение от обочины, пропускает движущиеся ТС, а водятел автобуса-троллейбуса сразу херачит в крайний левый ряд, потом закрывает двери, потом включает поворотник, и уже в конце всего этого смотрит в левое зеркало!!!!
не надо песен петь военных!!!!!
количество такси не дотируется и не содержится никакой администрацией, поэтому кол-во автобусов-троллейбусов вечером не зависит от наличия-отсутствия такси (администрации пох, что 3 бабушки-льготницы будут в 22 часа стоять на остановке).
про поиски клиентов по улицам и неадекватную езду не согласен! есть рации, сотовые и места постоянных стоянок такси. так что в прямом смысле слова "бомбить" остались единицы!
все имхо!

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение22 Сен, Вторник, 13:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Чирий на ... писал(а):
Предлагаю ограничить скорость движения в городе 40 км/час

Что бы пробок больше стало
Угу.

Чирий на ... писал(а):
пробок меньше станет
Бред! Twisted Evil

Чирий на ... писал(а):
средняя скорость по городу и так небольшая.
Сможете озвучить сколько?

Чирий на ... писал(а):
Основной выброс гадости из автомобиля происходит при резком старте.
Если с учетом суммарного количества "гадости", выбрасываемого при старте, а не в единицу времени, то не фига не так. При ожидании перед светофором/пешеходным переходом на ХХ вредных выбросов куда больше Wink

Чирий на ... писал(а):
Ограничение скорости повлияет на тех несознательных граждан, которые думают, что на машине быстрее.
Shocked Shocked А из районов отдаленных от центра это реально так.

Чирий на ... писал(а):
Еще бы я таксистов отстреливал. Но это другая тема.
трольством попахивает, да и вообще...

Чирий на ... писал(а):
1. Их отстойники вокруг остановок ОТ. Из-за них автобусам приходится заезжать - выезжать с остановок аж зо 3-й полосы.
ну далеко невсегда и не на всех остановках - очень часто они сами друг другу помехи создают

Чирий на ... писал(а):
3. По вечерам из-за их поисков клиентов происходит сомнительная езда по улицам.
Что есть сомнительная езда?

Чирий на ... писал(а):
5. Черезмерное количество таксистов приводит к вымиранию общественного транспорта в вечернее время.
Да? А может наоборот отсутствие ОТ ведет к увеличению числа таксистов в вечернее время (а их реально больше чем днем)

ПЫС. Я не таксист ес чо Wink

_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение22 Сен, Вторник, 13:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ни кто даже не заикнулся об уважении к пешеходам! А зря... У нас автомобилисты вон какие ярые и крутые, им еще все светофоры и перехходы убери и вообще радость будет! На красный свет гоняют когда улица "глухая", там где просто переходы буз светофоров летят, и пох что кто то переходит... Паркуются везде где можно и где нельзя, обочины забиты до придела, между машин приходится просто протискиваться, особенно у госслужб и всяких регполат, ЖКХ и БТИ... а так же банков и магазинов! Я уже не говорю об молодых отморозках кторые гоняют на перегонки и визжат под окном тормозами каждую ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение22 Сен, Вторник, 13:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
И ни кто даже не заикнулся об уважении к пешеходам! А зря...
Посетите автоветку, почитайте про отношение к пешеходам Wink ...заодно и про выполнение оными ПДД на дорогах

Djek_D писал(а):
...обочины забиты до придела, между машин приходится просто протискиваться, особенно у госслужб и всяких регполат, ЖКХ и БТИ... а так же банков и магазинов!
Ну и... виноват-то во всем этом кто?
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение22 Сен, Вторник, 13:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
про гоняют и протиснуться нельзя ничего не скажу.
а пешеходы во всей своей массе разбалованы в Тамбове до безобразия!
кому проще остановиться? авто или пешеходу? вот есть тормоза, а вот их не стало, бывает такое! а пешеход идет по сотовому говорит и в другую сторону смотрит, типа, а же ПЕШЕХОД, меня же ОБЯЗАНЫ пропустить!
при этом, по ППД при переходе нерегулируемого пешеходного перехода, пешеход обязан убедиться, что переход будет безопасен (оценить скорость и расстояние до приближающегося ТС)!
почему-то в других городах пешеход, не разбалованный нашими ГАИ, ДУМАЕТ прежде чем перейти улицу! ничего личного...но меня никто не переубедит!

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: