Трейдинг для новичка ! ! ! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Трейдинг для новичка ! ! !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение19 Янв, Понедельник, 17:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
у нас народ такой не отзывчивый или просто в Тамбове такого обучения нет? все наверное книги почитают и вперёд!

было много такого обучения... летом, потом кризис Smile на прошлой недели обзванивал троих брокеров в функционалом квика - один неверный номер, два других свалили Smile

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Maska писал(а):
сложилось впечатление, что я собираюсь отнести денег бирж. брокеру, чтобы на этом заработать, подчёркиваю-это не так

жаль, очень жаль, но для учебы есть места и средства много лучше,
потому что тут все совсем не очевидно, можно делать неправильно и зарабатывать... ща дам книгу по этому поводу Smile

не, лучше приеду домой и накидаю книг, с собой нету Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение19 Янв, Понедельник, 17:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis писал(а):
на прошлой недели обзванивал троих брокеров в функционалом квика - один неверный номер, два других свалили

А четвёртому не позвонил... Wink Звони... Мы на месте... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Янв, Понедельник, 18:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Звони... Мы на месте.

зачем?

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение19 Янв, Понедельник, 19:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
А четвёртому не позвонил... Звони... Мы на месте...

у тебя условия лучше при депо от 50 тыс, а за две недели я не смог собрать столько, но если технари этого брокера не смогут забороть связку квика и велса, то буду пробовать к тебе,
кстати, за сколько дней откроешь фортс? а то у кто-то три-четыре дня нужно - такие идут лесом Laughing

Maska писал(а):
зачем?

как зачем? денег на мне заработает особо нифига не делая Smile он же брокер! тут мысли денег стоят, а слова как договор, отвечать придется Smile а делать что-то - это вообще не расплатишься Smile
ладно, лирика все это, теперь книги:
1) Нассим Талеб. Одураченные случайностью
урл - http://tmp21.pochta.ru/tmp/ - тут будут лежать все книги о которых я скажу, через неделю удалю

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 43 секунды:

Maska писал(а):
хочу учиться.

ну когда я начинал, тоже также запаривался Smile совсем недавно прошло, когда подвел итог всему этому горе-обучению-развитию-и-прочему-бреду, в итоге понял что я полный неудачник и прочее,
потом прочел книгу "Аксимы биржевого спекулянта - М.Гюнтер" - там одни банальности, но к прочтнию обязательна,
и решил, если уж и дальше этим заниматься, то только для заработка, остальное либо глупость либо самообман,
а заработок в спекуляциях извлекается из риска, поэтому рисковать необходимо,
но риск должен быть осознанным, т.е. 1) где я свалю если все пойдет не так, 2) где я свалю если все пойдет как надо, 3) почему все пойдет так как надо (или кого сейчас разводят),
риск должен быть существенным, т.е. если я изучил ситуацию и рискую стольником рублей со счета в 50 000 расчитывая заработать 300 рублей за три недели, то это не заработок и не спекуляция, а спелиологические изыскания пальца во жо-е

Добавлено спустя 48 минут 55 секунд:

еще закинул книгу - Л.Вильямс.Долгосрочные секреты краткосрочной торговли.doc
принцип простой - если он влез в рынок, значит на его стороне есть преимущество, которое обеспечит ему доход, если не в конкретно этой сделке, то в статистически значимом кол-ве,
поэтому единственное чем он занимается - ищет закономерности, которые обеспечивают ему преимущество,
вот так... а какие это могут быть закономерности... ну например те которые обеспечивают проигрыш новичкам Smile

но ведь это совсем не то что Вы хотели бы изучать, так ведь? более того, Вы бы не хотели бы иметь такую проффессию как "узаконенный отъем денег"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение19 Янв, Понедельник, 23:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis писал(а):
а то у кто-то три-четыре дня нужно

Боюсь, что быстрее не получится...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombila
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 8


Сообщение20 Янв, Вторник, 20:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Учебный центр Инвестиционной палаты проводит обучение начинающих инвесторов" - это цитата с сайта Инвестпалаты. Структуру, программу и продолжительность обучения можно посмотреть здесь http://www.investpalata.ru/?p=550

И вот еще ссылка "Какую литературу почитать" - http://www.investpalata.ru/?p=964 - на том же сайте. Написано просто и доступно. На мой взгляд, как раз то, что нужно.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Янв, Вторник, 20:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 22:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis: спасибо за книги
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение26 Янв, Понедельник, 09:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если понадобится чтиво по какой-то теме из торговли - говори - насыплю, а начал именно с этих для того чтобы ты отсеивала все остальное вопросами типа "а в в чем тут преимущество?" и "насколько вероятно повторение в будущем или это просто случайность?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Янв, Понедельник, 22:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо.
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsprd
От 200 и выше...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 261


Сообщение03 Сен, Четверг, 11:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь использует программу Autochartist, если да, то является ли она полезной для новичка??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение04 Сен, Пятница, 09:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dsprd писал(а):
Кто нибудь использует программу Autochartist, если да, то является ли она полезной для новичка??


Я пробовал данный продукт, на форекс клуб его бесплатно предоставляют.

Мне не подошло.

Вообще мое ИМХО надо понимать что там разработчики используют для анализа свечей,
Еще вариант использовать Autochartist как фильтр, для подтверждение сигналов своей ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsprd
От 200 и выше...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 261


Сообщение22 Сен, Вторник, 14:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЁ ! ! ! Слил очередное депо на форекс ! Теперь решил попробывать себя на фондовом рынке? И сразу вопрос: "С чего начать?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение22 Сен, Вторник, 14:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dsprd писал(а):
И сразу вопрос: "С чего начать?"

С анализа ошибок...
Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsprd
От 200 и выше...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 261


Сообщение22 Сен, Вторник, 14:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ответ, с форексом было более или менее понятно а вот здесь полный ???????

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Я бы обратился нибудь: например в Broco или Атон, но как то напрягает обстановка тем, что там опытные люди а я просто дилетант в этом дел, поэтому форум это то что нужно

Добавлено спустя 24 секунды:

для меня

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение22 Сен, Вторник, 14:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dsprd писал(а):
напрягает обстановка тем, что там опытные люди а я просто дилетант в этом дел, поэтому форум это то что нужно

Я 8 лет на рынке... Ты хоть раз видел в моих словах снобизм?

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsprd
От 200 и выше...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 261


Сообщение22 Сен, Вторник, 14:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, советуешь обратиться в Атон ??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение22 Сен, Вторник, 15:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dsprd писал(а):
Нет, советуешь обратиться в Атон ??

Куда хочешь обращайся... Я к Атону отношения не имею...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsprd
От 200 и выше...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 261


Сообщение22 Сен, Вторник, 15:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты чем конкретно занимаешься ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение22 Сен, Вторник, 15:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dsprd, Руковожу представительством одной очень уважаемой брокерской конторы... Ну и торгую на рынке акций и фьючерсов, естественно...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: