"Молодёжи - доступное жильё" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Молодёжи - доступное жильё"

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клепа
Восточный льстец


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2426
Откуда: оттуда

Сообщение31 Июл, Пятница, 17:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana Lanskaya
http://www2.tambov.gov.ru/Default.aspx?Page=3547 - федеральный закон
http://www2.tambov.gov.ru/Default.aspx?Page=3548 - местные нормативно-правовые акты

_________________
Lex est rex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение24 Сен, Четверг, 10:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преамбула: на днях должны выдать сертификат по молодежной программе доступное жилье. Голова болит и пухнет от объема информации по его реализации, но у меня имеется свой подход к этой процедуре, а именно - строительство своего дома. Лишних денег нет и по этому буду думать об ипотеке. Отсюда возникают вопросы:
1. Возможно ли получить ипотечный кредит на строительство? Как это будет выглядеть с прикруткой этого сертификата?
2. Для строительства надо заключать договора с компаниями?
3. Все расчеты только по безналу?
Есть еще ряд вопросов, но я думаю, что в процессе обсуждения этих основных вопросов - они всплывут сами.

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение24 Сен, Четверг, 10:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
...
1. Возможно ли получить ипотечный кредит на строительство? Как это будет выглядеть с прикруткой этого сертификата?
2. Для строительства надо заключать договора с компаниями?
3. Все расчеты только по безналу?
Есть еще ряд вопросов, но я думаю, что в процессе обсуждения этих основных вопросов - они всплывут сами.


1. Нет поскольку это абсурд Smile можно получить кредит чисто на строительство поскольку ипотека - это уже существующее жилье.
2. Не обязательно. Нужно иметь смету и план, которые разработаны организацией имеющей право это делать... ну типа там Тамбовгражданпроекта. Дальше можно заключить договор подряда с какой нибудь бригадой и вперед.
(Распорядитель счета представляет в банк кредитный договор (договор займа), договор банковского счета, договор купли-продажи жилого помещения, договор строительного подряда либо иные документы, подтверждающие расходы по строительству индивидуального жилого дома (далее - документы на строительство).
3. Да. Со стороны государства деньги перечисляются на расчетный счет продавца (застройщика)

О том что есть желание строить а не покупать нужно сказать при получении сертификата. Они расскажут тонкости этого случая.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение24 Сен, Четверг, 13:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOIST писал(а):
1. Нет поскольку это абсурд Smile можно получить кредит чисто на строительство поскольку ипотека - это уже существующее жилье.

Ипотека — это залог недвижимого имущества...Закон об ипотеке в статье 5 также определяет перечень объектное недвижимости, которые могут быть заложены, расширяя и уточняя статью 130 ГК РФ: 1) земельные участки, за исключением земельных участков, указанных в статье 63 Закона об ипотеке; 2) предприятия, а также здания, сооружения и иное недвижимое имущество, используемое в предпринимательской деятельности; 3) жилые дома, квартиры и части жилых домов и квартир, состоящие из одной или нескольких изолированных комнат; 4) дачи, садовые дома, гаражи и другие строения потребительского назначения; 5) воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты...
У нас в собственности, т.е. у моей жены есть часть квартиры и земельные участок (на котором, собственно, и собираемся строить дом). Также залогом может быть дом, где проживают мои родители и гараж. Исходя из этого разве не дадут ипотечный кредит? Дом я построю в течении 1 года и за тем переоформить ипотеку на новый дом. Так нельзя?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

EGOIST писал(а):
О том что есть желание строить а не покупать нужно сказать при получении сертификата. Они расскажут тонкости этого случая.

Такие вопросы уже задавали на разных заседаниях. Увы, ответы были размазаны, т.к. пиарят квартиры в новостройках.

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение24 Сен, Четверг, 13:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
EGOIST писал(а):
1. Нет поскольку это абсурд Smile можно получить кредит чисто на строительство поскольку ипотека - это уже существующее жилье.

Ипотека — это залог недвижимого имущества...Закон об ипотеке в статье 5 также определяет перечень объектное недвижимости, которые могут быть заложены, расширяя и уточняя статью 130 ГК РФ: 1) земельные участки, за исключением земельных участков, указанных в статье 63 Закона об ипотеке; 2) предприятия, а также здания, сооружения и иное недвижимое имущество, используемое в предпринимательской деятельности; 3) жилые дома, квартиры и части жилых домов и квартир, состоящие из одной или нескольких изолированных комнат; 4) дачи, садовые дома, гаражи и другие строения потребительского назначения; 5) воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты...
У нас в собственности, т.е. у моей жены есть часть квартиры и земельные участок (на котором, собственно, и собираемся строить дом). Также залогом может быть дом, где проживают мои родители и гараж. Исходя из этого разве не дадут ипотечный кредит? Дом я построю в течении 1 года и за тем переоформить ипотеку на новый дом. Так нельзя?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

EGOIST писал(а):
О том что есть желание строить а не покупать нужно сказать при получении сертификата. Они расскажут тонкости этого случая.

Такие вопросы уже задавали на разных заседаниях. Увы, ответы были размазаны, т.к. пиарят квартиры в новостройках.


стоп... чуть чуть не будем смешивать понятия...
В соответствии с Концепцией развития системы ипотечного жилищного кредитования в РФ, утвержденной постановлением Правительства РФ от от 11 января 2000 г. N28 ипотечный кредит - это кредит или заем, предоставленные на срок 3 года и более соответственно банком (кредитной организацией) или юридическим лицом (некредитной организацией) физическому лицу (гражданину) для приобретения жилья под залог приобретаемого жилья в качестве обеспечения обязательства.

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение24 Сен, Четверг, 14:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения. Цель была следующая: имея сертификат и немного имущества, возможно ли построить дом самому. То что я вижу на оф.сайтах банков и из Ваших ответов - возможно (пока виртуально). Реально надо топать в банк и там выяснять все нюансы.
Вот здесь, если кто-нибудь решает поступить так же как и я, есть немного информации: http://www.sbrf.ru/ru/person/credits/home/hypothecary_plus/
или здесь: http://www.ccb.sbrf.ru/customs/fl/cred/cred15.asp

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение24 Сен, Четверг, 14:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
Спасибо за разъяснения. Цель была следующая: имея сертификат и немного имущества, возможно ли построить дом самому. То что я вижу на оф.сайтах банков и из Ваших ответов - возможно (пока виртуально). Реально надо топать в банк и там выяснять все нюансы.
Вот здесь, если кто-нибудь решает поступить так же как и я, есть немного информации: http://www.sbrf.ru/ru/person/credits/home/hypothecary_plus/
или здесь: http://www.ccb.sbrf.ru/customs/fl/cred/cred15.asp
Как я понял, не самому, о бязательно некую строительную организацию нанимать... Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение24 Сен, Четверг, 14:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
Спасибо за разъяснения. Цель была следующая: имея сертификат и немного имущества, возможно ли построить дом самому. То что я вижу на оф.сайтах банков и из Ваших ответов - возможно (пока виртуально). Реально надо топать в банк и там выяснять все нюансы.
Вот здесь, если кто-нибудь решает поступить так же как и я, есть немного информации: http://www.sbrf.ru/ru/person/credits/home/hypothecary_plus/
или здесь: http://www.ccb.sbrf.ru/customs/fl/cred/cred15.asp


это возможно при испльзовании схемы такой: что родители берут в банке кредит под залог имущества своего. После чего деньги передаются Вам и добавив "стоимость" сертификата Вы строите дом.
Либо берете на себя (если есть что заложить в банк под обеспечение кредита) кредит на строительство жилья (не ипотечный, а просто целевого характера) и дальше так же по схеме.

2LeXxX68 возможно привлечение "бригады шабашников" главное, чтобы был в наличии договор подряда с ним с соответствующие бумаги... типа акты выполненных работ и все такое...

_________________
Я не истина в последней инстанции. Просто излагаю свою точку зрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение24 Сен, Четверг, 14:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Как я понял, не самому, о бязательно некую строительную организацию нанимать... Так?

да совершенно верно и такой вариант тоже должен сработать:
EGOIST писал(а):
возможно привлечение "бригады шабашников" главное, чтобы был в наличии договор подряда с ним с соответствующие бумаги... типа акты выполненных работ и все такое...

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URD_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Четверг, 21:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' - когда в очередь встал по этой программе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение25 Сен, Пятница, 11:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было давно. 2005 год. Документы подтверждал 2 раза и один раз в начале собирал. Времени убил немного, но нервы иногда натягивались как струны. что будет дальше - не знаю. как пример, могу отписываться, что, где и как.
_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение05 Окт, Понедельник, 08:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сертификат получен!
Про строительство - тот кто надумал использовать сертификат в качестве подмоги в строительстве надо идти в банк (сбербанк, т.к. только у него есть такая программа). При этом надо будет иметь смету, эскизный проект (паспорт дома), разрешение на строительство и иные документы, предусмотренные законодательством РФ. Все документы будут готовы (по заверению проектной организации) в течение 3-х месяцев. По моим расчетам это может затянуться до полугода, а может и больше... В общем отказываюсь я от строительства....

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение07 Окт, Среда, 09:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодежи-доступное жилье! - этот лозунг надо забить поглубже тому, кто его придумал. Купить новое жилье практически не возможно (законно). Все предлагают какие-то лазейки или надо иметь уже своих денег (30% от стоимости жилья), чтобы этот сертификат ушел на погашение ипотеки. Чтобы перевести деньги со счета (обналичить сертификат) нужно иметь на руках регсвидетельства. Эти регсвидетельства не получишь, пока все квартиры в доме не будут проданы. Какой застройщик станет держать для тебя квартиру? В общем с новым жильем засада. БУ квартиру купить проще, но риэлторы предлагают в панельных домах 2-х квартиры по цене новых. Разница может составлять 100-200 тыс. рублей.
....продолжаем жить....

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение10 Окт, Суббота, 15:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: вы не будете обналичивать сертификат; или будете искать лазейки???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение10 Окт, Суббота, 16:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen'
Я когда был на консультации, четко запомнил фразу, "мы не дарим жильё, мы помогаем тем, у кого не хватает денег". Свои сбережения должны быть.

Вообще суть проблемы непонятна, у вас не хватает денег на квартиру, или не хватает денег на ту квартиру которую вам охота? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение10 Окт, Суббота, 20:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то не важно за какую сумму вы будете покупать жилье. 40% это для расчета, может вы найдете домик за 700 тыс руб и вам ни кто не запретит его купить, главное что бы всем критериям соответствовал (типа площади). вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение17 Окт, Суббота, 20:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
"мы не дарим жильё, мы помогаем тем, у кого не хватает денег". Свои сбережения должны быть.

Вообще суть проблемы непонятна, у вас не хватает денег на квартиру, или не хватает денег на ту квартиру которую вам охота?

Тут нет никаких проблем. У меня нет своих сбережений, но квартиру в ипотеку взять могу без проблем. Когда я вступал в эту программу (2005 год), я и не надеялся на сертификат, по этому и не делал никаких сбережений.
Laguna3004 писал(а):
вы не будете обналичивать сертификат; или будете искать лазейки???

лазейки искать не буду (хотя есть предложения по обналичиванию). все что надо, для приобретения нового жилья - это либо сбербанк, либо АИЖК.

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан111
Восточный льстец


Репутация: 957    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3215


Сообщение06 Ноя, Пятница, 21:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, что есть программа молодой семье только дают участки. Кто может подтвердить эту информацию?
_________________
Продвижение и раскрутка сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Ноя, Суббота, 08:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Вас признают нуждающимся Вы можете подать документы на денежную субсидию, а можете в комитет архитектуры на выделение земельного участка. Одна загвоздка - участков в Тамбове практически не осталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клепа
Восточный льстец


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2426
Откуда: оттуда

Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почищено.. напоминаю - все обсуждения тут Arrow http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=8545&start=520
_________________
Lex est rex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Страница 2 из 20

 
Перейти: