Подарки учителям - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Подарки учителям

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение21 Сен, Понедельник, 20:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Sad Очень грустно.А что, кто меньше положит, у того оценки хуже?


Ага, я так полагаю, к тому менее лояльное отношение учителя.
В седьмой вообще понтов много, по рассказам сестры, дети смотрят, из натуральной ли кожи туфельки-сумочка у одноклассниц и забирают ли на машине или пешком топаешь домой.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение21 Сен, Понедельник, 21:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
эти понты там начались еще в девяностые
не знаю как сейчас, но лет 20-25 назад туда было трудно ребенка устроить

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение21 Сен, Понедельник, 21:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу, за все, что делают учителя с нашими учениками, их стрелять нужно. Как они их унижают,как они над ними измываются. И после этого им еще и подарки дарить.? ДА в к снеке из. ..........Хот далевоне всех. есть еще учителя по призванию, но их очень и очень мало.. Вот им низкий поклон. Остальных - просто ВОН из школы, русть бомжуют, нищетствуют , ума набирются реального, а те того. какого детям вдалбливают.......
Не ври, не укради, не убий, не прелюбодействуй......... Иуды!!!!!!

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение21 Сен, Понедельник, 22:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

равнодушие часто называют болезнью века и оно давно проникло в школу
так проще видимо "учить", подавив и запугав маленького человечка, серой массой проще управлять, а сответственно удобнее оттарабанить свой урок не опасаясь неудобных и неожиданных вопросов
есть конечно действительно люди своей профессии, а много тех, кто пришел потому как больше никуда не смогли пристроить и всю свою несостоятельность они вымещают на тех, у кого есть еще шанс кем-то стать

мне неоднократно приводили в кабинет первоклашечку, потому как писалась под конец урока рисования, после того как над ней нависала эта .... с вопросом (или рыком):это что за мазня?!

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение22 Сен, Вторник, 07:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
вы психологом работаете?
А вот родителям Вы рассказываете почему их ребенок описался?

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение22 Сен, Вторник, 09:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка
я работала раньше психологом и педагогом, диалог с родителями вела всегда, без это нельзя
что касается приведенного примера, то и до родителей было доведено совместно с кл. руководителем, и на уроках рисования потом неоднократно присутствовала, изучала так сказать климат и на ближ. педсовете этот вопрос был поднят

не любишь, не способна, не твое - уходи, не сама, так с чьей-то помощью

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение24 Сен, Четверг, 07:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
Узнаю, что за подарок, напишу. Wink

Оказывается подарки будут не только нашему учителю, но и учителю музыки, физкультуры и англ. яз. Оказывается в нашей школе теперь такое практикуется.(разговаривала с родителями из др. классов). И оказывается 200 -не предел. Знаю, что в др. школе по 500 р. сдали ( сдали сначала по 350 р. -не хватило, пришлось ещё сдать, тоже начальная школа Shocked )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Четверг, 09:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Конечно, как и в любой прфессии среди педагогов встречаются совсем "никакие". Но, большая часть, приходилось, знете ли по работе сталкиваться, часто работают на голом энтузиазме. В связи с чем, подобное
AlexRich писал(а):
Честно скажу, за все, что делают учителя с нашими учениками, их стрелять нужно. Как они их унижают,как они над ними измываются. И после этого им еще и подарки дарить.? ДА в к снеке из. ..........Хот далевоне всех. есть еще учителя по призванию, но их очень и очень мало.. Вот им низкий поклон. Остальных - просто ВОН из школы, русть бомжуют, нищетствуют , ума набирются реального, а те того. какого детям вдалбливают.......
Не ври, не укради, не убий, не прелюбодействуй......... Иуды!!!!!!

считаю полным бредом. Как же вас таких умных, такие идиоты выучили?
Наша система образования изнутри сейчас, на мой, взгляд, близится к полному краху. Чтобы получать приличную зарплату учитель должен брать большую нагрузку + море бумаг, которые он должен оформлять + постоянно меняющиеся программы, аттестации и т.д. и т.п. Сами учителя (хорошие учителя) поверьте, жалуются, что работать с детьми нет времени.
Я не оправдываю поведения педагогов как в случае
stefa-irina писал(а):
мне неоднократно приводили в кабинет первоклашечку, потому как писалась под конец урока рисования, после того как над ней нависала эта .... с вопросом (или рыком):это что за мазня?!
При всех трудностях профессии это недопустимо. Но, давайте и с плеча рубить не будем?
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитина
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Сен, Среда, 09:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, поборы не только в школе, но и в д/с. Мы по воле случая ходим в сад вместе с воспитателями, мы впереди, они сзади. Так вот такого наслушаешься!!! Одна мамочка им тушь от Диор подарила, другая - конфетки каждый день носит.
Не так давно было у нас родительское собрание. Так как это первое собрание в этой группе(перешли из яслей) решили так по 1000 где-то собрать, а если не хватит, еще соберем!!!! В этом году мы пришли в новую, чистую, с новой мебелью группу. Игрушек очень много - все просто супер!!! Вот теперь понять не могу, на что такие деньги. Пыталась конечно возразить, но воспитатели резко мне рот заткнули, нам нужны ОЧЕНЬ дорогие пособия, чайник, и телевизор. Я только руками развела...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение30 Сен, Среда, 13:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в школе(29 ) впринципе проблем со сборами нет..... на день учителя в этом году собрали по 200 руб., но вот правда в фонд школы по 2000... но радует что эти деньги пойдут на ремонт здания Рябовской школы и после нового года наши дети будут учиться в первую смену.....
как то так Rolling Eyes

ЗЫ параллельный класс в прошлом году собирались по 7 или 8 тысяч на пластиковые окна.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение30 Сен, Среда, 15:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
считаю полным бредом. Как же вас таких умных, такие идиоты выучили?

Меня учили не те идиоты, которые имеются сейчас в школах в больших количествах. К сожалению, наша школа полностью отражает нашу жизнь, и если в стране широко распространилась коррупция и "вертикаль" власти", то тоже самое происходит и в школе. Потому и идиотов там гораздо больше, чем в то время, когда я там учился. И сделать там с ними ничего нельзя, и постоянные поборы - лишь отголоски общей системы...... И если еще и директор (а кто от денег откажется), то все - программа в действии. И хоть как вы их ни защищайте - как вам живется в стране - так нам живется в школе!!!!!! И нечего лить слезы. Вы собираете поборы в школе с нас - мы их соберем с вас, только другим образом. Вот и все. И перераспределяются собранные средствав школе аналогично тем, как и в стране. Т.е. до конечного пункта мало что доходит, в основном все остается у верхушки. Зеркало, господа, зеркало.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение30 Сен, Среда, 21:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: подарки учителям Ответить с цитатой

В нашем 3классе 22-й школы класуха хочет стенку новую, телевизор большой (нормальный телевизор стоит!). "Стеночку" подсмотрела аж за 21 тысячу, старая ей уже надоела. Привыкла постоянно "доить". Да стенка не "модная", но детям новая совершенно не нужна.Привыкла постоянно "доить". Хочет сделать класс образцово-показушным. Родители первачков, которые занимаются в нашем кабинете отказались (и правильно сделали!!), а вот наши молчат. Я одна возражать боюсь Sad

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

а вот на пластиковые окна я бы деньги сдала, зимой сквозняк сносит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение30 Сен, Среда, 22:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara
боитесь - значит купите

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение30 Сен, Среда, 22:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara
Я же написал - какова система, такова и школа........ Все молчат.... и вы будете, иначе, не длй бог, на ребеночка внимание обратят..... А послать ее и задать вопрос о необхожимости - ни у кого смелости не хватит? Кто она есть? Что она может? Аттестат испортить? Рановато еще? Так, вошь на гребешке....... если у ребенка есть в голове мозги, то смело посылайте таких "училок".

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Окт, Четверг, 14:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Вы собираете поборы в школе с нас - мы их соберем с вас, только другим образом. Вот и все.

Лично я в школе не работаю, и от вас, слава Богу, мне ничего не нужно.
AlexRich писал(а):
К сожалению, наша школа полностью отражает нашу жизнь, и если в стране широко распространилась коррупция и "вертикаль" власти", то тоже самое происходит и в школе.

Вот то-то и оно. Вспоминая, анонсик на канале ТНТ, хочется сказать - после того что государство сделало с нашей школой, оно не просто обязано на ней жениться, но и содержать всю оставшуюся жизнь.
Повторюсь, я не оправдываю некомпетентных педагогов. Примеры приводились выше. Но не надо ровнять всех.
AlexRich писал(а):
мы их соберем с вас, только другим образом. Вот и все. И перераспределяются собранные средствав школе аналогично тем, как и в стране.

В том то и дело, что поборов в нашей жизни хватает во всех организациях, а крайними всегда остаются медики и учителя с воспитателями.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: