УЛЕЙ-АВТО (официальный дилер Hyundai в Тамбове) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

УЛЕЙ-АВТО (официальный дилер Hyundai в Тамбове)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 106, 107, 108  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Окт, Пятница, 14:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc писал(а):
Поступок, связанный с попыткой ремонтировать автомобили КИА является аморальным


Причем здесь мораль? Или машины настолько неудобоваримы, что ремонт немыслим без применения русских идеоматических выражений?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение02 Окт, Пятница, 15:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
человек сам меняет в двигателе, но выходит из строя, скажем рулевая

Вот возьмем этот конкретный случай. Человек не проходит ТО у вас, проехал тысяч 20 и полтора года, допустим, на авто заводская гарантия 3 года.
Vicc писал(а):
Если ситуация не однозначная - назначим независимую экспертизу

Здесь, как мне видится, ситуация однозначная. Поправьте, если не так.
Вы замените узел по гарантии, без нервотрепки? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение02 Окт, Пятница, 15:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Причем здесь мораль

Не пытайтесь вникнуть в слова. Услышьте обший смысл.
По всей видимости текст писал душевнобольной, обиженный Ульем человек, который не совсем адекватно воспринимает действительность.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

femid@ писал(а):
Вы замените узел по гарантии, без нервотрепки?

Проверять узел мы все равно будем. Если выяснится, что поломка гарантийная - починим. Менять узел целиком или его ремонтировать, решает инженер по гарантии.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение02 Окт, Пятница, 15:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом получается, что гарантийное ТО носит рекомендательный характер вместе с отмеками в сервисной книжке, все-равно, получается, проверяться будут все узлы и замена будет под вопросом(гарантийный или нет случай). И вы уважаете закон о ЗПП? Я правильно Вас понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение02 Окт, Пятница, 15:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Таким образом получается

Получается, что каждый случай индивидуален. У одного человека рулевая рейка вышла из строя, потому что на заводе дефект, у другого - от того, что он по ямам на машине скачет как сайгак.
femid@ писал(а):
гарантийное ТО носит рекомендательный характер

Вы ошибаетесь.
femid@ писал(а):
проверяться будут все узлы и замена будет под вопросом

Именно так.
femid@ писал(а):
И вы уважаете закон о ЗПП?

Я его ненавижу Very Happy но вынужден считаться.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

femid@ писал(а):
Я правильно Вас понимаю?

Не знаю. Однако, по сути задаваемых Вами вопросов, могу сделать вывод, что нет.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение02 Окт, Пятница, 15:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc писал(а):
Получается, что каждый случай индивидуален. У одного человека рулевая рейка вышла из строя, потому что на заводе дефект, у другого - от того, что он по ямам на машине скачет как сайгак.

Это не обсуждается, я говорю про гарантийные случаи, заводской брак, но при этом на плановое ТО человек авто ни разу не гонял, обслуживал самостоятельно. ЗАМЕНИТЕ БРАК?!
Vicc писал(а):
femid@ писал(а):гарантийное ТО носит рекомендательный характер

Вы ошибаетесь.

Вы же сами сказали, что считаетесь с законом о ЗПП, а там ясно сказано, что заводской брак должен быть устранен, если проявился в гарантийный период. Соответственно, обязывать выполнять ТО только у вас вы не имеете законного основания, пугая лишением гарантии, т.к. гарантия по закону остается...
Vicc писал(а):
femid@ писал(а):Я правильно Вас понимаю?

Не знаю. Однако, по сути задаваемых Вами вопросов, могу сделать вывод, что нет.

Попытайтесь сделать так, чтобы Вас поняли правильно..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение02 Окт, Пятница, 15:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Попытайтесь сделать так, чтобы Вас поняли правильно.....

Сейчас постараюсь.
femid@ писал(а):
ЗАМЕНИТЕ БРАК?!

Да, заменим. Если это БРАК (и это подтвержденный факт) - заменим.
femid@ писал(а):
Соответственно, обязывать выполнять ТО только у вас вы не имеете законного основания, пугая лишением гарантии, т.к. гарантия по закону остается...

Все верно. Только есть один нюанс - ТО придумали не глупые люди. Т.О. - это, по сути, перечень процедур, при своевременном выполнении которых завод изготовитель ГАРАНТИРУЕТ исправную работу автомобиля. В случае, если владелец пренебрегает плановыми ТО, то может возникнуть поломка, которая не будет устраняться по гарантии. Если заводской брак проявляется у автомобиля, на который распространяется гарантия, при этом этот авто не проходил ТО и отсутствует причинно-следственная связь между поломкой и фактом непрохождения планового ТО, то бракованная деталь подлежит бесплатному ремонту или замене.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение02 Окт, Пятница, 15:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мною подразумевалось под словами "ТО носит рекомендательный характер" то, что человек проводит ТО собственноручно, согласно перечню работ, перечисленному в инструкции, а не у Вас. Соответственно, из всего вышесказанного могу сделать вывод - даже, если человек обслуживает автомобиль самостоятельно, он может в гарантийный период произвести замену бракованных узлов/деталей у Вас бесплатно при наличии оснований(например, принесет заключение независимой экспертизы). Всё так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение02 Окт, Пятница, 15:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Всё так?

Да, именно так.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение02 Окт, Пятница, 15:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда далее следует РАЦпредложение по работе Улей-авто - просвещайте клиентов по поводу гарантии, при покупке авто объясните, что прохождение плановых ТО у Вас носит "рекомендательный характер", дабы гарантировать КАЧЕСТВО сделанных работ, но человек может делать его и собственноручно, при этом не лишаясь заводской гарантии. Вот народ обрадуется! Клиентов станет намного больше, если люди узнают, что гарантия у Вас беспроблемная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение02 Окт, Пятница, 16:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
ТО у Вас носит "рекомендательный характер

Да ведь так и есть! Smile
Никто Вас не может заставить проходить ТО. Вы, как гражданин РФ, вправе распорядится своей собстенностью по своему усмотрению.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение02 Окт, Пятница, 16:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... но в большинстве случаев ОД фактически заставляют проходить ТО у них, ссылаясь на тот факт, что если человек этого не сделает - он автоматически слетает с гарантии!..... Многие эксплуатируют автомбоили, даже не подозревая, что их автомобиль всё ещё имеет заводскую гарантию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение02 Окт, Пятница, 16:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@
не забывайте, что экономя две-три тысячи рублей Вы лишаете себя такого удовольствия, как приехать положить ключи и сказать: "оно сломалось". Вам придётся бегать, доказывать, что случай Ваш именно гарантийный и произошёл от брака Smile Ремонтируясь у дилера, я так понимаю Вы исключаете спорные моменты при гарантийных обращениях, т.к. дилер уполномочен проводить такие работы... Это примерно как с установкой сигнализации Smile Можно сэкономить, а потом бегать между дилером и установщиками объяснять обоим, что у Вас не работает... Wink

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение02 Окт, Пятница, 16:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
не забывайте, что экономя две-три тысячи рублей Вы лишаете себя такого удовольствия, как приехать положить ключи и сказать: "оно сломалось"

Вы смеетесь? Такого не бывает, чуть выше обговаривали этот вопрос - будут разбирательства, может вы "по кочкам гоняете"...
ottello писал(а):
Ремонтируясь у дилера, я так понимаю Вы исключаете спорные моменты при гарантийных обращениях

Не правильно понимаете. Опять же, всё описано выше. Может чуточку побольше "снисхождения" у ОД к вам будет..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение02 Окт, Пятница, 16:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

femid@
Что значит я по кочкам гоняю? это ещё доказать как то нужно. Я так понимаю ни одна экспертиза в отчете не укажет, что автовладелец "гонял по кочкам" это бред.

по поводу 2 п. С Ваших слов Вам придётся проходить независимую экспертизу, а это недёшево. Это будет финансироваться из Вашего кармана Smile, возможно потом Вам это вернется, возможно... А ремонтируясь у дилера, Вы избавляетесь от этого, дилер будет думать уже что и как...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение02 Окт, Пятница, 16:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, с гарантией у всех ОД одна и та же канитель, особенно, если под замену дорогостоящий агрегат идет. Дилер за вас думать не будет, что и как, он может отказать в ремонте - и тогда вам все равно придется проводить независимую экспертизу и добиваться своего через суд.
ottello писал(а):
Что значит я по кочкам гоняю? это ещё доказать как то нужно

Экспертиза это легко докажет, поверьте на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение02 Окт, Пятница, 16:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello
femid@
Господа, будет проблема - будем решать Smile

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение02 Окт, Пятница, 18:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc писал(а):
Конечно, кто ж еще. Вот вчера прислали мне на почту:
"зачем, захлебнувшись в собственном прополисе, пытаться измазать им окружающий мир?.........

Офигеть !
Я общался там только с одним человеком, думал он один там такой ...
С Мадонной они что ли общаются много ?

Крепитесь. А то ведь и проклянут ещё ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spider73
Восточный льстец


Репутация: 1296    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 5504
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Окт, Пятница, 18:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava

Там и одного такого достаточно чтобы остальные такими же стали. Дурной пример он заразителен, знаете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение02 Окт, Пятница, 18:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Поверьте, с гарантией у всех ОД одна и та же канитель,

Ну почему же, есть Вольво, Бэнтли, Майбах есть и некоторые другие марки с гарантией "на ВСЁ"

femid@ писал(а):
ottello писал(а):
Что значит я по кочкам гоняю? это ещё доказать как то нужно

Экспертиза это легко докажет, поверьте на слово.

А Вы та самая экспертиза ?

Поверьте, 99% неисправностей от кочек. Заводского брака очень мало. Несмотря на это производитель автомобиля меняет детали несмотря на это, чтобы сохранить лояльность клиента к марке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 106, 107, 108  След.

Страница 63 из 108

 
Перейти: