Рассуждения о фотографии - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Рассуждения о фотографии


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Для Двоих
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 433
Откуда: tambov

Сообщение08 Окт, Четверг, 16:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lolo1986 Клим один из молодых фотографов, за которым большое будущее и успех не только в фотографии


Недавно гуляла на свадьбе у друзей, так там вышеупомянутый фотограф ставил молодожен по листочку (видимо срисованному с интернета) очень весело было созерцать это Very Happy , и вот хочется спросить у вас Роман, - это разве нормально? понятно что таким образом возможно получить карточки отличные от других, но ведь это ЛАЖА полная и как понимать-фотограф перспективный, у него что улучшится память?[/quote]

_________________
Организация свадебных торжеств
тел. 8953-705-82-55
www.деньдлядвоих.рф
www.gallay.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение08 Окт, Четверг, 16:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliya, я не знаю что такое "ставить по листочку". Его перспективность заключается в его стремлении развиваться в отличии от многих. Лично я с ним не знаком. Его работы не совсем плохи, по крайней мере те, которые я смог увидеть в сети. Язык немного длинноват, но это нормально для юношеского максимализма.
_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Четверг, 16:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliya
Вы сами, если мне память не изменяет, говорили, что фотограф-фотографу тут волк...
К чему этот пост вообще? Уж так ли о потребителях печетесь или просто
"опустить других=возвысить себя?"
Чуть больше деликатности надо, Наталья.

Если кто-то подумал, что я Клима защищаю ))) жестоко ошибаетесь.
Во всеуслышание говорю, что терпеть не могу людей с такой жизненной позицией, как у него.
Про работы ничего говорить не буду. Я снимаю иначе.

_________________
http://www.ital-trade.ru
Кофе Lavazza в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Для Двоих
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 433
Откуда: tambov

Сообщение08 Окт, Четверг, 16:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы сами, если мне память не изменяет, говорили, что фотограф-фотографу тут волк...

Полностью с вами согласна, каюсь, но удержаться не смогла, и считаю что люди должны знать о такой молодежи, ведь выше человек поинтересовался!, пусть знают кое что о данном авторе.

_________________
Организация свадебных торжеств
тел. 8953-705-82-55
www.деньдлядвоих.рф
www.gallay.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Четверг, 17:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliya
Да просто честными надо быть. В приватной беседе часто все "дрУги-закадыки", а за глаза: "Иванов? Ха... да не умеет он нифига! Петров? Говнокамеру пусть поменяет свою! Сидоров? Старпёр, пусть веник привяжет, песок подметать".
Может не стОит? не хочется, чтобы про Вас такое говорили, не позволяйте себе говорить так о других )

_________________
http://www.ital-trade.ru
Кофе Lavazza в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Для Двоих
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 433
Откуда: tambov

Сообщение08 Окт, Четверг, 18:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может не стОит? не хочется, чтобы про Вас такое говорили, не позволяйте себе говорить так о других )

ОК! Андрей лично мне нравятся ваши фотографии, и я уверена что по листочку вы неработаете, но если бы увидела в вашей работе обратное,возможно тоже не удержалась бы..., а вообщем вы правы, нужно стартся говорить одни комплементы итд, вот многие фотофорумы кстати так (и только так) существуют, никакого негатива.

_________________
Организация свадебных торжеств
тел. 8953-705-82-55
www.деньдлядвоих.рф
www.gallay.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Житель Интернета™
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Интернета

Сообщение08 Окт, Четверг, 18:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Представлюсь, меня зовут Алексей. Я занимаюсь фотографией для души и получаю массу удовольствия от работы. Я никогда не называл себя фотографом, это может сделать лишь человек находящийся в «Союзе Фотохудожников России».

Я постоянно слежу за многими фотографами, с многими знаком лично и имею хорошие отношения, некоторых оцениваю по их работам и отзывам только тех кто работал в непосредственном контакте с ними. По этой причине, могу высказать свое мнение.

Nataliya, начну с Вас. Все фото Клима, выложены в его группе, найдите аналог фото который он делал и в интернете. Просто голословно говорить, это низко. Я могу сказать про Вас много всего, а кто там проверит? «пусть знают кое что о данном авторе.»-доказательства?
P.S. Sfinx весьма разумно и правильно сказали. Спасибо.

Про Канина я наслышан от салона «Каори».
Про Клима наслышан от первого лица. Общаюсь с ним 3тий месяц, хороший человек. Могу с ним поделится многими вещами, всегда подскажет идеи (если кризис в голове), всегда поделится фотосэтами (если есть таковая возможность). Всегда радует глаз его работы. (Есть какая-то близость. Для меня формула фото: 80% эмоций, 20% света)
Про Солотина знаю, то же лично, как и про Никоненко и Кашаева.
Я не кого не упрекаю или рекламирую, или защищаю. Хочется лишь видеть здравую конкуренцию, честных отзывов. Опускайте цены, делайте фотосэты за те же деньги, но с «лав стори», но не стоит высказывать свое мнение о ком то, особенно в тех случаях, когда оно не обоснованно.

Еще что хочу сказать. Никто, не заставляет идти к тому или иному фотографу. Пара сама в силах просмотреть десяток фотографов и их работы, написать или позвонить и сделать выбор. Каждому нужно свое, кто-то готов платить 15000рублей и больше за ото на мыльницу, а кому-то жалко 5000р за фото-арт.

Я помолчу про то, кто фото баянит в Тамбове, а кто снимает свои идеи и свои места, думаю, каждый понял о ком речь. Я никогда не работаю за деньги, мне это не нужно и по этой причине я могу нормально общаться или да же дружить со многими людьми близких по интересам. Каждому известно, что где есть профессиональный интерес, нет дружбы.

Вообще, я считаю, что у нас такой город, где каждый друг друга знает и точно хоть раз видел и не стоит здесь кого-то опускать или намеренно возвышать. Встречайтесь, пейте пиво, устраивайте акции, работайте, так не лучше?

По поводу отзывов, можно сделать страничку я проспамлю и нагоню туда около 10000 положительных отзывов, а толку? Смотрите фото, делайте выводы, УДАЧИ!

_________________
Я фотографирую потому,что ещё не умею этого делать.
Если бы умел,то перестал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilufant
От 200 и выше...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 202
Откуда: ..местный

Сообщение08 Окт, Четверг, 20:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Житель Интернета™
__________

+1

_________________
..снимай, да не отмазывайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Четверг, 21:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Житель Интернета™
Почему вы не задумываясь подменяете понятия "фотограф" и "фотохудожник" ?
Почему подменяете "фотосессия" и "фотосэт"?
Одно из двух, либо Клим нахватался их у Вас, либо Вы у него. Это безграмотно и зачастую даже комично.
А фотографом зря себя не называете. Это хорошее слово. Не ругательное.
Цитата:
Каждому известно, что где есть профессиональный интерес, нет дружбы.

В корне неверно. Пусть поправят меня те 20 человек, которые были на семинаре по свадебной съемке, который проходил недавно. Практически все, кто там был работают в одной сфере и, Вы не поверите, дружат! И профессиональный интерес тут общий и он объединяет! Наверное смысла нет рассказывать про рынок, раз Вы не работаете за деньги.

PS: Да не усмотрите в моих словах негатив.

Nataliya писал(а):
а вообщем вы правы, нужно стартся говорить одни комплементы итд, вот многие фотофорумы кстати так (и только так) существуют, никакого негатива.

Дело даже не в том, чтобы говорить одни комплименты, мёдоносничать. Нужно стараться снимать хорошо. Снимать лучше других. И тогда не нужно будет кричать из толпы: "Вася-дурак" )

_________________
http://www.ital-trade.ru
Кофе Lavazza в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Житель Интернета™
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Интернета

Сообщение09 Окт, Пятница, 13:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А фотографом зря себя не называете. Это хорошее слово. Не ругательное.


Фото́граф — человек, занимающийся фотографией.

Выделяют фотографов-любителей и профессиональных фотографов.
Фотолюбитель — человек, занимающийся фотографией для собственного удовольствия или развлечения, снимающий для семьи, друзей, для своего блога, размещенного в интернете и т. п.
Профессиональный фотограф — человек, чей основной доход составляют заработки от фотосъемок.

Я тогда просто фотограф-любитель и не более...

Эх..муторно это все, я человек с камерой, который смотрит на мир через линзы объектива и хочет понять, какой он, мир, на фотографии....


Не денег, ни "славы", ни чего иного мне не нужно, это хобби....


По поводу фотоэт. Русский язык как и многие другие языки стремятся к упрощению произношения, вот и у меня "деградация" произношения идет.
Щас все говорят
Цитата:
безграмотно и зачастую даже комично
: прив, норм, ок, спс и прочее....Самому не нравится, но куда ,собственно, деваться?
_________________
Я фотографирую потому,что ещё не умею этого делать.
Если бы умел,то перестал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Солотин
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 661


Сообщение10 Окт, Суббота, 06:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, в данном случае "фотосет" - это не упрощенное слово, а вообще имеет совершенно другой смысл. Раздражение вызывает то, что употребляющие его не понимают смысла слова, но проиносят сплошь и рядом из желания казаться значительными. Это все равно что автобус называть велосипедом. Если коротко, "фотосет" - составная часть фотосессии, до смены образа или декорации. Но я в последние месяцы слышу это слово чуть ли не от каждого второго. Причем все почему-то называют фотосетом именно фотосессию. Мелочь конечно, но уж слишком часто и назойливо молодые люди так говорят.
_________________
Мой блог www.solotin.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Житель Интернета™
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 188
Откуда: Интернета

Сообщение10 Окт, Суббота, 10:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назойливо?
Это уже звучит глупо.

Спасибо, что разъяснили, но от этого ни я , ни Вы, лучше фотографировать не стали, да и больше клиентов не появится.

P.S. Солотин, что с конкурсом "старость"? Или уже призабыли?

_________________
Я фотографирую потому,что ещё не умею этого делать.
Если бы умел,то перестал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: