Залили квартиру. Что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Залили квартиру. Что делать?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение10 Окт, Суббота, 15:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Залили квартиру. Что делать? Ответить с цитатой

При заполнении системы отопления, по адресу 3й Эскадронный проезд дом 12 залили квартиру. Оказалось, что на чердаке не закрыт кран. На руках есть акт о затоплении. Что дальше делать, куда двигаться? Посоветуйте.
_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение10 Окт, Суббота, 17:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала с заявлением к тем, кто оставил кран открытым. Если это слесари, то в управляющую компанию. Если они добровольно откажутся выплачивать компенсацию или делать ремонт, то тогда в суд.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сантехNICK
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: 68

Сообщение10 Окт, Суббота, 21:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудьте оставить себе одну копию заявления с подписью о его принятии, чтобы подтвердить факт попытки досудебного решения спора.
_________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение11 Окт, Воскресенье, 12:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчёт экспертизы как?
_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Окт, Воскресенье, 12:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степа.н писал(а):
А насчёт экспертизы как?

любую независимую, а для суда если, то лучше судебную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сантехNICK
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: 68

Сообщение11 Окт, Воскресенье, 18:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

tva писал(а):
степа.н писал(а):
А насчёт экспертизы как?

любую независимую, а для суда если, то лучше судебную

Суд думаю примет любую экспертизу, но согласится ли с ней ответчик? Судебная экспертиза будет выгодна истцу, потому что её не надо будет оплачивать в случае выигрыша спора. Мне кажется лучше попытаться урегулировать конфликт до суда, но то, что управляющая компания пойдёт на это верится с трудом. Если ущерб существенный, то не помешает сделать несколько снимков плёночной фотокамерой.

_________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение11 Окт, Воскресенье, 19:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем писать заявление нужна экспертиза?
_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Окт, Воскресенье, 20:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сантехNICK писал(а):
Суд думаю примет любую экспертизу, но согласится ли с ней ответчик?

это абсолютно пофик, если решение суда будет в пользу истца
сантехNICK писал(а):
Судебная экспертиза будет выгодна истцу, потому что её не надо будет оплачивать в случае выигрыша спора.

любая экспертиза в случае выигрыша будет возмещена, если конечно ее сумма будет включена в претензию

степа.н писал(а):
Прежде чем писать заявление нужна экспертиза?

да, в исковом заявлении нужно будет указать сумму претензии, которую возьмете из отчета оценщика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1378
Откуда: г. Рассказово

Сообщение12 Окт, Понедельник, 15:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется лучше попытаться урегулировать конфликт до суда, но то, что управляющая компания пойдёт на это верится с трудом.


Кто знает... У меня знакомый на 9-м этаже живет. У них прорвала батарея, причем, они установили ее без согласования. Залили всех до 5-го этажа. Вызвали представителей ЖКХ, они пришли, посмотрели все. И компенсировали всем пострадавшим ремонт (к незаконно установленной батарее не придирались).

Правда, не знаю в каком размере и в какие сроки, но компенсировали.

Процедуру компенсации тоже не знаю. Единственное, что знаю, что живет он где-то на Чичканова и произошло это все давненько - лет несколько назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sem535
Разговариваю


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 48


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 21:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страхование ремонта: всего за 0,5% от стоимости ремонта - вы можете застраховать свое имущество от пожара, повреждения водой, грабежа, стихийного бедствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 22:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem535
У человека беда, а ты тут со своей рекламой........ Знаешь качество хорошего агента (рекламного, страхового) - оказаться в НУЖНЫЙ момент в НУЖНОМ месте. а тут тебе уже делать нечего. Брысь, зануда.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem535
Разговариваю


Репутация: -5    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 48


Сообщение03 Ноя, Вторник, 16:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы у Вас был полис страхования квартиры то ВЫ бы получили страховое возмещение и востановили испорченое иммущество!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мали
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: tambov

Сообщение14 Ноя, Суббота, 22:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас такая ситуация с затоплением. Поменяли стояк вместе с полотенцесушителем сантехники из ЖЭКа. Сделали безобразно, все криво. Через 10 дней сорвалось соединение, пока пришел сантехник, прилично затопилась квартира снизу. Теперь соседка подает на нас в суд, хотя вина явно не наша. Постоянно угрожает, насчитала кучу денег за ремонт. Сантехники сочиняют, что видели инструменты у нас, которыми мы что-то сделали со стояком.
В общем наверное придется нанимать адвоката
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение17 Ноя, Вторник, 16:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мали
Ну во первых у вас должна быть квитанция из ЖЭКа о выполненных работах, плюс в ЖЭКе должна быть запись у мастера в книге о том что к вам направлялись люди для ремонта (не бесплатно ж они это делали), к тому же должны быть документы в бухгалтерии о стоимости материалов и работ.
Во вторых ЖЭК обязан вам эту документацию предоставить.
А если они в отказ или с их слов Вы сами стояк ремонтировали, пусть предоставят доказательства. Вызывайте экспертов что бы делали экспертизу причины прорыва трубы и оценку имущественного ущерба, как вашего так и соседского (услуга платная) плюс рекомендую обратиться с заявлением в городскую Думу в отдел по работе с населением, объяснив обстоятельства и то, что ЖЭК отказывается от гарантийной ответственности.
Их задача сейчас вполне понятна - свалить вину на вас, что бы не выплачивать ничего.

У меня в декабре 2008 квартиру кипятком залило. Тоже ЖЭК, тоже полотенцесушитель, тоже залило, тоже в отказ и попытки свалить все на меня.
А потом все за свой счет сделал плюс ущербы и прочее. Так что знаю о чем говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мали
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: tambov

Сообщение17 Ноя, Вторник, 22:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb
Спасибо, попробую последовать советам, но квитанции похоже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: