организовать работу СЕМЕЙНОГО ДЕТСКОГО САДА - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

организовать работу СЕМЕЙНОГО ДЕТСКОГО САДА

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Суббота, 15:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remarin писал(а):
Но если кто-то будет успевать , то примите мой восторг и извинение.

спасибо ... Sad

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение17 Окт, Суббота, 21:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Просто не вижу я разницы-что маме с одним ребенком, что маме с тремя-невозможно, ИМХО, совместить функции воспитателя, няни,повара, медработника и т.д., что называется в одном флаконе.


А я вижу разницу, т.к. я дома успеваю делать очень многое. Для меня не проблема ежедневная уборка основной площади( приличной по размеру), глажка, готовка , занятия с малышком, огород, куча консерваций, прогулки на улице, общение с подругами. Но я своего дитя "подделала" под свой активный образ жизни, мы вместе пылесосим, пока я творю на кухне, то он "сортирует" кастрюли, а может просто играть в другой комнате.Но если будет ёще два чужих ребёнка, то это финиш. Либо драки, либо рёв, у каждого свои привычки и потребность находится рядом со взрослым. Но лично знаю некоторых мам малышей, которым голову помыть некогда и испечь пирожки для них целая проблема.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИМ ЭТО НЕ В УКОР, т.к. мы все разные и у каждого из нас свои представления о быте и семье. Но где гарантия, что такая женщина не захочет организовать семейный д/сад? Оч. даже возможно, она сама промучается и деток разнервирует.

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение17 Окт, Суббота, 23:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remarin, я имела в виду, что разницы нет добавятся ли 2-3 детей к одному своему ребенку или к 2-3-м своим Smile. А с одним своим ребенком понятное дело легче и проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ulya2009
Титулярный советник


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Окт, Воскресенье, 19:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда возникает такое ощущение,что у нас в администрации работают не люди,а роботы,у которых нет детей...Вот,например,приняли типа закона в школах-каждому ребёнку каждый день стакан молоко.С одной стороны супер-кальций всё-таки.Но молоко дают холодное(это и понятно-кто же будет его греть...)!И в результате все дети с ангиной да и не каждый ребёнок хорошо его усваивает!А что касается домашнего садика-это утопия.Вот такая ситуация-у так называемого воспитателя-няни-повара-уборщицы заболевает собственный ребёнок....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение18 Окт, Воскресенье, 21:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот!!! Это действительно утопия, в лучшем случае решится проблема трудоустройства нескольких многодетных мам. Это конечно же неплохо, но решить проблему нехватки дошкольных учреждений с помощью семейных д/садов всё равно не получится.
_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Окт, Понедельник, 15:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне кажется, это вовсе не утопичная идея. Искренне надеюсь, что такие сады будут организованы.

Сама знаю многодетных мам, у которых несколько санузлов и площади хватит на десяток ребятишек. Есть и мамы с двумя детками, которые заинтересовались этой идеей.

Про себя могу сказать, что моя младшая подрастает, сейчас трое дошкольников - и времени высвобождается много. Семь лет было в таком ритме, что не вздохнуть. А теперь я бы сумела все приготовить без детей, организовать учебный процесс по соответствующей программе (все равно со своими занимаюсь по детсадовским пособиям детский сад 2100), логопедические зарядки и т.п. - нет проблем, собрать всех на улицу - тоже. И часто у меня остаются кто-то из племянников, подруги оставляют деток - и ничего, никаких травм, всегда все более чем довольны, все хорошо едят. Более того, мои дети, привыкшие жить в коллективе, особый ритм задают - легко общаться и управляться. А есть мамы, более собранные чем я - они при многих детях еще и работают на дому по полной программе. Поэтому я уверена, что найдутся те, кто организуют отличный садик. И я своих бы детей в такой отдала, в отличие от муниципального, если бы вышла на работу.

Но у меня потихоньку профессиональная деятельность занимает свободное время, я люблю писать и много пишу - поэтому садик организовывать не буду Smile Тем же, кто за это возьмется - искренне желаю успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение20 Окт, Вторник, 08:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Сама знаю многодетных мам, у которых несколько санузлов

это конечно ключевой аргумент.

Вы меня конечно извините за пессимизм, но я очень сильно сомневаюсь в успехе данного мероприятия.

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: