Народные средства повышения иммунитета - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Народные средства повышения иммунитета

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Indigirdi
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 205
Откуда: Город

Сообщение14 Июн, Воскресенье, 22:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чеснок не подойдет?! Или я совсем профан? Smile
_________________
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маrия
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 310


Сообщение15 Июн, Понедельник, 10:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиоксидоний вроде бы хорош для повышения иммунитета, в тех случаях, когда его снижение привело к воспалительным заболеваниям и явлениям уха-горла-носа. Мне его назначали, когда разрезали фурункул в ухе, помню из аннотации. А дорогущиииий!
Я, кстати, вообще озабочена повышением иммунитета. Пью настой шиповника, настой травок (почки березы, тысячелистник, ромашка, мята перетолченые).
Меня замучил фурункулез, ромашку завариваю - пью и орошаю. Хочу попить настойку золотого уса. Вроде как тоже избавляет от фурункулов, повыщая иммунитет.
Поехала в липецк - зашла к иммунологу - измерить уровень иммунитета (это делают только там, в Тамбове нет). Так вот она мне сказала, что надо проверить воспалительные желудочно-кишечные и кровь на сахар (глюкозу). А измерять уровень иммунитета - это последняя инстанция. Если ВИЧа нет. И стоит 3-5 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение15 Июн, Понедельник, 10:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что пока никто не упомянул о таких важных моментах, как достаточный сон, свежий воздух, сбалансированное питание с витаминами и минералами, положительные эмоции. Отсутствие данных вещей серьезно ослабляет иммунитет. Поскольку это немедикаментозные средства, думаю, и за народные сойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milagres
Исписал 500 страниц


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 792
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июн, Среда, 10:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сок лимона с чесноком и медом, залить кипяченой водой, настоять пару дней и каждое утро натощак по одной столовой ложке-проверено! Особенно в период эпидемий гриппа!
_________________
"Per aspera ad astra"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaTIM
Восточный льстец


Репутация: 331    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10029
Откуда: из XIX века

Сообщение30 Июн, Вторник, 15:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, чеснок - не самое лучшее средство. Из собственного опыта: его стоит употреблять в меру, лучше всего есть молодой. Правда, здесь может быть другая крайность. Чеснок провоцирует мигрени. Кажется, это одно из тех растений, которые в свое время запрещают есть космонавтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение01 Июл, Среда, 15:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клюква по ст.ложке натощак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaTIM
Восточный льстец


Репутация: 331    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10029
Откуда: из XIX века

Сообщение17 Июл, Пятница, 21:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось так, что размышления над этой поистине вечной темой привели меня к следующему выводу: и здоровый сон, и занятия физической культурой, и полноценное питание, и прочее из вышеперечисленного - все это только маленькие составляющие хорошего иммунитета. На мой взгляд, главное - способность человека без стрессов и лишних иллюзий воспринимать окружающий мир, прислушиваясь к своей интуиции или (по ситуации) к разуму. Все проблемы начинаются со своих же собственных "глюков".
Желаю здравствовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samrina
Постоянный клиент


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 464
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июл, Воскресенье, 12:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нутрицевтики вы не считаете средством для восстановления иммунитета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaTIM
Восточный льстец


Репутация: 331    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10029
Откуда: из XIX века

Сообщение20 Июл, Понедельник, 14:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек хочет жить - медицина бессильна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimkuls
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -74    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 179


Сообщение07 Авг, Пятница, 17:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Я знаю удивительную программу профилактики и восстановления здоровья. Разработана эффективная концепция здоровья. Тысячи людей получают супер результаты. Я, например, решил проблему с мучившей меня бронхиальной астмой. Могу рассказать на личном примере.
Главное ни какой химии. В данной программе не занимаются болезнью, А занимаются ЗДОРОВЬЕМ. Не избавляют от симптомов, а искореняют причину заболевания.


Если интересно, то могу дать более обширную информацию.

_________________
Есть люди в которых живёт бог. Есть люди в которых живёт дьявол. Но в них всех живут глисты и это их объединяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение08 Окт, Четверг, 20:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик с чесноком и чай с лимоном.
А еще надо дышать парами лука. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalaRich
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 326    

Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 139
Откуда: г. Тамбов

Сообщение11 Окт, Воскресенье, 22:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне иммунофан прописывали. Хороший препарат.
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому вообще на меня пофиг - вы мне нужны для массовки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@D_NaR
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тамбовъ

Сообщение12 Окт, Понедельник, 15:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как практически не содержащийся в природе сахар(сахароза) снижает имунитет(не говоря уже про зубы). в то время как фруктоза и глюкоза крайне положительно действуют. отказ от сахара и сластей, в обмен на мед и фрукты/ягоды вот и весь рецепт.
_________________

прошу принять участие в опросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение14 Окт, Среда, 11:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,3 клюквенного сока перемешать с равным количеством виноградного сока и добавить меда можно немножко разбавить водой чтобы не было приторно и кисло . А вапще можно водичку тепленькую вперемешку с медком быстро восстановаливает имунную систему)
_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aka-27
Тысяча пройдена


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1396


Сообщение21 Окт, Среда, 15:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще клюкву, бруснику, шиповник и зверобой купить в аптеке, все это залить кипятком, дать настояться, и полученный отвар пить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarapurina
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 86


Сообщение22 Окт, Четверг, 23:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заметила,стоит понервничать,так на следующий день,что-нибудь ,где-нибудь заболит,лучшее средство для подстегивания иммунитета-это положительные эмоции,регулярная половая жизнь и правильное питание-и как вывод железо-бетонная стена психического здоровья,которая защитит организм от всякой заразы!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Попробуйте,результат не заставит себя долго ждать,проверено! Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Ум служит нам порою для того ,чтобы смело делать глупости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: