Долг перед родителями - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Долг перед родителями

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечное
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: вот

Сообщение04 Ноя, Среда, 23:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Долг перед родителями Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Говорят не просите благодарности у детей - они проявят свою благодарность на своих детях. Родители, бабушки, дедушки. Они заботились о нас в детстве, помогали и в более старшем возрасте. Не говорю о тех, кто всю жизнь жил для себя, описываю тех, кто взрослым детям покупает квартиры, сидит с внуками, чтобы "ребятишки" отдохнули. Тащат их кредиты, а в ответ не дождутся ни одного телефонного звонка, ни одного доброго слова и помощи, когда Им в свою очередь это действительно нужно. Бросить больных родственников, спокойно наблюдать за полуголодной жизнью близких- неужели это становится нормой? Откуда такая черствость? Или погрязли только в своей добыче? Что вы думаете о таких людях?
_________________
Выйду замуж на период кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение04 Ноя, Среда, 23:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уроды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение04 Ноя, Среда, 23:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не благодарность, избалованность хорошим, эгоизм...
_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение04 Ноя, Среда, 23:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заграницах это норма жизни. Теперь вот и в Россию приползло.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение04 Ноя, Среда, 23:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лупить их нужно было в детстве... может и не помогло бы, зато не так обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение04 Ноя, Среда, 23:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
уроды

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Ноя, Среда, 23:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хотелось бы быть на месте таких родителей...Отольются кошке мышкины слезы. И как бы сами не пришли к такому отношению СВОИХ УЖЕ ДЕТЕЙ, Воспитывающихся в атмосфере, что это норма
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение04 Ноя, Среда, 23:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья - это клан!!! клан бросать нельзя Rolling Eyes
_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El_Bandito
Тысяча пройдена


Репутация: -82    

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1298


Сообщение05 Ноя, Четверг, 00:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто никому ничего не должен.
просто только полный долбоеп бросит своих родителей в беде

_________________
Экипаж танка обязан действовать в бою смело, дерзко и решительно.(ГАБТУ КА. ТАНК Т-34 в БОЮ. Краткое пособие. Воениздат НКО СССР, 1942)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение05 Ноя, Четверг, 10:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

У кого-то умного я прочел такое вот:

"Родители это те люди которые стоят между тобой и смертью. Когда они уходят ты остаешся со смертью один на один"... Так что давайте их беречь, что ли...

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение05 Ноя, Четверг, 11:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя жена как то высказалась: Все что останется после родителей, достанется не их детям... а их внукам.

Вот сейчас забросают меня помидорками но опять таки выскажусь против однобокости обсуждения. Почему вырвали из жизни ситуацию с одной только стороны? Почему без обсуждения тех, кто всю жизнь прожил для себя и пытается держать во круг себя детей до последнего... (в особенности о матерях).
Почему опять добро и зло, плохие и хорошие, белое и черное... цвет мира: серый... пора к этому привыкнуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение05 Ноя, Четверг, 11:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evreychik писал(а):
andruxin писал(а):
уроды

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

ты не согласен? или чё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение05 Ноя, Четверг, 12:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Почему без обсуждения тех, кто всю жизнь прожил для себя и пытается держать во круг себя детей до последнего... (в особенности о матерях).

вечное писал(а):
Не говорю о тех, кто всю жизнь жил для себя

так было задумано

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение05 Ноя, Четверг, 13:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно такие знакомые или родные есть у каждого - как квартира светит, сразу суета, как квадратные метры получены сразу же лица меняются. Начинают сразу пенсию разбирать на части, а как покормить человека или в больницу отвезти - все сразу занятые-занятые, фу блин.. Радует что их дети потом так же будут с ними
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрaнник
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 2196
Откуда: Вега

Сообщение05 Ноя, Четверг, 14:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечное писал(а):
Говорят не просите благодарности у детей - они проявят свою благодарность на своих детях. Родители, бабушки, дедушки. Они заботились о нас в детстве, помогали и в более старшем возрасте. Не говорю о тех, кто всю жизнь жил для себя, описываю тех, кто взрослым детям покупает квартиры, сидит с внуками, чтобы "ребятишки" отдохнули. Тащат их кредиты, а в ответ не дождутся ни одного телефонного звонка, ни одного доброго слова и помощи, когда Им в свою очередь это действительно нужно. Бросить больных родственников, спокойно наблюдать за полуголодной жизнью близких- неужели это становится нормой? Откуда такая черствость? Или погрязли только в своей добыче? Что вы думаете о таких людях?


Это действительно долг. Сложно представить как можно юросить людей, давших мне жизнь и живших ради меня, в целом. Понятие родителей для меня свято. Приехав в отпуск, не ожидая когда попросят (мои меня никогда не попросят чет домой купить) что надо из бытовых предметов/приборов покупаю.
Радуюсь, что могу как-то помочь. Оставляю деньги на лекарства. Звоню один (редко два) раза в неделю.
Видимо я так воспитан, что не могу взять у них денег и не отдать, что является нормой у многих. Мы совершенно не задумываемся, что люди проживающие на мизерные пенсии, умудрившиеся что-то отложить - отдав это последнее своему чаду, вынуждены опять собирать, отказывая себе. Отдаю обычно больше.
Лучше чем в родительском доме, в котором я вырос и г.Тамбове я в этой стране не чувствовал себя нигде. Очень тепло отношусь к маме с папой, грусно, что не имею возможности жить в любимом городе. Надеюсь, что пока.
Все срока когда-нибудь кончаются. Даже очень длинные срока.
О людях, бросивших полуголодных родственников и не помогающих (не уделяющих внимания) своим родным и близким я думаю отвратительно. В некотором роде для меня это является мерой (эталоном) познания человека и дальнейшего общения с ним. Жизнь таких людей-слизней растирает в труху.

Мое мнение как Вы относитесь к своим детям - так они будут относиться к Вам.
Здесь только не надо переусердствовать - делая за детишек многое, детишки перестают самостоятельно принимать решения, преодолевать трудности и становятся, на мой взгляд, растениями, обитеающими в тени родителей.
Не будьте черствыми. Позвоните родителям))) Уверен им будет приятноRazz [/b]

_________________
там по периметру горят фонари...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение05 Ноя, Четверг, 14:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
У кого-то умного я прочел такое вот:

"Родители это те люди которые стоят между тобой и смертью. Когда они уходят ты остаешся со смертью один на один"... Так что давайте их беречь, что ли...

+++++++ Exclamation

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даха
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -31    

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 7


Сообщение05 Ноя, Четверг, 17:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это избалованные свиньи, которые всегда жили ток для себя. Воспитывать их поздно, остается ток расстреливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey68rus
Восточный льстец


Репутация: 454    

Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2274


Сообщение05 Ноя, Четверг, 18:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: andrey68rus (30 Мар, Вторник, 17:13, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение05 Ноя, Четверг, 22:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые народы нерусской национальности имеют свойство уважать старших, а в случае если человек начинает тащить на себе и получать бонусы, то полученные блага тратятся не на себя драгоценного, а на близких.
Для этого в семье должны быть не только любовь, но и уважение и субодинация!!!!

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка
Исписал 500 страниц


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 917


Сообщение05 Ноя, Четверг, 22:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в них нет ничего человеческого. звери, а не люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: