5% жалоб на некачественные товары доходят до суда в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

5% жалоб на некачественные товары доходят до суда в Тамбове


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение20 Окт, Пятница, 09:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 5% жалоб на некачественные товары доходят до суда в Тамбове Ответить с цитатой

http://www.regnum.ru/news/724758.html писал(а):

За 9 месяцев 2006 года в комитет по защите прав потребителей администрации Тамбова поступило 1535 жалоб на некачественные товары и услуги. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 9 процентов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM специалисты комитета, сами продавцы стали вести торговлю более цивилизованно - только 5% обращений доводится до судебного разбирательства. В текущем году в добровольном порядке потребителям был возмещен материальный ущерб на сумму около 400 тыс. рублей.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение20 Окт, Пятница, 10:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну правильно. 4000 человек, каждому по 100р за протухшую колбасу, яйца, или рыбу. и еще 200 человек судятся со всякими эльдорадами по поводу бракованных телефизеров/холодильникоф...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение20 Окт, Пятница, 10:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можно сказать, что продавцы начали вести себя культурно. Тока обвес и обсчёт покупателей ещё никто не отменял. Недавно ходил по рынку с другом и его женой. Это было настоящее шоу. Продавцы, мило улыбаясь, обманывали кто как мог, тока на их беду на рынке находятся контрольные весы и хитрой бабе они помогли сэкономить больше 100 рублей. Обвес в среднем составлял 100-200 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boroda
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -27    

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 8


Сообщение22 Окт, Воскресенье, 23:07, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на 100-200 грамм обвесят, это ещё не злостно. Вот у меня знакомая тетка на рынке торгует виноградом, бананами и т.д. Мне она вешает честно. Так вот когда я беру у нее 2 кг. Винограда весы показывают 2600-2700!!!! И она говорит так у всех!!!
А недавно покупаю арбуз на ц. рынке возле Атлант-сервис, тетка русская вместе чуркой начинают мне впаривать арбуз. Я говорю у него бок помятый и мягкий, наверно подгнил. Она мне в ответ – ЭТО СОРТ ТАКОЙ!!! Вообще штоли за дебилов держат….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Окт, Воскресенье, 23:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boroda писал(а):
Если на 100-200 грамм обвесят, это ещё не злостно. Вот у меня знакомая тетка на рынке торгует виноградом, бананами и т.д. Мне она вешает честно. Так вот когда я беру у нее 2 кг. Винограда весы показывают 2600-2700!!!! И она говорит так у всех!!!
А недавно покупаю арбуз на ц. рынке возле Атлант-сервис, тетка русская вместе чуркой начинают мне впаривать арбуз. Я говорю у него бок помятый и мягкий, наверно подгнил. Она мне в ответ – ЭТО СОРТ ТАКОЙ!!! Вообще штоли за дебилов держат….

Дрон! Эт ты??? :D
ЗЫ сорри за оффтоп

_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение24 Окт, Вторник, 21:01, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boroda писал(а):
Если на 100-200 грамм обвесят, это ещё не злостно. Вот у меня знакомая тетка на рынке торгует виноградом, бананами и т.д. Мне она вешает честно. Так вот когда я беру у нее 2 кг. Винограда весы показывают 2600-2700!!!! И она говорит так у всех!!!
А недавно покупаю арбуз на ц. рынке возле Атлант-сервис, тетка русская вместе чуркой начинают мне впаривать арбуз. Я говорю у него бок помятый и мягкий, наверно подгнил. Она мне в ответ – ЭТО СОРТ ТАКОЙ!!! Вообще штоли за дебилов держат….

Буду ходить по рынку с рогаткой и расстреливать, если такое только услышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение24 Окт, Вторник, 21:06, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня брат ВИАГРУ один раз решил попробовать. Никакого эффекта. Куда обращаться по поводу поддельных лекарств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение24 Окт, Вторник, 21:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJMishgan писал(а):
А у меня брат ВИАГРУ один раз решил попробовать. Никакого эффекта. Куда обращаться по поводу поддельных лекарств?

Посмотри на пачку сигарет сбоку. Кто там говорит о здоровье? Вот туда и обращайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: