Прощение... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прощение...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение21 Ноя, Суббота, 01:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Прощение... Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: как же научится прощать в этой жизни?
И что вы могли бы простить, а что для вас не допустимо?

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение21 Ноя, Суббота, 01:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В душе всё прощаю , плохо, когда ненависть жрет изнутри. Однако общаться не буду естественно, если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 519


Сообщение21 Ноя, Суббота, 02:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Leto писал(а):
В душе всё прощаю , плохо, когда ненависть жрет изнутри. Однако общаться не буду естественно, если что не так.

+1
именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jax
голос за кадром


Репутация: 1031    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Из жизни

Сообщение21 Ноя, Суббота, 03:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже хдет тут писал, повторюсь:
"Человеку, кинувшему в спину нож, можно сказать: я тебя прощаю. Но никогда больше ты не повернешься к нему спиной".
Простить наерн можно все, доверия не восстановишь.

_________________
Невероятно, но fuck!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyril
Исписал 500 страниц


Репутация: 184    

Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 927


Сообщение21 Ноя, Суббота, 04:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jax писал(а):
доверия не восстановишь.

Почему нельзя восстановить доверие, Jax?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение21 Ноя, Суббота, 04:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jax писал(а):

Простить наерн можно все, доверия не восстановишь.

+1

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Cyril писал(а):

Почему нельзя восстановить доверие, Jax?

Это личностные особенности. кто-то может кто-то нет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение21 Ноя, Суббота, 05:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простить можно все но не всегда и не всем. . . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение21 Ноя, Суббота, 06:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Leto
Jax
Всё верно пишете, и это уже миллион раз обсуждалось на форуме!
А как научиться прощать? Да просто надо принимать людей такими, какие они есть. И всё принимать со смирением и как должное (мир так устроен, что нельзя питать иллюзий об идеальном человеке, любой человек может неожиданно предать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guru
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -17    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 990
Откуда: dark side моего двора

Сообщение21 Ноя, Суббота, 08:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитесь бросать камни.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение21 Ноя, Суббота, 10:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема прощения замечательно прописана в теориии виновности и невиновности у Хеллингера. Для того, что бы конфликт исчерпал сам себя в самом позитивном направлении, человек, который причинил вам обиду должен ее компенсировать. Для этого виновная и невиновная сторона должны: 1) обсудить это вместе 2) придти к консенсусу о способе и размере этой самой компенсации (это могут быть слова прощения, какой то купленный предмет, какая-то услуга и пр.). Самое наверное неприятное, что обида действует разрушительно и на человека, который ее причинил и на человека, который ее испытывает.

В практической психологии есть известное упражнение "Растворение обиды" Луизы Хей. Может кто-то захочет воспользоваться.
Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами небольшая сцена. Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить (человека, которого вы больше всего на свете ненавидите). Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть, как в прожитом, так и в настоящем.

Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем представлении на несколько минут, а потом пусть он исчезнет.

Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастливой и улыбающейся. И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас.

Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Некоторым это упражнение покажется очень трудным. Каждый раз, делая его, можно рисовать в воображении разных людей. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и посмотрите, насколько вам станет легче жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение21 Ноя, Суббота, 11:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощать не всё и не всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение21 Ноя, Суббота, 18:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K413EP

прощать надо все и всегда..другой разговор, что это делать очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение21 Ноя, Суббота, 18:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
И что вы могли бы простить, а что для вас не допустимо?

надо реагировать адекватно в соответствии с текущей ситуацией. Копить негатив - это не верно, но и потакание не есть хорошо!

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение21 Ноя, Суббота, 22:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

прощаю все, всем и всегда ибо зло разрушает человеческую сущность, а твой негатив будет работать внутри тебя против тебя самого и плохо скажется на твоем здоровье
мне легко прощать потому что я верующий человек, я считаю что любой человек несовершенен, и я в т.ч., и так же как и я может ошибаться, всегда нужно давать человеку второй и может даже третий шанс ( в зависимости конечно от ситуации)
я сама когда-то делала кучу ошибок и обижала своими поступками очень хороших людей, но они меня прощали, и это здорово, так как в противном случае я бы себя чувствовала ужасно, поэтому если человек просит прощения надо дать ему шанс стать лучше.
А что для меня недопустимо я пока не могу представить, даже если мой муж вдруг заведет гарем или что-то в этом роде это все равно не смертельно, тяжело, но от того что ты кого-то там в совей жизни не простила тебе самой счастья в жизни не добавит. ИМХО

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyril
Исписал 500 страниц


Репутация: 184    

Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 927


Сообщение21 Ноя, Суббота, 23:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
И что вы могли бы простить, а что для вас не допустимо?

Недопустимо многое, а вот простить могла бы почти все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tindar
Исписал 500 страниц


Репутация: 526    

Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 946
Откуда: из мифа

Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 00:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пол года назад знал, что могу простить, а что нет; а вот сейчас уже даже и незнаю, что могу простить, а что нет, любимому человеку могу простить наверное все.

Вот простить себя гораздо сложнее.

_________________
Главное в жизни — хорошие связи.
Иоганн Фауст
http://lleo.aha.ru/na/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 00:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
K413EP

прощать надо все и всегда..другой разговор, что это делать очень сложно.


не всегда и не всё! я высказал свое мнение и "парировать" его не обязательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 01:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло:

"Проводник разбудил нас за десять минут до остановки.
- Спите, а мы Ыхью проехали, - недовольно выговорил он.
Жбанков неподвижно и долго смотрел в пространство. Затем сказал:
- Когда проводники собираются вместе, один другому, наверное, говорит:
"Все могу простить человеку. Но ежели кто спит, а мы Ыхью проезжаем - век
тому не забуду...""

Откуда, а? Кто без гуглей догадаеца? Wink

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyril
Исписал 500 страниц


Репутация: 184    

Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 927


Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 02:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Но ежели кто спит, а мы Ыхью проезжаем - век

тому не забуду...""

Из фильмов ужасов верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение22 Ноя, Воскресенье, 02:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее из отечественной прозы)
_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: