Ноутбуки.Опрос. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ноутбуки.Опрос.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boston
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 4


Сообщение04 Сен, Понедельник, 07:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ноутбуки.Опрос. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Вы бы купили ноутбук под заказ ис США, если бы он был на 100-150$ дешевле? (это не реклама, просто опрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение04 Сен, Понедельник, 07:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из США нет :/

- Она большая! Она красивая!
- А она работает?
- Да какая разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boston
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 4


Сообщение04 Сен, Понедельник, 08:06, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozhno yznat' pochemy?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение04 Сен, Понедельник, 12:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boston писал(а):
mozhno yznat' pochemy?

1. Клеить русские буквы. Это плохо.
2. Нет русской винды. Это плохо.
3. Комплектация и гарантия на многие модели "US only". Это очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение04 Сен, Понедельник, 13:00, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно, сотрудник заказывал себе на ибэе материнку взамен сгоревшей потомучто американская модел ноута, нигде не чинили не было запчастей, но все закончилось хорошо - материнка приехала он ее сам заменил и все. буквы русские он печатает не глядя. винда... да кому она нужна там и так русский ввод есть и поддержка шрифтов, больше ниче не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение04 Сен, Понедельник, 13:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kongu, но знаешь, когда мне бук нужен каждый день, то если проблема небольшая, иду в Док, и мне, сняв глючный прибамбас (звукашку, Ви-Фи или ЦД) отдавали бук... Это важно.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение04 Сен, Понедельник, 14:24, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком много проблем из-за 100 баксов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение04 Сен, Понедельник, 17:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс переходник для адаптера питания, а он тяжеловат, там трансформатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение04 Сен, Понедельник, 17:16, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic, во-во! Видел такую ботву!!! Smile
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение04 Сен, Понедельник, 17:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я этой ботвой пользовался. Был у меня давным-давно Palm m515 из штатов. Мощность он большую от сети не потреблял, поэтому там переходник был небольшой, но тяжёлый. А для ноутбука нужна штука помощней - наверняка не меньше по размерам, чем штатный адаптер питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boston
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 4


Сообщение04 Сен, Понедельник, 20:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу сразу всемSmile :
1. Гарантия на нормальные бренды(НР, Toshiba, Sony, Acer, Dell... ) нынче дается международная.
2. Винду можно поставить и русскую.
3. И буквы нынче не клеят, а выжигают лазером (недорого)
4. Переходник нужен маленький(без адаптера), т.к. ноутбуки в Америке сейчас расчитаны как на их напряжение(110В), так и на наше(220В).
Поставлю вопрос иначе:
Стали бы вы брать ноутбук на заказ, если фирма берет на себя русифицирование, переходник и обеспечивает гарантийное обслуживание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение04 Сен, Понедельник, 21:12, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стали бы вы брать ноутбук на заказ, если фирма берет на себя русифицирование, переходник и обеспечивает гарантийное обслуживание?

Страна производитель - США? - сразу нет
Ремонт по гарантии? - сразу нет, Замена - да
Предоплата? Сроки?
на 100-150 баксов дешевле какой цены? Эльдорадо? Если от второй колонки ультры - сколько наценка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boston
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 4


Сообщение04 Сен, Понедельник, 21:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна-производитель от марки зависит (хапример бренд Асер Америка, ежу понятно), можно и Японские брать, здесь выбор достаточно велик. Цен Эльдорадо я если честно даже не знаю, моим ориентиром быки цены Д&Д, price.ru.
P.S. Естественно замена, гарантийный ремонт в США это абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение04 Сен, Понедельник, 21:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ... Думаю взял бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Сен, Вторник, 09:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boston, это уже другое дело... Smile Тада можно рассмотреть такой вариант....
У меня щас Делл Латитуда Д610/1.6/512/40/14"/комбайн/ВиФИ-а-б-г(интел) . Почём можно ещё такой же привезти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение05 Сен, Вторник, 10:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть с документами все будет нормально, серия будет подлежать гарантийному ремонту в РФ?
Тогда оглашай цены.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение05 Сен, Вторник, 12:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boston писал(а):
Отвечу сразу всемSmile :
1. Гарантия на нормальные бренды(НР, Toshiba, Sony, Acer, Dell... ) нынче дается международная.
2. Винду можно поставить и русскую.
3. И буквы нынче не клеят, а выжигают лазером (недорого)
4. Переходник нужен маленький(без адаптера), т.к. ноутбуки в Америке сейчас расчитаны как на их напряжение(110В), так и на наше(220В).

1. Я себе взял америкосовкий sony vaio. Гарантия ПРОДАВЦА 1 год. Если бы брал русский, то была бы гарантия производителя 3 года.
2. Можно MUI навертеть. Но проще пользоваться родной виндой. Только кучу всяких триалов поубивать.
3. это проблема продавца.
4. должен идти в комплекте. это тоже проблема продавца.

а то купи дешевле на 100$. а потом надо искать переходник и того, кто лазером буквы прожгет.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jora
Гость

   





Сообщение12 Сен, Вторник, 17:38, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять небось конфискованные.
Вернуться к началу
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение31 Окт, Вторник, 15:10, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моим ориентиром быки цены Д&Д, price.ru.
Evil or Very Mad , на 100-150 меньше, чем дд, это честно говоря обдиралово, у меня друг барыжничает в москве ноутбуками с самых истоков, тоже из штатов и европы, когда я ему показал прайс из дд, он ох...ел!!! фотик у него брал canon power shot sd 550 (ixus 750), дешевле чем везде в тамбове почти на 4500 руб, неговоря уже про буки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa_tr
Гость

   





Сообщение22 Янв, Понедельник, 22:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял недавно себе ноут. Из америки привез пацан, я у него перекупил. HP Pavilion 5250us - просто зверь. Всем нравится. Винду правда чуть помучался устанавливать, с райд проблемы были, да и так по мелочам. Зато как установил все был в эйфорие. Русские буквы мне не нужны, так как печатаю вслепую, прошел курс Соло на клавиатуре. А кто бы там не говорил, что из Америки не взял бы, все это просто слова. Не взяли бы, потому что боитесь вот и все. А у нас в России в основном одна фигня китайская ну или что то в этом роде.
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: