Обслуживание зеркалки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обслуживание зеркалки


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grey757
Исписал 500 страниц


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 848
Откуда: Кирсанов

Сообщение14 Май, Четверг, 11:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Обслуживание зеркалки Ответить с цитатой

Надо бы почистить зеркалку Canon 350D. Там несколько пылинок на зеркале или матовом стекле, плюс неточно светятся точки фокусировки в видоискателе, ну и автофокус отюстировать неплохо было бы. Где можно такое сделать в Тамбове? И сколлько приемерно это стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение14 Май, Четверг, 12:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нигде. в сервис . ближайший в москве. я чищу сам на свой страх и риск.
_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey757
Исписал 500 страниц


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 848
Откуда: Кирсанов

Сообщение14 Май, Четверг, 12:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не мог бы объяснить как? Я был бы признателен. Руки не кривые, просто никогда подобными вещами не занимался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit
Тысяча пройдена


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1098
Откуда: Москва. Тамбов

Сообщение15 Авг, Суббота, 22:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin писал(а):
нигде. в сервис . ближайший в москве. я чищу сам на свой страх и риск.

сдаешь весь аппарат на чистку? чето я слышал вроде комдив этим чем то занимался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 10:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit писал(а):
вроде комдив этим чем то занимался

Комдив? Фигасе! А они гарантию дают? Чёт я как-то подумал бы, перед тем, как туда отдавать. Я чищу сам. Особенно после того, как посмотрел на работу некоторых московских чистильщиков. Марк возил. Так "мастер" буквально на коленке... все чистил.... Какая там пылезащищенность? Вы о чем?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение16 Авг, Воскресенье, 11:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit комдив этим не занимается.
_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit
Тысяча пройдена


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1098
Откуда: Москва. Тамбов

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 13:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanin писал(а):
vit комдив этим не занимается.
ну а в москве где sony альфу 100 можно почистить? чтоб цена и качество. а то сам боюсь. притом после сахары в многие щели попал песок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grey757
Исписал 500 страниц


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 848
Откуда: Кирсанов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 01:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче. После долгих размышлений и чтения кучи инфы пришел к мнению, что буду все чистить сам. Так и сделал. Завтра выложу отчет. Не так уж все страшно как казалось на первый взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 11:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey757
Ждем отчет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhalmenov
Исписал 500 страниц


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 687
Откуда: из книжки с ужасами

Сообщение02 Сен, Среда, 10:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все еще ждем...
_________________
сколько не автоматизируй крематорий, все равно без людей не обойдется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey757
Исписал 500 страниц


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 848
Откуда: Кирсанов

Сообщение06 Сен, Воскресенье, 13:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так. Имеем:
1. Canon 350D с кучей пыли на зеркале, и грязи на фокусировочном экране.
2. Набор для чистки от LensPen. Покупал в МВИДЕО в районе килорубля стоит.
3. Баллон со сжатым воздухом.

Сначала даже страшно было прикасаться ко всему внутри фотика, начитавшись о царапающихся зеркалах и чрезвычайно нежных фокусировочных экранах решил почистить все воздухом. Вот тут то и была моя ошибка. Объясню почему. Те пылинки которые только попали на зеркало или другой объект прекрасно сдуваются, а застаревшие, кк оказалось, можно убрать только механическим путем. В попытках сдуть абсолютно все волосинки и пылинки с ФЭ я получил то, чего и боялся. Баллон плюнулся, да еще как хорошо. Прямо на экран. После чего изображение на нем стало мутным, стал виден микрорастр и тд. Узнав цены на новый экран, решил попытать счастье и помыть его.

Для начала ФЭ надо извлечь из фотика. Делается это так. Кладем фотик байонетом на себя и пузом вверх. Видим небольшую полоску поролона. Если ее продавить пальцем посередине, то станет видна защелка рамки крепящей ФЭ. Надо пинцетом надавить на защелку в сторону матрицы и аккуратно вытащить рамку. При этом главное делать все аккуратно и не спешить. Дальше вынимаем ФЭ. У него есть несколько мест, за которые его можно легко взять пинцетом.
Готовим раствор для мойки. Я взял дистиллированную воду. Налил ее в 2 баночки. В одну из них добавил фейри и поставил в микроволновку погреться. После чего надо вспенить воду, чтобы сверху был слой пены. Берем ФЭ и моем в этой жидкости. Я мыл кисточкой которая выдвигается из ленспена. После чего Фэ надо промыть в чистой воде. Главное, когда промоете и будете вынимать экран из воды, делать это очень медленно, чтобы водяная пленка не рвалась и на экране не оставалось капельки. Если все сделать правильно, то вы должны получить практически сухой и чистый экран. Продуваем, просушиваем, ставим обратно в камеру и радуемся. Сразу хочу сказать, что с первого раза может не получится. Я промывал 3 раза, прежде чем получил хороший результат.

Зеркало отлично чистится ленспеном. Сначала кистью смахнул крупную пыль, потом дыхнул на него и губочкой протер. В итоге зеркало как новое. Ни развода, ни пылинки.
Внутри после установки продул все тем же баллоном. Линза видоискателя прекрасно чистится маленьким ленспеном для мобильников.

Будут вопросы, задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhalmenov
Исписал 500 страниц


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 687
Откуда: из книжки с ужасами

Сообщение06 Сен, Воскресенье, 14:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за инфу
_________________
сколько не автоматизируй крематорий, все равно без людей не обойдется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit
Тысяча пройдена


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1098
Откуда: Москва. Тамбов

Сообщение29 Окт, Четверг, 23:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в москве в сервис центрах есть услуга чистки матрицы. а чисттки объективов чето нет. может кто знаит в москве хороший сервис центр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение30 Окт, Пятница, 08:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit
копиамос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit
Тысяча пройдена


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1098
Откуда: Москва. Тамбов

Сообщение30 Окт, Пятница, 15:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них в прайсе тока про матрицу. сказано. и это дорого. че нибудь есть хорошее в соотношении цены и качества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vit
Тысяча пройдена


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1098
Откуда: Москва. Тамбов

Сообщение26 Ноя, Четверг, 18:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pleer.ru/_22599.html - стоит такую вещицу купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: