Прививки, вакцинации! Как вы к этому относитесь. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, вакцинации! Как вы к этому относитесь.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgen
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 69


Сообщение28 Ноя, Суббота, 16:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Прививки, вакцинации! Как вы к этому относитесь. Ответить с цитатой

Было бы интересно услышать мнение жителей родного города по данному вопросу.
Интересует больше вакцинация детей. Делали или отказались от прививок своему ребёнку. Перелопатил кучу литературы, фильмов и форумов и уже не уверен в пользе этого иммунного безобразия.

Появляется все больше родителей, которые не стесняются обращаться в прокуратуру, а то и в суд, чтобы защитить свои законные права от вакцинаторов. Несколько лет назад проводились исследования, показавшие обратную зависимость уровня образованности людей и числа прививок, получаемых ими или их детьми. Чем образованнее родители – тем меньше прививок получают дети. Было также выяснено, например, что каждая пятая израильская отказница от прививки от гепатита В для своего малыша… работает в системе здравоохранения. И вообще число привитых детей медиков во много раз меньше среднего числа привитых детей в массе населения. Благодаря свободе СМИ и Интернету, все больше родителей узнает об истинной цене прививок. Я верю в то, что начавшийся процесс необратим и будет продолжаться до тех пор, пока о прививках мы не станем вспоминать с таким же стыдом и недоумением, с каким сегодня вспоминаем о кровопусканиях, некогда распространенных и пропагандировавшихся от имени медицинской науки точно так же, как сегодня прививки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргари
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 65


Сообщение28 Ноя, Суббота, 17:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это практически бесконечная тема.... столько людей, столько и мнений... причем часто профессионально навязанных.
Но могу сказать на собственном примере:
два года - прошлый и позапрошлый делала прививку своему ребенку, совпадение или нет, но оба раза, она заболевала через неделю после прививки, а после первого раза все обернулось осложнением - пневмонией (хотя как раз все и уверяют, что прививки как минимум уберегут от ОСЛОЖНЕНИЙ - для меня стимулом больше было это, чем призрачная надежда уберечься от гриппа), гайморитом и т.п. Второй раз точно также заболели, правда без осложения, но тоже не легко и надолго - 3-4 недели. В этом году отказались. Вернее от Гриппола отказались в саду, но еще думала сделать Инфлюваком, но теперь смысла не имеет, иммунитет формируется месяц, а эпидемия (или пик заболевания) пришелся уже на сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: