Реконструкция городского парка. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Реконструкция городского парка.

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение01 Дек, Вторник, 10:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Реконструкция городского парка. Ответить с цитатой

http://www.to-online.ru/news/a-4301.html

Читаем ссылку на одной из тамбовских новостных лент
Я видел, что все по - разному относятся к проекту реконстукции городского парка.
Но на мой вгляд, то как он сейчас выглядит - это позор для города, так что лично я поддерживаю инициативу.
По крайней мере парки соседних к нам Саратова, Воронежа или Липецка в сравнение не идут с нашим (аттракционами, где я еще катался) и загаженной потешной крепостью.
Так что хотелось бы верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Дек, Вторник, 10:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слабо верится, что в кризис на это найдутся средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение01 Дек, Вторник, 10:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
слабо верится, что в кризис на это найдутся средства

Мне тоже слабо верилось, что в кризис объем построенного жилья в Тамбове будет больше, чем в 2008 году. но цифры то говорят обратное, в МКРН - Московский закладываются новые дома, а ведь в конце 2008 года все стройки встрали и на Ореховой и на Северо - Западной, а сейчас там уже сдачи домов скоро будут.
Про реконструкцию парка говорят много и давно еще при МЮК.
Кто - то даже говорил, что подземный переход для этого построили именно здесь, учитывая будущий поток людей.
Однако идея Советская только со светофорами абсолютно правильная, сколько людей под машины попадает на Пензенской или К. Кузнецова (бывшей)
Подождем, увидим, как будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение01 Дек, Вторник, 10:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Это будет полное говно, я убежден. Любое начинание у нас имеет одну цель - распил бабла. Даже если что-то построят, то это будет очередной торгово-развлекательный комплекс, который никому нафиг не нужен, так как у людей денег нет на его посещение. Все это туфта. Надо будет сходить на днях порощаться с парком скоро от него ничего не останется - будут вместо зеленой травки и деревьев идиотские ненужные комплексы, колокольни, дорожны развязки и рестораны. Тьфу.
_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение01 Дек, Вторник, 10:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar писал(а):
Это будет полное говно, я убежден. Любое начинание у нас имеет одну цель - распил бабла. Даже если что-то построят, то это будет очередной торгово-развлекательный комплекс, который никому нафиг не нужен, так как у людей денег нет на его посещение. Все это туфта. Надо будет сходить на днях порощаться с парком скоро от него ничего не останется - будут вместо зеленой травки и деревьев идиотские ненужные комплексы, колокольни, дорожны развязки и рестораны. Тьфу.

Да уж было бы с чем прощаться, с разваливающимися аттракционами, когда приходишь в парк с ребенком не знаешь на чем его покатать, с игровой крепостью, куда все ходят нужду справить, со ВКУСНОЙ Аллеей, где одни летние кафе и все приходят напиться пива.
ВОт парк наш сейчас - это полное Г.... Вы в другом городе хотя бы в одном были?
Я согласен, что любое строительство - это прежде всего заработка денег, однозначно, кроме строительства объектов социальной инфраструктуры (скажес детские сады, школы, стадионы итд.).
Однако в других городах люди в парк с детьми в выходные толпами отдыхать ходят, протолкнуться негде, а у нас попить пива на скамеечке, и подраться между делом, да еще и нагадить, сломать фонтан или разбить светильник на набережной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение01 Дек, Вторник, 10:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
ВОт парк наш сейчас - это полное Г.... Вы в другом городе хотя бы в одном были?
Я согласен, что любое строительство - это прежде всего заработка денег, однозначно, кроме строительства объектов социальной инфраструктуры (скажес детские сады, школы, стадионы итд.).
Однако в других городах люди в парк с детьми в выходные толпами отдыхать ходят, протолкнуться негде, а у нас попить пива на скамеечке, и подраться между делом, да еще и нагадить, сломать фонтан или разбить светильник на набережной.

У нас есть офигенная набережная, которая будет уничтожена в ближайшую пятилетку. А те недостатки, что вы перечислили, не требует кап. строительства. Они требуют грамотного управления и гибкого инвестирования. Для этого не надо отдавать всяким варягам полпарка под застройку всякой хрени.

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение01 Дек, Вторник, 11:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar писал(а):

У нас есть офигенная набережная, которая будет уничтожена в ближайшую пятилетку. А те недостатки, что вы перечислили, не требует кап. строительства. Они требуют грамотного управления и гибкого инвестирования. Для этого не надо отдавать всяким варягам полпарка под застройку всякой хрени.

Набережную вряд ли кто будет трогать, не зачем это, речь идет о продолжении улицы Коммунальной, слева от Державинского универа, где сейчас летние кафе, горки, и вихрь и паровозик, на котором я очень любил кататься, кстати удивительно, но в этом году он впервые за 15 лет работал.
А вот по поводу зелени. ВОт говорят люди, что вырубает зеленхоз деревья, ну а мы то что? на рассказовском шоссе посадили ели и тополя - так что же половину уже какие то УРоды поломали, для чего? делать нехрена что ли? или показать собственный дибилизм?
так же вот у перехода подземного, очень милые можжевельники и елочки зеленхоз насажал, все красиво лет через пять будет вместо старых елок, какие там росли, ну опять же, дадут ли ДЕБИЛЫ, пьющие летом пиво у фонтанов и в парке этим елочкам вырасти, ведь у них же на нажравшуюся голову руки чешутся. Шли бы, да с вековыми дереьвьями головой побадались.
Вот и парк наш - сейчас не столько место отдыха для всей семьи, сколько место коллективной попойки и разборок на пьяную голову.
А сам парк наш действительно стремный, я не просто так спрашивал, были ли вы в других городах и видели ли другие аттракционы. У нас там реально не на чем покататься и ребенка покатать. или хотя бы на Российском Юге, в Адлере, или Анапе, я уж не говорю о столицах, тут нам не сравниться никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение01 Дек, Вторник, 11:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
Набережную вряд ли кто будет трогать, не зачем это, речь идет о продолжении улицы Коммунальной, слева от Державинского универа, где сейчас летние кафе, горки, и вихрь и паровозик, на котором я очень любил кататься, кстати удивительно, но в этом году он впервые за 15 лет работал.

Вы просто редко бывали в парке. Он работал каждый год стабильно. Плюс, планируется развязка на ул. Лермонтовской до Рссказовского ш. Вот и будем между Коммнуальной и Лермонтовской прогуливаться.
Lexa55 писал(а):
А сам парк наш действительно стремный, я не просто так спрашивал, были ли вы в других городах и видели ли другие аттракционы.

Был в саратове, липецке, орле. Не сказал бы, что там сильно лучше. Атракционы - да, явно свежее наших, но в этом году и у нас что-то новое появлялось.

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение01 Дек, Вторник, 11:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar писал(а):
Вы просто редко бывали в парке. Он работал каждый год стабильно. Плюс, планируется развязка на ул. Лермонтовской до Рссказовского ш. Вот и будем между Коммнуальной и Лермонтовской прогуливаться.
Был в саратове, липецке, орле. Не сказал бы, что там сильно лучше. Атракционы - да, явно свежее наших, но в этом году и у нас что-то новое появлялось.

Согласен у нас тоже прибавились лодочки и машинки, но остальное то? колесо обозрения, горки американские, ведь весь ряд аттракционов, который раньше был в нижней аллея сейчас занят кафешками.
Генплан города я видео, только дорога за рекой, до Динами, врезающаяся затем в Рассказовской шоссе и развязка через мост по Лермонтовской это очень далекая и туманная персперктива, слишком уж дорогое занятие. Поживем, увидим. Парк то одназначно требует серьезной реконструкции, хмурый он у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение01 Дек, Вторник, 14:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
но остальное то

Остальное скоро заржавеет и рассыпется. Smile

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение01 Дек, Вторник, 15:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar писал(а):
Lexa55 писал(а):
но остальное то

Остальное скоро заржавеет и рассыпется. Smile

Я кстати на нашем колесе обозрения не катался уже несколько лет, страшновато на такое садиться, хотя хочется на город взгянуть с такой высоты, но больно ненадежный механизм, особенной, когда оно ветром начинает раскачиваться или остановится по пути.
Пора бы все аттракционы сдать на металлолом и новые установить, ведь дело то прибыльное, в умелых руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Дек, Вторник, 15:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
Я кстати на нашем колесе обозрения не катался уже несколько лет, страшновато на такое садиться, хотя хочется на город взгянуть с такой высоты

а я рискнул Wink красота! даже пофотал немного



DSCN4382.JPG
 Описание:
 Размер файла:  720.31 KB
 Просмотрено:  73 раз(а)

DSCN4382.JPG



DSCN4387.JPG
 Описание:
 Размер файла:  656 KB
 Просмотрено:  55 раз(а)

DSCN4387.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспид
Тысяча пройдена


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1350


Сообщение01 Дек, Вторник, 15:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне кажется, парк надо приводить в порядок.
Надо оставить его зеленым уголком и не надо там никаких торгово-развлекательных площадок.

Мрачное впечатление он оставляет. Ощущение разрухи оставляет Sad

_________________
"Слава КПСС (РФ); Сталин-убивец; РЦП-опиум; Все пропало" (http://www.tamboff.ru/forum)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение01 Дек, Вторник, 15:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспид писал(а):
Мне кажется, парк надо приводить в порядок.
Надо оставить его зеленым уголком и не надо там никаких торгово-развлекательных площадок.(
Именно так. А то у многих парк ассоциируется в первую очередь с каруселями, и типа пожрать, выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение01 Дек, Вторник, 15:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
А то у многих парк ассоциируется в первую очередь с каруселями, и типа пожрать, выпить

а чего в этом плохого ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение01 Дек, Вторник, 15:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
А то у многих парк ассоциируется в первую очередь с каруселями, и типа пожрать, выпить.

а зачем еще он нужен?????
погулять между деревьями и в лесу можно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение01 Дек, Вторник, 16:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

evreychik писал(а):
а зачем еще он нужен?????
погулять между деревьями и в лесу можно Wink
А пожрать и побухать можно и в кабаке, и в лесу кстати тоже. А карусели, колокольни и другую развлекуху можно размещать не только в парках, но и в других местах, не уничтожая деревья.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Phobos писал(а):
а чего в этом плохого ? Rolling Eyes
В чем? Пожрать, побухать - ничего плохого нет. Сам грешен, любитель. Плохо - если происходит уничтожение зеленых насаждений, которых и так осталось очень и очень мало.
"Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение01 Дек, Вторник, 17:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):

"Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория"
Вот- вот. Дать бы прочитать это определение нашим гор.руководителям. В парке Победы сначала воткнули несколько каруселек, а им все больше хочется. К ним все добавляют и добавляют аттракционов. Выглядит уже очень некрасиво и не к месту.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение01 Дек, Вторник, 17:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://www.to-online.ru/news/a-4301.html

есть уверенность, что это уже реальные планы, а не очередные разговоры Question

tva писал(а):
красота! даже пофотал немного

че-то удручающая какая-то сверху картина Sad снизу даже цивильнее выглядит Rolling Eyes

_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение01 Дек, Вторник, 18:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dez
первый раз с тобой несогласен. картинки очень даже приятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Страница 1 из 17

 
Перейти: