Полный переход на энергосберегающие лампы к 2014-му году - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Полный переход на энергосберегающие лампы к 2014-му году

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение16 Ноя, Понедельник, 11:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astaroth
Первую лампу полгода назад поменял. Все филипс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Astaroth
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 4901
Откуда: из Ада кромешного

Сообщение16 Ноя, Понедельник, 13:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim у меня половина - Космос и без проблем, хотя возможно они сейчас просто много брака делают
_________________
Есть люди в которых живет Бог.
Есть люди в которых живет Дьявол.
А есть люди в которых живут только глисты.
(Ф.Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение16 Ноя, Понедельник, 18:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astaroth писал(а):
когда телевидение активно внедрять стали - умные люди уверяли что граждане будут просто сходить с ума из-за этих бастродвижущихся картинок.

Может мы все с ума и сходим, только вот проверить это некому, т.к. все сходят с ума одновременно. Laughing Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 4901
Откуда: из Ада кромешного

Сообщение16 Ноя, Понедельник, 18:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Может мы все с ума и сходим, только вот проверить это некому, т.к. все сходят с ума одновременно.

да я и не отрицаю
кто со мной в психи записываться??? Laughing

_________________
Есть люди в которых живет Бог.
Есть люди в которых живет Дьявол.
А есть люди в которых живут только глисты.
(Ф.Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение16 Ноя, Понедельник, 18:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Camelion по дому висят год ни одну не менял.
свет конечно на любителя- но потом привыкаешь.

А вот в терасске неотапливаемой пытался повесить, разгорается минуты 4 в холодный период, для улицы думаю вообще не варьянт.
Экономия была заметна пока не обновил комп и не поставил стиралку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 4901
Откуда: из Ада кромешного

Сообщение18 Ноя, Среда, 10:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Camelion по дому висят год ни одну не менял.

марка известная, хотя я их больше знаю по батарейкам


Angellove писал(а):
свет конечно на любителя- но потом привыкаешь.

ну не знаю, по моему он для глаз лучше и больше похож на солнечный, чем от ламп накаливания


Angellove писал(а):
А вот в терасске неотапливаемой пытался повесить, разгорается минуты 4 в холодный период, для улицы думаю вообще не варьянт.

на улице - да, хотя хороший светильник может помочь решить проблему


Angellove писал(а):
Экономия была заметна пока не обновил комп и не поставил стиралку

Laughing
а куда без таких небольших радостей жизни, хотя с лампами накаливания у тебя расход электроэнергии был бы выше

_________________
Есть люди в которых живет Бог.
Есть люди в которых живет Дьявол.
А есть люди в которых живут только глисты.
(Ф.Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение03 Дек, Четверг, 09:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Утверждены основы стимулирования энергосбережения и повышение энергоэффективности.
Отдельные категории товаров (например, бытовые энергопотребляющие устройства, компьютеры) должны будут содержать информацию о классе их энергоэффективности в технической документации, маркировке, на этикетках. За отсутствие такой информации предусмотрен административный штраф (в некоторых случаях с конфискацией товаров).
С 2011 г. запрещается оборот на территории России электрических ламп накаливания мощностью 100 ватт и более. С 2013 г. может быть введен запрет на оборот электрических ламп мощностью 75 ватт и более, а с 2014 г. - 25 ватт и более.
Здания, строения, сооружения должны быть оснащены приборами учета энергоресурсов до 2011 г., жилые дома - до 2012 г. Зданиям планируют присваивать классы энергоэффективности с обязательным информированием об этом (например, на фасаде). За нарушение указанных требований будут взиматься административные штрафы.
Планируется переход к регулированию цен (тарифов) на услуги по передаче электроэнергии в форме долгосрочных тарифов на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности сетевых организаций (в том числе с применением метода обеспечения доходности инвестированного капитала).
Устанавливается норматив снижения объемов энергопотребления бюджетными организациями.
Предусматриваются стимулы для повышения энергоэффективности производств (например, ускоренная амортизация по основным средствам, имеющим высокую энергоэффективность).
В гражданский оборот вводятся энергосервисные контракты, по которым исполнители будут повышать энергоэффективность использования энергоресурсов заказчиком.
Вводятся плановые проверки соблюдения требований энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Они будут проводиться 2 раза и более в 3 года.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений (о внесении изменений в НК РФ и КоАП РФ), для которых установлены более поздние сроки вступления в силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paz Lenchantin
Маленькая бубинговедка


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1672


Сообщение03 Дек, Четверг, 11:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Дома все лампы уже сменили, я довольна что хотя бы щас задумались об экономии энергии, это еще идет плюсом к экологии. По поводу зрения всё замечательно, что же вы как бабки старые, косервативные такие, по поводу ртути, её не больше чем в наших градусниках, никто вроде еще не помер. Часто слышу: "ой скоро лампочек ильича не будет, надо будет накопить денег и взять сразу 500 штук!" Бред это все, и нежелание двигаться вперед, ненормальность Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parka
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1378
Откуда: г. Рассказово

Сообщение03 Дек, Четверг, 13:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мы не все еще пока, но в тех помещениях, где чаще всего бываем, заменили. Еще большой плюс, что они не так часто сгорают, как обычные лампочки. За три года у меня вот недавно только 1 сгорела.

Когда первую купили, мне не понравился свет, а потом я разобралась, что к чему - мне для глаз холодный приятнее. Первое время немного непривычно было, что они постепенно "разгораются", сейчас даже внимания не обращаю... На Новый год родителей планирую "перевести" на энергосберегающие лампы.

Paz Lenchantin

Полностью с Вами согласна!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение25 Дек, Пятница, 02:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В советские времена для помещений, в которых постоянно находятся люди и тем более дети! устанавливали светильники с двумя люминисцентными лампами, одна из которых подключалась через фазосдвигающий конденсатор, для того, чтобы исключить вредный для человека эффект мерцания люминисцентных ламп в такт частоте сети, мерцание ламп на глаз было почти незаметно, но вредно воздействовало на мозги и глаза! А сейчас в школах заставляют менять лампы накаливания на люминисцентные, забывая о вредном воздействии на глаза, к тому же их световой поток сильно гасится плафонами светильников и для большей эффективности нужно ставить лампы большей мощности, а стоят они намного дороже маломощных и тем более ламп накаливания! К тому же почему-то государство экономит электроэнергию, а лампы почему-то должны на свои деньги покупать родители!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома
n/a


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 640    

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 21081
Откуда: [Central_Black_Earh]

Сообщение25 Дек, Пятница, 15:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
лампы почему-то должны на свои деньги покупать родители!

Я, конечно, могу ошибаться, но! Родители не обязаны платить за лампы, за ремонт, за новую мебель. Родители некоторых моих знакомых вообще ни разу не вносили денег на подобные цели. Мои перестали появляться на родительских собраниях с 8-го класса.
Bobgrin писал(а):
В советские времена для помещений, в которых постоянно находятся люди и тем более дети! устанавливали светильники с двумя люминисцентными лампами, одна из которых подключалась через фазосдвигающий конденсатор, для того, чтобы исключить вредный для человека эффект мерцания люминисцентных ламп в такт частоте сети, мерцание ламп на глаз было почти незаметно, но вредно воздействовало на мозги и глаза!

Я замечал и ещё как. Это вообще трудно было не заметить. И глаза от этих ламп у меня болели просто безумно. И не только у меня. Поэтому учителя старались не включать эти лампы - только зимой, когда совсем темно.
Bobgrin писал(а):
А сейчас в школах заставляют менять лампы накаливания на люминисцентные, забывая о вредном воздействии на глаза

А вот от современных ламп у меня глаза не болят. Совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение19 Фев, Пятница, 07:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение19 Фев, Пятница, 09:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на диоды
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение19 Фев, Пятница, 19:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идиоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение19 Фев, Пятница, 21:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Перешли?

Дейл, мало того, что ты уже с утра нажрамшись, так еще и завтра не выходной, рабочий день как-бэ...

Лично я перешел на люминисцентные лампы еще лет 12-13 назад. Первые возил из Икеи. До сих пор некоторые работают. Сейчас потихоньку перехожу на светодиоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение19 Фев, Пятница, 22:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Икеевская лампа прошла все общаги, сортиры на съемных квартирах и настольные лампы. С 2003 года.
Европеоиды по незнанке засветили качества для белых людей.
То, что продают здесь парашкины барыги, годно только для надругательств над ними же.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение20 Фев, Суббота, 07:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):

То, что продают здесь парашкины барыги, годно только для надругательств над ними же.

Не барыги же их делают. Их дело малое - купить и продать.

За сколько покупал вечную лампу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение20 Фев, Суббота, 13:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню то, что лампочка в 2003 году стоила столько же, что и сама лампа системы Терциал.
Кажысь эта модель.
Вот еще один феномен.
С 2009 года молотит. Каждый день по 8-10 часов. Но тут понятно, что виновато охлаждение.



tmp_5294-P_20160220_135650-359052838.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.67 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

tmp_5294-P_20160220_135650-359052838.jpg



_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: