Поликлиника Автомобилист - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Поликлиника Автомобилист

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 17:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan-man писал(а):
А что нужно при себе иметь для его посещения?

думаю, что ничего особенного не нужно. Ну возьмите на всякий случай полис/паспорт.

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
740
Халявщик


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 190    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 2994
Откуда: з України

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 17:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна писал(а):
думаю, что ничего особенного не нужно.

если ни разу не были то все таки нужен будет паспорт!

_________________
все будет акуенно)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alq
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10


Сообщение21 Ноя, Суббота, 13:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в Автомобилисте понравилось. синяк на руке после анализа - это не медсестра виновата, а руку рано отпустили, вена не успела затромбоваться.
И врач делающая ЭКГ права - нельзя заходить на прием к врачу в кабинет в верхней одежде, потому что на ней пыль уличная, бактерии и т.д. Если сделать обследование "курточки" на это, то она окажется намного грязнее "маечки". Это забота прежде всего о последующих пациентах, а вовсе не "желание" сделать вашу жизнь труднее. Да и к тому же все равно ее снимать, ЭКГ то в ней не сделаешь. Огромный плюс поликлиники - все анализы делают очень быстро, нет очереди по месяцу на них (например, в районной поликлинике на биохимию крови очередь около месяца). Про дерматолога ничего не скажу, не было необходимости обращаться.
Одним словом, поликлиника хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 13:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калюкина действительно вне конкуренции, наблюдаюсь полгода, до этого к гинекологу как на расстрел. Осмотр очень тактично делает, стоит только поморщиться, все будет исправлено. Объяснит, покажет, нарисует. Один большой минус - народищу не протолкнуться. Рядом кабинет другого врача, там обычно никого не бывает. Если нужен дежурный осмотр для галочки то туда, если серьезная консультация - то к Колюкиной.

Сафонова.. какое-то двоякое впечатление у меня осталось от нее... прописала противозачаточные поверх головы гинеколога. Уколы при сильнейшем отравлении... для профилактики... медсестра долго охала и ахала в процедурном, что за 20 с лишним лет второй пациент я у нее с таким лекарством. С другой стороны была проблема с лишним весом. Одна беседа о здоровом питании помогла мне похудеть на 8,5 кг за 2 месяца с легкостью. Ничего определенного сказать не могу. Опыта в ней как в той же Калюкиной не чувствуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Ноя, Понедельник, 23:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , уважаемые форумчане !!!
Прочитала отзывы о нашем " Автомобилисте", и в общем- то они меня , можно сказать , порадовали (по-сравнению с другими платными учреждениями , хоть что-то хорошее).
Представлюсь : врач- эндокринолог Сафонова Оксана Анатольевна - это я . Very Happy
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы . Спасибо , конечно , за комплименты по поводу моей внешности , но , надеюсь , главным для пациентов является профессионализм доктора , а не его возраст .

Для интересующихся опытом моей работы . Smile Родилась в 1975 г , в 1998 году закончила Саратовский мед. университет , затем клиническую ординатуру по эндокринологии . Работала в нескольких поликлиниках г. Тамбова одновременно , в " Автомобилисте" работаю с 2006 г .

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

дрянная девчонка
дрянная девчонка писал(а):
прописала противозачаточные поверх головы гинеколога.


Назначаю контрацептивные препараты ежедневно , так как это часть моей непосредственной работы и данные препараты используются не только для контрацепции , но и для лечения эндокринных заболеваний .

[quote="дрянная девчонка"]Уколы при сильнейшем отравлении... для профилактики... медсестра долго охала и ахала в процедурном, что за 20 с лишним лет второй пациент я у нее с таким лекарством.

Мед. сестра не вправе обсуждать с пациентом назначения врача . Я всегда стараюсь объяснять пациентам : для чего нужен тот или иной препарат , т.к. далеко не все показания для препарата есть в аннотации к нему.

дрянная девчонка писал(а):
С другой стороны была проблема с лишним весом. Одна беседа о здоровом питании помогла мне похудеть на 8,5 кг за 2 месяца с легкостью.

ну , вот ... хоть чем то помогла Very Happy

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com


Последний раз редактировалось: Оксана Анатольевна (12 Июн, Среда, 21:03, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маrия
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 310


Сообщение24 Ноя, Вторник, 16:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alq писал(а):
синяк на руке после анализа - это не медсестра виновата

не всегда
alq писал(а):
И врач делающая ЭКГ права - нельзя заходить на прием к врачу в кабинет в верхней одежде, потому что на ней пыль уличная, бактерии и т.д

может быть и права, я вроде не про это писала, а про хамство ее. Ведь про одно и тоже можно сказать разным тоном, тем более она видела что я чувствую себя "очень не в своей тарелке"да и не в ноябре это было, а в сентябре. как по вашему снимать пыль летом? когда в маечке, снимать и ее, или может спиртом протирать руки и ноги. Laughing
alq писал(а):
Да и к тому же все равно ее снимать, ЭКГ то в ней не сделаешь

я делала ЭКГ (не совсем так называется, но суть в этом) на ногах. Я об этом, между прочим, написала. колготки надо было мне снять в коридоре, я так понимаю.
Wink

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

Оксана Анатольевна
А меня то вы помните?
Ну во-первых, конечно внешность не причем, но это я указала для завершения, так сказать, образа, тем более рассказывала про впечатление Embarassed , ведь наверное понятно, что ни один человек, не имеющий высшего медицинского образования, не может рассказывать на полном «серьезе» о профессионализме врача. А только о своих впечатлениях и интуитивно, а то и субъективно указывать на то, что врач не понравился, ссылаясь на то, что он не профессионал.
Здесь очень много баталий по поводу врачей, того что они делают, как и что за это получают. В основном сильно недовольные. Я отношусь к врачам в основном благоговейно - не ко всем (это понятно), но это слово, которым бы я назвала вообще свое отношение к профессии врача.
Во-вторых, хотела поблагодарить вас: - конкретно вас за отношение к работе и к пациентам, и вашу поликлинику "Автомобилист". есть плюсы и минусы, но в целом я оценила положительно. И желание туда придти в случае необходимости, невзирая на маленькие минусы, имеется. Плохо, когда не хочется идти к врачу второй раз. Пусть даже субъективно...
В третьих, хотела задать вопрос, раз можно Embarassed
Хоть и не считала никогда себя толстой, но все же сбросить 5 (в идеале 10 кг) хочется. Очень многие сетуют на сбой в гормональной системе, как одной из первых причин полноты, особенно резкой.
Так вот:
- это действительно частая причина,
- это только одна причина набора веса, которую может распознать эндокринолог,
- и если это так, на какие гормоны нужно сдать анализ, чтобы выявить этот гормональный сбой.
Спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение24 Ноя, Вторник, 17:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "Автомобилист" хожу часто,т.к. прохожу там медосмотр.Если говорить про внеплановые походы,то осталась недовольна сотрудницей рентген-кабинета,которая отказалась мне делать рентген без направления,хотя я заплатила деньги!пришлось подниматься наверх и жаловаться,после чего рентген успешно сделали.Была у Абоносимовой-разговора у нас не получилось(но она помогла мне,позвав дядечку с сильными руками,наверно хирурга)...Очень давно была у Сафоновой(честно скажу-люблю молодых врачей),но к сожалению,мне не помогли..возможно,скоро попробую еще раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение25 Ноя, Среда, 08:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я работала в кадровом агентстве, ко мне обращалась одна крупная тамбовская стоматологическая клиника с целью найти стоматологов-терапевтов и хирургов. Так вот...их золотой мечтой был стоматолог-хирург из Автомобилиста -молодой парень, имени уже не помню, к сожалению..
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Ноя, Среда, 19:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Маrия
Маrия писал(а):
Очень многие сетуют на сбой в гормональной системе, как одной из первых причин полноты, особенно резкой.
Так вот:
- это действительно частая причина,
- это только одна причина набора веса, которую может распознать эндокринолог,
- и если это так, на какие гормоны нужно сдать анализ, чтобы выявить этот гормональный сбой.


Отвечаю :
1 Наиболее частые причины избыточного веса заключаются все же в нерациональном питании и гиподинамии.
2 Само по себе уже имеющееся экзогенное ожирение может вызывать вторичные эндокринные проблемы ,таким образом , усугубляя ситуацию .
3 Из эндокринных причин ожирения самые частые : пониженная функция щитовидной железы , нарушения работы системы надпочечники -гипофиз , инсулинорезистентность , у мужчин - снижение тестостерона.
3 Конкретно о Вас : если Вы были у меня на приеме (насколько я понимаю , функцию щитовидной железы мы проверили и оснований для поиска других эндокринных заболеваний по осмотру не было ), то сдавать кровь на другие гормоны не целесообразно , если только не хотите лишний раз "потрясти кошелек". Very Happy Приходите , обсудим питание.

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com


Последний раз редактировалось: Оксана Анатольевна (12 Июн, Среда, 21:18, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Ноя, Среда, 19:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Анатольевна, каким образом проверить наличие инсулинорезистентности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alq
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10


Сообщение25 Ноя, Среда, 21:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Правильно, летом мы не снимаем при входе в кабинет врача ни какую одежду и руки спиртом не протираем. Но летом нет сезонной вспышки простудных заболеваний, поэтому и нет таких требований. Можно спорить бесконечно, но на самом деле это входит в систему профилактики простудных заболеваний, и врач обязан потребовать от больного снять верхнюю одежду (могу, конечно, ради интереса привести выдержки из медицинской микробиологии по разным возбудителям или из общей гигиены, но поверьте, это не такое уж увлекательное чтиво). Может Вы просто устали (были расстроены чем-то) и поэтому восприняли действия некоторых медработников немного не так, как было на самом деле? ЭКГ на конечностях называется реополиграфия (конечно, полное название длиннее). А кологотки там все снимают в кабинете (вот это уже интереснее, неужели Вам сказали их снять в корридоре?). В, это, не особо верится. Все-таки, мне кажется, вы тогда просто устали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Ноя, Среда, 21:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма

далма писал(а):
каким образом проверить наличие инсулинорезистентности?


Самый элементарный анализ - оральный глюкозотолерантный тест ( в народе - сахарная кривая ) , а так же помогает определение С-пептида , гликированного гемоглобина . В обычных случаях достаточно первого анализа , можно сделать в Автомобилисте . Предпочитаю вначале консультировать пациентов (чтобы не сдавать бесполезных анализов).

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com


Последний раз редактировалось: Оксана Анатольевна (12 Июн, Среда, 21:06, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Ноя, Среда, 22:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маrия
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 310


Сообщение26 Ноя, Четверг, 09:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alq Smile
Не очень хочется вступать с вами в дальнейший разговор, но меня удивила ваша настойчивость Rolling Eyes , причем именно про этот случай с этой женщиной, которая делает ЭКГ. Настолько он вас задел, что впечатление такое, что это Вы и есть.
Поясняю, эта тема, как и многие другие открыта здесь для того, чтобы делится впечатлениями о врачах и мед работниках, что там плохо, а что хорошо. Я высказала свое мнение, причем практически только хорошее, и его аргументировала. Два минуса, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, я обнаружила, это обслуживание и некорректность поведения двух мед.работников.
Вы зациклились же не на том. что конкретно вам там понравилось
alq писал(а):
А мне в Автомобилисте понравилось

Да радо Бога! Только нельзя ли поподробнее, ведь тема для этого и создана. А НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ касательно поведения одного из мед работников. И не для обсуждения моей усталости, тем более если усталость, как вы пишете и сыграла свою роль, то все врачи и мед.работники мне понравились, а вот эта женщина показалась несколько хабалистой, не по обстановке (так иногда ведут себя уборщицы в муниципальных поликлиниках). А вы меня убеждаете в том, что я не права. Причем я в этом с вами не спорю. Согласшаюсь, каюсь, да, не права была. Но, с моей точки зрения об этом необходимо указывать в более корректной, нежели базарной, форме.
У вас явно субъективное отношение к этому случаю, такое, какое может быть только у участников этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение26 Ноя, Четверг, 16:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и развернули темку... Хочу сказать только одно - сколько врачей столько и мнений о них. Кому-то нужен молодой, кому-то пожилой. Реально оценивать можно только рекомендации, которые действительно помогли. Кого-то выгнали, кому-то нагрубили... народ, когда заходит один, второй, третий... врачи тоже ведь люди, они тоже могут и раздражаться и злиться... сама работаю с людьми, и иногда понимаю таких врачей, тяжело очень сдержаться порой. А рекомендации их порой и противоречат нашему сознаю, но обычно иначе не как не сделаешь

Оксана Анатольевна

Да, ваши рекомендации мне помогли справиться с проблемой, с которой сама справиться не смогла в течении не одного года. С П А С И Б О !!!
Медсестра может и была неправа, но в моих глазах - она ведь тоже медик.. а я обычно медиков слушаюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alq
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10


Сообщение26 Ноя, Четверг, 21:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: МАГИЯ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вы, наверное, правы, предвзято. Только не угадали, я как раз посетитель. Меня всегда раздражает, когда в поликлиниках (и не только) при наличии раздевалки люди даже не считают необходимым сдавать верхнюю одежду. Стоят с ней в руках, раскладывают по сидениям в корридорах, или заходят в кабинет, занося ее в руках. Все что было написано выше про бактерий на верхней одежде, это чистая правда, нисколько не преувеличенная, а даже преуменьшенная. Было и посещение мною кабинета ЭКГ. Говорит человек резко, но это не желание оскорбить меня или еще кого-либо, мне показалось, что просто голос такой у человека. А рассказ про одежду был для обоснования действий врача, я тоже считаю, что неободимо раздеваться перед посещением кабинета. На самом деле, если честно, даже не помню ее лица и не помню фамилию. И вас, тоже не было целью обижать, была просто попытка объяснить, что это все не просто блажь...[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katastrofa
Тысяча пройдена


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 1431
Откуда: ...не скажу...

Сообщение30 Ноя, Понедельник, 10:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирург в автомобилисте очень хороший а по поводу Кондрашова и кардиолога-женщины жуть, Кондрашов, так он же еще и кардиолог, мне -(низкое давление постоянно) и моей бабуле (как трансформатор) выписал одно и то же, когда поехали в Тамбовмедсервис не покупая препараты, я засомневалась, там кардиолог чуть со стула не упала, она была просто потрясена профессионализмом г-на Кондрашова. А по поводу женщины тамошней кардиолога скажу так - если тебе не 50 так у тебя ничего болеть и не может


В основном сколько там лечилась все врачи хорошо относятся и как специалисты никогда лично мне лишнего не прописывали. Плохое впечатление только от двоих вышеупомянутых товарищей, не буду писать что у меня нашли в областной и Тамбовмедсервис подтвердил, а вот тамошние кардиологи сказали авторитетно что они не принимают результаты сделанные не у них, думайте что хотите

_________________
Иногда совершенно приемлемо убить муху кувалдой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение03 Дек, Четверг, 22:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно там пройти медосмотр и получить справку,которая требуется для обучения вождения и получения прав и сколько стоит?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Дек, Пятница, 21:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
А можно там пройти медосмотр и получить справку,которая требуется для обучения вождения и получения прав и сколько стоит?


Конечно можно. Обращаетесь в регистратуру , с собой приносите справки из нарко- и психдиспансера , что не не стоите там на учете и паспорт. Стоимость пока около 330-360 руб ( в зависимости от пола пациента).

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com


Последний раз редактировалось: Оксана Анатольевна (12 Июн, Среда, 21:19, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Янв, Вторник, 13:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Анатольевна
Скажите, пожалуйста, а у вас в поликлинике инфекционист принимает? Заранее большое спасибо. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Страница 2 из 15

 
Перейти: