Дураки с копеечным ксеноном косят под дорогие тачки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дураки с копеечным ксеноном косят под дорогие тачки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение05 Дек, Суббота, 23:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Дураки с копеечным ксеноном косят под дорогие тачки Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Собственно говоря, навеяло...
А откуда такая мода на китайский и опасный нештатный ксенон?
Помниться мне, лет так 10 назад, ксеноном оснащались лишь премиум марки. И был то, как правило, лишь ксенон в ближнем свете. А дальний, отдавали почему-то под галоген. Тогда все это делалось на заводе, фару разрабатывали инженеры по свету...
Потом, появился так называемый би-ксенон, который был и в ближнем, и в дальнем свете фар. И опять, это была привелегия опять-таки премиум марок и очень дорогих автомобилей....
Затем, технологии производства ксеноновых фар совершенствовались, и штатным ксеноном стали уже оснащаться в качестве опций и иномарки эконом класса.
А владельцы десяток, девяток и семерок молча завидывали счастливым обладателям таких фар... А что им еще оставалось??? Только лепить "синие писалки" и наклейки стрит-райсинг с оргоменными "пердаками".

И вот случилось чудо!!!! Китайцы установили справедливость - они первыми додумались поставить массовое производство одних только лампочек и блоков розжига на поток и пустить в продажу. Как и все китайское, стоить это стало сущие копейки. И как в том анекдоте, понеслось!!! Сначала обладатель ксенона на "десятке" был неимоверно крут в глазах своих собратьев, а потом его поставили и все такие завистники.
И стали лепить ксенон кто куда: и в ближний свет, и в дальний, и в противотуманки, и в стопари, и в поворотники, и даже в плафон освещения салона....
А что, в темноте видно только свет, а не машины! И пусть все думают, что перед ними крутой чел как минимум на мазератти, а не на приоре!
Вот, так, дураки и косят под крутые тачки!
Very Happy

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Дек, Суббота, 23:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно задолбало, давно обсуждается, что по существу предлагаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение05 Дек, Суббота, 23:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiatovod
а какже дураки на кукурузниках с три ксеноном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение05 Дек, Суббота, 23:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiatovod
не понял к чему эта статья? Ну стоит у меня ксенон и в ближнем и в туманках, на днях в дальний и в задний птф поставлю, цена машины от этого не меняется и дороже и круче я ее не ощущаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение06 Дек, Воскресенье, 00:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler писал(а):
а какже дураки на кукурузниках с три ксеноном?

обламываюца они Smile купили машину за четыре миллиона, а в ней даже ксенона нет как у соседа васи в приоре.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

K413EP писал(а):
не понял к чему эта статья? Ну стоит у меня ксенон и в ближнем и в туманках, на днях в дальний и в задний птф поставлю, цена машины от этого не меняется и дороже и круче я ее не ощущаю

нафига тебе ксенон. ты ж не глупый парень, а ерундой занимаешься.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение06 Дек, Воскресенье, 00:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler

да статья эта бесит, сто раз уже обсуждали ксенон, а этот опять про ксенон.. в каждой теме или к ксенону подойдут и срач начинается или к приора против б\у иномарка и понеслась, еще и дураками всех называет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geef
Восточный льстец


Репутация: 320    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 2631
Откуда: Кирсанов

Сообщение06 Дек, Воскресенье, 00:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Fiatovod
а с чего ты решил вообще, что ксенон для "крутости" ставят? давно ездил на той же десятке с киржачами и галогенками ночью? попробуй, может после этого темы такие поднимать перестанешь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiatovod
Восточный льстец


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 7312
Откуда: Воронеж

Сообщение06 Дек, Воскресенье, 00:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geef
а тебя давно слепили, да так, что потом секунд 10-15 зайчиков ловил? Или у нас как всегда, "пока гром не грянет, мужик не перекреститься"?
P.S. про десятку и подобные авто с галогенками - народ ездиет, и им как-то все видно, а отдельным личностям нет. Тебе это странным не кажется?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kallibrium
Восточный льстец


Репутация: 868    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 7157
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Воскресенье, 00:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как там на десятке, а вот на девятке светом доволен ... часто ночью на трассе бываю ... в дождь конечно похуже, но тож терпимо ...
_________________
АВТОСЕРВИС, ШИНОМОНТАЖ И АВТОЗАПЧАСТИ
ЭВАКУАТОР.
Ремонт ДВС, КПП, Ходовой, Аргон, Ремонт и тюнинг выхлопных систем.
Запчасти в наличии и под заказ.
8-920-236-47-13
Тамбов. ул. Бастионная 28/20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andpit
Восточный льстец


Репутация: 646    

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 7179


Сообщение06 Дек, Воскресенье, 00:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Fiatovod писал(а):
P.S. про десятку и подобные авто с галогенками - народ ездиет, и им как-то все видно, а отдельным личностям нет. Тебе это странным не кажется?

Тебе уже 3и человека,которые ездят на 10ках с киржачами говорят,что не светят фары,а ты всё своё гнёшь,люди ездят и им нравится.

Добавлено спустя 56 секунд:

Kallibrium писал(а):
не знаю как там на десятке, а вот на девятке светом доволен

На девятке фары хорошо светят,сам ездил и очень был доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geef
Восточный льстец


Репутация: 320    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 2631
Откуда: Кирсанов

Сообщение06 Дек, Воскресенье, 01:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiatovod писал(а):
geef
а тебя давно слепили, да так, что потом секунд 10-15 зайчиков ловил? Или у нас как всегда, "пока гром не грянет, мужик не перекреститься"?
P.S. про десятку и подобные авто с галогенками - народ ездиет, и им как-то все видно, а отдельным личностям нет. Тебе это странным не кажется?

если правильно настроить фары, то слепить ниче не будет, по крайней мере с линзами. а то что люди любят свет задирать, это уже другая история... в таком случае и галогенки слепят.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение06 Дек, Воскресенье, 02:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

от установки вместо галогановой кнононовой лампы фара не меняет своих физических свойств, а посему "слепить" не начинает. это нужно запомнить если не хватает ума понять.

ослепление водителя встречной машины фарами авто с "колхозксеноном" происходит по двум причинам:

1 и основная - неправильная регулировка наклона фар!
2 - рассеяние пучка света на грязи на стекле фары. посему на все машины с ксеноном ставят омыватели или очистители стекла фар.

в дальний ксенон не ставят поскольку "моргать" дальним с ксеноном нельзя - лампа имеет время розжига. буржуи пытаются решить проблему подачей в начальный период на лампу повышенного напряжения что сокращает как время розжига так и срок службы лампы... думаю как победят проблему начнут и в дальний ставить.

в противотуманки не ставят поскольку для их задач - подсветки краев обочин и только - установка ксенона не имеет смысла ни по мощности светопотока ни по его спектру: нужен неяркий и желательно желтый свет. владельцев ксенона в птф светящих прямо по курсу авто нужно кастрировать на месте - чтоб не плодили таких же уродов.

установка ксенона в задний противотуманный фонарь - вообще верх долбоебизма (да простит меня модератор).

зы: кроме как в тамбовской ни в липецкой, ни в воронежской, ни в рязани, ни в туле, ни в пензе, ни даже в москве нет такого кол-ва машин с "колхозксеноном" - аномалия у нас тут что-ль какая? или в воде микроэлементов не хватает? Sad

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение06 Дек, Воскресенье, 09:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю что и сказать ...слепят конечно ,но обзывать дураками ,тоже не следует Rolling Eyes а писать для чего они нужны на самом деле и куда их ставить -это бесполезно -пока законом не запретят ,так и будут ставить ....
доходит даже до смешного -один мой знакомый говорил что с ксеноном хорошо теперь ездить , Laughing а то через тонированный лобовик с обычными фарами ничего не видно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Дек, Воскресенье, 09:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

andpit
Я уже перестал моргать ксЯнонщикам , просто все равно дураку не объяснить что слепит. Хотя у нас стали случаи когда джипы и дорогие иномарки подрезая останавлиюат 10ки и приоры , и бьют п...кам морды. Кстати действует более эффективно.
Еще раз повторяю - почему то опция ксеноновые фары у производителей стоит порядка 80 -100 тыс, а в Тамбове говорят , достаточно фары отрегулировать. да просто зарубежом лохи. Недавно ехал Эскалейд на встречу - расстояние метров 200-300, свет белый всю дорогу освещал, но не слепил и ощущение для встречки - ехал как на габоритах. Вот правильный ксенон.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение06 Дек, Воскресенье, 09:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Fritz
Цитата:
пока законом не запретят ,так и будут ставить ....
в том то и прикол, что законом это запрещено
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Дек, Воскресенье, 10:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
Пока дрючить не будут сильно - так оно и останется. Кстати акции уже начали проводить у нас , Гибдд ловило ксЯнонщиков в Воскресенске и на штраф стоянку машины отвозило.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение06 Дек, Воскресенье, 10:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
от установки вместо галогановой кнононовой лампы фара не меняет своих физических свойств, а посему "слепить" не начинает. это нужно запомнить если не хватает ума понять.

ты только что добрую половину форума назвал безумными.

если прешься от ксенона во всех дырках и у самого не хватает ума хотя бы при этом не оскорблять других, на вот почитай действительно умных людей:

http://in-drive.ru/4695-pochemu-ne-stoit-stavit-ksenon.html

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpit
Восточный льстец


Репутация: 646    

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 7179


Сообщение06 Дек, Воскресенье, 10:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
дорогие иномарки подрезая останавлиюат 10ки и приоры , и бьют п...кам морды. Кстати действует более эффективно.

Это деяние уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В@дим
Восточный льстец


Репутация: 1038    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5425


Сообщение06 Дек, Воскресенье, 10:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

у меня где то лежали 2 галогенные рулёжные фары от МИ-8-МТ, жаль что они на 24 или на 26 вольт, а так... по 500вт каждая и подходит в посадочное место 2106.
иногда так хочется вхерашить какой нть 07-10 с ксяноном в ПТФ, чтоб с дороги сдуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Дек, Воскресенье, 10:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

andpit писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
дорогие иномарки подрезая останавлиюат 10ки и приоры , и бьют п...кам морды. Кстати действует более эффективно.

Это деяние уголовно наказуемо.

Ну поверь, если чел на машине класса Е или S это делает, то думаю твое заявление потом будет по барабану , а в милиции его просто выкинут.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: