мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жасмин
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 268
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Вторник, 14:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
Не удивлюсь, если окажется, что первая. Там еще тот медперсонал на вызове...


Это точно. Однажды мне пришлось два дня подряд вызывать врача на дом, так я такое о себе узнала... В цензурных словах конечно, но нервы потрепали изрядно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение08 Дек, Вторник, 16:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
Да нет, это 3-я. Сказали, что если только насморк, а температура 37,1 - это норма для годовалого ребёнка, то будьте любезны сами прийти. По-видимому для того, чтобы подхватить недостающую для полного списка температуру и кашель.


Поэтому я почти всегда говорю бОльшую температуру и добавляю, что болит живот. А потом уже обьясняюсь с врачом......

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение08 Дек, Вторник, 16:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):

Поэтому я почти всегда говорю бОльшую температуру и добавляю, что болит живот. А потом уже обьясняюсь с врачом......

Тоже всегда так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение08 Дек, Вторник, 18:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uta

Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Вторник, 21:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот видите..нет уважения к врачам....а потом жалуетесь что к Вам плохо относятся Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение08 Дек, Вторник, 21:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
вот видите..нет уважения к врачам....а потом жалуетесь что к Вам плохо относятся

Это про что? Shocked Где тут неуважение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Вторник, 22:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

вместо того, чтобы придти в поликлинику, вызвать на дом...когда только сопельки...и от них, соответственно небольшой кашель. Это не относится к детям до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение08 Дек, Вторник, 22:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
вместо того, чтобы придти в поликлинику, вызвать на дом...когда только сопельки...и от них, соответственно небольшой кашель. Это не относится к детям до года.

Мы маленькие ещё.
Да и вообще, бред. Если бы я послушала тех, кто на вызове, температура нас застала бы прямо в дороге(в течении часа она поднялась до 37,6) . Разве 37,1 - это норма. Как прививку делать -это не норма. А как врача на дом -это норма.
Устроили вокруг свиного гриппа такую шумиху, что от насморка уже в панику впадаешь. Месяца три назад у ребёнка был насморк и соответственно небольшой кашель. Да я даже и не стала врача вызывать. Всё вылечили сами. Очень, можно подумать, приятно лишний раз вызывать врача, который каждый раз назначает антибиотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение08 Дек, Вторник, 22:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
Ну про одни сопельки никто не говорит. А если 37,1 - то извините. Что же ребенка маленького тащить в поликлинику, где еще что-нибудь можно подхватить. Нереально трехгодовалого ребенка возле себя удержать, они же деловые, им же общаться надо. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение08 Дек, Вторник, 23:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всегда вызов принимали, но заметила, что наш участковый врач никогда не возмущается, что вызвали, а не сами пршли. А вот дежурные, если доктор на больничном или в отпуске, то держись....
Одна из докторов постоянно ставит диагноз стоматит( после такого стоматита одного вечером в инфекционную больницу уехали на скорой-оказалась ротавирусная инфекция)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Дек, Среда, 00:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я никого не хочу обижать, просто свое мнение высказываю...так сказать..как человек из бывших Very Happy
Просто если температура поднялась 37,1 и вы кинулись вызывать врача, это еще ни о чем не говорит(могли просто неправильно измерить)...денечек нужно справляться самим..потому что спустя 2-3-5 часов после начала болезни клиники как таковой еще все равно не будет...и вам придется вызвать на следующий день, т к первоначальный диагноз ОРВИ/ОРЗ может трансформироваться в стоматит, ангину, ветрянку наконец! И вы же потом будуту обвинять врача в неграмотности/некомпетентности и т д Так что в первые часы/день заболевания используйте общепринятые мероприятия типа теплого питья и при необходимости жаропонижающее, а уж на следующий день вызывайте врача.
Здоровья вам и вашим малышам Exclamation
Гриппа бояться не надо!
Не так страшен черт, как его малюют(с)
Я вот тоже успела его перенести...только делала по-разумному, а не нагох перенесла...в итоге ни осложнений и выздоровела быстро..и мне как-то все равно свиной он был или нет Smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Иришечка, а Вам, просто не повезло с доктором..могу только посочувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение09 Дек, Среда, 00:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
вместо того, чтобы придти в поликлинику, вызвать на дом...когда только сопельки...и от них, соответственно небольшой кашель. Это не относится к детям до года.


а после года уже не дети?

у меня такая практика появилась не сразу, но тащить ребенка с температурой и кашлем по морозу в поликлинику..... да и ходить в периоды эпидемий туда, где коридор забит больными детками вперемешку со здоровыми, нет никакой вентиляции - это просто преступление.

И уважение к врачам есть, просто я всегда сразу обрисовываю врачу ситуацию, в итоге - полное взаипонимание.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение09 Дек, Среда, 01:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма, спасибо за мнение и комментарии специалиста
поддерживаю
при 37.1 не стала бы вообще вызывать, обратилась бы к врачу если такая субфебрильная температура держалась у ребенка несколько дней

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Дек, Среда, 08:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA, зачем утрировать? Почему не дети? Дети, конечно...и 18 лет - тоже дети. Ситуацию про первый час заболевания написала выше Smile
В периоды эпидемий народа не бывает много. Никакой мешанины..хотя может сейчас что и изменилось.
С температурой тащить не надо...а вот с кашлем вполне можно. Хотя все индивидуально. Просто Вам на месте могут провести элементарные манипуляции типа забора крови...рентгена при условии что это утренний прием...в любом случае, все индивуально...так же как и врачи, но это Вы знаете лучше меня Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение09 Дек, Среда, 09:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
манипуляции типа забора крови...рентгена при условии что это утренний прием...

мне кажется, вы погоречились на счёт крови, может если только в экстренно-индивидуальном порядке, а то ведь по талонам и до 10 утра Rolling Eyes
далма писал(а):
В периоды эпидемий народа не бывает много

с этим тоже не совсем согласна, ходила в Коваля 24.11 (вторник - дзд) - народа море, хорошо была одна, и уже с дочкой 27.11 (пятница) - народа ещё больше, дышать совершенно не чем, пришли за 1ч 15 мин до начала нашего приёма и были уже вторые в очереди, не "наша" очередь не закончилась, так приём вели два врача одновременно! Такого столпотворения я за свою практику хождения по поликлиникам ещё не встречала Exclamation вышла из поликлиники, как выжатый лимон Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение09 Дек, Среда, 09:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я себе вызывала врача ( 4 пол-ка) безо всякой температуры, соплей и прочего, просто сказала что очень сильная слабость, и вызов приняли! Врач у нас участковый хороший, хоть 50 вызовов, он все рвно хоть поздно но придет, настроение всегда хорошее, да и в детской все тоже хорошо, слава Богу, никогда не жалуюсь, повезло нам, райончик у нас не айс, но зато хоть с поликлиниками везет Smile
_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение09 Дек, Среда, 11:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алюська

я как раз про Коваля и писала. Там же ужас что иногда творится. Мы как то раз пришли за справкой, сидим в очереди и тут ко мне подходит какое то маленькое чудо и апчхи! прямо на меня, забрызгав до самой макушки, в итоге сначала я, а потом и дочка по новой с температурой и т.д.

Конечно, я не вызываю врача при первых же симптомах простуды, но и уже заболевшего ребенка не поведу на прием.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение09 Дек, Среда, 12:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
но и уже заболевшего ребенка не поведу на прием.

Вот и я не поведу.
далма писал(а):
Просто если температура поднялась 37,1 и вы кинулись вызывать врача, это еще ни о чем не говорит(могли просто неправильно измерить)..

Вот именно, неправильно измерить. В итоге она может оказаться только больше, потому что недодержали или ребёнок вырывался.
далма писал(а):
денечек нужно справляться самим..

А потом говорят, что люди любят заниматься самолечением, ругают нас за это. Да после всего, что тут прочитала, вообще к врачам обращаться не хочется. Я знаю вообще всё наперёд, что мне скажет наша доктор. " Если кашленет, или температура будет выше 38, то сразу антибиотики покупайте". Но сколько можно!!!! Лечение назначено неадекватное. Диагноз - не понятен. (он у нашей врачихи всегда один -старая инфекция, самый настоящий грипп)
amundson писал(а):
поддерживаю
при 37.1 не стала бы вообще вызывать, обратилась бы к врачу если такая субфебрильная температура держалась у ребенка несколько дней

Вообще то не надо всех под одну гребёнку, надо смотреть по состоянию: если у ребёнка болезненный вид, нос забит, глаза слезятся, прям я так в поликлинику и кинулась, ага, с годовалым ребёнком, чтобы услышать очередную порцию информации про застарелую инфекцию. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение09 Дек, Среда, 13:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
надо смотреть по состоянию: если у ребёнка болезненный вид, нос забит, глаза слезятся,
согласна надо смотреть по состоянию
но при описанных вами симптомах мне кажется ничего кроме как ОРВИ врач не скажет...
а что делать при ОРВИ... "ну ты сама знаешь" - слова не мои а врачихи, которая приходила к младшему полторы недели назад Smile
тем-ра была сутки 38,5-39,5, горло она смотреть даже не стала "ну оно у всех красное"

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Дек, Среда, 15:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
мне кажется, вы погоречились на счёт крови, может если только в экстренно-индивидуальном порядке, а то ведь по талонам и до 10 утра

когда надо доктору, то можно все сделать без талона ...
Алюська писал(а):
народа море,

ну я говорю что не в курсе как дела обстоят в поликлиниках в настоящее время, тем более в 3 поликлинике не была ни разу.
Иришечка писал(а):
Вот и я не поведу.

не поверите...и я бы не повела Very Happy Тут ниже уже осужали что все все индивидуально.
Была у меня одна мама, которая ребенка приводида только в поликлинику Shocked с любой температурой....сколько раз мы ей литическую смесь делали...Так что перегибы бывают разные.
Иришечка писал(а):
А потом говорят, что люди любят заниматься самолечением, ругают нас за это.

при чем тут самолечение? жаропонижающее, обильное питье и ромашка это не самолечение, а основа выздоровления...все остальное вторично!
Иришечка писал(а):
Да после всего, что тут прочитала, вообще к врачам обращаться не хочется. Я знаю вообще всё наперёд, что мне скажет наша доктор.

ИРИШЕЧКА, Вам действительно не повезло с врачом...поэтому Вы уже озлоблены на всех...Вы найдите "своего" врача, которому будете доверять...и отношение к медицине в целом у Вас изменится.Зачем читать все подряд? У любого "светилы" медицины есть заступники и противники...потому что все мы люди и есть чувство неприязни/ненависти и симпатия..Так же и у других врачей:куча положительных и столько отрицательных отзывов. Все в мире уравновешено
Иришечка писал(а):
Вообще то не надо всех под одну гребёнку

это Вы сами написали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 91, 92, 93  След.

Страница 18 из 93

 
Перейти: