Лёгочная чума или опять признак идиотизма??? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Лёгочная чума или опять признак идиотизма???

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение07 Дек, Понедельник, 08:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""SLAVA" писал(а):
Полковнег ты какую то чушь несешь!!!


это не я бред несу, это вы все с ума посходили на почве гриппа, весь мир с ума сходит...




p.s. не так страшен чёрт, как его красят

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

dfyz писал(а):
Полковнег,откуда такие данные???


точно сказать не могу, но недавно где-то видел. Вы вобще посмотрите сколько в России в год от чего умирает и прекратите панику насчёт гриппа. Не настолько он опасен, насколько все думают . Прочитайте на википедии про "испанку" и успокойтесь. Это действительно был опасный вирус, который за 18 месяцев убил от 50 до 100млн. человек. Для сравнения, 255716 случаев инфицирования, 2627 смертей. смертность не превышает смертность от самого обычного гриппа, которым мне все болели по 100 раз. Куда больше людей погибает в ДТП, так что лучше ходите на зелёный и катайтесь по правилам Smile


Кстати, в ДТП ежегодно во всём мире гибнет 1.3 млн. человек, но тут почему-то никто не устраивает панику, одумайтесь, граждане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Виноградова
Исписал 500 страниц


Репутация: 353    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 986


Сообщение07 Дек, Понедельник, 14:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Это не признак, это докозательство идиотизма.
_________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
""SLAVA"
Восточный льстец


Репутация: 804    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4145


Сообщение07 Дек, Понедельник, 16:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно все это( аварии и многое другое) настолько вошло в привычку, что это не замечают, а все новое мы принимаем на УРА))) Анастасия Виноградова это скорее не идиотизм, просто люди зарабатывают деньги, сказали ГРИПП СВИНОЙ!!! все повязки покупать, цена в 10 раз поднялась, сказали ЧУМА и воду всю скупили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение07 Дек, Понедельник, 18:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Полковнег,откуда такие данные???
В разделе "Общение с властью г. Тамбова" А.Зенкина (гор.здрав отдел) писала, что за год в Тамбовской области от пневмонии умирает более 250 человек.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение07 Дек, Понедельник, 21:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что вопрос решили и тему можно закрывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение08 Дек, Вторник, 00:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала данные,которые приводит Зенкина А.В. и ужаснулась!Трудно представить,что в наш век с такими сильными антибиотиками от пневмонии умирает такое количество людей!Но,думаю,основную часть этой печальной статистики составляют умершие от госпитальной пневмонии или люди,ну,очень поздно обратившиеся за медицинской помощью.А тему,считаю,развивать нужно,т.к. многие до сих пор переносят грипп "на ногах",не задумываясь о последствиях.И пугать людей нужно,чтобы при первых признаках сразу обращались за медицинской помощью!А то в нашей стране так,пока гром не грянет,мужик не перекрестится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Вторник, 00:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Но,думаю,основную часть этой печальной статистики составляют умершие от госпитальной пневмонии или люди,ну,очень поздно обратившиеся за медицинской помощью

Вот именно! И даже не основную, а подавляющую, потому что на ранних стадиях большинство болезней успешно лечатся, даже чума. Лучше за собой наблюдать, чем слушать, как кто-то где-то умер от чего-то. У нас народ паникёр еще тот - вспомните, как цена на соль подскочила, так ее всю с прилавков смели заранее Laughing

_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение10 Дек, Четверг, 16:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копирую из другой темы. если все внимательно почитать(минут 20 уделить), то вопросов больше не возникнет:
На улице вирус точно погибнет. Но он живет в людях и местах, где тепло. Так что по улице в маске ходить смысла нет, а вот при входе в помещение и общественный транспорт - желательно одевать.
Вот полезные ссылки(их здесь кажется приводили). Надо их разместить в начале темы , а саму тему закрыть:

http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
http://rspor.ru/forum/viewtopic.php?id=209&action=all

Про Тамифлю
http://psoriaz.ru/content/ru/tamiflu_facts.html
Побочные эффекты Тамифлю (на английском, но ооочень любопытно!)
http://www.askapatient.com/viewrating.asp?drug=21087&name=TAMIFLU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@RkNeO
Титулярный советник


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 79


Сообщение11 Дек, Пятница, 14:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно дико извиняюсь, но Свиной грипп это одно он после небольших осложнений становится бронхитом или пневмонией, пол города сидит дома и ах*евает что их ребёнок болеет уже месяц , как я! А про лёгочную чуму я тоже слышал в Липецке были смертельные случаи, и если это пневмония как вы говорите, то какого чёрта трупы даже хоронить не дают! В Тамбове так же умерли две девушки работающие в больнице при вскрытии было выявлено, что лёгкие разорвало нахр*н, ну и какая тут может быть пневмония?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение11 Дек, Пятница, 14:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@RkNeO писал(а):
то какого чёрта трупы даже хоронить не дают!

Это ПЯТЬ! Этож надо так отжечь!
Думаю, что все форумчане будут вам благодарны,если вы подтвердите информацию в ЛС или прямо здесь с указанием фамилии и контактных координат родственников, которым "труп хоронить не дают". Я даже на 99,9 процентов уверен, что возьму отгул на работе и поеду помогать родственникам вызволять этот труп.
D@RkNeO писал(а):
что лёгкие разорвало нахр*н,

Уже поставил пятерку. За это - ШЕСТЬ!
* - это что, снежинка? Я тоже по снегу скучаю...
Теперь по существу - для таких как вы - я выложил ссылки. Читайте! Если есть память, то вспомните пожалуйста о шуме в СМИ весной о Мексике по поводу гриппа H1N1. А шум был вызван тем что после "нормального " течения гриппа возникало осложнение - пневмония, которую если упустить - "почти" не лечилась антибиотиками и приводила к летальным исходам! Были случаи (о которых вы говорите как о чуме), что доктор выписывал диагноз пневмония с намерением с завтрашнего утра начать терапию антибиотиками, а к утру этот человек уже умирал! Но при вскрытии в тканях легких обнаруживались лишь стафилококи или стрептококки. H1N1 и его яды каким то образом стимулируют активность *кокков и они рыхлят легкие за считанные часы и дни. Вы думаете - почему так много внимания СМИ этому уделило?
ПОЧИТАЙТЕ ССЫЛКИ ВЫШЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение11 Дек, Пятница, 18:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Karimych
+100 и добавить то уже нечего поскольку одно и то же в разных ветках объяснили и не по одному разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: