Прививки, "манту" и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, "манту" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пушистик
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 583
Откуда: тамбов

Сообщение17 Дек, Четверг, 00:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу совета!!! нам исполнилось полтора. в поликлинике был карантин, но как только его сняли - нас начали зазывать на прививку... а я боюсь!!!!!!!!!!!!! мало того, что сейчас в поликлинике полно больных деток, так еще и мой ребетенок слабенький, сделаешь прививку - сразу все болячки прилипать начнут!!! и еще: мы достаточно аллергичные, так можно ли делать прививки если у нас проявления аллергии (на ножках красные шелушавые пятна).....
_________________
Воздушных замков я не строю, только глазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Дек, Четверг, 09:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я точно не могу сказать, но кажется какой-то период можно повременить, не обязательно в полтора делать. Вот только сколько не знаю.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение17 Дек, Четверг, 11:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пушистик писал(а):
можно ли делать прививки если у нас проявления аллергии

Если есть проявления аллергии в данный момент, то прививку делать не должны. Скажите об аллергии тому, кто вас зазывает на прививку. Думаю, что они отложат ваше посещение поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onda
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 255
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Дек, Четверг, 15:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда аллергия прививку точно не делают. Я тоже с сыном в 1,5 года пришла на прививку, днем раньше он смородину красную съел и аллергия высыпала. Нас отправили обратно на неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение17 Дек, Четверг, 23:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пушистик писал(а):
сейчас в поликлинике полно больных деток.....

Мы тоже во вторник пришли с годовалой дочкой в больницу, думали, что там полно больных больших детишек - никого нет Very Happy Такое ощущение, что вызвали здоровых грудничков на прививки, а к больным отправили врача на дом Smile Хотя скорее всего так случайно попали, а ведь в грудничковые дни обязательно вместе с категорией "до года" и еще куча больших деток встречается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение17 Дек, Четверг, 23:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nat писал(а):
Такое ощущение, что вызвали здоровых грудничков на прививки

так и есть. карантин закончился, и сейчас в поликлиниках активно зазывают на прививки здоровых деток, в связи с тем, что график прививок сильно сдвинулся из за карантина.

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение23 Дек, Среда, 16:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Может кто знает, где в Тамбове до Нового года можно купить вакцину инфанрикс или пентаксим? В "Надежде-фарм" до Нового года не будет таких вакцин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение23 Дек, Среда, 17:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините за оффтоп, а после НГ нельзя уколоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение23 Дек, Среда, 21:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. Алена писал(а):
извините за оффтоп, а после НГ нельзя уколоть?

Хотелось бы до Нового года разделаться с прививками. Но, если не найду вакцину, то, соответственно, все отложится на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loradasha
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 70
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Понедельник, 02:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Есть такой документальный фильм "правда о прививках".Выступают наши российские ученые -очень интересно, советую посмотреть.Мы делаем только ДС- ную прививку остальные больше вреда ,чем пользы.Ослабляют иммунитет ненужными вирусами и ребенок хватает потом все ОРВИ и ГРИППЫ.Уже доказано,что вакцина хреновая и не защищает она,просто эпидемий сейчас этих нет.Мы с сестрой болели коклюшем-я была привита,она нет,и я болела тяжелее,чем она.А вообще родители должны принять решение взвесив все за и против. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение17 Мар, Среда, 11:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loradasha писал(а):
Есть такой документальный фильм "правда о прививках".Выступают наши российские ученые -очень интересно, советую посмотреть.Мы делаем только ДС- ную прививку остальные больше вреда ,чем пользы.Ослабляют иммунитет ненужными вирусами и ребенок хватает потом все ОРВИ и ГРИППЫ.Уже доказано,что вакцина хреновая и не защищает она,просто эпидемий сейчас этих нет.Мы с сестрой болели коклюшем-я была привита,она нет,и я болела тяжелее,чем она.А вообще родители должны принять решение взвесив все за и против.

смотрела. да много интересных фактов.
еще по нтв был фильм о прививках и о лекарствах"история всероссийского обмана".
Arrow хотелось бы уточнить : значит в детсад без прививок нельзя(хотя нарушение прав на лицо и нужно письменное заявление глав санитарного врача о эпидемии,только тогда не возьмут), а в Армию можно??? как с этим обстоит дело по закону и на практике? сталкивался ли кто то с этим?

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2467259 майки на заказ с любым изображением
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=104253 фотопечать на шелке,конве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение17 Мар, Среда, 12:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68, в армию у нас можно с любыми заболеваниями и в любом виде. Ничего не могу сказать по поводу не привитых призывников, но на практике сталкивались с тем, что брат ушел в армию здоровым, привитым, но там умудрился подхватить гепатит А, так всех с кем он служил в срочном порядке привили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение17 Мар, Среда, 15:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

печально Crying or Very sad

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

полина писал(а):
Маргари писал(а):

Нам в школу идти, сказали, что медкарту не сделают



Врачи навязывают свои услуги, которые никому не нужны, заставляют ездить в диспансеры с детьми, где по-настоящему больные люди, а если отказываешься, то начинают пугать, что не подпишут карту в сад или в школу

Это их обычная тактика.

А на практике - стоит только прийти с распечатанной претензией и законами - так они все подписывают молча.

Бумаги в руки, папу с собой, и никаких нервов - все медкарты будут подписаны )))
Травить ребенка фенолом, который содержится в пробе Манту, для того, чтобы фтизиатры с педиатрами выполняли свой план, манипулируя страхами родителей - не самый лучший способ сохранить любимому ребенку здоровье.
-тоже так сделали.
вообще слышала,что в др странах и вроде у нас есть др метод пробы манту. берут кровь на анализ и в нее уже добавляют реагент и смотрят. дешевле конечно манту ,а на детей начхать.
интересная инфо есть на сайте первенец. там сведения о прививках,о самих заболеваниях. насколько адекватно врачи нас пугают. и таких сайтов много правильно тут в этой ветке пишут. большое спасибо девочкам за откровенность,за повод для размышлений. пока мы будем врачам верить на слово и ничего незнать и не стараться размышлять-мы будем слепы. очень многое остаеться за "7 печатью". будьте внимательней к здоровью своего ребенка! я не являюсь ярым сторонником одной из позиций и даже смысла в этом не вижу,просто считаю каждый для осознанного выбора должен знать,владеть информацией. не люблю когда одна из позиций активно гнет свою линию. истина где то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 99


Сообщение19 Мар, Пятница, 00:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
хотелось бы уточнить : значит в детсад без прививок нельзя(хотя нарушение прав на лицо и нужно письменное заявление глав санитарного врача о эпидемии,только тогда не возьмут), а в Армию можно???



Почему же в сад без прививок нельзя???? Very Happy
Еще как можно. Very Happy

Мы ходим уже второй год в сад. Прививок не делаем.
Взяток врачам не давали. Фиктивных справок не делали.
Всего то - помахали у них перед носом законами, и все медкарты были подписаны.


Удачи!!! И будьте здоровы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение19 Мар, Пятница, 11:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полина
Молодец.
Тоже от манту откажемся. Хватило мне тубдиспансеров и лечение химией старшей дочки, как выяснилось уже потом, зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение20 Мар, Суббота, 17:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
вообще слышала,что в др странах и вроде у нас есть др метод пробы манту. берут кровь на анализ и в нее уже добавляют реагент и смотрят.

кто прививочник,но манту не хочет делать советую на эту тему поискать в инете или спросить у врачей.
и еще: может тоже есть смысл (как в теме кто и как рожал) сделать опрос по поводу привитых\непривитых. мне бы было интересно и наглядно.вопросы например такие:
делаю обязательно все прививки
не делали вообще никаких прививок
делаем частично прививки
не определились еще
пострадали от прививок и больше не делаем
Какие у кого мысли на этот счет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение20 Мар, Суббота, 18:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поли68 писал(а):
и еще: может тоже есть смысл (как в теме кто и как рожал) сделать опрос по поводу привитых\непривитых. мне бы было интересно и наглядно.вопросы например такие:
делаю обязательно все прививки
не делали вообще никаких прививок
делаем частично прививки
не определились еще
пострадали от прививок и больше не делаем
Какие у кого мысли на этот счет???

была такая мысль и у меня Smile
сделаю

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение20 Мар, Суббота, 18:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.думаю имеет смысл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение20 Мар, Суббота, 22:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

мне бы тоже было бы интересно посмореть результаты опроса
а еще было бы интересно глянуть голосование кто какие прививкм делал

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 99


Сообщение21 Мар, Воскресенье, 00:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):

Тоже от манту откажемся. Хватило мне тубдиспансеров и лечение химией старшей дочки, как выяснилось уже потом, зря.


Успехов вам )))
Слишком дорогая цена - здоровье своё и своих детей - за отчеты врачей о проделанном прививочном охвате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 78, 79, 80  След.

Страница 18 из 80

 
Перейти: