[Мануал] Как покупать на аукционе eBay. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

[Мануал] Как покупать на аукционе eBay.

На страницу 1, 2, 3 ... 119, 120, 121  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение23 Дек, Среда, 11:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: [Мануал] Как покупать на аукционе eBay. Всего отзывов: 55 Ответить с цитатой

Как покупать на аукционе eBay.com

Начну всё с нуля. Надоело уже разгребать личку сквозь эти постоянные "подскажи" да "расскажи", "а сколько будет стоить?", "сможешь помочь?". Вот вам! Не ленимся, читаем целиком. Всё это нужно сделать 1 раз, потратить полчаса, а потом всё на автомате.


Банковская карта
Получаем банковскую карту, созданную специально для интернета.
Рассказываю на примере ПромСвязьБанка и карты MasterCard Virtual стоимостью 120 руб./ 4 $/ 4 ? в год.
*советую брать долларовую карту, чтобы в будущем избежать лишних конвертаций, если на руках у вас будут доллары, которыми надо будет заплатить на eBay. (Долларовая карта: кладём доллары или рубли - платим долларами, т.е. 1 к 1 или по курсу банка автоматом обменяется; Рублёвая: кладём только рубли, т.е. если на руках доллары, то их надо сконвертировать в рубли : ) - платим долларами по курсу банка). Других отличий нет - какая бы у вас валюта на счету не лежала, снимется та, которая указана в интернет-магазине, и всё по курсу банка на день покупки.

Итак, регистрируемся клиентом ПСБанка. Заполняем там всё как надо, получаем логин\пароль, заходим, заказываем карту MasterCard Virtual.
Подробно описывать процесс не буду, там всё на русском. Важно указать правильный контактный номер и запомнить кодовое слово - в течении суток вам позвонят из Москвы с вопросом "Подтверждаете ли вы заказ карты?", а через несколько дней позвонят уже из тамбовского офиса пригласить получать карту. При себе достаточно иметь паспорт и всё - деньги можно положить потом, тариф за годовое обслуживание снимут после первого пополнения. Важно: наличные с виртуальной карты снять нельзя! Как вариант заказать сразу вторую карту Visa Electron за 150 руб и потом перекидывать между картами деньги - очень удобно.



Регистрируемся в платёжной системе PayPal
PayPal - платёжная система, к которой прикрепляется ваша банковска карта. Используется для оплаты почти везде в интернете, за исключением разве что только России : ) Однако русский язык с недавнего времени PayPal добавили. Важно: перед регистрации в системе убедитесь, что на вашей карте есть деньги, 5 долларов будет достаточно; e-mail адрес желательно брать гугловский- mail.ru и прочий шлак раньше вообще пэйпэл не принимал, сейчас даже не знаю... лучше не рисковать.
Начнём. Переходим по ссылке,

выбираем язык, если не выбрался автоматом, жмём кнопку "Открыть счёт" под категорией "Личный". Ну и понеслась...
Заполняем всё на английском.

Указывайте свои реальные данные - это важно. В будущем, если ваш счёт "залимитят", вам будет необходимо подтвердить достоверность своих данных сканами паспорта или прочего. Как правильно написать свою улицу - поищите в яндексе. Мичуринскую, например, я пишу вот так Michurinskaya 100-50 (где 100дом, 50квартира), т.е. там всякие street или прочее писать хоть и правильнее, но не обязательно.
Далее вбиваем карту.

Номер без пробелов, месяц\год, и три контрольные цифры (на карте они идут после букв CVC2).
Ну собсно всё


Затем нам надо подтвердить свою карту.

Жмём подтвердить карту.

С вашей карты удерживают $1.95, к примечанию снятия прилепятся 4 контрольные цифры, которые нам и надо будет найти.

Жмём "Продолжить".
Проверяем транзакции своей карты в PSB-retail. Жмём на счёт карты, затем выбираем "Незавершенные транзакции.":

Копируем 4 цифры в деталях транзакции перед EXPUSE. Подтверждаем в PayPal. Получаем:

Все удержанные средства вам вернут, правда не скоро : )
Не забудьте подтвердить ваш e-mail адрес. Это, я думаю, описывать не нужно.

И напоследок... необходимо настроить конвертацию валюты. Переходим по ссылке (или Profile - Recurring Payments - Edit Funding Options), жмём Conversion Options и выбираем тип конвертации валюты "Bill me in the currency listed on the seller's invoice.". Теперь при оплате сумма будет конвертироваться по курсу банка, а не по курсу PayPal.


Регистрируемся на аукционе eBay.com
Заходим на сайт, переходим по ссылке register
Заполняем опять же всё на английском

Во избежании всяких конфликтных ситуаций, заполняйте всё так же как и на PayPal и e-mail адрес используйте тот же. Кстати, с недавнего времени ибэй тоже заговорил по-русски. Но я всёравно не советую пользоваться этим суррогатом - лично для меня сайт становится абсолютно непонятным и непривычным.
После заполнения получаем поздравлялку:

Лезем на почту, подтверждаем там и добро пожаловать в мир eBay : )

Теперь осталось прилепить свой PayPal-аккаунт к своему профилю на eBay.
Логинимся на сайте, заходим в MyEbay, жмём на закладку Account - PayPal Account

Arrow

Жмём кнопу Link My PayPal Account

Вводим e-mail и пароль своего PayPal-аккаунта и готово!


Делаем первую покупку
После регистрации ваш статус - желторотик : ) напротив вашего ника в скобочках нолик и иконка салаги-человечка (иконка провисит 30 дней со дня регистрации). Таких на аукционе продавцы не любят. Нолик означает ваш рейтинг. Он складывается из отзывов продавцов. Выиграл лот, оплатил - получи положительный отзыв и плюс один. Выиграл, не хочешь платить - получи негатив и минус один.
На некоторые лоты продавцы накладывают лимиты: например, пользователи с рейтингом меньше 1, 2 или 5 к торгам допускаться не будут; бывает такой же лимит накладывается по стране проживания. Как быть? Откуда брать фидбэки? Есть хитрость! Покупать всякий одноцентовый хлам а-ля электронные книжки : ) Жмём в поиске e-book и покупаем все подряд сколько денег не жалко. Получите хоть какой-то старт репутации, а как и чем она набита - уже никого не волнует.

Ну а теперь подробнее о процессе покупки. Рассмотрим на примере покупки мной профессиональных наушников Sennheiser HD 25-II (кстати, вот вам наглядный пример зачем вообще заморачиваться этим ибэеем - посмотрите разницу в цене... при условии что доллар ещё месяц назад был даже дешевле)
Вбиваем в поиск "sennheiser hd25"

Получем море предложений как б\у и новых наушников, с открытой и "купить сейчас" (без торга) ценами.
Для удобства сортируем всё по цене начиная с самой низкой.

Автоматом сайт предложит вам выбрать вашу страну:

Выбираем НашуРашу. Если эта менюшка не вылезла - жмём вручную на страну там где сортировали.

Ну и погнали: смотрим, подбираем, считаем, не забываем про доставку. Не теряйте голову, если написано "Free shipping" (бесплатная доставка) - как правило в таких случаях она просто уже включена в сумму товара : )
Я выбрал необходимый мне лот. Рассмотрим подробнее:

Совсем подробно писать - это на несколько страниц. На что смотрим: состояние товара новое или б\у (New или Used), время до окончания торгов (Time left и обратный таймер), читаем подробно описание - частенько вам там понапишут такого, что кардинально меняет всю суть покупки (например, состояние новое, а товар идёт без коробки, комплекта, с кровью и двумя прострелами по корпусу : ) - а так всё новое), читайте внимательно, юзайте translate.ru. Также поглядывайте на самого продавца в верхнем правом углу. Если он такой же салага как и вы, зарегистрирован позавчера, а продаёт партию айфонов по 100 долларов - не спешите собирать бабки на покупку, кидалова там тоже хватает, хоть и по уму там всё можно вернуть. Далее смотрите на вкладку "Shipping and payments", тут собсно и указана цена пересылки, только не забывайте указывать свою страну. Кстати, если написано, что пересылка только по Штатам, не спешите обламываться - всегда можно спросить продавца о возможности доставки до вас кнопочкой "Ask a question" ну и там уже вспомнить весь свой школьный инглиш и МарьИванну и выдать пендосу пару предложений. Ничего страшного если вы только до 3 класса его изучали - пишите как знаете, ответят. Если не поймут - переспросят : )
Вообщем это так... поверхностно всё. Всё с опытом.
Жмём на кнопку "Buy it now" (купить сейчас)

Бинго! Мы выиграли лот! Пора платить - жмём "Pay now"

Ну и далее, думаю, всё понятно. А если нет, то весь этот год буду отвечать на ваши дурацкие вопросы, ну а позже сами.

upd 21.06.2011:
Консультаций по ebay в личке\аське\по телефону не даю! Ни платных, ни бесплатных! Просьба не беспокоить! Пишите в эту тему - вам ответит коллективный разум!

upd 28.01.2012:
Если продавец ну никак не хочет слать в Россию именно этот айфон два жэ, который вам ну очень приглянулся, то воспользуйтесь услугами eBayToday по аренде адреса.

Схема проста: вы регистрируетесь на сервисе, указываете код 74bdefa36b96692192b483d0da1e7afe (дадут $5 на ваш баланс), вам выдают американский почтовый ящик, вы покупаете на eBay или любой другой площадке товар, указываете ваш американский адрес, получаете товар и пересылаете дальше себе в РФ. Удобно! Да, придётся доплатить $8.5 за приём, но если товар уникальный, то почему нет?

Если же весь этот пост был написан мной впустую, и вы ну никак не хотите разбираться, то воспользуйтесь услугами, опять же, eBayToday по покупке товара по вашей ссылке. Нет ничего проще: закинул деньги на баланс сервиса хоть с мобильного телефона, указал что хочешь купить - остальное они сделают сами за свой небольшой процент, доставят почтой откуда угодно.


...и да, мне дадут те же $5 за вашу регистрацию, так что спасибо вам заранее и за плюс в репутацию Smile


Последний раз редактировалось: tf8 (28 Янв, Суббота, 01:34, 2012), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melodyc
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 360


Сообщение23 Дек, Среда, 12:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8 писал(а):
весь этот год буду отвечать на ваши дурацкие вопросы

подписал себе приговор Smile

_________________
я люблю Тамбов!)
продам E-MU 1212M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение23 Дек, Среда, 15:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь ЭТОТ год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение23 Дек, Среда, 16:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8
как дела с таможней? интересует дорогостоящий товар к примеру?

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение23 Дек, Среда, 17:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kongu писал(а):
весь ЭТОТ год

melodyc, Wink



ottello писал(а):
как дела с таможней?

ottello, по законам свыше 10000 руб товар облагается пошлинами. Там около 20% по-моему набегает.
Чтобы не попасть есть способы:
- прошу заранее продавца написать на отправлении заниженную стоимость. Прокатывает не всегда - они же все правильные, гады;
- пересылаю на друзей в Штатах, которые вскрывают товар, делают видимость его б\у (бумажки и прочее отправляют отдельно, товар в неоригинальной коробке и т.п.);
- можно воспользоваться фирмами-посредниками, в яндексе их куча;
- самый дурацкий способ: тупо брать как есть : )

А вообще я всю информацию черпаю из ebay-forum.ru


з.ы.: чуть позже отпишу что можно покупать на ибэе с реальной выгодой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melodyc
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 360


Сообщение23 Дек, Среда, 18:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8 писал(а):
Как вариант заказать сразу вторую карту Visa Electron за 150 руб и потом перекидывать между картами деньги - очень удобно.

еще вариант - "остатки" денег можно вывести косвенно, оплачивая интернет, домашний или мобильный телефоны с точностью до копейкм без комиссии, при этом необходимо написать заявление на открытие текущего счета в RUR и в мобильном банке всего лишь нужно перевести (используя "операции" - скриншот у tf8) нужную сумму с карты на текущий счет, а затем оплатить какую-либо услугу. Wink

_________________
я люблю Тамбов!)
продам E-MU 1212M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение23 Дек, Среда, 20:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8!
Ты бы сделал как вот етот товарисч http://aboutebay.ru/ да и стриг бы бабло. А то бесплатно учишь. Laughing Нет в тебе жадности! Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение23 Дек, Среда, 20:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ, не волнуйтесь, с кого надо стригу Wink за бесплатно я никогда не работаю, уже не студент Laughing
Да и странный народ у нас: сначала просят заказать за деньги, а в итоге переходят к вопросам какую карту брать в банке, ну и всё в таком духе. Да и личка просто разрывается уже от хлама этого. Перехожу на товар покрупнее : )

Да и кстати всегда найдутся те, кому даже это лень читать... заплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение23 Дек, Среда, 23:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8 писал(а):
e-mail адрес желательно брать гугловский- mail.ru и прочий шлак раньше вообще пэйпэл не принимал, сейчас даже не знаю... лучше не рисковать.

Принимает, без проблем.

Кстати, не знаю почему, но Opera не переходит с ebay на paypal при оплате..

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение23 Дек, Среда, 23:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, не знаю почему, но Opera не переходит с ebay на paypal при оплате..


Вроде переходит, после нажатия кнопи "оплатить сейчас". Какая у тебя версия?

Цитата:
Чтобы не попасть есть способы:


А посылок много пропадает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение24 Дек, Четверг, 02:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
А посылок много пропадает?

У меня ниразу ничего не пропадало за исключением мелких конвертов из Китая, вот сейчас аккумулятор для телефона за 50 рублей с сентября летит где-то.
Что значит пропадает? Они зарегистрированы, имеют номер отправления, застрахованы, оплачены - как это они могут пропасть? Тут речь идёт о другом: попадём мы на пошлину или нет, отправив дорогой товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение24 Дек, Четверг, 02:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они зарегистрированы, имеют номер отправления, застрахованы, оплачены - как это они могут пропасть?


Да очень просто - стырили их на почте. И страхование посылок делается не всегда.
А вот насчет кидалова - при оплате пэйпалом если товар не получил - можно пожаловаться, они начинают разбираться и как правило возвращают деньги.

Насчет пошлин - как повезет.

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение24 Дек, Четверг, 09:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8
хотелось по таможне уточнить. Если скажем мне человек живущий в США будет покупать дорогие товары, высылать на 1 адрес упаковки, на другой сами товары ну скажем для создания эффекта б/у наждачкой слегка подправлять Smile то как проблемы с таможней будут решаться? А то много хочется. а вот таможня останавливает...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir_1
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 713
Откуда: Откуда:

Сообщение24 Дек, Четверг, 12:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
Если скажем мне человек живущий в США будет покупать дорогие товары, высылать на 1 адрес упаковки, на другой сами товары

ottello, не обязательно использовать 2 адреса, можно просто попросить селлера отправить товар двумя посылками, с интервалом скажем в 1 неделю.

Вообще, пересылка дорогостоящего товара - это своего рода лотерея, к примеру моим компом никто на таможне даже не заинтересовался, хотя его и делили на 2 посылки во избежание вопросов.
С телефонами была примерно та же ситуация, когда чьи-то бандероли вскрывались, и люди платили таможенный сбор, а другие проскочили без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение24 Дек, Четверг, 12:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно
_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение24 Дек, Четверг, 12:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Да очень просто - стырили их на почте. И страхование посылок делается не всегда.

За примерно 7 лет практики ниразу такого не было. Число моих покупок в сумме по всем аккаунтам, я думаю, подходит к пятистам уже.

ottello писал(а):
хотелось по таможне уточнить. Если скажем мне человек живущий в США будет покупать дорогие товары, высылать на 1 адрес упаковки, на другой сами товары ну скажем для создания эффекта б/у наждачкой слегка подправлять то как проблемы с таможней будут решаться? А то много хочется. а вот таможня останавливает...

Ну не так жестко-то... с наждачкой-то перебор. Если со всем так переживаешь, то лучше почитай как это делают другие на форуме ebay-forum.ru, а у меня с моими способами проблем не было.

Кстати сейчас летит одна штука стоимостью 2000 зелени. Отправлена просто на прямую с указанной ценой в 300 долларов. Напишу позже о результатах. На пошлины попасть нестрашно - экономия всёравно переваливает за десяток тысяч рублей.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Vladimir_1 писал(а):
не обязательно использовать 2 адреса, можно просто попросить селлера отправить товар двумя посылками, с интервалом скажем в 1 неделю.

Да кстати... там это условие с 10000 руб вроде бы как за 1 неделю на 1 адрес. Но я подозреваю таможня просто выборочно всё это делает, т.к. у меня поток сумасшедший идёт.
Телефоны (айфоны) я заказываю много - ниразу проблем не было, но вот у знакомых партию 3Gs (новых) тормознули. Нехер было контейнером отсылать, хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение24 Дек, Четверг, 12:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8
некоторые вещи ещё желательно иметь с гарантией... и тогда экономия не существенная, но это так мысли вслух... просто есть кому посылать, но есть сомнения...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение24 Дек, Четверг, 12:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
некоторые вещи ещё желательно иметь с гарантией

Ну докупай международный сертификат и готово. У меня фотоаппарат такой. 60 долларов сверху и 5 лет обслуживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение24 Дек, Четверг, 12:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8
не понял как это, например, Canon не предоставляет гарантию на сероввезённую технику... Или как то что то докупить можно?

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение24 Дек, Четверг, 12:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
tf8
не понял как это, например, Canon не предоставляет гарантию на сероввезённую технику... Или как то что то докупить можно?

У меня Nikon. Правда я покупал его в магазине в реале... международная гарантия докупается, потом её активируешь по телефону и всё. В любом сервисном центре никона можно предъявить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 119, 120, 121  След.

Страница 1 из 121

 
Перейти: