галоген vs. ксенон! обязательно прочтите! ... и тонировка :) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

галоген vs. ксенон! обязательно прочтите! ... и тонировка :)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fiorano182
Адепт


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 412
Откуда: берег

Сообщение25 Дек, Пятница, 09:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Ребят, заканчивайте спорить. Скажу Вам следующее:
1. В установке ксенона нет ничего страшного, только после установки его нужно грамотно отрегулировать. У меня приятель (Глеб Н. думаю поняли о ком речь) занимается установкой ксенона и прочих девайсов конкретных. У него есть прибор специальный, который позволяет настроить фару после установки в неё ксенона. Проверяли сами, после регулировки ни фига не слепит. Дело в другом, что из 10 обратившихся в лучшем случае 1 попросит отрегулировать фары, так как процедура денег стоит (порядка 900 рублей, точно не помню). А еще есть типы, которые пружины подрезают(касается в основном ТАЗИКОВ), в результате чего фары начинают светить вверх и тем самым слепят.
2. У меня у отца BMW 2001 года, так её пригоняли с Германии непосредственно и на ней стоит штатный!!! ксенон вместе с линзой и омывателем и автокорректором. Я знаю еще кучу машин, на которых стоит штатный ксенон, и все они европейские (для европы)
3. У меня Х-трейл со штатным БИксеноном с линзой и омывателе и автокорректором. И я поставил в противотуманки ксенон 4300 К у Глеба. Так вот противотуманки совсем не слепят, а светят под ноги, так как должны светить. Проверено лично, так как помимо меня иногда на моей машине ездит моя жена, и попадалась несколько раз навстречу в темное время суток.
4. Есть еще у знакомой NISSAn QASHKAI. Так у него штатный ксеном и без линзы, правда с омывателем и автокорректором. Собирают их в Англии, Продают там же в том числе. Неужели там не обратили бы внимание, если бы это не соответствовало нормам.
Лично я ничего плохого не вижу в самом ксеноне. Тут больше беды в тех людях, котрые считают необязательным думать о других участниках движения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тринашка
Адвокат Дьявола


Репутация: -2577    

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 8941
Откуда: От тудва

Сообщение25 Дек, Пятница, 13:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
Ваня, да никто мне ничего не задаривал, я просто глумлюсь над такими как Вы, которые просто захлебываясь слюнями толком ничего сказать не смогли.

_________________
Звуковое оформление багажника, расчет и изготовление коробов, подиумов.
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=23814&start=0
Шумоизоляция автомобилей любых марок
https://vk.com/clubshymoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ih8this!


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 1136


Сообщение25 Дек, Пятница, 18:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl писал(а):
Predator моя шнива слепит? в каких условиях? попрошу доказательств или публичных извинений! Smile

SpAl моя четырка слепит не сильнее твоей шнивы, и твоих аргументов против ксена, кроме как "колхоз", я тут тоже не вижу.. ты бы уж тогда лучше начинал бороться с проявления "колхозности" кардинально.. приехай как-нибудь вечерком к магниту/на динамо, и к каждому подойди и скажи, что он - колхозник Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turbo-quattro
Восточный льстец


Репутация: 3032    

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 7553


Сообщение25 Дек, Пятница, 18:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiorano182 писал(а):
отрегулировать фары, так как процедура денег стоит (порядка 900 рублей,

вот объясните мне механику почему так дорого!??!?! что такого делает Глеб за 900 рублей??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение25 Дек, Пятница, 20:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turbo-quattro
лампошки в фальгу заматывает так чтобы по госу светили Laughing Laughing Laughing

fiorano182
фигню написал, зря утруждал себя

везде руглировка порядка 300-400рублей

ксенон без омывателя и авто коректоро зло Exclamation , а кто еще по мимо 2500-3000 будет 1500 за омыватель и за за коректор не помню сколько отдавать? да ник то вот и слепят все как дебилы(факт)

Добавлено спустя 16 секунд:

или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avers
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 350
Откуда: Тамбов-Москва-ТоТутТоТам

Сообщение25 Дек, Пятница, 22:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ИМХО ксенон не зло, зло - колхоз. Необходимо ограничить продажу ксенона на авторынках, а продавать его только через лицензированные сервисы и только в комплекте с правильной установкой и регулировкой.
За установку ксенона "экспресс-методом" штрафовать такие сервисы на серьезные суммы. Тогда порядок будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение25 Дек, Пятница, 22:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiorano182 писал(а):
1. В установке ксенона нет ничего страшного, только после установки его нужно грамотно отрегулировать. У меня приятель (Глеб Н. думаю поняли о ком речь) занимается установкой ксенона и прочих девайсов конкретных. У него есть прибор специальный, который позволяет настроить фару после установки в неё ксенона. Проверяли сами, после регулировки ни фига не слепит.

глеб - красавчик, умеет и бабло из людей вышибать и всякую чушь впаривать Smile

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т.В.И.
Адепт


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 387
Откуда: тамбовская губерния

Сообщение26 Дек, Суббота, 01:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler писал(а):
везде руглировка порядка 300-400рублей

даже дешевле! 250р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не гость
Восточный льстец


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6626
Откуда: из группы пролетарского гнева

Сообщение26 Дек, Суббота, 01:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiorano182
И чё это за прибор у Глеба такой, которого ни у кого нет? Confused Ты чё нам впариваешь? Где жанглёр и фиатовод? Ну ка промойте ему мозги Laughing

_________________
-Что бы вы сделали, если бы у вас была машина времени?
-Затонировал бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т.В.И.
Адепт


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 387
Откуда: тамбовская губерния

Сообщение26 Дек, Суббота, 02:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не гость писал(а):
Ты чё нам впариваешь

стенд один! ( для регулировки света фар!)

Добавлено спустя 53 секунды:

что для ГИБДД, что на СТО.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

не гость писал(а):
И чё это за прибор у Глеба такой

согласен!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

отдельно для ксенона! ещё не изобрели! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михан
таксист


Репутация: 745    

Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 7458


Сообщение26 Дек, Суббота, 03:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler писал(а):
а кто еще по мимо 2500-3000 будет 1500 за омыватель

омыватель китаяйский стоит 2500 - и то енто еще дешево...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т.В.И.
Адепт


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 387
Откуда: тамбовская губерния

Сообщение26 Дек, Суббота, 03:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михан писал(а):
омыватель китаяйский стоит 2500 - и то енто еще дешево...!
_________________

а у некоторых и не стоит(омыватель) например у меня Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.O.L.2
Восточный льстец


Репутация: 1313    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3512
Откуда: из трансмиссии

Сообщение26 Дек, Суббота, 08:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiorano182 писал(а):
лучшем случае 1 попросит отрегулировать фары, так как процедура денег стоит (порядка 900 рублей, точно не помню).



Обдираловка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тринашка
Адвокат Дьявола


Репутация: -2577    

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 8941
Откуда: От тудва

Сообщение26 Дек, Суббота, 09:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ксенон луче купить в ваз 2113 чтоб не слепил.
_________________
Звуковое оформление багажника, расчет и изготовление коробов, подиумов.
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=23814&start=0
Шумоизоляция автомобилей любых марок
https://vk.com/clubshymoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение26 Дек, Суббота, 10:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одним больше на дорогах станет... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiorano182
Адепт


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 412
Откуда: берег

Сообщение26 Дек, Суббота, 11:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не гость
Тебе я ничего не впариваю. Я изложил свою точку зрения. Кто не согласен, лесом идите товарищи. А насчет прибора я толком не знаю, не технарь. Но могу сказать, что после регулировки фары перестают слепить. И еще. Не увидел ни одного вразумительного аргумента, что ксенон-это зло.
Кстати дискуссию насчет запрета ксенона и прочих мер по борьбе с ним считаю бессмысленной. Мы в России живем!!! У нас пока не грянет, ничего не будет. Для того, чтобы начать закрывать клубы в подвалах и запретили китайские хлопушки нужно было дождаться, чтоб 150 человек в перми погорит и еще 1000 себе глаза китайскими петардами выжжет, а потом вспомнили про противопожарную безопасность. Так и про ксенон, пока кто-нибудь не ослепит, поезд, который с рельс сойдет и не погибнут люди, ничего не будет.(ИМХО)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В@дим
Восточный льстец


Репутация: 1038    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5425


Сообщение26 Дек, Суббота, 11:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiorano182 писал(а):
Но могу сказать, что после регулировки фары перестают слепить.

тебя что-ли перестают слепить? правильно, ты же перед ним едешь.
fiorano182 писал(а):
Не увидел ни одного вразумительного аргумента, что ксенон-это зло.

на 12 страниц аргументов. мало?? или не прочитал- зрение плохое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiorano182
Адепт


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 412
Откуда: берег

Сообщение26 Дек, Суббота, 11:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
jungler писал(а):
fiorano182 писал(а):
глеб - красавчик, умеет и бабло из людей вышибать и всякую чушь впаривать


Я тоже так считаю. Но тут скорее то, что срабатывает стадный рефлекс. У всех есть, а у меня нет. Вот и бегут к нему.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

В@дим писал(а):
тебя что-ли перестают слепить? правильно, ты же перед ним едешь


Перед кем, перед ним? И навстречу проезжали ребята, которые у него ставили и регулировали, нифига не слепит.
В@дим писал(а):
на 12 страниц аргументов. мало?? или не прочитал- зрение плохое?

В том-то и дело, что на 12 страницах ни одного конкретного аргумента против самого принципа свечения ксеноновой лампы, а все против тех, кто ставит ксенон неправильно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Можно и 500 страниц исписать, а толку то?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение26 Дек, Суббота, 11:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тринашка
японский на заказ и изготовление фар под ксенон и с сопутствующей лабудой, только машина стоит дешевше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fiorano182
Адепт


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 412
Откуда: берег

Сообщение26 Дек, Суббота, 11:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В@дим писал(а):
или не прочитал- зрение плохое?


Зрение у меня отличное. Так что не надо...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 37, 38, 39  След.

Страница 13 из 39

 
Перейти: