Достопримечательности нашей губернии - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Достопримечательности нашей губернии

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение06 Май, Среда, 10:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar писал(а):
нууу да, относительно. 3 км от моей деревни)))
ля, это же Отъяссы Smile Это и моя деревня тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение06 Май, Среда, 10:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora
Shocked Shocked ни фга себе! ммм Shocked

_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Дек, Понедельник, 17:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вчера совершила свою первую поездку в Кирсанов, давно хотелось побывать. Там снова начал возрождаться собор Тихвинско-Богородицкого монастыря, основанного в середине девятнадцатого века и по счастью не разрушенный до основания коммунистами, как знаменитый Успенский собор. Сейчас собор Тихвинско-Богородицкого монастыря открыт для посещения, в нем проходят службы, но выглядит очень непривычно из-за отсутствия куполов, крыша просто покрыта шифером. Очень много старинных икон, большая часть которых требует реставрации - облупившася краска, рассохшие доски, что вряд ли будет сделано и скорее всего потомки их уже не увидят. На душе после посещения было очень умиротворенно, чувствуется что место светлое и намоленное. Настоятель сам подошел пообщаться и рассказать об иконах, чувствуется радушие и тепло к прихожанам. Вторым местом посещения была кладбищенская Козьмодемьянская церковь основанная в 1839 году. В ней хранится чудотворная икона Божией матери "Всех скорбящих радость", которая прославлена по всей России еще с 1800 года, когда вор пытавшийся завладеть серебрянным окладом упал перед ней на колени, бросил другое награбленное имущество убежал прочь. Икона являла чудеса исцеления, а прихожане украсили ее в знак благодарности серебрянным окладом и золотыми украшениями. Сама церковь необычайно красива своей настенной росписью стен и церковного свода. Ценителям православной культуры и традиций должно понравиться.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Дек, Понедельник, 17:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а кстати, при входе в ЮЛИС висят абалденнейшие фотографии храмов Тамбова, никто не знает где их можно в инете найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Дек, Понедельник, 17:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати в Юлисе выходила книга о православных достопримечательностях Тамбовского края, описание и фотографии. Никто не знает, где можно купить?
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Дек, Понедельник, 17:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас много интересных и самобытных храмов в глубинке
http://r-oc.1gb.ru/viewpage.php?cat=tambov&page=19
вот этот например я снимал в какой-то глуши за Староюрьево, в Чурюково что ли Confused



DSCN8275г_г75г_гг75г.jpg
 Описание:
 Размер файла:  212.32 KB
 Просмотрено:  38 раз(а)

DSCN8275г_г75г_гг75г.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение22 Дек, Вторник, 01:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кирсанове есть каменные торговые ряды. Такие же в Моршанске.
Вообще Кирсанов, точнее его центр, несколько лет назад представлял собой, как я понимаю, типичный дореволюционный уездный город, сохранилось много 2-х этажных каменных и деревянных зданий того времени. Сейчас коммерсанты многое восстановили(что в плюс, конечно), но в целом дух уходит. Где-то обито сайдингом, где-то современная отделка, где-то крыша под черепицу и т.д. А надо было, наверное, как-то часть этого сохранить в первозданном виде...

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voroshilov
Постоянный клиент


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 489
Откуда: Вагонное депо

Сообщение22 Дек, Вторник, 03:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
кстати в Юлисе выходила книга о православных достопримечательностях Тамбовского края, описание и фотографии. Никто не знает, где можно купить?

Можно купить в самом Юлисе книгу "Достопримечательности Тамбовского края", была ещё книжка "Храмы Тамбовской области",но сейчас она закончилась вроде как.

_________________
Хардбол в Тамбове http://vkontakte.ru/club12134889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение22 Дек, Вторник, 04:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Где-то обито сайдингом, где-то современная отделка, где-то крыша под черепицу и т.д. А надо было, наверное, как-то часть этого сохранить в первозданном виде...

Если хотят сохранить в первозданном виде, то не только пытаются сохранить то, что было построено, но и то что строится новое - строится в таком же стиле. Иначе смотрится убого. То, что в Москве сейчас городят - коренным москвичам плакать хочется. А чего ж про Кирсанов говорить.Угробят всё что осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение22 Дек, Вторник, 10:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Никто не знает, где можно купить?

В этом году была попытка сделать хороший сайт, почти повторяющий книгу, но... не вышло... Книгу С.А. Чеботарева и О.Ю. Лёвина с замечательными фотографиями Б.В. Литвинова "Храмы Тамбовской епархии", к большому сожалению, нигде уже нельзя купить - она вышла почти пять лет назад и тираж закончился. Просто напечатать его, на мой взгляд, смысла нет: слишком многое изменилось. Было бы очень неплохо обновить книгу - и фото, и текст, вот тогда бы это действительно здорово... Главную проблему лично я вижу в поиске хорошего фотографа, который согласился бы проделать эту огромную работу, которую в своё время проделал Б.Литвинов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение22 Дек, Вторник, 13:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё есть лось с перебитыми ногами и украшеный у подножья пустыми бутылками.

А подземный переход!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika_tamboff
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 6


Сообщение25 Дек, Пятница, 13:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А новую церковь строят на пересечении улиц К.-Маркса и бульвара Энтузиастов? очень красивая церковь, на мой взгляд!
_________________
//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение25 Дек, Пятница, 14:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас, я так понял, кроме тюрьмы и церквей достопримечательностей нету...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение25 Дек, Пятница, 18:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
у нас, я так понял, кроме тюрьмы и церквей достопримечательностей нету...

На Полынковском кладбище могила "законника" Крылова......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crash'82
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 1357


Сообщение26 Дек, Суббота, 00:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас очень неплохая набережная. Я считаю что это тоже достопримечательность!

Тамбовский драматический театр!
Скверы К.Маркса/Державинская с бюстами Петрова и Державина. Мне очень нраявтся эти скверы, тем более по К.Маркса с фантанами.
Памятники: Зое Космодемьянской
С.Ценскому
В.И. Ленину
Монумент "Танк"
Привокзальная площадь
Вечный огонь
Ледовый дворец
Картинная галерея
Краеведческий музей

Да много чего на самом деле... Просто как правило аборигены у себя под носом не замечают достопримечательностей!

_________________
"Вторая попытка почти всегда бесполезна"
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zloi68
Титулярный советник


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 53


Сообщение26 Дек, Суббота, 01:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ъъъ

Последний раз редактировалось: zloi68 (16 Мар, Вторник, 23:36, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToliG
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1355


Сообщение26 Дек, Суббота, 09:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Советую всем побывать, находится в Мордово.

был там и фотографии имеются. без разрешения настоятеля храма можно выкладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOW
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 331


Сообщение26 Дек, Суббота, 09:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассуждать в мировом масштабе, то основной достопримечательность нашей области является имя Сергея Васильевича Рахманинова. Если кто что и слышал про Тамбов "за бугром", то именно в этой связи. Если скажешь, например, немцу или британцу, что из Тамбова, то он обычно плечами пожмет. А если добавишь, что в тамбовской области жил Рахманинов, то сразу "О! Да, да". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Дек, Суббота, 09:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToliG писал(а):
был там и фотографии имеются. без разрешения настоятеля храма можно выкладывать?


Я не думаю, что настоятель храма будет против размещения фотографий. Храм и иконостас очень красивые, а возможность съездить есть не у всех.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToliG
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1355


Сообщение30 Дек, Среда, 21:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

храм в селе Мородово

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:



IMG_5193.JPG
 Описание:
 Размер файла:  240.52 KB
 Просмотрено:  30 раз(а)

IMG_5193.JPG



IMG_5229.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.84 MB
 Просмотрено:  28 раз(а)

IMG_5229.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: