Фотолаборатории Тамбова - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фотолаборатории Тамбова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы печатаете свои фото?
Палитра
44%
 44%  [ 13 ]
Апельсин
10%
 10%  [ 3 ]
Радуга
17%
 17%  [ 5 ]
Слайд
27%
 27%  [ 8 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Дек, Понедельник, 15:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx
Согласен, может можно сделать и лучше Smile. Я и говорю далеки они до идеала, но в месте с ними отпечатаны были фото, за качество которых я уверен, те с той же поправкой...
Мои фото, да, в RAW. И сняты на 2.8/160, +1 EXP, в H ISO на 30D. Цвета такие потому, что и так шумов не мало Sad...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Но если подскажите как сделать лучше, буду премного благодарен Smile, т.к. похожих исходников ну очень не мало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Дек, Понедельник, 16:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov
пришлите один из них мне на info (a) akonst.ru
я покручу и пришлю вместе с пресетом. Потом нужно будет просто скопировать с минимальными поправочками.

Добавлено спустя 16 часов 46 минут 50 секунд:

grafstroganov
Вот, примерно так.
полноразмер и его настройки отправил почтой.



_MG_1738-2009-11-15 20-45-40_Small.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.6 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

_MG_1738-2009-11-15 20-45-40_Small.jpg



_________________
http://www.ital-trade.ru
Кофе Lavazza в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение29 Дек, Вторник, 11:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там обычно сзади на фотках раньше писали поправки. Сейчас не знаю как, давно печатаю дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение29 Дек, Вторник, 12:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там и сейчас пишут. вот только нормально отстроить машину не все могут. может стоять без коррекции, но фотография будет вся синей. тут много нюансов - начиная от профиля машины и химии, заканчивая прогрета ли машина, выспался ли печатник и какой день недели. \

я Палитру выбрал за стабильность и лояльность. Чего и всем желаю. Хотя сам при возможности печатаю в ФОТОПРОЕКТе

_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Дек, Вторник, 21:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я и не писал, что на задней стороне что-то ненаписано, а наоборот в своем посте уточнил, что я заказывал без коррекции, а сделали с оной, нехорошие люди... Sad. причем на сколько и какая коррекция тоже уточнил.
Sfinx Большое спасибо за помощь, мнение о результате отпишу обратно письмецом...
kanin
Пришел на следующий день перепечатать часть фото в Палитре, попросил девушку "без коррекции" когда уже оплатил заказ, и получил чек и услышал когда мне за результатом придти - уточнил, "девушка, а Вы пометили что без коррекции?". Тут она посмотрели и сказала, "ой, извините, спасибо, что напомнили" и тут же при мне пометила... Так что с одного случая ошибки нет доврия ни кому Smile, доверяй, но раз 5 проверяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanin
фотографчег


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 6942


Сообщение29 Дек, Вторник, 22:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov я также делаю. лучше лишний раз спросить, чем потом ругаться.
_________________
авторская фотография от Романа Канина
8(905)1243333, Skype:kanin.studio
http://kanin-photo.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение30 Дек, Среда, 11:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

сделал для себя открытие что 20*30 (и остальные размеры) не есть 20*30, а что то около 20*29.7 в связи с чем края обрезаются. Вот непонятно, что нельзя приписку на рекламке/ценике было сделать или что?
_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergеant
Знаток "дза"


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Среда, 11:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello вообщето есть один размер так скажем ширина: 152, 203, 305. А длинна пофигу. У них же рулонная бумага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение30 Дек, Среда, 11:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sergеant
меня это как волнует? почему никто не сообщает об этом? я плачу деньги собственно за печать того что у них на ценнике указано...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X@pekk
Тысяча пройдена


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1155
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Среда, 12:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у этих девочек очень плохо с размерами, для них что А4, что 20х30 — им все одно и тоже.
_________________
Готов оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение30 Дек, Среда, 13:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X@pekk
дело не в девочках, они прекрасно знают, что и как. Дело в ценнике, и выходит, что клиент оплачивая одно получает немного другое...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergеant
Знаток "дза"


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Среда, 13:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть нарушают закон о защите прав потребителей. Вы можете обменять фотографию на правильно напечатанную, или вернуть деньги. Smile
А какой у тебя в пикселах размер был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение30 Дек, Среда, 13:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergеant
всякий ))) но соотношение сторон жестко 2 к 3

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergеant
Знаток "дза"


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Среда, 14:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
sergеant
всякий ))) но соотношение сторон жестко 2 к 3

Тогда человеческий фактор. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение30 Дек, Среда, 14:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergеant
ты не понял, прикол в том, что у них не 2 к 3, у них очень очень рядом, но не 2 к 3

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Среда, 14:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello
Это вообще проблема....
Самое правильное, это готовить к печати в realsize.
на 300DPI ставить ширину фотографии 203мм, длину если честно, можно произвольную, но пусть будет 300мм (или 305- разницы нет)
и при отдаче папочка с фотографиями должна называться примерно так:
"ГЛЯНЕЦ 203х300 RS без коррекции"
Тогда всем всё понятно станет и напечатают "как есть", т.е. без масштабирования. Но нужно учитывать, что миллиметр-полтора у лаба гуляют. При печати и последующей обрезке эти миллиметры могут уйти. Поэтому подписи и надписи всевозможные никогда не делайте "в край", как и рамки.

Ещё в палитре есть один глюк у машинки. если на черном фоне напечатать тонкую белую линию, то она будет желтоватой. Это происходит из за "растекания" черного цвета по бумаге. Если белая линия на сером или черная на белом, то такого уже не наблюдается.
Не лечится ничем, как я понял из прочитанного на форумах. Немного помогает дорогая бумага, но это Тамбову пока не грозит.
Тут выше Роман правильно говорил, если нужно качественно, то лучше, хотя и дороже, напечатать в фотопроекте.

_________________
http://www.ital-trade.ru
Кофе Lavazza в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение30 Дек, Среда, 14:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx
да мне не нужно дорогого, я просто за 2 года впервые собрался что то напечатать, а тут такой косяк... он непринципиальный, но однако неприятно...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergеant
Знаток "дза"


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Среда, 14:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello когда я узнавал по поводу размеров фото в палитре, мне назвали выше сказанные размеры. Длина не важна. Но там же сидят люди, они могут какую-нить галку не поставить и т.д. Отсюда и не то получилось, что заказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение30 Дек, Среда, 14:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergеant
а я не узнавал, пришел пальцем ткнул в ценник и заплатил деньги, потом заметил небольшие отклонения...

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergеant
Знаток "дза"


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Дек, Среда, 14:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sfinx писал(а):
ottello
Ещё в палитре есть один глюк у машинки. если на черном фоне напечатать тонкую белую линию, то она будет желтоватой. Это происходит из за "растекания" черного цвета по бумаге. Если белая линия на сером или черная на белом, то такого уже не наблюдается.
Не лечится ничем, как я понял из прочитанного на форумах. Немного помогает дорогая бумага, но это Тамбову пока не грозит.


Полностью согласен. Выглядит это дело ужасно. Но у меня белая полоска становилось желтой на матовой бумаге. Возможно глянец не так себя ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: