Отлучение от груди - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отлучение от груди

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение31 Дек, Четверг, 11:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Еленочка
Спасибо.
Ночь пережили. Значит всё будет хорошо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Дек, Четверг, 14:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У меня подруга отчула в 2 с лишним года. Сказала кончилось, батарейки сели... Прокатило. Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение31 Дек, Четверг, 14:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я полгода назад, когда дитенок вернулся от бабушки, говорила, что киска все молочко выпила Very Happy
он это до сих пор помнит, и помнит, что молочко мамино пил...
когда титю увидит, начинает причмокивать - показывать как он молочко пил, а еще может и игрушечного котенка к тите приложить и причмокивать - показывать как киска все молочко выпила Smile

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Иришечка, удачи!
говорят, чтол чем раньше отлучать - тем проще Smile

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение31 Дек, Четверг, 15:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
говорят, что чем раньше отлучать - тем проще

Да, я тоже слышала. Я думала, что чем старше, тем проще объяснить малышу, придумать какую-нибудь отговорку. Врач в кабинете здорового ребёнка говорит, что нет. Чем дальше, тем хуже.
Поэтому будем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение31 Дек, Четверг, 19:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы без проблем отлучиться, лучше подождать естественного угасания лактации и полного удовлетворения сосательного рефлекса (в районе 2-х лет). Мы плавно отлучились за 2 недели после двухлетия, молока тогда было уже на 1 кормление. Заклеивала соски пластырем, т.к. любые другие приспособления снимал и находил молокоисточник Smile Объяснила, что мамино молочко кончилось и Тим вырос уже, может пить молочко от козочки.
Перед сном сын до сих пор держится за "ням-ням", ну это лет до пяти может сохраняться.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение31 Дек, Четверг, 20:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего отучить в один месяц. А чем дальше, тем сложнее.... С ужасом жду этого момента... Если буду жива-здорова, то буду кормить до осени... (весной рано отучать, а летом нельзя). Для меня самой психологически очень тяжело представить, что деть не будет сосать сисюню. Тогда зачем я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение31 Дек, Четверг, 21:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ole-op писал(а):
Для меня самой психологически очень тяжело представить, что деть не будет сосать сисюню

Мне тоже тяжело. И сынишку жалко. С такой надеждой каждый раз он подходит ко мне. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение01 Янв, Пятница, 13:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
чтобы без проблем отлучиться, лучше подождать естественного угасания лактации и полного удовлетворения сосательного рефлекса

+1, только дождаться бы.... Embarassed
Нам пока 1,1 и тоже основная проблема в том, что
Иришечка писал(а):
сил нет никаких, малыш лезет за сисей раз по 15 в день
причем весьма бесцеремонно и при любом скоплении народа...
Может у опытных мам есть какие-нибудь секреты на этот счет?
Как бы так снизить активность малыша в этом направлении, но чтоб при этом и кормление полностью не прекращать? Или это невозможно? Shocked

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение03 Янв, Воскресенье, 23:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла. Грудь раздувает как шар, малыш перенёс бы, я НЕТ. Так что, промучилась день и махнула рукой. Просто решила сводить на нет.
Sunshine писал(а):
чтобы без проблем отлучиться, лучше подождать естественного угасания лактации и полного удовлетворения сосательного рефлекса (в районе 2-х лет).

Вот так, правильно. Доведем до одного раза, а потом закончим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение03 Янв, Воскресенье, 23:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мой тоже лазил по 150 раз в день, но я не сопротивлялась особенно, часто замечала, что деть сидит на коленях и чмокает "ням-ням", спустя пару минут Very Happy , настолько естественным-привычным было это состояние. На улице тоже пытался, но я сына весной-летом в слинге таскала, так что тоже без проблем, прикрыла краем слинга, и питайся на здоровье.
Ну и когда падал, или нервничал, то, само собой, первое утешение.

Уменьшить количество молока помогает мята и петрушка. Ну и пить (и есть) немного меньше, чем обычно. Особенно избегать горячего питья и вообще всего, что может вызвать приливы (это индивидуально).

У бабушки, тети и крестной сын тоже проверял, забирался за пазуху Laughing Сейчас говорит, что у всех теть "глудь", а мамина глудь называется ням-ням Very Happy , но молочко кончилось, а было "ммммм, вкусное!" Very Happy

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение04 Янв, Понедельник, 02:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Мы плавно отлучились за 2 недели после двухлетия, молока тогда было уже на 1 кормление.

Sunshine писал(а):
лазил по 150 раз в день

не понятно: как кормили - по требованию или по режиму....
кто кормит по часам - тем, чтобы бросить, рекомендуют плавно уменьшать число кормлений

Я кормила по требованию. Первого бросала кормить в 1г10м, а второго - в 1,5 года. По выходным детки могли есть "по 150 раз в день", а в рабочие дни ьез ограничений только ночью и вечером, интервалы между кормлениями могли достигать 12-15 часов
Иришечка писал(а):
Грудь раздувает как шар
это может быть и когда малышу будет 2 года... в таком случае надо немного подцеживаться до некоторого облегчения (каждый раз все меньше и меньше), можно в душе, под горячей водой - так проще
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение04 Янв, Понедельник, 18:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, конечно, по требованию.
Одно кормление было полноценное, утреннее, а остальное время лазил на полминутки приложиться-успокоиться и т.п.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение05 Янв, Вторник, 17:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

amundson писал(а):

На следующий день "ти-ти" больше не спрашивал, хотя к груди относился очень даже с любовью. Достаточно долго после отлучения подходил, гладил "ти-ти". сейчас только помнит, что когда был маленьким, то тоже кушал мамино молочко.


Как хорошо, что про это написали, а то я уже тревожиться начала - моей уже три, а периодически на ночь титю ручкой тянется потрогать, особенно когда нервничает.
Очень тяжело бросали кормиться, планировали в полтора, я уезжала на 4 дня в командировку, там мучилась все время - блузку было одеть страшно на эти вздувшиеся воздушные шарики, закаменели - не прикоснись... Вернулась домой - мы с ней кинулись друг к другу, и чав-чав-чав состоялся. Я думаю, если бы дочь не справилась - мастит мне был бы обеспечен.
С полутора до двух к теме возвращались неоднократно - мазали чесноком и перцем - к этому времени вполне уже говорящий ребенок посылал меня "помыть титю"))))
И кушала она практически что угодно, но вот успокаиваться после маленьких детских трагедий и на ночь - это было святое дело! Не спал в эти дни никто - в конце концов, я не выдерживала...
Ситуацию удалось разрешить только отправкой ребенка к бабушке.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya220208
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1015


Сообщение07 Янв, Четверг, 15:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа девочки, тяжела наша женская доля -сначала следить чтобы молоко как можно дольше было и кормить долго, а потом своими же руками у малыша это счастье забирать Crying or Very sad
моему уже скоро 1,11 будет иногда сил нет никаких -дай ему титю и все, а не дашь такую истерику закатывает-слезы крокодильи в три ручья текут, приходит вместе с папой и папа, тоже чуть не плача, просит ну дай ты ему сисю Laughing
пробовала как тут уже писали пластырем днем заклеивать и давать только перед дневным и ночным сном-в общем 2 недели кое-как держалась- объясняла что сися болеет, он хныкал ну не лез, а потом увидел случайно как я лейкопластырь отдираю и понял-мама значит может оторвать и в тот момент, когда ему срочно нужно, в общем все труды на смарку, сосем опять когда душе пожелается(а это очень часто Very Happy )
теперь вот думаю до двух докормлю, а дальше буду пробовать снова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Янв, Четверг, 19:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки. Нам год и два месяца и решили отлучаться. Жалко, но дочь балуется только. Пососет вечером и ну гулять, крутиться, вертеться. Кушали только на ночь и утром уже месяца три. Боялась первой ночи страшно. Оказалось, что детка легче, чем мама перенесла первые сутки отлучения. Даже не спросила. Когда на ночь укладывала, сказала, что у кошки маленькие ляли и отдала молочко им. На следующий день во время прогулки доча 15 минут носилась за кошкой, пытаясь отдавить ей хвостик. Мстила наверное. Smile
Самой правда в этот день было не очень приятно. Грудь болела, молоко текло. Уплотнения только разминала, не сцеживала. На следующий день молока было гораздо меньше. Таких неприятных ощущений уже не было. Правда ночью кроха пару раз просыпалась, клянчила "сиси". Посмотрим как эту ночь будем спать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение07 Янв, Четверг, 21:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто уже кормил своих малышей и уже не кормит, вопрос: у меня молока больше в одной груди, соответственно одна грудь больше другой. После отлучения всё будет одинаково или разница так и останется? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласковая мышка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 101
Откуда: Тамбов, центр

Сообщение07 Янв, Четверг, 22:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole-op писал(а):
буду кормить до осени... (весной рано отучать, а летом нельзя)

а мы в начале августа кормиться перестали, просто так удачно всё сложилось, дочка один день вообще не кушала, на ночь её бабушка укладывала спать, а потом была легенда про заболевшую сисю, до сих пор её (сисю) жалеет...

ole-op писал(а):
Тогда зачем я?

это глупость, с окончанием периода грудного вскармливания у мамы с ребенком начинается новый этап отношений. и мама нужна не только для кормежки

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

amundson писал(а):
Gene писал(а):
Вообще читала, что все-таки не рекомендуют отлучать от груди при одновременном отрыве от матери(например к бабушке отправлять)
в принципе может доля правды в этом есть, но в нашем случае он с бабушкой ладил еще лучше чем с мамой...
и он так был привязан к груди, что не отлучая от себя, бросить кормить я бы не смогла, т.к. к груди он имел неограниченный доступ (когда я дома), но я тогда работала по полному рабочему дню
иногда, говорят, лучше маме уехать, чем ребенка отправлять к бабушке....

здесь главное чтобы ребенок понимал, что его отлучают только от сиси, а не от мамы целиком,
мы отлучались в 1.5г, я никуда не уезжала и отвезти её некому было, но всё прошло гладко, я даже не ожидала, просто при каждом воспоминании о сиси старалась переключить внимание ребенка на что-то другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение08 Янв, Пятница, 13:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что возраст ребенка 1 год не самый лучший для отлучения. Я просто смотрю по своей - ей хоть объясняй, что сися заболела, отдала котятам и прочие уловки, хоть не объясняй. Не поймет. А будет стоять на своем - дай и все. Нужно либо раньше (сунул бутылку и дело с концом), либо уже ближе к двум годам (ну если конечно у мамы не будет проблем со здоровьем). И мне просто интересны причины отлучения от груди именно в год (Вы не думайте, я без наезда)? До года кормили кормили, а год исполнился что-то изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласковая мышка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 101
Откуда: Тамбов, центр

Сообщение08 Янв, Пятница, 13:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole-op
мы отлучались в 1,5г, для меня этот возраст стал оптимальным, в год считаю что рановато

И после года конечно что-то изменилось, я бы и до 3-х кормила, если бы кормление по прежнему приносило удовольствие, а то дерготня какая-то, днем на сиське висит, про ночь вообще молчу, так к тому же и кусаться начала, а я ведь тоже человек и выспаться хочу...
я не считаю себя и своего ребенка чем-то обделенными из-за того что бросили сисю в 1,5 года, всё ОК, и дочка спокойнее без сиси стала и я для неё не ушла на второй план я по прежнему самый дорогой для неё человек (это видно по поведению и поступкам ребенка)

Как-то посещали бассейн, так вот там один мальчик 2-х лет устроил своей маме скандал по поводу немедленной кормежки,извините но это не для меня, раз ребенок не понимает, что сисю можно только в определенном месте и в определенное время, то долой эту сисю, а то только нервы одни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Янв, Пятница, 13:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже несколько месяцев кормились со скрипом только на ночь и утром. Утром стали вставать и кушать кашу, а потом спокойно засыпать даже не вспоминая сиси. А на ночь ели до тех пор, пока действовало как успокаивающее - пососали и бай. А вот когда после пососали стали носиться по кровати, прятаться от мамы и пытаться слинять вообще из комнаты, решила, что достаточно.
Кстати, все прошло отлично. Только во вторую ночь дочка попросила сиси. Засыпала сама под песенку в обнимку с куклой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Страница 2 из 12

 
Перейти: