Мама, я пошел гулять - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мама, я пошел гулять

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение04 Янв, Понедельник, 10:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мама, я пошел гулять Ответить с цитатой

Как вы считаете, в каком возрасте можно отпустить дитё гулять одного?
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение04 Янв, Понедельник, 10:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня отпустили первый раз одного гдето в 4-5 лет. В свой двор, мама в это время окна мыла и приглядывала за мной. Вот в этом возрасте и можно, наверное, отпускать. Но не дальше своего двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение04 Янв, Понедельник, 11:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

моя соседка гуляла со своим сыном до первого класса - мне это было дико, а когда свой родился готова с ним до армии гулять Very Happy
а если серьезно то лет с 7-8 и смотря с каким контингентом

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение04 Янв, Понедельник, 11:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от ребенка. Сейчас такое время неспокойное, страшно отпускать. У сына в классе есть мальчик, который с 4 лет гуляет один. Сейчас он уже в 9 вечера может один по темноте возвращаться с тренировки.
Своего, я согласна с Эсмеральдой, готова как можно дольше везде сопровождать. Хотя летом пробовали отпустить его одного в магазин, но папа незаметно шел следом, следил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение04 Янв, Понедельник, 11:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
Все зависит от ребенка.


да и от родителей тоже
ума не приложу как можно ребенка в 4 года одного выпустить Shocked

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение04 Янв, Понедельник, 11:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

в 4 точно нет, но и наседкой быть боюсь.. Я в 3 года сама в садик ходила, но тогда было не такое время, да и жила я в военном городке..
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение04 Янв, Понедельник, 13:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно могу точно сказать-сравнивать с прошлыми временами просто невозможно, ибо сейчас время совсем другое-я тоже с 4х лет дома одна оставалась, и гулять одна ходила с ключом на шее Smile .Но это было в восьмидесятых годах прошлого столетия Smile , в наше время , ИМХО, раньше 7-8 лет сынулиных даже думать на эту тему не буду.А в своем дворе, полном обдолбанных и упитых балбесов, и в этом возрасте не выпущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение04 Янв, Понедельник, 13:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна полностью. Я даже и не помню в каком возрасте начала гулять одна, помню что еще детский сад был. Сейчас мир сошел с ума.
Мы живем в частном секторе и у нас возле одного из соседних домов организована самодельная площадка с качелями и песочницей. Под присмотром соседей могу оставить на 10 минут, так же и другие просят приглядеть и отходят не надолго. Самостоятельно гуляет лишь мальчик 7 лет, да и то соседка знает что мы волей-неволей все равно за ним присмотрим и незнакомых взрослых не подпустим.
А вот рядом с мамой в детском городке гуляет мальчик один, причем ему было года 3 когда я обратила на него внимание. Все кто гулял у него спрашивали где мама??? Он отвечал - дома...и каждый день, и в дождь, и вечером он сидел в этом городке. А маму я потом увидела, ну конечно сразу видно неблагополучная семья, но и не сказать что забулдыга. Я считаю таких надо лишать родительских прав. И водители идиоты, которые носятся даже во дворе, и наркоманы, и педафилы...их же куда не плюнь - в каждом дворе. Я считаю что допустим уж наклонившись над песочницей как с 2-хлетками уже в 7 лет так не стоит назойливо приглядывать, но все таки вытащить свою задницу и посидеть возле подъезда придется. Вроде и видно ребенка, и вроде как и не мешаем.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрный кот
Восточный льстец


Репутация: 760    

Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4002
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Понедельник, 14:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моей памяти меня отпускали гулять во двор одного лет в пять-шесть. (я так и считаю,что в таком возрасте ребенок может гулять во дворе)

Хм у нас в соседнем доме семья живет-так мама то ли пяти, то ли шестикласснику его портфель еще до сих пор носит, он, как не иду домой, дальше 100метров от дома не гуляет-жесть просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Покахонтас
Бешеный лось


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 14373


Сообщение04 Янв, Понедельник, 14:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный кот
ты чё тут делаешь?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение04 Янв, Понедельник, 16:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочка, 6,5 лет, может одна выйти погулять лет с 4 , только не долго и конечно только под окном. Это лето прошло в частном секторе - часто одна с подружками гуляла. И в магазин ходит, правда я пролеживаю весь путь.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрный кот
Восточный льстец


Репутация: 760    

Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4002
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Понедельник, 16:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покахонтас
тема зацепила Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение04 Янв, Понедельник, 17:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Дочке скоро 8 лет. Одну гулять отпускала 1 раз во дворе. И то от окна не отлипала. А так я гуляю в парке с малышом, круги нарезаю. А дочка на детской площадке. Мы периодически её контролируем.
Из школы и в школу часто ходит одна начиная с конца 1 класса. Но переживаю ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение04 Янв, Понедельник, 20:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшая с 4-5 лет одна во дворе гуляла, в магазин ходила, и не просто "за хлебушком", а "по списку". В школу провожал до конца 3-го класса, просто К.Маркса и Советскую надо было переходить, не решались одну отпускать. Младшему сейчас 7 лет, один гуляет примерно с 6-ти лет, но чаще со старшей, из двора уходить не разрешаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение04 Янв, Понедельник, 22:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый раз дочь пошла в магазин в 5 лет - совсем недалеко, путь строго прослеживался. Гулять отпускали в этом же возрасте "полусамостоятельно" - приведем к друзьям или их к нам, они одни играют, потом родители разбирают. Сама начала ходить... не помню, но в первом классе точно. У нас преимущество - тихий частный сектор. А я сама лет с 3 одна гуляла, тот же частный сектор 70-х годов, все друг друга знают. Помню, муж рассказывал, что во втором классе их заставили собирать лекарственные растения, и они с другом в шесть часов утра в роще (небольшой захламленный дикорастущий островок деревьев), в которой расположен гаражный кооператив, речка, мост - все эти растения нарвали. Тогда родители отпускали, можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение04 Янв, Понедельник, 23:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писал(а):
Тогда родители отпускали, можно было.



тогда мы пропадали во дворах. Сейчас мы живем в другую эпоху и нельзя сравнить наше детство и детство наших детей, у нас даже игры были другие.....

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение05 Янв, Вторник, 15:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда ребенок в деревне у бабушки под окнами гуляет один, дома одного отпускать боюсь. ему 5.
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение20 Дек, Понедельник, 23:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос появился у меня в связи с нашей сегодняшней прогулкой.
я сыну разрешаю валяться в снегу, сколько ему вздумается, кататься с горок, в общем радоваться жизни.
А некоторый родители, бабушки чуть ребенок упал, сразу кричат: "Вставай, снег холодный!" А разве он холоднее воздуха? Чуть ребенок к горке подбежал: "Кататься нельзя, она же ледяная!" (это про металлическую)
Так вот, как же мне поступать? Мой валяется, катается, а другой ребенок во внедоумении стоит и не поймет, как же это я ему ТАКОЕ разрешаю!!!
Таким образом приходится иногда своему что-то запрещать, чтоб не вызывать желание у других детей делать то, что им не разрешают.
А как поступаете вы?

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение21 Дек, Вторник, 11:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Думаю, если вы считаете нужным, то, конечно, разрешайте ребенку. Тем более поваляться в снегу- милое дело Smile Как другие бабушки будут объяснять свои внукам "почему нельзя"- это уже их дело. Я видела некоторые не разрешают брать траву, палочки, пачкаться нельзя. У меня самой это вызывает недоумение. Да, неприятно, когда в сандаликах песок. Но это же не повод не пускать ребенка в песочницу!... Мне думается пресекать и четко надо лишь о, что действительно может нанести вред ребенку или окружающим. И чаще вспоминать, неужели они в детстве сами в снегу не валялись)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение21 Дек, Вторник, 12:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
А как поступаете вы?

А я разрешаю все, за исключением тех действий которые могут нанести физический или моральный вред


Последний раз редактировалось: ChuK (21 Дек, Вторник, 15:30, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: