Незамерзайка в бачок омывателя - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Незамерзайка в бачок омывателя


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 01:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Незамерзайка в бачок омывателя Ответить с цитатой

Кто что заливает на зиму? Желательно без запаха, а то сегодня купил какую-то шнягу за 80 руб 5 л. Так блин, ездить стало невозможно - воняет дешевым одеколоном так, что аж уши закладывает Smile
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 02:27, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году была у нас зелененькая жидкость совсем без запаха или с легчайшим запахом лимона. цена около 60 руб.
Глаза не разъедала.
В этом году вообще нет хороших жидкостей Sad (заказал 50 пузырьков по 5 литров, думаю разойдется только по "своим")

Слушал "Эхо Москвы", так вот в связи с запрещением использования спиртов (этиловый), технических спиртов (метиловый), теперь в жидкостях будут использовать изопропиловый спирт, который в 7 раз вреднее метилового (от двух грамм которого слепнут, а от 10 умирают , при приеме вовнутрь)
Так вот, ПДК ядовитых веществ в салоне после третьего брызганья превышено более чем в 16 раз.

Видимо буду этой зимой покупать водку Мичуринскую, (76 рублей в розницу) и разводить ее на 4 литра воды. Это самый безопасный способ, что и ведущие на радио подтвердили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение06 Ноя, Понедельник, 12:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с морозами вода в бачке замерзла, я туда тоже обычного спирта налил! Вот только, уточните в каких соотношениях надо разбавлять с водой что бы и в -25 не замерзла? При условии что спирт 96гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Гость

   





Сообщение06 Ноя, Понедельник, 12:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу спирта и водки в омыватель... Я так зимой однажды чуть на экспертизу в наркологию не уехал Smile Останавливает мент, открываю окошко (как раз тока побрызгал), он прям сразу унюхал, глаза заблестели... "Употребляли?" говорит, пройдёмте к нам в машину Smile Ну потом дружно посмеялись... Но факт подозрения в пьянстве за рулём повышается...
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 12:52, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
что бы и в -25 не замерзла

во че нашлось

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 12:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по этому поводу могу предложить самогон, кто знает адреса шинков - выкладывайте Smile только от суко маслянистый, на стекле наверняка говно будет оставатся Sad
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 18:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Слушал "Эхо Москвы", так вот в связи с запрещением использования спиртов (этиловый), технических спиртов (метиловый), теперь в жидкостях будут использовать изопропиловый спирт, который в 7 раз вреднее метилового (от двух грамм которого слепнут, а от 10 умирают , при приеме вовнутрь)
Так вот, ПДК ядовитых веществ в салоне после третьего брызганья превышено более чем в 16.

Изопропанол (СН3)2СНОН
Синонимы: изопропил, изопропиловый спирт.
Применяется как растворитель и заменитель этилового спирта. Общий характер действия на человеческий организм схож с отравлением этиловым спиртом, но при равной концентрации паров сильнее его. Пары изопропилового спирта раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Могут повредить сетчатку глаза и зрительный нерв. Симптомы отравления: резь в глазах, слезоточение, светобоязнь.
ПДК разовая для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.
Слава, а почему ты решил, что техническим бывает только метанол Shocked , это не правда. Технический-это значит плохо очищенный, для технических целей.
Так что изопропил не вреднее метанола. Это довольно безопасный спирт, тем более для незамерзайки. Я всегда покупаю в Хамелеоне незамерзайку HI-GEAR. Очень доволен, всем её советую. За 60-100руб-это 100% метанол, так что не экономьте на мелочах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 497
Откуда: Шо? Опять?

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 19:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
в связи с запрещением использования спиртов (этиловый), технических спиртов (метиловый), теперь в жидкостях будут использовать изопропиловый спирт, который в 7 раз вреднее метилового (от двух грамм которого слепнут, а от 10 умирают , при приеме вовнутрь)
Так вот, ПДК ядовитых веществ в салоне после третьего брызганья превышено более чем в 16 раз.

Нормы отравления, тобой завышены в тысячу раз, всё верно, но не в граммах, а в милиграммах. Технический спирт, не метиловый, а этиловый, но плохо очищенный. По поводу полезности какого-либо из спиртов, все они являются ядами. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 22:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый
Что слышал, то и говорю. Хотя для вдыхания и приема "вовнутрь" нормы могут разниться в разы Smile
Тем более, что родители купили за 250 рублей ТАКУЮ ХРЕНЬ , что к машине подойти ближе чем на 250м. невозможно.
Завтра привезу на сервис, буду показывать всем желающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 22:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
для вдыхания и приема "вовнутрь" нормы могут разниться в разы

вспомнилось. как то в пригородном поезде, по соседству мужики выпивали и байками делились, так вот один рассказывал: "у нас в роте прапор был - так он водку не пил. он в крышку наливал и через нос внюхивал. и тут же - бах - в говнище". А другой ему поддакивает - "ну да, а хуле - прямо в мозг все сразу" Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение07 Ноя, Вторник, 10:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В АБС есть стоящая незамерзайка. 270 руб за 5 литров.
_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение08 Ноя, Среда, 14:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
х.ясе! 270р = 2л водки. даже если ее разводить 1:2.5 - очень неслабо получится....

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение19 Ноя, Воскресенье, 21:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чет народ мечется, говорят незамерзайка ваще вся пропала, если и продают, то своим из под полы. "закон вышел, нельзя торговать, вдруг вы щас корочку покажете и оштрафуете магазин" etc...
я покупаю в аптеке алкоголичьи пузырьки, мешаю пузырек на ~1 литр воды - пока не замерзало. запах есть, но не противный, терпимо...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Ноя, Понедельник, 12:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim, эт голимые понты... Для "паСанов на кукурузниках"...За 270 руб такое же гавно залито...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Craw
Гость

   





Сообщение20 Ноя, Понедельник, 13:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое фиговое - это так называемые "несмываемые разводы" на ЛКП после говна за 60 рублей.
Я потом до середины лета вывести не мог...
Так что "будь бдителен ! " Smile)
Вернуться к началу
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение21 Ноя, Вторник, 09:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро будет 3-й год, как заливаю "говно за 60 рублей."
Чистит ОТЛИЧНО, пахнет приятно, разводой не оставляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение22 Ноя, Среда, 00:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
эт голимые понты... Для "паСанов на кукурузниках"...За 270 руб такое же гавно залито...

развожу пополам, при -20 не замерзает. получается 130 руб за 5л, что есть всего лишь в 2 раза дороже. на зиму хватает 2 канистры (проезжаю 10.000 км). отличия от бодяги за 60 руб:
1. совсем не пахнет
2. не замерзает при -20 (а при меньшей температура она и не нужна)
3. чистит отлично (хотя бодяга тоже не плохо)
За сезон я переплачу 270*2 - 60*4 = 300 руб. Это примерно 2 рубля в день. За это же время на бензин я потрачу примерно 24.000 руб!
При чем тут понты. Я переплачиваю только за то, что она не пахнет.
У меня 60-рублевая моча однажды при -15 замерзла. И не на омывателях, а в патрубках.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение22 Ноя, Среда, 11:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim ты гонишь, чувак!!! Smile))
у меня бодяга за 60 рублей (правда, сцука, ща уже 80 стала) прошлой зимой почему-то даже в -37 не замерзала.... Smile) Вечером прихожу на стоянку, брызьг-брызьг на лобовуху, чтобы замёрзший снег столкнуть, и всё... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение23 Ноя, Четверг, 00:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
umpim ты гонишь, чувак!!! Smile))
у меня бодяга за 60 рублей (правда, сцука, ща уже 80 стала) прошлой зимой почему-то даже в -37 не замерзала.... Smile) Вечером прихожу на стоянку, брызьг-брызьг на лобовуху, чтобы замёрзший снег столкнуть, и всё... Smile

По разному бывает. Я говорю - что было у меня. Конечно ни названия, ни даже города, где покупал не помню. Вот привык я к незамерзайке без запаха. Прошлой зимой однажды прямо на Мкадбургринге незамерзайка кончилась - заехал на первую попавшуюся заправку - купил зеленую жидкость с лимонным запахом. До дома ехал - лимон нюхал и думал, какую же гадость я вдыхаю, если ее так смачно ароматизатором заправили...

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Craw
Гость

   





Сообщение23 Ноя, Четверг, 11:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
По разному бывает. Я говорю - что было у меня. Конечно ни названия, ни даже города, где покупал не помню. Вот привык я к незамерзайке без запаха. Прошлой зимой однажды прямо на Мкадбургринге незамерзайка кончилась - заехал на первую попавшуюся заправку - купил зеленую жидкость с лимонным запахом. До дома ехал - лимон нюхал и думал, какую же гадость я вдыхаю, если ее так смачно ароматизатором заправили...

Ух, прошлой весной также попал. Именно на мкадбургринге Smile)
Кончилась незамерзайка, купил на какой-то левой АЗС (что первое попалось, т.к. выбирать не из чего было). Так пришлось потом через шланг это г..но отсасывать, т.к. после применения этого средства у всех, кто был в салоне ужасно разболелась голова. И запах был атасный. Smile
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: