Нужна помощь с HDD Seagate Barracuda 7200.11. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь с HDD Seagate Barracuda 7200.11.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliya
Адепт


Репутация: 227    

Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 353


Сообщение14 Янв, Четверг, 18:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нужна помощь с HDD Seagate Barracuda 7200.11. Ответить с цитатой

Накрылся винт HDD Seagate Barracuda 7200.11. 750 Гб с медиа архивом. Сможет ли кто помочь с восстановлением информации? С учетом того, что затем планирую его поменять по гарантии. Второй такой диск уже умирает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User123
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1487
Откуда: Мне триста лет, я вышел из тьмы...©

Сообщение14 Янв, Четверг, 23:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

750 не пробовал делать, 500-ки этой серии восстанавливал. Могу попробовать, хуже не будет.
_________________
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliya
Адепт


Репутация: 227    

Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 353


Сообщение15 Янв, Пятница, 08:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User123
Цена вопроса? Когда сможете заняться?
В личку сейчас отправлю мой телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Пятница, 14:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос как он именно накрылся, по сути - кабель для терминального доступа на винт делается за полчаса и по стоимости деталей - цена ему копейки. У этих винтов была трабла с прошивками, если он это выглядело так - работал нормально, но выключили комп и больше винт не завелся, определяется в биосе как винта с размером 0 ГБ - шанс обнулить Smart статус есть, после этого можно восстановить инфу, а если еще и перепрошить, то может он еще и проработает, менять даже не придется. Но по опыту - если в процессе подключения специальным кабелем выясниться, что "залипли" головки, что тоже болезнь винтов этой серии, то тут увы, уже ничего не сделать. Действительно хуже не будет, пробывать надо Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Aliya
могу взяться - цена вопроса - если удасться восстановить инфу - в замен этот испорченный винт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliya
Адепт


Репутация: 227    

Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 353


Сообщение15 Янв, Пятница, 15:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov, спасибо за предложение, но в настоящий момент User123 уже взялся за этот винт. Посмотрим, что получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение15 Янв, Пятница, 16:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliya писал(а):
С учетом того, что затем планирую его поменять по гарантии

grafstroganov писал(а):
могу взяться - цена вопроса - если удасться восстановить инфу - в замен этот испорченный винт

Интересно получается)))
AliyaТогда озвучьте, во сколько восстановление инфы обойдется, если получится всё сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User123
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1487
Откуда: Мне триста лет, я вышел из тьмы...©

Сообщение15 Янв, Пятница, 23:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В принципе всё готово, завтра можно забрать.
_________________
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliya
Адепт


Репутация: 227    

Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 353


Сообщение16 Янв, Суббота, 20:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User123, спасибочки огромное! Все работает! Что с ним было и чего ожидать в дальнейшем?

femid@, по ценам лучше к User123 напрямую обратиться, а то с моей стороны как то неэтично было бы их озвучивать. Скажу только, что цена довольно приятная по сравнению с "ценами конкурентов" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1378
Откуда: г. Рассказово

Сообщение18 Янв, Понедельник, 11:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliya писал(а):
User123, спасибочки огромное! Все работает! Что с ним было и чего ожидать в дальнейшем?


Ничего, теперь будет работать дальше, как ни в чем не бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
User123
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1487
Откуда: Мне триста лет, я вышел из тьмы...©

Сообщение18 Янв, Понедельник, 13:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliya
Поверхность у блинов неважная, супругу вашему говорил - лучше поменять. Цикличные медленные участки - похоже на вибрацию или встряску во время работы. В дальнейшем могуть появиться битые сектора.
По крайней мере важную информацию лучше хранить отдельно.

_________________
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliya
Адепт


Репутация: 227    

Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 353


Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User123, угу, про "поменять" он передал.
Но как же теперь поменяешь, если он работает? Smile
Завтра схожу еще упаковочку болванок возьму, допереписываю остальное, а то все запасы закончились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 550
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Янв, Вторник, 21:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работайте дальше, только заверните все 4 крепежных винта, т.к. иначе возможен резонанс внутри гермозоны, что при такой плотности записи может привести к появлению дополнительных сбойных секторов. Стоит уделить внимание охлаждению накопителя, т.к. температурный режим является важным фактором, влияющим на комфортность условий эксплуатации и как следствие появлении дополнительных дефектов
_________________
Куплю неисправные HDD, карты памяти, SSD. Возврат данных с них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение20 Янв, Среда, 14:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь с HDD Seagate Barracuda 7200.11. Ответить с цитатой

Aliya писал(а):
Второй такой диск уже умирает Sad

смотри свой БП... он винты твои убивает!

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliya
Адепт


Репутация: 227    

Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 353


Сообщение21 Янв, Четверг, 08:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803
Ну почему то основной винт живой с момента запуска системника, а дополнительный (именно Seagate Barracuda 7200.11.) умирает второй раз. Первый раз сразу поменяли по гарантии (без восстановления инфы, т.к. продавец сказал, что восстановлением они не занимаются, и либо мы меняем сейчас, либо можем идти восстанавливать куда хотим, но они уже не поменяют). Ужасно обидно было потерять так много всего (а было много вкусного, поскольку до этого с винтами всегда все было хорошо и я особо не напрягалась по этому поводу).
Причем разъемы от БП разные были в двух этих случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение21 Янв, Четверг, 11:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliya
основной винт наверное на совесть был спроектирован

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: