Тема закрыта - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Тема закрыта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение15 Янв, Пятница, 12:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Мальвина_312 писал(а):
Ирония здесь неуместна.

Никакой иронии здесь нет и впомине, это цитата интервью одной весьма успешной дамы, начинавшей уличным продавцом- она знает, о чем говорит. В остальном согласен, но это не та тема.
- извините, если не поняла Smile

Pronin писал(а):
Мальвина_312 писал(а):
Какой смысл тогда искусственно уменьшать эти затраты?

Смысл прямой - что бы быть конкурентоспособным на рынке (это не касается энергетических, газовых и иных монополий).
- не совсем меня поняли. Т.е. затраты все равно присутствуют, от них не уйти, но в белом учете их нет. И насчет сумм в конвертах - при белом-белом учете просто не будет средств для серо-черных зарплат. Тут совсем другая технология, и она мало связана с себестоимостью и конкурентоспособностью.
_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born
Восточный льстец


Репутация: 556    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 2811


Сообщение15 Янв, Пятница, 12:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
как же интересно работник виноват в сокращении?

Я имелл ввиду что если например человека не сокращают по статье(со всеми вытекающими последствиями), а говорят пиши заявление по собственному и вали. И даже сокращение должно быть законным!!!

_________________
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Пятница, 12:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
не совсем меня поняли. Т.е. затраты все равно присутствуют, от них не уйти, но в белом учете их нет. И насчет сумм в конвертах - при белом-белом учете просто не будет средств для серо-черных зарплат. Тут совсем другая технология, и она мало связана с себестоимостью и конкурентоспособностью.


Да, действительно не совсем понял, но затраты по обслуживанию черного оборота естественно меньше.
Хотелось бы отметить, что разговор в негативном свете о своих прошлых работодателях, коллегах характеризует человека не с самой хорошей стороны, хотя бы в части прозорливости при вступлении на стезю сотрудничества.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born
Восточный льстец


Репутация: 556    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 2811


Сообщение15 Янв, Пятница, 12:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Хотелось бы отметить, что разговор в негативном свете о своих прошлых работодателях, коллегах характеризует человека не с самой хорошей стороны, хотя бы в части прозорливости при вступлении на стезю сотрудничества.

Полностью согласен!!!!

_________________
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение15 Янв, Пятница, 12:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born писал(а):
И даже сокращение должно быть законным!!!


При законном сокращении положено 3 мес выплачивать ср/месячный заработок.
А при увольнении по собственному - нет. Сотруднику предлагаются варианты - или по собственному, или по некрасивой статье с волчьим билетом.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Born писал(а):
Pronin писал(а):
Хотелось бы отметить, что разговор в негативном свете о своих прошлых работодателях, коллегах характеризует человека не с самой хорошей стороны, хотя бы в части прозорливости при вступлении на стезю сотрудничества.

Полностью согласен!!!!


Так это только о мертвых - либо хорошо, либо никак.
Речи идет не о трудоустройстве, а о получении всех гарантированных выплат от работодателя.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Pronin писал(а):
Да, действительно не совсем понял, но затраты по обслуживанию черного оборота естественно меньше.


Т.е. это явно выгодно самому работодателю, а не работнику. Так что все эти разговоры о мнимой благотворительности в пользу сотрудников - чепуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Пятница, 12:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
Сотруднику предлагаются варианты - или по собственному, или по некрасивой статье с волчьим билетом.

к сожалению это распространенная практика, ибо даже при восстановлении в должности по решению суда в трудовой появится такая запись с которой потом найти достйную работу будет архисложно, а работать по-прежнему на работодателя который с тобой так поступил будет мягко говоря некомфортно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurup91087
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1188
Откуда: город Тамбов

Сообщение15 Янв, Пятница, 14:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Нет там ни интегрального ни дифференциального исчисления, и ничего суперсложного нет. (Столько людей занимаются бухгалтерией - если бы они все гении были - у нас страна другая была бы).

Я не пытаюся доказать что все бухгалтера гении я просто хочу сказать, что они очень хорошо офишируют цифрами и терминами что не соображающему человеку понять чтото очень сложно. Был был случай с товарищем пытались узать почему при одинаковом стаже и равном количестве отработанных часов, разница в зп у нас получилась примерно 1500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение15 Янв, Пятница, 16:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
(Столько людей занимаются бухгалтерией - если бы они все гении были - у нас страна другая была бы).


да, теперь я ппонимаю, кто виноват в наших бедах - бухгалтера... Smile Smile Smile

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurup91087
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1188
Откуда: город Тамбов

Сообщение15 Янв, Пятница, 16:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
да, теперь я ппонимаю, кто виноват в наших бедах - бухгалтера..

Конечно, а ктоже ещё то после каждого разговора с ними думаешь какже всё на самом деле просто, только почемуто через какоето время возникает куча новых вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение15 Янв, Пятница, 16:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROfan писал(а):
Значит предприятие платит нам зарплату в размере 15357 р 71 коп, вычитаем из этой суммы 26% получаем 11494,25, опять вычитаем 13% получается искомая зарплата в 10000 рубликов. И так имея 15357,71 р. и получив наруки 10000 р. мы платим налогов в размере 5357 р 71 коп., что составляет 45%. Не плохой процент получается.


И еще по поводу 26% налога - это налоги, которые платит работодатель государству за то, что использует в своей деятельности наемный труд. Т.е. это не деньги работника, перечисляемые за него в бюджет, а такой же налог, как и налог на прибыль, налог на имущество и пр.

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение15 Янв, Пятница, 17:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
Это у нас уравняли олигархов и уборщиц.


я на Вас не нападал, я пытаюсь с Вами дискутировать. Вот тут я с Вами полностью согласен!

Olmeca
что бы работодатели "шоколадно" не сидели для этого существует ТК. Знание которого для Вас, как наемного сотрудника, обязательно. Я вобщем говорю.
Если вы его не знаете, а Вы его не знаете, иначе откуда такая тема возникла, то это сугубо Ваша вина. Надо знать не только свои обязанности в организации но и свои ПРАВА.

NOSFERATU писал(а):
Работодатель расчитывает зарплату как положено.

Ну может быть у Вас. В других конторах по другому, поверьте.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

AlexRich писал(а):
вы многого еще не знаете в жизни работодателей.


Я знаю, поэтому многосторонне рассуждаю.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Мальвина_312 писал(а):
еще по поводу 26% налога

это пока 26, с 2012 32%. Причём эти деньги тоже где то нужно брать. Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olmeca
Постоянный клиент


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 495
Откуда: гостья из будущего

Сообщение15 Янв, Пятница, 18:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
и вы многого еще не знаете в жизни работодателей

быть может вы просветите? я с удовольствием послушаю Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:


Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Andrew_tmb писал(а):
для того что бы не платить налогов с ЗП стажировщика, для того что бы не искать официальных причин для отказа от места (приняли девушку - а она беременна например, что бы стажировщик как и работник
(иничижительное какое слово то в договорах используется - "работник" я бы предпочёл - сотрудник) не был в курсе своих прав, обычно просвещают в обязанностях.

через день вы пишите это : . Надо знать не только свои обязанности в организации но и свои ПРАВА.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

NOSFERATU писал(а):
Olmeca, просто вас сильно обидели наверно работодатели? Так не стоит вымещать свою неграмотность на остальных

Если вас не устраивает моя неграмотность ,не разговаривайте со мной

Born писал(а):
Это молоденькая девочка.

Огромное спасибо за комплимент Smile Да, я действительно не сильна в этих вопросах ,но учатся на собственных ошибках, и я бы хотела разобрать эти ошибки. Что бы в дальнейшем знать на что можно рассчитывать. Я работала уже на нескольких работах и со мной там тоже заключали трудовые договора. Моя сестра грамотный юрисконсульт в Мебельной компании в Ярике, у нее большой стаж работы и она посмотрела мою трудовую , сказала что даже там нет ни одной записи грамотной, а трудовые договора все составлены не правильно. Вот после этого и задалась вопросом.
А вы все налетели, Да меня обидели, Да со мной плохо обошлись работодатели, Но я больше не хочу что бы это повторилось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crazyfile
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 148
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Пятница, 18:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот нерАдивые пишется через А, а трОлль пишетсься через О.
Неродивые=неродившие?


Последний раз редактировалось: crazyfile (15 Янв, Пятница, 18:47, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение15 Янв, Пятница, 18:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmeca
ррррррр. пива попить не даете.
Olmeca писал(а):
через день вы пишите это : . Надо знать не только свои обязанности в организации но и свои ПРАВА.

А как иначе? Думаете работодателю есть до вас дело? поверьте ему глубоко плевать.
Olmeca писал(а):
быть может вы просветите? я с удовольствием послушаю

Что именно Вы хотите узнать?
Olmeca писал(а):
А вы все налетели, Да меня обидели, Да со мной плохо обошлись работодатели, Но я больше не хочу что бы это повторилось.

Никто на Вас не налетал. Вам помочь хотят, каждый по своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение15 Янв, Пятница, 20:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmeca писал(а):
быть может вы просветите? я с удовольствием послушаю

А зачем вам? Чтобы понять - нужно пройти по этой дароге самой, хотя бы какую-то часть пути!
Andrew_tmb писал(а):
для этого существует ТК
Вы не знаете ТК. Вы пишете с ошибками. Следовательно, как работник вы тоже не очень. Что подтверждаете сами
Olmeca писал(а):
Я работала уже на нескольких работах

Может все-таки дело не в работодателях, а в нерадивом работнике, который даже свои права узнать не хочет? Работать - это не значит тупо отсиживать рабочее время. И самообразовываться нужно постоянно, иначе конкуренты вас быстро "выживут" с хорошего места.
Olmeca писал(а):
Но я больше не хочу что бы это повторилось.

Для этого нужно учиться, учиться и учиться...... А не плакаться на форуме о плохих работодателях.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение15 Янв, Пятница, 23:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня работодатель пытался обижать - теперь у меня другой работодатель Laughing
И грустно совсем не мне Cool

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liar
От 200 и выше...


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 297


Сообщение16 Янв, Суббота, 01:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Вы пишете с ошибками. Следовательно, как работник вы тоже не очень

AlexRich писал(а):
по этой дароге

Без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение16 Янв, Суббота, 11:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liar
Чтобы судить о человеке, нужно почитать все его посты! Wink

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToliG
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1355


Сообщение16 Янв, Суббота, 17:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
нужно почитать все его посты

во время рабочего дня? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olmeca
Постоянный клиент


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 495
Откуда: гостья из будущего

Сообщение16 Янв, Суббота, 23:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
. А не плакаться на форуме о плохих работодателях.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

AlexRich
кто дал вам право затыкать рот , на этом форуме каждый имеет право говорить о том , о чем хочет . Кручу у виска Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

AlexRich
у меня вообще сложилось впечатление, что вы такая "избитая опытом женщина ", только вот ни одного дельного совета я от вас не увидела Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 3 из 7

 
Перейти: