В продолжение темы "Не завелась" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

В продолжение темы "Не завелась"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 132, 133, 134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение18 Янв, Понедельник, 13:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimspn писал(а):
Sергей писал(а):
ЭХ, пойти попытаться завестись что-ли... Хотя шансов ооооочень мало...
Чего так? такой зачетный аппарат на линейке или ему противопоказана температура ниже 20 градусов?

Дизель... одним словом...

фильтр топливный далеко?

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 13:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
вчера пол часа отогревал Рейнджера, кое как завели, 4 чайника кипятка дали только 2с работы движка, поэтому пришлось использовать стандартный метод, с тех пор он работает, солярка на Тнк вообще дубовая, t замерзания -5 не более...

А что это за метод ?

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Фильтр в моторном отсеке... греется от обратки...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Солярка полное г... хотя заправщики.. говорят - зимняя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение18 Янв, Понедельник, 14:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Maksimspn писал(а):
RANGER TRACK писал(а):
вчера пол часа отогревал Рейнджера, кое как завели, 4 чайника кипятка дали только 2с работы движка, поэтому пришлось использовать стандартный метод, с тех пор он работает, солярка на Тнк вообще дубовая, t замерзания -5 не более...

А что это за метод ?

в кратце.
обязательно нужно питание электричества, 2 обогревателя+чем накрыть.
берете удлинитель, протягиваете, берете обогреватели, 1 под бак, 1 под двигло, накрываете машину. через пол часа пробуете заводить, лучше еще если фильтр близко кипятку на него. но этот способ если совсем соляра задубела.
если заводится и сразу же глохнет, значит немного загустела, достаточно просто на фильтр кипяточку налить. в транзите мне понравилось, там фильтр вообще в углу висит, прям бутылку обрезаешь, наливаешь в нее кипятка и подсовываешь снизу на фильтр и минут 5 держишь, заводится легко, даже когда двигатель перед этим не запускался даже на 1 секунду.



x_6049ba6c.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.2 KB
 Просмотрено:  31 раз(а)

x_6049ba6c.jpg



_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 14:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетный способSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение18 Янв, Понедельник, 14:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimspn писал(а):
Зачетный способSmile

действует всегда и на всех)))суть проста, если машина в -10 заводится, значит надо сделать -10 Laughing Laughing

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 14:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно, у меня до -17 -19 сама заводится, но тяжко... с 4 а то и с 5 раза

Добавлено спустя 36 секунд:

где бы еще такие грелки найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение18 Янв, Понедельник, 14:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палатку и тепловую пушку на пропане для этого надо приспособить вам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азот
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 634
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 14:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Масло бензином разбавлять надо примерно 50 на 50 тогда заводится без проблем Laughing у меня автоматически разводится - в бензонасосе мембрана хакнулась зато терь в морозы заводится нормально

Shocked Shocked Shocked это у вас бензин в картере 50 на 50? Наверно всё же лучше поменять/отремонтировать бензонасос + замена масла, о то через 500 км карачун Exclamation двигателю настанет.

_________________
Научился так хорошо проходить повороты, что теперь меня заносит на прямой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 14:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть портативная газовая горелка... но мне кажется она слабовата для таких морозов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex555
Знаток "дза"


Репутация: 301    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 1940
Откуда: из дома

Сообщение18 Янв, Понедельник, 15:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вчера и сегодня и ока и 99 завелись обе, ока правда повредничала не много Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimspn писал(а):
У меня есть портативная газовая горелка... но мне кажется она слабовата для таких морозов Smile

лучше без пламени, с пламенем опасно.
а нагревал я вчера обычными обогреватеями которые помещения отапливают, так да, по хорошему тепловую пушку, снизу подсунул, сверху капот накрыл и тогда все быстро будет....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

хотя думаю за часок и горелкой можно, если хорошо закутать, и палатку не надо, чем меньше площадь вы отгородили тем лучше, от бака до морды и по бокам , у нас бак сзади приходится все днище отгораживать, транзит вчера опять же удобно было, у него бак под водителем, т.е все радом, кусочек спереди отгородили и все.

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurup91087
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1188
Откуда: город Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 17:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводил сегодня свою 4-ку чаосв в одинадцать незнаю какя была температура, но заваелась почти легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение18 Янв, Понедельник, 17:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща домой приду, буду заводить, ибо купаться ночью ехать. У меня еще один аккум дома стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михан
таксист


Репутация: 745    

Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 7458


Сообщение18 Янв, Понедельник, 17:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladshnurkoff писал(а):
ибо купаться ночью ехать.

морж????????????? Shocked Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksAnna
Постоянный клиент


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 473
Откуда: МЖК

Сообщение18 Янв, Понедельник, 18:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Oleg] писал(а):
всегда удивляюсь тому, что немцы сделали выводы после войны и их машины на нашем морозе заводятся Wink ,
угу.. Завелась без проблемм.. Laughing
_________________

радиочастоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение18 Янв, Понедельник, 18:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня не миновала чаша сия.... Sad Не заввел....
Аккумулятор посадил - схватывала-схватывала, а толку нет. Потом (в обед) был долгий процесс прикуривания и такой же долгий процесс заводки: стартер крутит прекрасно, вроде хватает, но толку мало.... раза с 10-ого завелесь.
Долго думал над этим явлением... Вроде и в бОльший мороз заводилась прекрасно всегда, а тут - такой сюрприз. "После долгих шевелений в моей умной голове" (с) "Мадагаскар" пришел к выводу, что БЕНЗИН попался ГАВНО! Другого объяснения я не вижу... И дернул меня чёрт заправиться на выезде из Покровки. Twisted Evil

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение18 Янв, Понедельник, 18:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 5 вечера завёлся. Smile без проблем! -22 по компу. тьфу-тьфу-тьфу...
решил завтра на машине ехать, а тут, как на зло, товарищ говорит, что подберёт меня по пути.... эээх... муки выбора... самому ехать или с товарищем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение18 Янв, Понедельник, 18:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
на автобусе ехай!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение18 Янв, Понедельник, 18:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Street Racing писал(а):
play
на автобусе ехай!

неее. мне там не понравилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение18 Янв, Понедельник, 19:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
бибикать не дают?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 132, 133, 134  След.

Страница 7 из 134

 
Перейти: