Всё про еду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё про еду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение20 Янв, Среда, 17:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
мало "вкусняшки", много красивых и грамотных рецептов

Дык какой смысл в красоте, грамотности и полезности, когда не наслаждаешься великолепием вкуса... Это же гормон удовольствия в чистом виде...
А так можно протеиновыми "завтраками космонавтов" питаться... с отвратным вкусом, но сбалансированным количеством витаминов и микроэлементов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение20 Янв, Среда, 20:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D так это и вкусно, само собой. Правильность заключается в соблюдении определенных гастрономических принципов, классических.
А "вкусняшка" - популярный в сети термин, означающий рецепт типа "залить курицу кока-колой и запечь в духовке" или "все смешать, обильно полить майонезом". Вот здесь вкус продуктов и теряется. сплошные канцерогены и консерванты.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение21 Янв, Четверг, 10:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
nazanka
Tatmensch

спасибо, вы не поняли

я уже умею делать суши, просто хотела спросить кто еще умеет, чтоб опытом делиться

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение21 Янв, Четверг, 19:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женская депрессия зависит от питания

Такую точку зрения высказали австралийские учёные из Университета Мельбурна, передаёт ИТАР-ТАСС. По словам автора исследования доктора Феличе Джака, перепады настроения свойственны тем представительницам прекрасного пола, которые употребляют в пищу еду с высоким содержанием жиров.

"С уверенностью можем сказать, что в любом возрасте женщинам показана диета, в которую входят овощи, фрукты, продукты из цельного зерна, кисломолочные продукты с низким содержание жира, - подчеркнула доктор Джака. - При этом не стоит забывать иногда баловать себя какими-нибудь сладостями и дружить со спортом".

Исследование, длившееся в течение 10 лет, привлекло более 1 тыс. женщин в возрасте от 20 до 93 лет. В качестве влияющих на психические расстройства рассматривались такие факторы, как масса тела, социальное и экономическое положение, образование, физическая активность, вредные привычки, возраст. Однако лишь питание оказало максимальное воздействие на душевное состояние обследованных.

По результатам наблюдений и психологических экспертиз было установлено, что так называемая "западная диета", включающая в себя гамбургеры, белый хлеб, пиццу, чипсы, ароматизированные молочные напитки, пиво и сахар, в более чем 50% случаев приводит к депрессивному состоянию.

В то же время женщины, придерживающиеся традиционной австралийской диеты, нацеленной на овощи, фрукты, говядину, баранину, рыбу и продукты из цельного зерна, реже страдают психическими расстройствами. А вот дамы, предпочитающие фрукты, салаты, рыбу, бобовые, орехи, йогурты и красное вино и вовсе не знают, что такое депрессия.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение22 Янв, Пятница, 00:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
ну поделитесь опытом, Вам какие больше всего нравяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение22 Янв, Пятница, 09:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
готовлю суши, когда есть время. Из любимых - классика жанра - "Филадельфия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение22 Янв, Пятница, 12:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
Филпдельфия это которые завернуты в рыбу? Embarassed я не ориентируюсь в их названиях
Tatmensch
мне нравятся обычные роллы, правда я туда добавляю морковь по-корейски вместо васаби

кстати, где купить многоразовые палочки?

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение22 Янв, Пятница, 12:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Филпдельфия это которые завернуты в рыбу? Embarassed я не ориентируюсь в их названиях

Они самые. Урамаки (рисом наружу) с лососем, сливочным сыром, авокадо и огурцом. Правда, если рыбы немного в наличии, закатываю ее в сам ролл. Не менее вкусно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Эсмеральда писал(а):
кстати, где купить многоразовые палочки?

В Уютерре рублей 150 стоят. В наборе 4 пары, вполне себе симпатишные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение22 Янв, Пятница, 19:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многоразовые-это какие, пластиковые чтоль?девочки, а рыбу какую используете?я форель или семгу слабосоленую вымачиваю,свежую побаиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение22 Янв, Пятница, 21:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
я там неделю назад была не нашла что-то... только наборы для суши, кстати, а коврик бамбуковый кто использует?

Tatmensch
деревянные, чтоб служили долго, а лучше вечно

я рыбу только соленую и не вымачиваю, и форель и семгу, когда что есть

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение22 Янв, Пятница, 23:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
а Вы как делаете?я только с ковриком,оч. удобно.Мы палочки в магните покупаем-50рэ, вроде деревянные,но я думала что они одноразовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Суббота, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого какие заморочки по пряностям и приправам? Что из них у Вас всегда есть на кухне? И в каких блюдах Вы их используете?
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)


Последний раз редактировалось: nazanka (23 Янв, Суббота, 11:51, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение23 Янв, Суббота, 11:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карри, хмели-сунели, паприка, прованская смесь, орегано, базилик, розмарин, имбирь, корица. Сушеные чеснок, петрушка и укроп.
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Суббота, 11:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Карри, хмели-сунели, паприка, прованская смесь, орегано, базилик, розмарин, имбирь, корица. Сушеные чеснок, петрушка и укроп.

А может быть поподробнее, куда это применять? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Я вот карри не люблю. Может я что не так делаю? Классические курица и рис и все? Куда еще можно карри?
Сушеный чеснок, если честно, не понимаю зачем, когда есть свежий.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение23 Янв, Суббота, 13:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Куда еще можно карри?


Я сейчас засыпала свинину, как будет - пока незнаю. Very Happy
Обязательно - хмели-сунели (использую в сациви и почти везде, кроме котлет), черный перец ( немножко, но везде), готовые смеси для мяса, для шашлыка. Чеснок и лук - свежие, морковь - свежая или мороженная. Понравился лимонный перец и белая горчица в приготовлении курицы в рукаве. Зелень люблю свежую.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение24 Янв, Воскресенье, 20:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
И коврик бамбуковый обязательно, с остальными приспособами не так удобно. Кстати, тоже в уютерре покупался.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение26 Янв, Вторник, 16:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch
Йулька
я начала без коврика, и как-то даже не представляю себе теперь итог своей работы с ковриком, я даже не знаю где его купить, в Уютере он такой гигантский Shocked и в каком-то дурацком наборе
кстати, палочки купила))

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 09:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, думаю и мне надо бы попробовать что-нибудь рассказать.

Во-первых, очень люблю готовить мясо, но в основном его жарю на сковороде. Для этого естественно требуются приправы. Как-то меня переклинило и я полностью отказался от смешанных приправ, используя только всё по отдельности. На кухне хранятся следующие специи: кориандр, кумин (зира), тмин, базилик, эстрагон, розмарин, кайенский перец, чили, чёрный перец, имбирь (да-да, щепотку в мясо иногда можно), майоран, тимьян, куркума. Может ещё что-то есть, не могу вспомнить. Иногда грешу карри и хмели-сунели (друг привёз баночку с юга). Всё никак не решусь на выпечку, так как побаиваюсь духовки. И для выпечки прилично есть, всякие там ванильный сахар, корица, кардамон, гвоздика, etc.

Во-вторых, попробую выложить парочку рецептов:

Салат "Венгерский" (придумал как-то случайно)
Куриная грудка отварная (мелко порезанная) - 1 шт.
Грибы жаренные с луком - 1 банка (в идеале использую маринованные промытые опята от Lutik)
Яйца - 4 шт
Горох - 1/2 банки
Соль, перец, майонез по вкусу
Желающие могут добавить варёную картошку.

Мясо жаренное с грибами
Свинину или любое другое мясо режем кубиками, бросаем на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Режем мелко 2 средних луковицы, 2 дольки чеснока, трём на тёрке 1 крупную морковь (чеснок можно не добавлять, кто не любит). Грибы (можно взять обычные шампиньоны, любые) подготавливаем к жарке, главное, чтобы они были порезанными. Когда мясо слегка подойдёт, закидываем грибы. Когда всё это будет почти готово, засыпаем лук, чеснок и морковь, солим всё это и периодически помешивая, жарим. Когда до полной готовности остаётся совсем немного, добавляем специи (могу предложить два варианта, первый - это кориандр, кумин и чёрный перец, второй - тмин, базилик, тимьян, розмарин, щепотку имбиря). По окончанию готовки добавляем томатную пасту, перемешиваем и даём немного постоять, минуты 2 хотя бы, без огня. Всё готовится на умеренном огне. В результате можно использовать как сверху гарнира, так и готовый гарнир, в частности рис или макароны, засыпать в сковороду и перемешать, тогда гарнир будет красноватого оттенка.


Ну пока вроде бы всё.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Янв, Среда, 10:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс
ну надо же! кто к нам вернулся!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение27 Янв, Среда, 10:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
а кто это?

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 190, 191, 192  След.

Страница 5 из 192

 
Перейти: