Всё про еду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё про еду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 10:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
имбирь (да-да, щепотку в мясо иногда можно)

Ну почему ж только щепотку:
Курицу или свинину (500г) нарезать небольшими кусочками, 2 дольки чеснока, 2 ст.л соевого соуса, 1 ст.л растительного масла, кусочек свежего имбиря (размером с мизинец), натертого на терке (свежий можно заменить порошком, 0,5 ч.л), 1 ст.л уксуса или лимонного сока. Мариновать 15-20 минут. Приготовить как кому больше нравится (на сковороде, в духовке, в микроволновке, на гриле, на природе).
Пэвс, делитесь еще рецептами. И решайтесь на выпечку, хотя бы не сладкую и без специй:
1ст кефира, 1 ч.л соды (сода погасится кефиром), 0,5 обычной пачки майонеза, 2 яйца, 1ст муки - тесто. Начинка: любые рыбные консервы в собственном соку или в масле размять вилкой, луковицу нарезать кольцами. В форму налить половину теста, положить консервы, лук, сверху вторую половину теста. Запечь в духовке 30 минут. Кто не любит рыбные консервы заменить отварной рыбой или вообще обжаренными грибами.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 14:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
taiGa
а кто это?

Вы меня не знаете, я год назад пропал с форума, до этого постоянно тут был.

nazanka
Ну я иногда блинчики жарю. А так как просто так перевернуть не получается, то приходится подкидывать сковородой вверх и ловить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение27 Янв, Среда, 14:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
Вы меня не знаете, я год назад пропал с форума, до этого постоянно тут был.

Зато мы Вас знаем Wink С возвращением!

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Янв, Среда, 14:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
taiGa
а кто это?

мой сосед и хороший друг Very Happy

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение27 Янв, Среда, 14:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здОрово)
_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 14:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
то приходится подкидывать сковородой вверх и ловить.

А я так не умею. Embarassed ( Просто лопаткой переворачиваю).Мне кажется если любой мужчина возьмется за блины-блинчики он именно так будет их переворачивать. А у кого какое тесто для блинчиков "стопроцентное", чтоб и переворачивались и к сковороде не прилипали и "в маленькую дырочку" были?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение27 Янв, Среда, 14:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
А у кого какое тесто для блинчиков "стопроцентное", чтоб и переворачивались и к сковороде не прилипали и "в маленькую дырочку" были?

400 г. муки
5 стаканов молока
5-6 яиц
1 ст.л. сахара (я вообще без сахара делаю).
1/2 ч.л. соли.
2 ст.л. растительного масла в тесто.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Янв, Среда, 15:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
а кто это?


Very Happy

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (20 Мар, Среда, 15:10, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 16:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
Зато мы Вас знаем :Wink: С возвращением!

Спасибо! Very Happy Рад вернуться, много новых лиц.

nazanka
Вечером свой рецепт напишу, просто дома записан, не запоминаю его.

Sunshine
Простите, а вас и вашего мужа я что-то не могу вспомнить. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Янв, Среда, 16:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (20 Мар, Среда, 15:09, 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 16:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Тогда Сергея, Катерину и Юрия пожалуйста по никам, а то я совсем растерялся.

P.S.: Вечером постараюсь выложить рецепт вкусного слоёного салата, может быть даже двух.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Янв, Среда, 16:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс ответила в личку Smile
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 22:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Так, ну что ж, начну по порядку:

1. Блинчики обычные, дырявые, рецепт (на пару человек):
4 ст. л . муки с верхом
1 ч.л. сахара
1/2 ч.л. соли
200 гр. подогретого молока
смешать всё это
потом снова добавить ещё 200 гр. горячего молока
2 яйца
1 ст. л. растительного масла
вуаля, опара готова, жарьте блинчики. Very Happy

2. Салат слоёный
первый слой: среднерубленное мясо копчёной грудки укладывается в форму, желательно прямую, смазывается майонезом
второй слой: отварная картошка, тёртая на крупной тёрке, поверх майонеза, покрывается снова майонезом
третий слой: обжаренные грибы (можно просто обычные шампиньоны) вместе с луком, желательно порезанным полукольцами (лук жарить вместе с грибами), и вновь покрывается майонезом
четвёртый слой: варёные яйца трутся на тёрке и посыпаются сверху, ну надо же, и снова майонез
пятый слой: ну и в заключительный этап трём твёрдый сыр на крупной тёрке, обильно засыпаем всё это сверху, нет, ну опять, и вновь заливаем майонезом.
Ну а потом ставим всё это дело в холодильник, ну хотя бы часа на два, чтобы пропитался и к столу, пусть гости пальчики оближут. Laughing

3. Рукавичная запеканка (долговременный процесс)
Берём курицу (или индейку, гуся, утку, перепела, ну и вообще птицу), замачиваем не менее 2 часов в маринаде, состоящем из соли, майонеза, чёрного или красного перца, специй, чеснока (лук по определению не добавляем, ибо вариться получается он будет), потом после того, как птица промариновалась, берём очищенный картофель, нарезанный кружками толщиной см по 1,5, добавляем в курицу и просто перемешиваем, не забывая подсаливать. Затем берём рукав для запекания, с одной стороны завязываем, а с другой стороны заталкиваем всё, что у нас получилось, завязываем с другой стороны и засовываем в духовку, разогретую заранее до средней температуры, ну может градусов 180 (я не знаю, у меня духовка по делениям, так на 4-5 делениях можно ставить), огонь делаем умеренный и где-то 1:10-1:30 тушим, до появления характерного цвета мяса. Потом достаём противень. на котором всё дело делалось, аккуратно разрезаем верх и всё перекладываем на большое блюдо и подаём к столу. Гости давятся слюной, кушают и говорят хозяйке (-ину) благодарности за столь вкусное блюдо. а мы улыбаемся и довольны. Laughing


Да, и ещё, хотелось бы узнать, а какие сочетания специй используют наши кулинары и повара на кухне.

P.S.: Читайте книги Похлёбкина, там столько интересного, что просто ужас. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Четверг, 09:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
P.S.: Читайте книги Похлёбкина, там столько интересного, что просто ужас.

Да, если готовить по Похлебкину, то все вкусно будет. Первое, что приготовила по нему рис, гречку и харчо, теперь и не понимаю как по-другому можно было это готовить!
Пэвс, спасибо за рецепты!

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение28 Янв, Четверг, 09:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
1. Блинчики обычные, дырявые, рецепт (на пару человек):

я правильно понимаю что на 4 столовых ложки муки Вы берете 400 милилитров молока?

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение28 Янв, Четверг, 09:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня бабушка что пироги оладья блинчики научила "на глаз" делать и все успешно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Четверг, 13:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша
Да, только ложки с горкой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение29 Янв, Пятница, 12:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс
Приготовили ваш слоеный салат. Вкусно!!! Smile Спасибо за рецепт.


Салат "Цезарь".

500-700гр. королевских креветок отварить, почистить (можно взять и обычные, но с ними дольше возиться), 1 пучок салата поравать, но не слишком мелко, 50-70гр. сыра нетреть на терке, пару горстей сухариков белого хлеба.
Соус-заправка для салата Цезарь: 3 вареных (!) куриных желтка смешать с 2 ч.л. горчицы, 1 зубчиком раздавленного чеснока, соком 1 лимона, 100 мл. растительного масла (лучше, конечно, оливкового), солью и перцем.

Ингридиенты салата смешать. Заправлять соусом непосрественно перед подачей на стол, чтобы сухарики оставались хрустящими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение29 Янв, Пятница, 13:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):

Салат "Цезарь".

помидоры черри забыли.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение29 Янв, Пятница, 13:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша
Никто ничего не забывал. По моим данным, в оригинальном варианте этого салата их просто нет. Razz Ну... и еще вместо креветок анчоусы... но лично мне с анчоусами меньше понравилось Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 190, 191, 192  След.

Страница 6 из 192

 
Перейти: