Детский ЛОР-врач - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детский ЛОР-врач

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение11 Авг, Понедельник, 16:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефедова Елена

Да, наша 4 поликлиника это жопа

Буду иметь в виду этого врача.

Но мне в принципе в Риносе понравилась позиция врача по поводу иммунитета. Дали нам задание сделать УЗИ брюной полости всякие там анализы-дизбактериозы и прочее. А раньше ни один врач ни слова не упоминал про иммунитет видимо считая что лучше тупо лечить болезнь безо всяких анализов вообще, не зная что там внутри и от чего это происходит.. Evil or Very Mad

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение16 Фев, Понедельник, 13:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а мы вот двусторонний катаральный средний отит подхватили Crying or Very sad
Девочки, кто в курсе - скажите это страшно? Нам даже антибиотики назначили...как так получилось?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение16 Фев, Понедельник, 13:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
отит
у нас тоже отит - правда не знаю какой
но на ухо со вчерашнего дня жалуется, температура 38,5 - сбиваем
вызывала участковую, взяли талончик к ЛОРу на вечер, но вот думаю сегодня туда ехать или завтра утром....
если сегодня , то к врачихе, общением с которой я была в последнее время не очень довольна (писала и в "детском мире" и в "общении с властью")
если завтра, то это только "завтра" и талона нет, хотя, участковая сказала что с болью в ушах - можно без талона...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

taiGa писал(а):
как так получилось?
не знаю как у вас получилось... но у нас еще в четверг-пятницу появился не очень большой насморк, разово была небольшая температура.... ну и это все как-то в воскресенье переросло наверно в отит Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

taiGa, а вы к какому ЛОРу ходили: к Бирюковой? сегодня?

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение16 Фев, Понедельник, 18:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
мы ходим во 2-ю поликлинику, там не помню как фамилия, но гадкостная баба Confused
у нас нет ни температуры, ни соплей...ночь не спал, на ухо жаловался, пошли к лору. Она сказала пробки, назначила для гигиены ушей там лекарство. В Выходные 1 пробка у нас выскочила, на ухо вообще больше не жаловался. А сегодня они промыли второе, она глянула и приговор - внутри все горит огнем, краснота страшная, отит и т.п....ладно бы болел. Я сама в детстве с отитом прям дружила ,постоянно был, но было от соплей. Может инфекция какая в саду?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Вторник, 20:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отит это незаразно Smile

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

я в детстве оочень силный отит перенесла-гнойный,который даже перепонку мне прорвал, теперь вот там рубец Sad но со слухом вроде пока в порядке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Суббота, 12:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аденоиды и в детской областной можно удалить, там через эндоскоп. Их не выдирают, как раньше, а подрезают. В "Риносе" тоже самое, только за большие деньги.
_________________
через тернии к звездам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение11 Июн, Четверг, 23:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родители, сталкивался ли кто-нибудь с удалением аденоидов ребенку? Где и у кого делали? Как вообще это происходит?
Очень остро волнует данная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария15
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Пятница, 05:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обфчно после этого удаления обострения бывают. То на иммунитет, то на нервную систему... а пробки гнойные не перестают выходить, пока сам не перерастет. Так что подумайте вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ой, это я с гландами перепутала.

_________________
Учусь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Пятница, 16:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У очень дальней знакомой у девочки удаляли в областной детской. Госпитализировали на несколько дней. Если не ошибаюсь, то удаляли старым методом, подробностей не могу сказать, что-то типа петли накидывается и удаляется. Embarassed Может ДАЛМА грамотнее объяснит.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Понедельник, 03:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка, ага, все так и происходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение27 Янв, Среда, 11:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая писал(а):
Недавно врач выписала для лечения отита у ребенка фитосвечи . Пользовались, вылечили. Уж не знаю, на сколько с их помощью, но вылечили. А сегодня решила в интернете про них почитать, и первое, на что наткнулась - http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=823.
Как это понимать Кто что знает, кто пользовался?
Ая там идет речь о свечах, которые нужно вставить в ухо и поджечь, вы именно такими пользовались? обычные свечи, которые естественным образом плавятся в ухо, вреда вроде не наносят.
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение27 Янв, Среда, 11:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Да, именно такими. Неужели все так страшно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение27 Янв, Среда, 15:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам прописывали для ребенка 1,5 лет
попробовали на одном ухе - ребенка держали, он вырывался, орал... свечка выскакивала... смысла в этой свечке я не увидела... во второе ухо вставлять не стали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 15:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нужно делать, чтоб отитов у ребенка больше не было? Сопли лечим. На море были. При любом ОРВИ, помимо педиатра, к ЛОРу заглядываем. Сидели дома, никуда не ходили, был кашель, но уже закончился, соплей не было и вдруг позавчера "мам, у меня ушко болит" . Ну все думаю, понеслась... Двусторонний катаральный отит. (Отит это наше "любимое" заболевание, ЛОР на улице со мной здоровается, а при входе в кабинет фамилию не спрашивает). Какие меры профилактики отита, если таковы есть?
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение27 Янв, Среда, 16:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нашему, наоборот, понравилось Smile Вот сегодня хотели еще раз, так сказать, для профилактики, а тут такие дела... На счет пользы, тоже на знаю. Вроде греет, воск там, прополис... написано вроде и для носа полезно. Правда, чем - х.з. Просто как это их прописывают, если они запрещены Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение27 Янв, Среда, 16:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Какие меры профилактики отита

Да уж. Вопрос, конечно, интересный. Только это хороший ЛОР ответить должен. Только где его у нас взять Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение27 Янв, Среда, 20:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka
У Комаровского на форуме есть тема про отит и не только, посмотрите там
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=55

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Четверг, 17:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на форуме у Комаровского, спасибо большое.

Отитом болеем пятый раз и только первый раз поблемы со слухом (переспрашивает, просит телевизор погромче сделать, сам говорит, что ушки плохо слышат). Ходила опять с ним к ЛОРу, она пыталась у него слух проверить, но то ли он баловался, то ли действительно не слышал, что она шептала... вообщем дала направление в ОДБ к сурдологу. Спросила врача: скажите мне последствия, она мне: слух восстановится, аденоиды впоследствии удалять, т.к. отит у вас не первый раз. Так ли все это или все еще хуже? У кого у ребятишек тоже были проблемы со слухом при отите и чем дело кончилось? (Назначенное лечение: аугментин, полидекса, отофа)

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение29 Янв, Пятница, 10:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Ходила опять с ним к ЛОРу

Какой врач, поликлиника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Пятница, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поликлиника №2, врач Плотникова. Но это в данном случае неважно, т.к. ребенок сам пожаловался на проблемы со слухом, а не она это установила. Были сегодня у сурдолога (по пятницам врачи в ОДБ принимают с 9:30, у них конференция, это к сведению). Сурдолог сказала, что при отите всегда бывает потеря слуха (проверила его как могла, не все аппараты можно было использовать, т.к. отит не прошел еще), сказала, чтобы пришли еще раз проверится после лечения. Сказала, что слух восстановится (что вообщем-то понятно). Меня больше интересует, неизбежно ли удаление аденоидов?
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: