Как зарегистрировать ИП в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как зарегистрировать ИП в Тамбове

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение18 Дек, Четверг, 16:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как зарегистрировать ИП в Тамбове Всего отзывов: 10 Ответить с цитатой

Как зарегистрировать ИП в Тамбове.


Информация везде есть, но так и не нашёл подобной, как мануала для установки программы, чтобы всё по пунктам.

Итак...

1. Подготовить документы.
Для подготовки документов к сдаче качаем вот эту программу:
Программа подготовки документов, используемых при регистрации индивидуальных предпринимателей
Если не хотите связываться с программой, то вот бланки документов:
Формы документов, используемых при государственной регистрации индивидуальных предпринимателей


Какой-то умник разбил установщика на 17 частей, так что вот мой архив (версия 1.1.1 от 01.12.2008) со всеми сразу: http://files.tf8.ru/ip.zip (плюс с вистой какие-то проблемы были, необходимый доп.файл в комплекте)

Также вам пригодится "Справочник ОКВЭД": http://files.tf8.ru/okved.zip

2. Оплатить гос.пошлину
Заполнили документы. Теперь необходимо оплатить гос.пошлину в 400 рублей. Странно, но реквизиты в налоговой выдают "по запросу". На стенде не нашёл толком "РЕГИСТРАЦИЯ ИП. РЕКВИЗИТЫ".
Чтобы не обвиняли меня в публиковании ложных данных, не буду перепечатывать, а приложу скан оригинала:


3. Заверить документы у нотариуса.
Стоит это приблизительно около 100 рублей почти у всех.
Я делал тут: Державинская, 18 (если идти от филармонии к рынку, то слева после пиццерии следующее здание, частный дом).
Тел. 729988
С 9 до 17, Суббота с 9 до 13, воскресенье, понедельник выхи
Тех. время: третий четверг месяца
Перерыв с 13 до 14
Трофимова Наталья Петровна

Не сочтите за рекламу. Обслуживание ужасное. Все нервные какие-то. Но просидел всего 15 минут (пришёл без записи в 12-00 примерно).
Нотариус подошьёт, распишется и поставит свою печать.

4. Сдаём в налоговую.
С заверенными документами, паспортом и с квитанцией об оплате гос.пошлины идём в налоговую (Инспекцию ФНС) на бульвар Строителей (поворот с ул.Советской напротив М-Видео, до конца, справа).
Окна для подачи - 17 и 18. Времы работы: 9.30-12.30 и 15.00-17.30 (если приходить к 15 ч, то очередь формируется минут за 20)
Инспектор проверяет документы и говорит когда приходить получать документы (через 5 дней).

Зэ энд.

p.s.
после регистрации:
- переход на упрощённую систему налогообложения
заполняем бланк заявления сразу как только зарегистрировались
- делаем печать
Я делал в конторе за Атлантидой. "Печати и штампы", время работы с 10 до 17, выходной сб\воскр. Цены разные: от примерно 200 до 600, в зависимости от качества и сроков. При себе иметь свидетельства ОГРН, ИНН. Сделали за 15 минут.
- открываем расчётный счёт
Я делал в "Промсвязьбанке" (Советская, 125). 600 рублей в месяц при наличии "движения" (с отличным клиент-банком). На открытие ушло 1400 рублей. Время работы: с 9 до 21 (перерыв с 12-30 до 13-30), для юр.лиц до 16-00.
Подготовьте сразу ксерокопии всех страниц паспорта и письмо из комитета по статистике. Если оно не пришло вам по почте (что маловероятно, т.к. они там неособо шустрые), то сходите за ним сами на проезд Интернационый 14 (это за магазином Букс, по дороге и потом чуть правее). Время работы: пн-чт 8.45-11.15 и 13.15-16.00, пт 8.45-13.15. Приходить лучше к 13 ч, т.к. на подпись директору письмо идёт в 14.00. Желательно заказать сразу несколько экземпляров на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Служба Моя половинка
От 200 и выше...


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 205


Сообщение15 Июн, Понедельник, 19:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8
спасибо большое..воспользовалась вашими советами, все сделала быстро Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер POS
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Четверг, 23:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ИП зарегитрировала как положено, в течении 2-3х недель. Но счет открывала неделю наверное) В налоговой мне выписку 3 раза переделывали (и откуда у них там руки ростут!), то отметку не сделали что поставлена в налоговой на учет, то дата вверху одна, а внизу совсем другая)) Вообщем главное сейчас все нормально))
Никто не знает почему СберБанк так цены гнет????
Я в Авангарде открывала счет, там пока почти все на халяву))

_________________
www.MrPOS.ru
Тамбов. ул. Советская, 187 Е
тел.: (4752) 633-903
e-mail: mail@MrPOS.ru
icq: 433-989-377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение01 Дек, Вторник, 11:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8 писал(а):
p.s.
после регистрации:
- переход на упрощённую систему налогообложения
заполняем бланк заявления сразу как только зарегистрировались

Маленькое уточнение - на это отводится 5 рабочих дней с момента регистрации. Не профукайте!

Вообще, может сделаем из этой темы что-то вроде F.A.Q. по ИП? Где можно узнать о ККМ, программах бух. учета и прочее, что необходимо уже после регистрации ИП. Думаю, многим это пригодится. Question

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение01 Дек, Вторник, 11:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar писал(а):
Вообще, может сделаем из этой темы что-то вроде F.A.Q. по ИП?

Ну так что-то типа того и висит. Wink
Дополнения конечно же желательны.


Дополню по р\с: после открытия расчётного счёта в банке необходимо отнести бумажку "уведомление об открытии счёта" в налоговую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение01 Дек, Вторник, 11:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8 писал(а):
Дополню по р\с: после открытия расчётного счёта в банке необходимо отнести бумажку "уведомление об открытии счёта" в налоговую.

У меня есть такое уведомление. Но оно написано для меня, вроде. Надо в банк чтоли позвонить, узнать - может они сами послали?

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malevich
Тысяча пройдена


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1443


Сообщение01 Дек, Вторник, 19:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar
если Вы открыли расчётный счёт, то надо об этом обязательно уведомить налоговую инспекцию, иначе штраф. заявление написать и всё.

_________________
В стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой. Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abonent101
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 118


Сообщение23 Дек, Среда, 19:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде нужно это письмо для таможни и банков. Банк мне счет открыл без этого письма.
Теперь другой момент.
Платежи за загрязнение окружающей среды. Куда вставать? Сколько платить? Когда отчитываться?

_________________
Расти репа большая-пребольшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрный кот
Восточный льстец


Репутация: 760    

Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4002
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Дек, Четверг, 08:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abonent101 писал(а):
Платежи за загрязнение окружающей среды. Куда вставать? Сколько платить? Когда отчитываться?


В Управление Ростехнадзора по Тамбовской области - 3 этаж на ул.Советской,д.191 где Судебные приставы и мировые судьи.
Есть сайт - www.ekolog.tamb.ru При постановке на учет заполняете анкету природопользователя и предоставляете комплект документов-там на сайте все есть.
Составляется ежеквартально расчет на загрязнение окружающей среды.
Коэффициенты и нормативы установлены Ростехнадзором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abonent101
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 118


Сообщение24 Дек, Четверг, 10:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А туда все должны регистрироваться? Или только те, у кого производство и автотранспорт? Вот у меня ни того ни другого ни офиса нет. Светиться лишний раз там не хочется конечно.
Не думаю, что буду загрязнять сильнее, чем просто физлицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexmaxsimuS_13
От 200 и выше...


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 275
Откуда: Ride Life

Сообщение27 Янв, Среда, 00:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в статистику в 15:40 где-то попал. Справку дали бесплатно. Все вежливые.

Заявление на УСН подавать в 7 окно, там сказали что уведомят по телефону, и пришлют на почту. Или самому потом прийти в инспекцию, которая по Гоголю находится.

Не дошел пока еще в процессе, решил спросить.
После открытия расчетного счета, в какое окно уведомление об открытия подавать?
В ПФ какие документы нужны? И как там отчисления производить каждый месяц или сразу за год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grizzly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 196


Сообщение27 Янв, Среда, 16:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После открытия расчетного счета, в какое окно уведомление об открытия подавать?

16 окошко. А ещё надо будет уведомить об открытии счета ПФ и ФСС.

_________________
The project was compiled with 0 errors, 0 warnings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexmaxsimuS_13
От 200 и выше...


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 275
Откуда: Ride Life

Сообщение27 Янв, Среда, 19:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из банка попросили предоставить выписку из ЕГРИП полную. Первоночальную, которую выдали не годится. Придется снова идти в налоговую.
grizzly писал(а):
Цитата:
После открытия расчетного счета, в какое окно уведомление об открытия подавать?

16 окошко. А ещё надо будет уведомить об открытии счета ПФ и ФСС.

А в ФСС с 2010 сейчас тоже ИП, у которого нету наемных работников надо отчисления делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grizzly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 196


Сообщение28 Янв, Четверг, 17:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из банка попросили предоставить выписку из ЕГРИП полную. Первоночальную, которую выдали не годится. Придется снова идти в налоговую.

У меня без проблем все документы прошли.

Цитата:
А в ФСС с 2010 сейчас тоже ИП, у которого нету наемных работников надо отчисления делать?

На счёт этого не знаю. Но согласно ФЗ 212 статья 28 пункт 3
Цитата:
Плательщики страховых взносов - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя: 1) об открытии (закрытии) счетов в банке в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в орган контроля за уплатой страховых взносов о счетах в банке, используемых ими в предпринимательской деятельности;

ФСС - проезд Новый дом 1, 315 комната. ПФР - сначала 232 (там мне дали свидетельство страхователя и бланк уведомления об открытии счета), потом 407 (туда отдаём уведомление об открытии счета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Мар, Пятница, 09:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил в ТамбовСтат - письма они не рассылают, денег нет, а забрать письмо лично можно как только данные у них будут, гдето через 5 дней после регистрации...
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzy
Тысяча пройдена


Репутация: 348    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1422


Сообщение17 Мар, Среда, 15:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет, оформили ип,печать сделали,заключили договор обязательного мед страхования, дальше что делать???? В пенсионный фонд надо идти???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Суббота, 07:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 5 дневный срок написать заявление на УСН в ИНФС, если нужно. Определиться с ведением книгу учета доходов и расходов. Определиться открывать счет ИП в банке или нет.

и если письма из ИФНС и ПФР не пришли, идти туда? или подождать Smile

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Вторник, 15:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно скачать брошюру в электронном виде "В помощь начинающему предпринимателю. Выбор системы налогообложения".

http://www.r68.nalog.ru/doc.php?id=260068&topic=www.r68.nalog.ru

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дрюм
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 368
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Пятница, 19:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, топик устарел!!!!!!!!!
Сейчас гос. пошлина - 800 рублей

И изображение с реквизитами налоговой куда-то пропало или просто не открывается!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtan
Исписал 500 страниц


Репутация: 364    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: Tamboff

Сообщение28 Май, Пятница, 23:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного устарел,но остальная инфа актуальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: