ищу соучастников... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ищу соучастников...


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
искатель
Гость

   





Сообщение06 Окт, Пятница, 21:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ищу соучастников... Ответить с цитатой

В общем прикупив спутниковый навигатор подсели на geocaching.ru ,помимо велосипедов,сноуборда и страйкбола...
Вопрос знатокам по интересным и достопримечательным местам в Тамбове и области, аномалиям, природным памятникам и т.д.
Может даже вместе заложим тайник в подсказанном Вами месте...

Пишем кратко:
-место
-ближайший населенный пункт
-чем достопримечательно
-примечание(все что угодно)

Сделаем нашу область интересней!!!
Вернуться к началу
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение08 Окт, Воскресенье, 08:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего??
_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 603    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение08 Окт, Воскресенье, 14:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю одну деревню... там вообще нет никаких микробов, потому что там живут только 4 человека и никогда не выезжают оттуда! А еще там чистейшая экология, тк деревня эта за 30 км от ближайшего населенного пункта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение08 Окт, Воскресенье, 15:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А я вспомнил.
Есть одна деревушка... Или была. 50 км. от города.
Там 100 лет назад (или больше) жил барин один. В стороне от самой деревни. Огромный сад имел, который сейчас в лес превратился. Так вот в том саду, есть основание его бывшего дома. Это я лет 8 назад там ползал зачем-то и случайно заметил.
Это я к тому, что если там провести раскопки, то может что интересно там найти можно. Я эту идею ужа давно грею.) Название деревушки держу в секрете.)
Только наверно там металоискатель нужен на цветные металы. А так можно долго копать... Sad

DJMishgan Вопрос не в тему. А у тебя есть что послушать из твоего «перца»?)

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение11 Окт, Среда, 23:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта дорога на деревушку случайно не через Рассказово идёт и в сторону Пичера? Если да, то я знаю про какое место ты говоришь. Правда там в прошлом году, по моему, нашли какую то руду радиационную. От того кто там жил, быстро умирали. Зато деревьями заселена сильно - не вломишься. А вокруг поля...
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение12 Окт, Четверг, 00:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты кому?)
_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение12 Окт, Четверг, 23:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе. Smile Правда, прочитав твоё сообщение ещё раз, понял что не про то место я написал, похоже очень. Smile В следующий раз напишу к кому обращаюсь Smile Но то место что я описал тоже интересное. Одно название какое: Бездушный куст. Самое интересное, что под поля до сих пор не сожгли весь этот куст.
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение13 Окт, Пятница, 00:01, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче:
Бездушный куст.
Находится от Тамбова около 50 км. Если проехать через город Рассказово.
Интересно тем что там никто долго не жил. Оказалось (недавно нашли) что там находятся залежи какой-то радиактивной руды. Около 5 метров до поверхности земли. Где то посередине находится основание старого дома, может и боярского. Вокруг дома всё сильно заросло, одни дебри. И ни смотря ни на что птицы там живут. А вокруг поля.

_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение13 Окт, Пятница, 10:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то слышал я про залежи радиоктивной руды в Тамбове, но если честно, то я в это не верю.)
_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение13 Окт, Пятница, 17:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тамбове я и не слышал про залежи, а вот в Никольском... В газете был помещена фотка местоположения руды, она доходила до Рассказово, но не до Тамбова. На этой территории и находится Бездушный куст, правда о разработках ни слуху ни духу. То ли действительно это неправда? Если нет, то куст становится ещё более таинственным.
Ещё вспомнил. Надеюсь это относится к теме. Между Татарщино и Саюкино (Рассказовский р-он) находится очень старая дорога, выложеная камнями. Выглядит как мостовая.

_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 970
Откуда: Рассказово

Сообщение15 Окт, Воскресенье, 23:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему эту тему надо перенести в другую рубрику, там где про Тамбовский край пишут.
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Я в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fedia
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1
Откуда: orbis terrarum

Сообщение20 Окт, Пятница, 20:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиация в бездушнном -это интересно,надо проверить как нить. У меня тут дозиметр как раз завалялся без дела
_________________
Не ваш грех- ваше самодовольство вопиет к небу; ничтожество ваших грехов вопиет к небу! Ф.Ницше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Исписал 500 страниц


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 732


Сообщение29 Окт, Воскресенье, 20:16, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бездушном помимо того фундамента, в центре есть еще одна ямка, а рядом ямка поменьше. Судя по всему там был дом и сарайчик. Дом этот, видимо, сгорел, т.к при копании находятся угли. Я там нашел пар монеток 1803 года. Одна серебряная, другая медная. Так же там осколки глиняной и ерамической расписанной посуды находил, металлические элементы дверного засова, а на месте сарая куча всяких гвоздей. Так же там гильза попалась, но она явно помоложе нижеописанных вещей.
_________________
GoRoD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение30 Окт, Понедельник, 10:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каналья писал(а):
Ещё вспомнил. Надеюсь это относится к теме. Между Татарщино и Саюкино (Рассказовский р-он) находится очень старая дорога, выложеная камнями. Выглядит как мостовая.

Астраханский тракт. Его еще "соляной" называли.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Понедельник, 16:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время в Рассказовском районе собирались открывать залежи циркония, так он не радиоактивный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 127


Сообщение08 Ноя, Среда, 12:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
В своё время в Рассказовском районе собирались открывать залежи циркония, так он не радиоактивный...

Центральное месторождение ильменит-рутил-цирконовых песков (с.Никольское Рассказовского района Тамбовской обл.).
В верхней части рудного пласта расположен горизонт фосфоритов. В рудных песках обнаружено золото и определена возможность получения золотоносных концентратов, пригодных для извлечения товарного золота. Рассматривается вариант отработки месторождения открытым способом.
Для справки:
В составе фосфоритов почти всегда присутствуют органическое вещество, карбонаты Ca, Mg и Fe, глинистые минералы, пирит, гидроокислы железа, кварц, халцедон; часто концентрируются U, лантаноиды цериевой группы, а также Y, Pb, Sr, реже - примеси V, Sc, Zr, Se, Be.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.BendeR
Исписал 500 страниц


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 628
Откуда: Оттуда

Сообщение14 Дек, Четверг, 15:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
В своё время в Рассказовском районе собирались открывать залежи циркония, так он не радиоактивный...


Разработка технологии получения и доводки концентратов месторождения "Центральное" до товарной продукции


--------------------------------------------------------------------------------

Центральное месторождение тонкодисперсных морских песков в Тамбовской области имеет состав,%%: 0,25-0,35 циркона; 0,30-0,38 рутила; 1,5-1,9 ильменита; 0,3-0,4 лейкоксена; 0,5-1,7 граната; 0,5-1,5 дистена и небольшие количества ставролита и др. минералов, (плотностью<2,7 г/смЗ), а также 4-5% глины и 88-90% кварца. Циркон имеет радиоактивность: (65-70%) 3500-4200 Бк/кг, (15-20%) 8-15 тыс.Бк/кг содержание урана.

Залегание песков неглубокое, вскрыша составляет 4-6 м3 на 1 м3 добываемых песков. Разработанная технология обогащения (гравитационное обогащение и доводка магнитной и электрической сепарацией и гравитацией) позволяет получать ильменитовый, рутиловый, цирконовый, дистеновый, гранатовый концентраты; фосфаты, используемые как удобрение, и кварцевые пески для производства кирпича.


08.02.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: