Чем американское авто хуже европейского? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чем американское авто хуже европейского?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
service-men
Исписал 500 страниц


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 537


Сообщение10 Фев, Среда, 20:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrewa4 писал(а):
американская комплектация всегда намного богаче

Владмир Васильевич писал(а):
Ах да и лихачить на ней ващпе нельзя

ED писал(а):
Никакой самодеятелсти при покупке новой машины вы сделать не можете.

Американские авто в отличии от другого мира всегда в смысле опций более совершенны и наворочены.Люди в своей стране консервативны, более 200 лет штатам,ничего они менять не хотят в плане комфорта и производитель ставит практически все,а будет или нет пользоваться потенциальный покупатель всеми опциями или нет -это его право.Свободная страна.У нас же по пять-семь комплектаций,для щедрых,скупых,жадных,ктр наплевать и т.д.
Американца на дороге Вы никогда не спутаете с другим авто,каждый автомобиль практически интересен,как произведение конструкторской мысли и дизайна.Это не ведра в хозяйственном магазине,на вид все одинаковые,разница в цвете и литраже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение10 Фев, Среда, 20:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brabus писал(а):
был в америке и видел как они там относяться к своим авто,хорошо если масло раз в 30 тыщ поменяют..е



+1000 ----особенно универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cobalt
Знаток "дза"


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1529


Сообщение10 Фев, Среда, 20:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrewa4 писал(а):
Вообщето, если у вас было много иномарок, то вы должны это знать. Потому что когда заказываешь запчасти, то без вина никуда, потому что в нём и содержится информация что на вашей машине установлено.
Если уж так зацикливаться на подвеске, то немцы указывают тип её жёсткости мазками на пружинах, три мазка - самая жёсткая, два - помягче и


Можно в большинстве случаев и без вина
Wink

У тебя точно ассоциации с Тазом . Подвески по жесткости отличаются не мазками на пружинах , аколичеством витков и толщиной проволоки из которой навита пружина. Разным количеством деталей подвески и их кофигурацией , а так же жесткостью сайлентблоков и упругих реактивных элементов.Странно ,
Цитата:
если у вас было много иномарок, то вы должны это знать.


Ты себе придумал иномарку или она у тебя первая ?( только без обид )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димбас
Адепт


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 446
Откуда: Тамбов.Север

Сообщение10 Фев, Среда, 20:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
это 650 и не самый большой...
http://www.f650pickups.com/indexb.html
тема не об этом.допустим стоят в салоне 2 машины фолькс пассат за одинаковую цену,только один американец,а другой европеец.вопрос какой лучше взять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cobalt
Знаток "дза"


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1529


Сообщение10 Фев, Среда, 21:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димбас

тот который в лучшем состоянии это ж очевидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
service-men
Исписал 500 страниц


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 537


Сообщение10 Фев, Среда, 21:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quot]brabus писал(а):был в америке и видел как они там относяться к своим авто,хорошо если масло раз в 30 тыщ поменяют..е[/quote]
Если вы были в америке,то думаю долго,когда считали километры.
Есть система Карфакс,где практически можно узнать историю любого авто из Америки.В отличии от нас,все движения по обслуге авто фиксируется и заносится в спец.базу данных.Что в авто меняли и когда,в каких авариях участвовал,где обслуживался и многое другое.Покупая автомобиль оттуда,обычно человек "пробивает" на предмет наводнений,аварий и т.д.Это не скрывается.А у нас при аварии с "помоек" номера снимают и прячут.
Так что америкосы более открыты в плане информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение10 Фев, Среда, 21:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrewa4 писал(а):
Я там машину не покупал, друг покупал. В упомянутом чётком списке опций на каждую модель и будет предложено несколько вариантов всего чего угодно, начиная от подвески и заканчивая цветом строчки на коже.
Про цвет строчки я конечно утрирую. могу сказать, что у меня американская ауди, по вину бьётся всё, включая вариант обивки салона, в т.ч. указывается где кожа натуральная, где искусственная, где с влагостойким покрытием.
Что касается колёс, то в вине указывается на каких она дисках и модификация этих дисков.
Вообщето, если у вас было много иномарок, то вы должны это знать. Потому что когда заказываешь запчасти, то без вина никуда, потому что в нём и содержится информация что на вашей машине установлено.
Если уж так зацикливаться на подвеске, то немцы указывают тип её жёсткости мазками на пружинах, три мазка - самая жёсткая, два - помягче и т. д.


У меня было не то что бы много иномарок - с 2003-го года было 7 новых, купленных в магазине (американском), до 98 года лично владел 6-ю американскими машинами. Поэтому со всей ответсвенностю заявляю - ваш Вин при покупке запчастей на фик никому не нужен - заходите в любой американский магазин автозапчастей и говорите марку, модель и модификацию.

Позже не поленюсь - найду табличку с расшифровкой ВИНа.

И в карфакс заносится только то, что проходит через официального дилера (и если речь идёт о крупных ремонрах а не о замене стартера или генератора)или страховую компанию...а не каждая замена масла в гараже (вы наверное не знаете что в Америке машина не снимается с гарантии если она не обслуживается у официального дилера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewa4
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 380
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Фев, Среда, 21:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cobalt писал(а):
Ты себе придумал иномарку или она у тебя первая ?( только без обид )

Это моя не первая и даже не вторая иномарка. Чем различаются подвески уж я как-то догадываюсь. Я пишу о том, как производитель запчастей указывает тип пружин, если быть более конкретным то так указывается тип жёсткости пружин на Пассате Б3.
Что без вина можно покупать запчасти это понятно и ребёнку. Только с вином гораздо легче это делать.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

ED писал(а):
Вин при покупке запчастей на фик никому не нужен - заходите в любой американский магазин автозапчастей и говорите марку, модель и модификацию.

Я согласен. Только если в той-же ЕТКе вин ввести, то все "ненужные" запчасти сразу отметутся, останется только то, что нужно вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Im Unhero
Исписал 500 страниц


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: ... теперь там руины.

Сообщение10 Фев, Среда, 23:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димбас писал(а):
тема не об этом.допустим стоят в салоне 2 машины фолькс пассат за одинаковую цену,только один американец,а другой европеец.вопрос какой лучше взять.

Странная ситуация: две машины одинаковой модели за одинаковую цену, но одна сделана в в европе (за 3000 км отсюда), а вторая сделана за пол-глобуса отсюда... Но доставка тоже чего-то стоит и буржуи не дураки, денежку считать умеют, просто так на накладные расходы не пойдут. Правда, тут есть особенность европейская машина изготавливалась за евро, американская - за доллары, учтя разницу курсов можно сделать вывод.
ИМХО по мне лучше машина сделанная в Японии для америкосов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение10 Фев, Среда, 23:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Im Unhero писал(а):

Странная ситуация: две машины одинаковой модели за одинаковую цену, но одна сделана в в европе (за 3000 км отсюда), а вторая сделана за пол-глобуса отсюда... Но доставка тоже чего-то стоит и буржуи не дураки, денежку считать умеют, просто так на накладные расходы не пойдут. Правда, тут есть особенность европейская машина изготавливалась за евро, американская - за доллары, учтя разницу курсов можно сделать вывод.
ИМХО по мне лучше машина сделанная в Японии для америкосов.

ппц какие выводы... от этого сало чего зависит, главное срочность, город, состояние...
есть люди которые 9 продают за 100 инжекторную а некоторые сотку за более старую с карбюратором хотят, это вы объясните? делаются в одной заднице

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение10 Фев, Среда, 23:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Im Unhero писал(а):

ИМХО по мне лучше машина сделанная в Японии для америкосов.


Точно. У меня есть одна такая - 2008-го года. Начал движок перегреваться, стояла 10 дней у дилера - поменяли: термостат, насос, головку блока, прокладку, шланги. Думаю проблема была в одном термостате, но осадочек на японское в целом все-равно остался.

По делу - японское сделанное в Америке ничем не хуже японского сделанного в Японии - по собственному опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Im Unhero
Исписал 500 страниц


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: ... теперь там руины.

Сообщение10 Фев, Среда, 23:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK
"...ппц какие выводы..." Ведь было сказано раньше "две машины стоят в салоне...", а не у отдельно взятого гражданина.

ED
"...По делу - японское сделанное в Америке ничем не хуже японского сделанного в Японии - по собственному опыту."
вобщем согласен с Вами.

_________________
.


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение10 Фев, Среда, 23:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Im Unhero писал(а):
RANGER TRACK
"...ппц какие выводы..." Ведь было сказано раньше "две машины стоят в салоне...", а не у отдельно взятого гражданина.

ED
"...По делу - японское сделанное в Америке ничем не хуже японского сделанного в Японии - по собственному опыту."
вобщем согласен с Вами.

и че? состояние, если салон перекупщик то один владелец мог поторговать, другой нет...
в общем абсолютно не показатель где авто сделано..
приводил пример, новая лада приора в раше стоит больше 300, во франции симбол с кондером и подушками 350 есро(меньше 200) вот так делается бизнес в россии...

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди
Восточный льстец


Репутация: 824    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2763
Откуда: Оттуда

Сообщение11 Фев, Четверг, 02:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если автомобиль новый, то ничем не хуже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vov68
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 287


Сообщение11 Фев, Четверг, 12:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю американские автомобили, которые привозят в Россию и которые покупают в России полным гавном,себе никогда не купил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение11 Фев, Четверг, 14:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vov68 писал(а):
Я считаю американские автомобили, которые привозят в Россию и которые покупают в России полным гавном,себе никогда не купил бы.

так можно самому выбрать авто в америке и тебе его привезут...
ну и фактов побольше... гавном все можно обозвать...

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди
Восточный льстец


Репутация: 824    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2763
Откуда: Оттуда

Сообщение11 Фев, Четверг, 14:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vov68 писал(а):
Я считаю американские автомобили, которые привозят в Россию и которые покупают в России полным гавном,себе никогда не купил бы.

Конечно русская машина лучше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В@дим
Восточный льстец


Репутация: 1038    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5425


Сообщение11 Фев, Четверг, 15:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vov68 писал(а):
Я считаю американские автомобили, которые привозят в Россию и которые покупают в России полным гавном,себе никогда не купил бы.

ну да. с такими то сисьГами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewa4
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 380
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Четверг, 19:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vov68 писал(а):
Я считаю американские автомобили, которые привозят в Россию и которые покупают в России полным гавном,себе никогда не купил бы.

Бред. Обоснуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди
Восточный льстец


Репутация: 824    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2763
Откуда: Оттуда

Сообщение11 Фев, Четверг, 20:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vov68
А японские машины, собранные в Америке, и пригнанные в Россию?

vov68 писал(а):
Я считаю американские автомобили, которые привозят в Россию и которые покупают в России полным гавном,себе никогда не купил бы.

ты патриот что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: