Wi-MAX Тамбов - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Wi-MAX Тамбов

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение10 Фев, Среда, 09:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, экспериментаторы! Решетчатая антенна никакого отношения к фазированным решеткам не имеет! Это всего лишь форма отражателя....

Для фанатов "дальних связей": все что написано в тырнете по отношению к антеннам WiFi относится и к WiMax, с поправкой на небольшое изменение в размерах. В том числе и "баночные" антенны и "зеркала" из сковородок. Very Happy

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение10 Фев, Среда, 10:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
Эй, экспериментаторы! Решетчатая антенна никакого отношения к фазированным решеткам не имеет! Это всего лишь форма отражателя....

Для фанатов "дальних связей": все что написано в тырнете по отношению к антеннам WiFi относится и к WiMax, с поправкой на небольшое изменение в размерах. В том числе и "баночные" антенны и "зеркала" из сковородок. Very Happy

YЭкспериментатор, вроде я пока тут один Smile Терминология антенн меня не интересует. Только WiMAX 2.5-2.7 GHz близок по физике распространения волн и потому диаграммы распространения на WiFiйской антенне(b и g) будут близки для WiMAX. А вот для частот 3.5 , 5 и т.д., для которых WiMAX также документирован (до 10 GHz) - антенны тоже бывают, но кабель уже слишком сильно будет гасить сигнал, нужен или волновой канал или размещение приемопередатчика непосредственно на антенне.
Для справки. Кабель для WiFi с уже припаянными разъемами стоит у Dlink - 3 метра - 900 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение10 Фев, Среда, 12:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещи нужно называть своими именами, а то можно сесть в лужу... Very Happy
Что 2,4, что 2,5, что 3 - один фиг СВЧ одного диапазона, но (!) антенны на 2,4 на 2,5 уже не пойдут. Причем никак не пойдут. Ваще! Однако математика для них будет одинаковая, а посему подставив свои цифири можно расчитать и сделать вполне нормальную антеннку с усилением 6-8 Дб

А вот готовые кабели кабели для вифи пойдут для ваймакс как родные. Впрочем как и самодельные... Very Happy

И есчо, длинки 900 и 2100 имеют выходную мощу в 100 мВт. Этой мощности хватало на уверенные линки по 6 км с направленными антеннами. Или на 2 км если с отной стороны был стандартный штырек. У Ваймакс доходит до полуватта (конкретно у зюхилей), так что полюбэ будет лучше. Успехов в экспериментах.

ЗЫ: слишком сильный сигнал на прием забивал собственный передатчик. Приходилось спецом отворачивать антенну в сторону. И такое бывало.

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение10 Фев, Среда, 13:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
И есчо, длинки 900 и 2100 имеют выходную мощу в 100 мВт. Этой мощности хватало на уверенные линки по 6 км с направленными антеннами.

Малость поправлю... С Ягами делал 12км лично... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dronablo
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 113


Сообщение11 Фев, Четверг, 15:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп: Мозилла, при попытке котрыть www.aptelecom.ru говорит что данная страница атакует компьютеры: тынц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Драко Малфой
CS Mastaaa


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1633


Сообщение11 Фев, Четверг, 15:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хром, кстати, тоже ругается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AP Telecom
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 87


Сообщение11 Фев, Четверг, 16:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dronablo писал(а):
оффтоп: Мозилла, при попытке котрыть www.aptelecom.ru говорит что данная страница атакует компьютеры: тынц.

Сайт к Ваймаксу отношения не имеет) Да и вообще скоро будет закрыт.
Услуги по картам Тарио скорее всего с 1 апреля предоставляться больше ну будут.
Сайт наш будет на домене tambov-wimax.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Четверг, 16:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AP Telecom
Цитата:
Услуги по картам Тарио скорее всего с 1 апреля предоставляться больше ну будут
Это мы уже услышали "уважаемые абоненты..."..., перед каждым звонком достает это сообщение.... очень неудобно. А по договорам услуга останется? или совсем VoIP услуги закроете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy@volk
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 627
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Суббота, 21:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все сообщения, но так и не понял, могу ли я со своим нетбуком с Wimax выходить в инет? Живу у телецентра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение15 Фев, Понедельник, 12:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем мой опыт:

в прошлый четверг была получена точка доступа (ZyXEL) в офисе напротив Такфа для тестирования. Предварительные настройки уже были запрограммированы. Подлючение предполагалось из квартиры, окно которой смотрит на телевышку (300 метров по прямой). Уровень приема при установке на подоконнике - все пять светодиодов, за стеной, на столе - 2 светодиода.
При двух светодиодах уровни сигналов похожи на опубликованные Каримычем ранее. Коннект к базовой станции в течении пары минут.

А теперь самое интересное: трассировка маршрута до любого адреса показывает соединение через Н2....sinterra.ru - то есть све соединения идут через центральный шлюз в москве. так вот задержка сигнала доходила до 4500 мсек (!). Естественно ни один сайт не открывался. Причем пинг на яндекс показывал задержку в 98-100мсек, но при трассировке вылазили те же 4500.... вобщем тырнет виртуально был, а практически его не было....

эксперимент проводился с двух разных компов, так что настройки самих ящиков не причем.

Повторно в субботу вечером пытался связаться на этой же точке доступа с ул Шлихтера. уровень сигнала был 2 светодиода. результат - аналогичен описанному.

Допускаю что это был сбой на оборудовании провайдера.

В след выходные хочу попробовать еще раз.

ЗЫ: консультации с тех представителем не помогли, т.к. сама точка доступа к базовой станции "зацепилась" вполне нормально....

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

seriy@volk писал(а):
Прочитал все сообщения, но так и не понял, могу ли я со своим нетбуком с Wimax выходить в инет? Живу у телецентра


под ваймакс выделено три диапазона частот. под каждый диапазон аппаратно свое железо. плюс (возможно) провайдер модифицирует драйверы "под себя" (Йота например). так что не факт что ваш нетбук подойдет по железу....

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение15 Фев, Понедельник, 14:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
Вещи нужно называть своими именами, а то можно сесть в лужу... Very Happy
Что 2,4, что 2,5, что 3 - один фиг СВЧ одного диапазона, но (!) антенны на 2,4 на 2,5 уже не пойдут. Причем никак не пойдут. Ваще!

Восхищает уверенность, вероятно, огромный опыт и радиотехническое образование. Как определял? Измерял КСВ, излучаемую мощность....?
Некоторые (в Израиле) об этом ничего не знают и делают одни из лучших в мире антенны, например, такие: MT-364036 на диапазон 2.3 - 2.7GHz
15 dBi (min) @ 2.3-2.5GHz
15.5dBi (min) @ 2.5-2.7GHz
Другие парни в США лепят устройства с интегрированной 10дБ антенной , работающее в диапазоне 2312-2732.
А в Тамбове astar12 уверяет, что нельзя построить даже на 2,4-2.5 Sad

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seriy@volk
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 627
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Понедельник, 18:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):

под ваймакс выделено три диапазона частот. под каждый диапазон аппаратно свое железо. плюс (возможно) провайдер модифицирует драйверы "под себя" (Йота например). так что не факт что ваш нетбук подойдет по железу....

А как узнать какой диапазон у меня? Знаю точно, что стоят драйвера Yota.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение15 Фев, Понедельник, 18:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy@volk, Йота - 2.5ГГц.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaooza
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 22


Сообщение15 Фев, Понедельник, 22:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что тема уже закрыта?


Интересно как обстаят дела с ваймакс.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение15 Фев, Понедельник, 22:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN admin писал(а):
astra12 писал(а):
Вещи нужно называть своими именами, а то можно сесть в лужу... Very Happy
Что 2,4, что 2,5, что 3 - один фиг СВЧ одного диапазона, но (!) антенны на 2,4 на 2,5 уже не пойдут. Причем никак не пойдут. Ваще!

Восхищает уверенность, вероятно, огромный опыт и радиотехническое образование. Как определял? Измерял КСВ, излучаемую мощность....?
Некоторые (в Израиле) об этом ничего не знают и делают одни из лучших в мире антенны, например, такие: MT-364036 на диапазон 2.3 - 2.7GHz
15 dBi (min) @ 2.3-2.5GHz
15.5dBi (min) @ 2.5-2.7GHz
Другие парни в США лепят устройства с интегрированной 10дБ антенной , работающее в диапазоне 2312-2732.
А в Тамбове astar12 уверяет, что нельзя построить даже на 2,4-2.5 Sad


ну-ну! (причем даже без сарказма)
парни из израиля делают свои антенны на промышленном оборудовании. попробуйте слепить здесь (в тамбове) на коленках (в домашних условиял) что-нибудь с усилением более 4-6 дби хотя бы в половине диапазона вифи и я поставлю ящик коньяку. я пробовал, и мерил и ксв, и ков, и отдаваемую в антенну мощность (благо был доступ к приборам) и могу заявить что:
1 на коленке сделать нормальную антенну этого диапазона не получится. если нужно что-то более чем с 10 дб нужно покупать готовую

2 даже готовые антенны (тот же длинк) имеют заявленное усиление только в середине диапазона. а на его границах усиление падает почти в половину заявленных децибел. а за границами диапазона и того ниже.... для длинка с усилением в 15 дби на границе диапазона было всего около 9-ти.... (6дби имеет стандартный штырек - для справки).

3 выдержать допуски по размерам деталей для антенны вполне возможно, но при сборке из-за точности компоновки все будет смазано

ну и ради интереса все ж попробуйте сделать хоть одну антенну....

теоретики! начитаются интернета.....

"на острие прогресса"....

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batya85
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 640
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Понедельник, 22:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lan23 надо читать ...... а не спорить ....
биквадрат своять проще не куда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение16 Фев, Вторник, 08:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
...могу заявить
Вы здесь не один, кто заявляет разные вещи Sad
Цитата:
что:
1 на коленке сделать нормальную антенну этого диапазона не получится. если нужно что-то более чем с 10 дб нужно покупать готовую
Про изготовление на коленке никто не спрашивал.
Для коммерческой сети это не приемлимо в принципе. Сделать антенну можно.
но никто здесь не спрашивал "как".
Как сделать аналог/копию антенны подобную той что установлена у Karimych, расписано в инете (будет она работать стабильно и долго? Не будет). И получишь не менее 16 дБ.
batya85 на это намекает(у Karimych фар из четырёх квадратов).

Цитата:
2 даже готовые антенны (тот же длинк) имеют заявленное усиление только в середине диапазона. а на его границах усиление падает почти в половину заявленных децибел. а за границами диапазона и того ниже.... для длинка с усилением в 15 дби на границе диапазона было всего около 9-ти.... (6дби имеет стандартный штырек - для справки).

Длинк - далеко не авторитет в этой нише и, как все подобные ему, могут вешать любую лапшу всем желающим подставить уши(сошлитесь ещё на соседского дядю) . Если уж заговорили о технических моментах и стандартах не стоит нести подобную чепуху.
Полоса указывается по уровню -3дБ, или усилиние указывается в полосе до -3дБ, если не оговорено другое, это по "стандарту".
У Cisco-Aironet (вот кого можно назвать одним из авторитетов) "стандартных штырьков" - целая линейка, от 2.2 до 11дБ.

Цитата:
3 выдержать допуски по размерам деталей для антенны вполне возможно, но при сборке из-за точности компоновки все будет смазано

ну и ради интереса все ж попробуйте сделать хоть одну антенну....

теоретики! начитаются интернета.....

Я, скорее, практик, Sad Или есть другая реально работающая беспроводная сеть в Тамбове?
Теорию стараюсь не забывать. Приходится освежать полученное в Альма-матер.
Хотя общение с разработчиками гораздо полезнее "чтения инета" и, тем паче, заявлений некоторых практиков

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение16 Фев, Вторник, 09:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Про изготовление антенн тоже поумничаю. Для тех кто зашел сюда и не поймет - чего тут за матершина Smile
Вобщем так - про антенну молчу - лишний милиметр в любой детальке антенны для СВЧ - может кардинально поменять диаграмму направленности - т.е. например , та же яга (это такая палка с поперечинами) , если чуть ошибиться - диаграмма уйдет в бок или вообще вверх. далее кабель начиная от передатчика до антенны. если паять абы кабы, то даже место пайки если не "гладкое" - то в этом месте будет потеря. Если будте делать на дому - то обязательно это будет выглядеть как дырявый шланг на даче - 10 дырок (это места сочленений и паек СВЧ кабеля) свищут во все стороны так, что на конце вода еле вытекает - и поливать нормальной струей удаленные грядки не получится. Про dbi. Есть емпирическая формула, которая приблизительно может перевести оную характеристику в человеческое "РАЗЫ" (могу немного ошибиться). во_сколько_раз_усиление=10^(dbi/20) .
Как усиливает антенна, ведь никакой энергии дополнительно не затрачивается? Просто антенна "концентрирует" сигнал в определенных для нее направлениях, что описывается диаграммой в вертикальной и горизонтальной плоскостях - чтото вроде розы ветров. Свч сигнал частот 2.5-10 и даже более ГГц нельзя сфокусировать как лазер, он обязательно "расползается" в стороны, тогда как радиоволныволны, начинающиеся с 800 ТГц (и даже немного меньше), уже можно сфокусировать. Но это уже красный свет спектра.
И еще - если антенна принимает сигнал хорошо, значит она его также сможет передавать. Это, помоему, называется транзитивность.

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

И есть такая штука как поляризация. Волны как оказалось - плоские и несутся в пространстве в виде колеблющихся в одной плоскости шнуров. Для того, чтобы их поймать и извлечь из них энергию, которую приемник превратит в данные, надо чтобы антенна была настроена на прием в плоскости колебаний волны, другими совами - щель на антенне должна быть в плоскости колеблющегося шнура. Поэтому если в зоне передачи есть другой "нехороший чел", то достаточно повернуть антенны приемника и передатчика на 90 градусов - это может помочь не пересекаться с посторонними колеблющимися шнурами, и "повернутая" щель приемника не будет пускать чужие волны. Smile Эффект того, что волны, колеблющиеся в перпендикулярных плоскостях не мешают друг другу активно используется в 3Д-кинотеатрах - один окуляр очков принимает только вертикальные волны, второй - горизонтальные


Последний раз редактировалось: Karimych (16 Фев, Вторник, 11:01, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение16 Фев, Вторник, 09:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-ну.... освежайте полученное в альма-матер дальше, хотя, наверное сложно вспомнить то, чего не знал.... Наверно на лекции Малкова по СВЧ вообще не ходили, иначе б не несли тут чуши про 16 дб на несогласованной решетке у каримыча (не в обиду ему. просто сделать это без приборов невозможно).

все эти "стандартные штырьки" что у длинка, что у кисок, внутни имеют обычную колинеарную антенну(разнятся только кол-вом элементов), которая очень легко расчитывается на бумаге и очень сложно согласовывается в жизни. Могу вам дать для экспериментов пару таких от того же длинка - попробуйте перестроить их с 2,4 на 2,5... в теории все просто, на практике у вас ничего не выйдет! и практикуйте больше, тогда не будете кидаться тут "теорией", тем более безграмотной.....

А беспроводные сети в тамбове есть (я имею в виду сети промышленные, а не "вася - петя из дома напротив"), просто вы про них ничего не знаете... умерьте гордыню и пообщайтесь с народом - откроете для себя много нового. Во всяком случае по вашим граблям уже давно народ прошел - все уже изобрели до вас.

Каримыч! Ну я с вас прусь! Не! Серьезно! Плюс за любознательность ушел. Только в свч вайфай диапазона играют роль уже десятые и сотые миллиметров....

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение16 Фев, Вторник, 18:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
ну-ну.... освежайте полученное в альма-матер дальше, хотя, наверное сложно вспомнить то, чего не знал.... Наверно на лекции Малкова по СВЧ вообще не ходили,
Это точно, на лекции Малкова не ходил, ходил на лекции Захарьящева, поскольку моя Альма-матер в Рязани. Два семестра по СВЧ с двумя курсовыми и экзаменом.
И затем десять лет на реальном СВЧ, в том числе и на том из которого вышел wifi.
с антеннами всех возможных типов, вплоть до первых активных ФАР.
Ещё интернета не было и "приходилось" общаться с разработчиками, привычка осталась. В TWN с первого устройства, предполагаю, что немного в теме Smile

Цитата:
иначе б не несли тут чуши про 16 дб на несогласованной решетке у каримыча (не в обиду ему. просто сделать это без приборов невозможно).
Тут смысл предложения до меня просто не дошёл. Решётка вполне себе согласована - фирменная антенна высокого качества. Без приборов "невозможно" поднести разъём фидера к разъёму устройства wi-max? Кто тут просил согласовать их? Или жаловался на рассогласование?
Если, упросите Karimych-а повторить - убедитесь сами в достоверности его слов.

Цитата:
все эти "стандартные штырьки" что у длинка, что у кисок, внутни имеют обычную колинеарную антенну(разнятся только кол-вом элементов), которая очень легко расчитывается на бумаге и очень сложно согласовывается в жизни. Могу вам дать для экспериментов пару таких от того же длинка - попробуйте перестроить их с 2,4 на 2,5... в теории все просто, на практике у вас ничего не выйдет! и практикуйте больше, тогда не будете кидаться тут "теорией", тем более безграмотной.....
Пошли сплошные передёрги, виляния , приписки и вообще ..... скучно стало Sad


Цитата:
А беспроводные сети в тамбове есть (я имею в виду сети промышленные, а не "вася - петя из дома напротив"), просто вы про них ничего не знаете...
Не знаю даже: смеяться или плакать .... И строил, и "закрывал".

Цитата:
умерьте гордыню и пообщайтесь с народом - откроете для себя много нового. Во всяком случае по вашим граблям уже давно народ прошел - все уже изобрели до вас.
Это к чему Вы написали? Совершенно незнакомому человеку стали нести Бог знает что....

Цитата:
Каримыч! Ну я с вас прусь! Не! Серьезно! Плюс за любознательность ушел. Только в свч вайфай диапазона играют роль уже десятые и сотые миллиметров....

Вы ничего не путаете про сотые?
Некомпетентность - третья беда России Sad Или это всё-таки первая ?
Я ушёл, мне стало не интересно.

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

Страница 8 из 23

 
Перейти: