В России отменяется обязательная сертификация продуктов!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

В России отменяется обязательная сертификация продуктов!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечто
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -248    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 1074


Сообщение15 Фев, Понедельник, 08:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: В России отменяется обязательная сертификация продуктов!!! Ответить с цитатой

В России отменяется обязательная сертификация продуктов питания и косметики
06:48 «Вести.Ru»




C понедельника в России отменяется обязательная сертификация продуктов питания и косметики. Отныне производители могут предъявлять добровольные декларации соответствия. Данное постановление правительства было подписано в декабре минувшего года.

Теперь на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты и ароматизаторы. Однако, сохранится контроль над такими видами товаров как автомобильные шины, нефтяные масла, электрооборудование, автомобили, лифты и бытовые приборы.

Сертифицировать будет необходимо и детскую обувь, одежду, посуду, школьную мебель, лекарства и медицинскую продукцию, средства гигиены, спецодежду, музыкальные инструменты, елочные украшения и сигареты, передает телеканал «Россия 24».

В соответствии с пунктом 3 статьи 46 Федерального закона «О техническом регулировании» Правительство Российской Федерации постановляет: «Утвердить прилагаемые: единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации; единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».

Кто что думает по данному поводу ?

_________________
ВПП «Курсом Правды и Единения» На платформе "КОБ" Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение15 Фев, Понедельник, 13:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это пипец.
больше выразить не могу никак-нет приличных слов. Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение15 Фев, Понедельник, 13:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: В России отменяется обязательная сертификация продуктов! Ответить с цитатой

Теперь на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать
(не пойми откуда) питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, (протухшие) овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, (левый) алкоголь, пищевые концентраты и ароматизаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение15 Фев, Понедельник, 14:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: В России отменяется обязательная сертификация продуктов! Ответить с цитатой

Вепрь писал(а):
Теперь на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать
(не пойми откуда) питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, (протухшие) овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, (левый) алкоголь, пищевые концентраты и ароматизаторы.
А сейчас все это не попадает? Ликвидируют еще одну чиновничью кормушку. Так что в этм плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coalla
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 143


Сообщение15 Фев, Понедельник, 14:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечто
Цитата:
добровольные декларации соответствия

Добровольной декларации соответствия не бывает, декларирование обязательное, это значит, что производитель сам говорит "моя продукция соответствует определенным нормативам". Ну это конечно ужас...
l1970
Цитата:
А сейчас все это не попадает?

Сейчас хоть какой-то контроль есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение15 Фев, Понедельник, 15:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coalla писал(а):
Сейчас хоть какой-то контроль есть!
А толку-то? Контроль ради контроля, да взяток чинушам. Лючший контроль - это народный контроль. Я покупаю товар, который меня устраивает по параметру "цена-качество". А наличие какого-там сертификата меня особо и не волнует. Вообще кто-нибудь когда-нибудь спрашивал у продавца сертификат соответствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение15 Фев, Понедельник, 15:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Я покупаю товар, который меня устраивает по параметру "цена-качество"

Иногда про качество продукта узнают из заключения патологоанатома Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение15 Фев, Понедельник, 15:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

paradoks писал(а):
l1970 писал(а):
Я покупаю товар, который меня устраивает по параметру "цена-качество"

Иногда про качество продукта узнают из заключения патологоанатома Sad
При этом у него есть необходимый сертификат соответствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение15 Фев, Понедельник, 15:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
спрашивал у продавца сертификат соответствия?

как-то покупали вино на астраханке. болгарское. все бутылки на витрине были обёрнуты этими сертификатами. и та которую мы выбрали. продавец ею гордо потрясало. а вино оказалось омерзительной подделкой Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение15 Фев, Понедельник, 15:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

1. Поднимите руку, кто хоть раз спрашивал сертификат в магазине.
2. Кто знает, что в каком месте там должно быть написано, как отличить левый от настоящего?
3. Кто может поручиться, что товары, направляемые на сертификацию, идентичны производимым массово?
4. Если производитель не сертифицировал свою продукцию, то он не сможет написать на упаковке ГОСТ такой-то или поставить значек "Сертифицировано". Т.е. смотрите на упаковку и будет вам счастье.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение15 Фев, Понедельник, 16:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Я покупаю товар, который меня устраивает по параметру "цена-качество".

не всем по корману выбирать продукты по такому принципу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение15 Фев, Понедельник, 16:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
l1970 писал(а):
Я покупаю товар, который меня устраивает по параметру "цена-качество".

не всем по корману выбирать продукты по такому принципу.
А таким никакие сертификаты не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение15 Фев, Понедельник, 16:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
l1970 писал(а):
Я покупаю товар, который меня устраивает по параметру "цена-качество".

не всем по корману выбирать продукты по такому принципу.

Не знаю как с продуктами, а сертификация, например, утюга лишь подтверждает, что он рассчитан на 220 в, он вас не ударит током и он действительно гладит... какое-то время. К качеству подошвы, нагревателя и т.д. сертификация не имеет никакого отношения.
А уже исходя из своих возможностей вы выбираете либо сертифицированный БОШ, либо сертифицированный Витёк. Wink

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение15 Фев, Понедельник, 17:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично меня больше заботит сертификация продуктов питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -248    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 1074


Сообщение15 Фев, Понедельник, 18:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
лично меня больше заботит сертификация продуктов питания.

При существующем сговоре между хозяевами магазинов, они и без сертификации будут спокойно привозить и реализовывать просроченные тухлые продукты, а деньги сэкономленные на сертификации, будут отдавать в судах родственникам умерших от их продукции Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
ВПП «Курсом Правды и Единения» На платформе "КОБ" Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coalla
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 143


Сообщение15 Фев, Понедельник, 18:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не ну если так рассуждать, то тогда вообще никому ничего не надо!!!
А то что продукты должны соответствовать каким-то нормам, хотя бы элементарно, это вообще не важно, давайте есть все что попало, так что ли? На мой взгляд, наоборот должно быть побольше контроля, особенно за продукцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение15 Фев, Понедельник, 18:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
лично меня больше заботит сертификация продуктов питания.

Да. Сломанный утюг не страшнее испорченного здоровья. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Понедельник, 18:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если наличие сертификатов - панацея, то до сегодняшнего дня с качеством должен быть полный порядок. Остановитесь господа, партию для сертификации всегда можно сделать, а уж потом... Laughing
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение15 Фев, Понедельник, 18:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
партию для сертификации всегда можно сделать, а уж потом...

Cool а ты откуда знаешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение15 Фев, Понедельник, 19:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, Вы про чё. На любой товар покупаются любые документы, и от этого товар ни лучше, ни хуже.
_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: