Имя вашего ребёнка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Имя вашего ребёнка

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 09:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia80001& писал(а):
а его друзья - Севан

Что-то Севан это как Валерон. Вам нравится?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение27 Янв, Среда, 09:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Вам нравится?

А по-моему, тут уж ничего не поделаешь: это же ребята так называют! А им вы никак не продиктуете свои требования. И вообще это в порядке вещей, чего только не услышишь: Кирюха, Вован, Рыжий, Жирный, Кирпич и т.д. и т.п...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 10:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
А по-моему, тут уж ничего не поделаешь: это же ребята так называют!

Знаю родителей, которые девочку с именем Полина, называют только Полина без всяких сокращений. А родители мальчика Семен, называют его Сеней, Семеном, а вот Сёмой запрещают... И "ребятам", которые так называют, можно и сказать как бы Вам не хотелось называть Вашего ребенка. Very Happy
Максим А. писал(а):
А им вы никак не продиктуете свои требования.

Еще как продиктую! Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение27 Янв, Среда, 10:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
И "ребятам", которые так называют, можно и сказать как бы Вам не хотелось называть Вашего ребенка.

Сказать - можно. Только какой результат будет, неизвестно. К тому же Вы можете тем самым оказать своему ребёнку медвежью услугу. Например, Вы хотите, чтобы сына называли Андрюшей. А во дворе "модно" называть его Дрюней. И ему самому может не понравиться следование Вашему совету. Особенно это в подростковом возрасте проявиться может. И этот Ваш Андрюша в один не очень прекрасный день устроит Вам скандал по этому поводу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение27 Янв, Среда, 10:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Еще как продиктую!

вы его на улице сопровождать будете?

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение27 Янв, Среда, 11:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
вы его на улице сопровождать будете?

Ага, держа за ручку! Вот он рад-то будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 15:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас в детстве (во дворе, школе) часто называли непривычными и нелюбимым на Ваш слух сокращением Вашего имени? Если да, то это идет из семьи, значит и в семье Вас иногда так называли, не зная, что Вам это не нравится. Но Вы привыкли и все имена свои воспринимаете как должное. Но не называли меня дома Катюхой, и никогда это нигде не прижилось. И сын у меня Арсений. К нему если обратиться Сеня, то он не отзывается, не потому что не слышит, а потому, что не понял, что к нему обращаются. Вот это и есть "продиктовать". Или как мои друзья у
nazanka писал(а):
А родители мальчика Семен, называют его Сеней, Семеном, а вот Сёмой запрещают...
. Взрослый ребенок сам уже может постоять за свое имя и не быть "дрючком", "паштетом", а "жирный" и "кирпич" вообще к именам не относится.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Янв, Среда, 15:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka
а паштет относится? Laughing
У всех всегда были какие-то сокращения, причем не очень ласкающие слух. Меня до сих пор передергивает от Люся. Не отзовусь, не поверну головы или вообще пошлю (по ситуации) и это неизбежно. Нормальные люди понимают с первого раза, ну а ненормальные...
Не надо влезать в жизнь ребенка настолько глубоко. Ведь ребенка может устраивает сокращение имени. Ему может казаться что так оно звучит по-взрослому или как у героя любимого фильма. Потом появится противоположный пол, особенно девочки - те уже вообще будут называть как им удобно. Хотя уверена что потом вы вставите свои пять копеек, что вы своего Арсения Сеней никогда не называли и тут такой победный взгляд. Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Среда, 15:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
а паштет относится?
Паштет это Павел Very Happy
Я вообще не категорична в этом вопросе, хоть Арсик (Барсик Very Happy ), но
Максим А. писал(а):
А по-моему, тут уж ничего не поделаешь: это же ребята так называют!
, почему ж не поделаешь? Настаивайте как родитель и не бужет Ваш детеныш "рыжим".
taiGa писал(а):
тут такой победный взгляд.
, да нет, я вообще-то милая и девочек своих мальчиков любить буду, хоть Кисой пусть зовут Very Happy
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение28 Янв, Четверг, 12:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Вас в детстве (во дворе, школе) часто называли непривычными и нелюбимым на Ваш слух сокращением Вашего имени?

Еще как называли! Обычно - сокращениями от фамилии (как, впрочем, и всех остальных, исключая пару-тройку "альфа-самцов").
nazanka писал(а):
Если да, то это идет из семьи, значит и в семье Вас иногда так называли

А вот в семье как раз не называли так! Вы меня простите, но складывается ощущение, что Вы в каком-то рафинированном мире живете. А не там, где дерутся не только мальчишки и аборты делаются в 14-15 лет.

Добавлено спустя 48 секунд:

nazanka писал(а):
Настаивайте как родитель и не бужет Ваш детеныш "рыжим".

Утопия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Янв, Четверг, 14:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня не называли, пытались придумывать клички, как всем - один взгляд, и переставали.

nazanka, не могу плюсануть Sad

Бабушки-дедушки сейчас приучены - никаких "Тима", только Тим. За Тимоху и т. п. - разово от чужих - не поправляю, от своих не потерплю, но у нас таких родственников мало совсем колхозных. И ребенок поправляет, если не нравится, как его называют. Или я например, на "Лена" и производные не реагирую, т.к. приучила всех давно, что только Алена, и никак иначе.

Максим А. Мир таков, каким мы его видим. "В одно окно смотрели двое: один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое"...

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastishok
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 5


Сообщение15 Фев, Понедельник, 23:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как только узнала, что беременна сразу подумала что у нас будет Стас. На шестом месяце беременности на узи точно сказали что будет мальчик. И муж был сразу согласен с именем сына. Так что у нас выбор имени не занял много времени и сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение16 Фев, Вторник, 13:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно услышала от не очень далёкой дамы: " Почему вы девочку не называете полным именем Валерия, а зовёте Лерой, как огрызок?"
Честно скажу, такого бреда я ещё никогда не слышала. Получается Лена - только Елена, Оля только Ольга. Саму эту барышню кстати, Любой зовут все (а почему не Любовь???)
Что за официальность - Валерия. Слышала я однажды, когда мамочка на прогулке так обращалась к своей дочке, ужасно резало слух.
А у меня имя без сокращений - Ирина. Когда называют Ирой, ругаюсь, т.к. Ира - это Ираида. А я Ирина по паспорту. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaaa
Злая Зая


Репутация: 2250    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 10383


Сообщение16 Фев, Вторник, 14:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Недавно услышала от не очень далёкой дамы: " Почему вы девочку не называете полным именем Валерия, а зовёте Лерой, как огрызок?"

В самом деле-бред сивой кобылы Rolling Eyes , я-взрослый человек и то как-то некомфортно становится-если кто-то обратится ко мне столь официально- "Ольга", а уж ребёнка...на "Вы" и шёпотом" что ли?
Мальчонку своего назвала Сашей, из-за того ,что нравится это имя, из-за того ,что уже режет слух-обилие Матвеев ,Никит, Яриков...(не хочу никого обидеть-но это так...обычных Саш, Алёш и Дим становится всё меньше) . Решила так назвать самостоятельно и все со мной согласились-ещё бы, попробовали бы возразить Wink

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение16 Фев, Вторник, 14:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда сына родила (Димку), как ни странно в палате мальчики оказались все с простыми именами: Алёша, Дима, Саша,Андрей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaaa
Злая Зая


Репутация: 2250    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 10383


Сообщение16 Фев, Вторник, 14:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier
Видно всё же образумился народ потихоньку Laughing Laughing
вот занимательная статейка, об именах детей ,рождённых в столице в 2009 году Smile

Родители в Москве в нынешнем году называли своих новорожденных детей не только традиционными именами (Александр и Анна), но и необычными — Луналикой и Ангелом. Об этом сообщил источник в мэрии столицы со ссылкой на итоговые данные работы столичных ЗАГСов.

Он уточнил, что при выборе имен для своих детей москвичи традиционно отдают предпочтение таким именам, как: Александр, Иван, Максим, Даниил, Артем, Мария, Анастасия, Дарья, Анна и Елизавета. При этом популярна не только мужская форма имени Александр, но и женская — Александра.

При этом, по его словам, самыми необычными именами этого года по праву могут быть названы: Ангел (для девочки), Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный.

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение16 Фев, Вторник, 15:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgaaa писал(а):
Принцесса Анжелина
Джолли что ли? Very Happy

Olgaaa писал(а):
Каспер Ненаглядный
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaaa
Злая Зая


Репутация: 2250    

Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 10383


Сообщение16 Фев, Вторник, 15:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт фамилии Принцессы Анжелины сведений не было в статье Very Happy ,а вот пр Каспера Ненаглядного уточнили, что Ненаглядный не является фамилией, а продолжение имени, представляете Каспер Ненаглядный Попов ,например. Жесть! Laughing смех сквозь слёзы.
_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение16 Фев, Вторник, 15:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgaaa писал(а):
представляете Каспер Ненаглядный Попов

парень в 14 лет побежит имя менять, если весёлые родители сами не додумаются до этого раньше Confused

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: Бондарский район

Сообщение23 Фев, Вторник, 19:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Моего старшего сына зовут Николай т.к. моего отца звали Николай Николаевич и свёкра зовут так же.В первом случае было без вариантов.Второго муж назвал своим именем Андрей.Третьего назвали Степаном,потому что просто хорошее имя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.

Страница 10 из 27

 
Перейти: