УЗИ при беременности. Где? Почем? Как? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

УЗИ при беременности. Где? Почем? Как?

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение28 Фев, Воскресенье, 23:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: УЗИ при беременности. Где? Почем? Как? Ответить с цитатой

Интересно, где у нас делают УЗИ для беременных. Ну я не беру в расчет ЖК по месту жительства, где обычно стоят древние аппараты и сидят неразговорчивые тетки.

На сколько я знаю, есть УЗИ в Автомобилисте. Врач - Клокова. Делает не плохо. Рассказывает и показывает о том, что твориться на мониторе. Дает снимок. До 12 недель беременности УЗИ стоит 300 рублей, после 12 (с определением пола, доплером и трансвагинальным исследованием) - 600. Очереди на УЗИ километровые. Если заранее не записываться, то можно просидеть 5-6 часов. По записи все проходит быстрее.

Есть кабинет УЗИ у Махониной. Напротив 3 горбольницы. Про цены там не знаю. Зато знаю, что есть 3 д УЗИ. Кто у нее делал? Сколько стоит? Довольны ли врачом?Как по вашему мнению нужно ли вообще это 3 д узи?

Видела УЗИ-диагностику около завода Комсомолец. Там делают узи беременным? Сколько стоит? Как впечатление?

Где еще в Тамбове можно сделать узи? Ваши мнения, отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 35
Откуда: г. Тамбов

Сообщение28 Фев, Воскресенье, 23:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
Видела УЗИ-диагностику около завода Комсомолец. Там делают узи беременным? Сколько стоит? Как впечатление?

Была там, они не делают.
Посоветовали обратиться в областную больницу на 6 этаж, узи делают после 15 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение01 Мар, Понедельник, 00:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а по ценам возле Комсомольца как? 3 д делают? Или 3 д у нас только у Махониной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Понедельник, 09:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, уже писала, будьте внимательны. УЗИ плода - отдельная статья. Это не срок беременности посмотреть. Здесь врач патологию должен исключить. Это соответственно отдельный сертификат. Не гонитесь за красивыми картинками (если только врач в таком кобинете сидит с соответствующей квалификацией). А так женские консультации и центры планирования семьи. Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение01 Мар, Понедельник, 11:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В женских консультациях ужасное узи, по крайней мере, я стою на учете в 5 п-ке, так там вообще ничего не говорят, на вопросы не отвечают, посмотреть на монитор не дают, с собой никого на узи взять нельзя, фоток естественно, тоже нет. Поэтому, я решила, что плановые узи лучше проходить платно. Была у Клоковой в Автомобилисте, понравилось. Слышала хорошие отзывы о Махониной. Вот интересно кто у нее был и остались ли довольны результатом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Понедельник, 21:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При 3 ей больнице , есть УЗИ на первом этаже , там врач Шатров. Очень квалифицированный специалист. Он даже пол ребёнка может с 14 недель определить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение01 Мар, Понедельник, 22:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
В женских консультациях ужасное узи, по крайней мере, я стою на учете в 5 п-ке, так там вообще ничего не говорят, на вопросы не отвечают, посмотреть на монитор не дают, с собой никого на узи взять нельзя, фоток естественно, тоже нет. Поэтому, я решила, что плановые узи лучше проходить платно. Была у Клоковой в Автомобилисте, понравилось. Слышала хорошие отзывы о Махониной. Вот интересно кто у нее был и остались ли довольны результатом?


в 5 поликлинике стоит УЗИ программой 3D и можно даже фотку трехмерную попросить сделать, не помню только в каком кабинете. А в областной в центре планирования на Узи очереди небольшие - пару - тройку человек, а иногда вообще никого нет. аппараты экспертного класса: доплер и дуплекс, несколько датчиков, специалисты с сертификатом гинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение01 Мар, Понедельник, 22:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 5 поликлинике стоит УЗИ программой 3D и можно даже фотку трехмерную попросить сделать, не помню только в каком кабинете. А в областной в центре планирования на Узи очереди небольшие - пару - тройку человек, а иногда вообще никого нет. аппараты экспертного класса: доплер и дуплекс, несколько датчиков, специалисты с сертификатом гинеколога.[/quote]

Ой, а как туда записаться можно? Может телефончик подскажите и имя врача. А на счет 5-ой даже не знала...нам, простым смертным о 3 д узи почему-то не говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение01 Мар, Понедельник, 22:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, давно дело было - 2,5 года назад, доктора вообещ не помню, аппарат тогда стоял на седьмом этаже, мне мою будущую дочку тогда во всей красе показали Smile
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Мар, Вторник, 22:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
в 5 поликлинике стоит УЗИ программой 3D и можно даже фотку трехмерную попросить сделать, не помню только в каком кабинете. А в областной в центре планирования на Узи очереди небольшие - пару - тройку человек, а иногда вообще никого нет. аппараты экспертного класса: доплер и дуплекс, несколько датчиков, специалисты с сертификатом гинеколога.




Ой, а как туда записаться можно? Может телефончик подскажите и имя врача. А на счет 5-ой даже не знала...нам, простым смертным о 3 д узи почему-то не говорят...[/quote]
2 года назад меня там смотрели,аппарат древний,весь осмотр беременности 37 недель занял 5 минут,ни о каких фотках речь не идет,пол сказать 100р,медсестра орала "Чего стоишь,заходи!","Чего развалилась,вставай скорее!".Даже нормально одеться не дали.Смотрел гинеколог с сертификатом узиста-Галич.К ней претензий нет,но медсестра,которая там рулила-это настоящий кошмар!Своим хамством довела до слез.
Берегите нервы во время беременности-идите в платный центр!

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Точка писал(а):
аппараты экспертного класса: доплер и дуплекс, несколько датчиков

Доплер и дуплекс давно входит в комплектацию аппаратов узи,не считаю,что это какой то экспертный класс.Сейчас новые аппараты с 4-мерным цветным изображением

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение03 Мар, Среда, 08:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю чем экспертный от не экспортного отличается, думаю частотой: чем больше, тем лучше и виднее. А дуплекс с доплером, хоть уже давно появились, в Тамбове не везде есть.
А четырехмерное это как? Ширина высота глубина, а еще ? Время?
Трехмерное изображение скорее мамам интересно, двухмерное более точную информацию дает, а сердце до сих пор в b-режиме (одномерном)любят смотреть. На нашем ангиографе и котомграфе тоже 3d режимы есть, но ими почти никогда никто не пользуются, потому что на срезах видно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение03 Мар, Среда, 09:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
А четырехмерное это как? Ширина высота глубина, а еще ? Время?

4D-объемное изображение плода в движение в реальном времени.функция 4D позволяет не только увидеть объемное изображение, но и повернуть его под любым углом, чтобы сделать врачу и родителям доступными для обозрения те части тела, которые не видны.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение03 Мар, Среда, 12:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
На сколько я знаю, есть УЗИ в Автомобилисте. Врач - Клокова. Делает не плохо. Рассказывает и показывает о том, что твориться на мониторе. Дает снимок. До 12 недель беременности УЗИ стоит 300 рублей, после 12 (с определением пола, доплером и трансвагинальным исследованием) - 600. Очереди на УЗИ километровые. Если заранее не записываться, то можно просидеть 5-6 часов. По записи все проходит быстрее.

Последнее УЗИ (срок был 32недели) делала в Автомобилисте у Клоковой. Здорово,мне очень понравилось.Пожалела,что до этого УЗИ делала не там,хотя тоже платно всегда проходила и не в женской консультации. Дело было в мае 2009г.,заранее я не записывалась,пришла в поликлинику к 7час.,ближе к 8час. сказали подниматься в регистратуру,по-моему,на 3 этаж (рядом с её кабинетом регистратура),взяла талончик,заплатила 500руб.,за определение пола там ещё надо доплачивать,но я пол уже знала. Села в очередь,передо мной было человек 4-6. Медсестра выходит,забирает талончики,а потом вызывает в порядке очереди. На приём я попала уже где-то в 9.30. Врач всё показывает,рассказывает,сказала даже вес ребёнка на тот момент и назвала день родов. Кстати,я потом в этот день и родила. Smile Даже спросила,какой пол мне до этого говорили,а когда я ей ответила,она сказала,что правильно вам сказали. Во общем,всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение03 Мар, Среда, 18:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):

4D-объемное изображение плода в движение в реальном времени.функция 4D позволяет не только увидеть объемное изображение, но и повернуть его под любым углом, чтобы сделать врачу и родителям доступными для обозрения те части тела, которые не видны.


все тоже самое можно у нас в 3D, только изображение не в реальном времени вращать можно, а уже снятое изображение поворачивать. Этим то есть и отличается: видно 3D движения плода или просто плод 3D поворачивать


Последний раз редактировалось: dr_wit (03 Мар, Среда, 22:28, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение03 Мар, Среда, 21:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
все тоже самое можно у нас в 3D,

Где у вас?Вы же вроде рентгенохирург?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение03 Мар, Среда, 22:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ангиографе тоже есть 3D.
а про плод я написал, чтобы объяснить себе и вам в чем разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение03 Мар, Среда, 22:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
на ангиографе тоже есть 3D

это здорово,только кажется речь об узи беременных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение03 Мар, Среда, 22:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проехали. вы правы.
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VITAlina
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 11


Сообщение09 Мар, Вторник, 17:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходила в Автомобилист. Мне очень понравилась врач.

Последний раз редактировалось: VITAlina (22 Ноя, Понедельник, 18:05, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение09 Мар, Вторник, 22:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В областной тоже оказывается есть узи 4D в центре планирования семьи, но только по показаниям. Платных услуг на этом аппарате нет.
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Страница 1 из 21

 
Перейти: